Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Брызговики


Рекомендуемые сообщения

Это не брызговики. Это аэродинамические щитки. Так вот, если они отваливаются, то уж лучше их вообще срезать, чем колхозить туда всякие резинки.

Так я у себя их потрогал, вроде мягкие - как могут отвалиться?! А вот брызговики, действительно, жесткие, того и гляди отвалятся. Даже страшно становится, когда они начинают по снегу или асфальту скрежетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно фотку подходящего "грибка" сюда (с указанием маркировки или размеров)?

Думаю, это - стандартная проблема для многих (я например сталкивался с ней дважды, оба раза в итоге мне брызговик закрепляли в "неофициальном" сервисе), и подобная информация будет полезной.

post-27898-1267534842,1317_thumb.jpg

телефонное качество (

 

Я еще взял такие же, но на миллиметр или 0,5мм больше диаметром, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я у себя их потрогал, вроде мягкие

йайцы действительно мяхкие!

:))))) (прости, не удержался) :lol:

А эти щитки особенно на морозе очень легко откалываются, но часто не до конца и болтаются с трещинами, поэтому их часто отрезают.

ЗЫ: была в свое время на автору рубрика "перлы". Там за месяц особенно смачные оговорки, выражения и двусмысленности выкладывали. Очень радовала. Вот бы здесь нечто подобное организовать в офтопике за ради позитива токмо! Пока в личную копилку сложу.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конкретно цепляет при проезде через полицейских лежачих,все бы ничего так они к бамперу прикручены. Так можно и без бампера остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то гдето по осени была похожая тема, я там писал, где и почему мне приходится в Москве скакать по бордюрам т. е. съезжать с одного конкретного барбюра, ну и озвучил желание поменять брызговики. Вот потихоньку начинаю воплощать план в жизнь.

Брызговики купил (Авторынок на Ярославке по 350 руб.), резиновые, очень похожи (прикладывал, и на этикетке стоит пометка Мондео), как выберу время (да и по деньгам сейчас тошно), поеду делать "шумку" крыльев с внутренней ст ороны (5 т.руб. за все четыре), заодно, раз уж будут всё разбирать, заставлю почеловечески поприкручивать всю защиту (была тема, где человек жаловался, что у него прлохо приделана защита, и даже за что-то цеплялась и соответственно шумело), и установить новые (резиновые, только если они будут хорошо подходить) брызговики!!! Когда сделаю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вофка, фотки брызговиков и более точный адрес "точки" (с расположением конкретной палатки), где купил - выложи плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и Железную скобу (на Фокусе стоит такая же) она крепиться снизу брызговика - Самая важная детал в криплении брызговика.

 

Можно поподробней - почему она самая важная деталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что именно она является в стандартном исполнении основным фиксатором брызговика - остальное лишь поддерживает (причем весьма куево, т.к. периодически выскакивает)... Достаточно в реале взглянуть на то, как крепится брызговик - вопросы сами отпадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я нашел :-)

пробовал кто-нить? может, хоть в руках держал?

А то далековато просто так "на экскурсию" ехать... :wacko:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я нашел :-)

пробовал кто-нить? может, хоть в руках держал?

А то далековато просто так "на экскурсию" ехать... :wacko:

Здесь обычные универсальные брызговики, продаются они в принципе везде (цена вопроса 250-270 р), но они не подходят по высоте верхней части, т.е. не достают до верхней дырки, выход тоже есть - саморез в крыло и нафиг эти дыри, только я вот свою моню резать не хочу....

 

Я купил брызговики елегант №4 (Польша) для джипов, состав вроде резина и эластичный пластик, но по сравнению с оригинальными они очень мягкие (сравнивал при t -7, оригинал дерево - эти как при комнатной температуре мягкие), обрезал нижнюю часть болгаркой, немного убрал из нутри, зачистил края, подогнал под отверстия в крыле и все супер!!! :D Вставил дюбеля и саморезы в них загнал + по одному болту с гаикой прикрутил и все держится намертво, а за счет того что они шире теперь на порогах вообще не грязинки ( с оригиналами пороги забивало)! Очень доволен, езжу и не парюсь, выглядит еще лучше чем было...

Цена вопроса: 700 руб. брызговики, саморезы + дубеля + 2 болта с гаикой + 10 шаиб 60 руб, болгарка и электричество бесплатно у знакомого и того 760 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса: 700 руб. брызговики, саморезы + дубеля + 2 болта с гаикой + 10 шаиб 60 руб, болгарка и электричество бесплатно у знакомого и того 760 руб.

И море кайфа, что сам сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksen, а фотки результата с разных ракурсов можно выложить?

завтра если не забуду, сделаю и выложу.....

 

И море кайфа, что сам сделал.

^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото....

поменял только передние, задние вообще не напрягают - сидят плотно, я ими не задеваю.....

post-30636-1269442771,1229_thumb.jpg

post-30636-1269442779,8726_thumb.jpg

Изменено пользователем oksen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил всего 2 фото по 95 кб, вот что показывает: "Использовано места 909,03К из 1000К (Макс. размер для одного файла: 90,97К)", в результате не могу больше ничего добавить, что за плешь такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил всего 2 фото по 95 кб, вот что показывает: "Использовано места 909,03К из 1000К (Макс. размер для одного файла: 90,97К)", в результате не могу больше ничего добавить, что за плешь такая?

 

Пользуйся хостингом картинок наприер этим http://www.radikal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тормозные суппорты красным покрасил?

если противотуманка еще нужна напомни адрес куда отправить...лучше поздно чем никогда??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли от грязи то ли от неудачных ракурсов, но мне кажется что как то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как-то низковато они висят, почему бы коротыши не сделать?

 

если противотуманка еще нужна напомни адрес куда отправить...лучше поздно чем никогда??????

в личке адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё на ФМ4 оригинальные брызговики не бюджетны чтоле?

А почитать начало темы влом? :) Оригинальные - жесткие, постоянно за все задевают и их вырывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...