Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Брызговики


Рекомендуемые сообщения


Где то мне попадалась информация, что на S-Max такие же брызговики идут. Вот нашел на него неоригинал тынц и тынц. Может и нам такие подойдут. Они вроде не такие длинные как штатные, не должны цепляться за все постоянно.

 

даже нашел на четвертого моню тынц, правда без фотки. Номерок LF-M217, производитель "LIBAO" (Китай). Ценник 13 евриков за комплект.

Вот еще тынц

 

 

Ну что, еще никто не примерял себе такие? подходят или нет, родные уже заколебали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем кому интересно:

 

смотрел я на днях данную модель вживую - LF-M217, производитель "LIBAO" (Китай).

по внешнему виду комплект вроде бы похож на оригинал, но все же есть некоторые сомнения. В комплекте идут толстые саморезы для крепления.

и самое главное материал изготовления - тоже ПЛАСТИК

 

Так что вот, думаю годится только в качестве замены кого жаба душит покупать оригинал в случае утраты, но в качестве замены ориганала при его наличии - шило на мыло

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вот такие от фокуса нам не подойдут. там есть как раз резиновые.

http://ffclub.ru/topic/35816/jump_1280/#entry7024214

Изменено пользователем 472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопоухие задние уже откровенно бесят. Уже подумываю ваще снять или поменять на Libaо. Пусть тоже пластик, но может так выворачиваться не будут..

У братишки на фокусе стоят резиновые, но заморачиваться и снимать их, чтоб примерить как то не охото сейчас. Потеплеет, на даче попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашел универсальные резиновые тынц . Пишут подходят на моню. Можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашел универсальные резиновые тынц . Пишут подходят на моню. Можно попробовать

 

 

На выставке брал прикинуть к машине ,2 комплекта универсальных(в том числе и этих )брызговиков,подойдут но приблизительно , смотреться будут не очень.Я не решился себе взять.

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие еще нашел тынц . На вид они короче штатных. Цена конечно для неоригинала заоблочная, но может они резиновые.

 

Mondeo%2007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил им, это тайвань делает под оригинал и тоже из пластика, но по словам манагера из более мягкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дождь на ямке оторвался брызговик переднего правого колеса, клёпки остались на месте. Как их вытащить? Кто сталкивался, опишите пожалуйста, как снять старые клепки, и как поставить. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посередине клепки увидишь точку, это пластмассовый штифт. Берешь что-то тонкое и прочное и продавливаешь внутрь (по направлению к дверям). Штифт падает и заклепка снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посередине клепки увидишь точку, это пластмассовый штифт. Берешь что-то тонкое и прочное и продавливаешь внутрь (по направлению к дверям). Штифт падает и заклепка снимается.

 

Спасибо, оказывается не так сложно. Значит та часть куда вставляется заклепка (мама) остается на месте, при подборе аналогичной заклепки на это место можно поставить другую, не надо подкрылок снимать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать не надо. А выше давали парт номера креплений передних брызговиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите друзья,где взять пистоны для крепления брызговиков?на днях на левом переднем мутил-все измайлово объездил,купил типа пирамидки обпиливал полотном ножовочным со всех сторон,вроде получилось,держится,правда белого цвета.Отдельно можно в продаже не искать-только в комплекте с брызговиками,пи...ц какой то.А сзади справа менять с подкрылком надо-последствие сугробов.Закрепить брызговик в форд-измайлово стоит 400 рэ.Спросил просто продать пистоны.ответили-нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дождь на ямке оторвался брызговик переднего правого колеса, клёпки остались на месте. Как их вытащить? Кто сталкивался, опишите пожалуйста, как снять старые клепки, и как поставить. Заранее спасибо

 

можешь оригинал не искать-уже это прошел-только в комплекте с брызговиками.Подбор-только опытным путем.Причем сильно на брызговик давить нельзя.Ушко крыла сгибается(металл ведь тонкий).От девятки пистоны дверные не подходят.В день пасхи набрал на 50 р. русских пистонов,40 минут подгонки и все закрепил.Но хотелось бы найти близкое к оригиналу.перерыл весь интернет,нашел кучу "пистонных" сайтов,завтра буду обзванивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать не надо. А выше давали парт номера креплений передних брызговиков.

 

а штифты выпадают за подкрылок? как их достать? тогда я думаю заклепки можно использовать повторно, только шайбы подложить под шляпку, и не надо искать подходящие, как считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, во что входят (за что фиксируются) пистоны передних брызговиков, пройдя через подкрылок? Ведь не за сам же подкрылок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще тему читали. Вот, я выше писал http://mondeoclub.ru/forum/topic/44458/page__view__findpost__p__1573188 . Так чтобы штифты повторно использовать, надо снять брызговик, там увидите где они будут лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня закрепили задний правый брызговик в измайлово за 500 деревянных.Дорого,а что делать-отдельно пластмиассовые клипсы не продают,приходится "волкам" платить,там самому делов на 5 копеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На выходных решил проблему с лопоухостью задних брызговиков. Не знаю как у всех, но у меня задние брызговики держались на одном саморезе и двух зажимах, хотя в брызговике есть еще одно незадействованное отверстие. Сняв брызговик, обнаружил саморез вкрученный в подкрылок, но он расположен ниже этого отверстия на сантиметра полтора. Я прикрутил брызговик этим саморезом, а дырку для второго самореза (того что ближе к центральной оси авто) проделал подальше. В итоге брызговик встал идеально ровно, правда теперь он стоит ниже на эти полтора сантиметра. Операцию лучше делать при снятом заднем колесе. На словах наверно не сильно понятно. Надо сфоткать результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных решил проблему с лопоухостью задних брызговиков. Не знаю как у всех, но у меня задние брызговики держались на одном саморезе и двух зажимах, хотя в брызговике есть еще одно незадействованное отверстие. Сняв брызговик, обнаружил саморез вкрученный в подкрылок, но он расположен ниже этого отверстия на сантиметра полтора. Я прикрутил брызговик этим саморезом, а дырку для второго самореза (того что ближе к центральной оси авто) проделал подальше. В итоге брызговик встал идеально ровно, правда теперь он стоит ниже на эти полтора сантиметра. Операцию лучше делать при снятом заднем колесе. На словах наверно не сильно понятно. Надо сфоткать результат.

Всё верно!nice.gifЕщё весной (когда колёса менял) отремонтировал таким способом задний брызговик( с водительской стороны). Перестал топорщится. Пока он стоял неправильно- натёр крыло повыше, ведь брызговик стоял неправильно-выше на 1,5 см.

Теперь даже и вспомнить не могу: когда заметил, что брызговик топорщится.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал красить брызговики чёрной бамперной краской. Вид отличный: чёрные и блестят! Но краска облазит зараза через 1-2 недели. Вид облупленных брызговиков заставляет опять красить. И так бесконечно(пока баллончик аэрозоли не кончится)laugh.gif!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я в цвет красил,с грунтом и лаком...Единственное буду перекрашивать немного в цвет не попал...

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/shadowdog/journal/288230376152158207/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет разницы какие ставить, всё равно отваливаются, сейчас пробег 39 000 км, передние менял уже 2 раза, и это при том что супруга ездит довольно аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет разницы какие ставить, всё равно отваливаются, сейчас пробег 39 000 км, передние менял уже 2 раза, и это при том что супруга ездит довольно аккуратно.

можно и аккуратнее, у меня ещё родные, на одном только пистоны поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...