Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Брызговики


Рекомендуемые сообщения


Вот уже 3й брызговик пал жертвой моей мании величи

Как их отдираете? Всю эту зиму каждый день и не раз в день брюхом или зашитой цеплял, но брызговики целы (тьфу 3 раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил польский "колхоз", но резиновый: передние и задние компл-2х200рэ. Поставлю весной-переобувать буду

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не мог подобрать резиновые - короткие все....а саморезы крутить не хочу! Может кто знает где в i-nete можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не мог подобрать резиновые - короткие все....а саморезы крутить не хочу! Может кто знает где в i-nete можно найти?

Короткие по длине выступающей части или они не дотягиваются до верхнего отверстия крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DemidSPb

ksa 28

 

земляки ну вы жжоте biggrin.gif

какой высоты поребрики штурмовали?

у меня все ОК ,пару раз цеплялся и все

 

возможно брызговики типа спарцо вам помогут ,на штатный крепеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткие по длине выступающей части или они не дотягиваются до верхнего отверстия крепления?

до верхнего не дотягивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не приходит на ум, кроме как вырезать из линолиума :D

Хотя видел однажды резиновые брызговики на Мондео, смотрятся убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктонить ченить в итоге посоветует? :rolleyes:

А че тут думать то? :blink:

У меня штатные поломались - пошел в ОК, купил резиновые "универсальные" :D - 250 руб. за 2 штуки. Поехал на станцию-мне их там и прикрутили.

Пару дней назад ещё один задний поменял - 150 руб. замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че тут думать то? :blink: У меня штатные поломались - пошел в ОК, купил резиновые "универсальные" :D - 250 руб. за 2 штуки. Поехал на станцию-мне их там и прикрутили.

 

Ну и как результат выглядит? Фото в студию! :)

И у Вас судя по подписи ФМ3 - а вопрос поднят применительно к ФМ4. Насколько те брызговки "универсальны"?

Поддержу сомнения немного опередившего меня земляка: есть опасения что "универсальные" опошлят внешность "моньки" из-за неподходящей геометрии.

Изменено пользователем SuperSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че тут думать то? :blink:

У меня штатные поломались - пошел в ОК, купил резиновые "универсальные" :D - 250 руб. за 2 штуки. Поехал на станцию-мне их там и прикрутили.

Пару дней назад ещё один задний поменял - 150 руб. замена.

Интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как результат выглядит? Фото в студию! :)

Фотки мне чего-то не прикрепить - показывает максимально возможный размер 996 байт :blink: и ни одну фотку ни прицепить

 

есть опасения что "универсальные" опошлят внешность "моньки" из-за неподходящей геометрии.

А вы правда всерьёз собираетесь оценивать высокое эстетическое достоинство куска черной резины(пластмассы), висящего у заднего бампера или порога и

служащего щитом для летящего из под колес потока грязи?

 

И у Вас судя по подписи ФМ3 - а вопрос поднят применительно к ФМ4. Насколько те брызговки "универсальны"?

Дык, на мой взгляд разница не велика. На то они и "универсальные". Их "универсальность" и заключается в том, что это-кусок резины. Его прижал по месту - пофигу в принципе к чему - и прикрепил.

Вот если штатные пластиковые ставить то да-разница есть. Но тогда и суть вопроса отпадает - пошел к дилеру, купил штатные и поставил на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки мне чего-то не прикрепить - показывает максимально возможный размер 996 байт :blink: и ни одну фотку ни прицепить

 

 

А вы правда всерьёз собираетесь оценивать высокое эстетическое достоинство куска черной резины(пластмассы), висящего у заднего бампера или порога и

служащего щитом для летящего из под колес потока грязи?

 

 

Дык, на мой взгляд разница не велика. На то они и "универсальные". Их "универсальность" и заключается в том, что это-кусок резины. Его прижал по месту - пофигу в принципе к чему - и прикрепил.

Вот если штатные пластиковые ставить то да-разница есть. Но тогда и суть вопроса отпадает - пошел к дилеру, купил штатные и поставил на место.

Универсальные не подходят по высоте на ФМ4, в итоге как результат саморез в крыло - я вот резать свой мондео не хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде получилось...

 

:) Ага, вижу, спасибо большое!

Но я так понимаю, на всех фото - задние брызговики, да?

У меня задние пока родные живы-здоровы, зато гораздо актуальнее вопрос с заменой передних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ага, вижу, спасибо большое!

Согласись-не сказать, что очень пошло правда?

Я могу завтар и передние сфоткать-но разница то невелика. Принцип один и тот же.

Изменено пользователем nov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласись-не сказать, что очень пошло правда?

 

Скажу больше, совсем даже не пОшло.

С передними ситуация немного иная: которые "передние передние" т.е. маленькие такие, защищающие от грязи при заднем ходе - некрасиво, если они больше чем надо, к.м.к. - но лучше 1 раз увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"передние передние"

Это не брызговики. Это аэродинамические щитки. Так вот, если они отваливаются, то уж лучше их вообще срезать, чем колхозить туда всякие резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не брызговики. Это аэродинамические щитки. Так вот, если они отваливаются, то уж лучше их вообще срезать, чем колхозить туда всякие резинки.

 

Ясно, спасибо за разъяснение!

Именно они у меня и "пострадали от времени", и видимо есть смысл заменить на оригинальные.

Правда, у официалов мне в своё время сказали, что "передний брызговик + вот этот самый аэродинамический щиток" идут в комплекте...

Интересно, можно ли их заказать отдельно от брызговиков - но это уже наверное в тему "Номера деталей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний брызговик + вот этот самый аэродинамический щиток" идут в комплекте

Да, это одна деталь. Брызговик - это пластмассовый щит, снизу сразу за бампером. Защищает от грязи моторный отсек. На нем эти самые щитки.

деталька

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю поздравления, с утра застрял в нечищеном дворе, оторвал передний брызговик.

 

У дилера нет ремкомплекта с пластиковыми заклепками для Мондео. Нет и на складе, сказали, такой вот бред, покупай брызговики за 1600р. притом что брызговик у меня целый, оторвались только пластиковые заклепки.

 

Нашел в изобилии пластиковые "грибки" всех видов и размеров в КЭМПе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в изобилии пластиковые "грибки" всех видов и размеров в КЭМПе.

 

А можно фотку подходящего "грибка" сюда (с указанием маркировки или размеров)?

Думаю, это - стандартная проблема для многих (я например сталкивался с ней дважды, оба раза в итоге мне брызговик закрепляли в "неофициальном" сервисе), и подобная информация будет полезной.

Изменено пользователем SuperSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищает от грязи моторный отсек. На нем эти самые щитки.

 

Я один раз поспорил, что это от грязи. Спор я проиграл. На самом деле это для улучшения аэродинамики под днищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...