Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Брызговики


Рекомендуемые сообщения

Нет разницы какие ставить, всё равно отваливаются, сейчас пробег 39 000 км, передние менял уже 2 раза, и это при том что супруга ездит довольно аккуратно.

Как же это "аккуратно" ездить, что брызговики отваливаются?huh.gif Они там крепко пристрелены. Их сорвать-только с погнутием крыла.unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же это "аккуратно" ездить, что брызговики отваливаются?huh.gif Они там крепко пристрелены. Их сорвать-только с погнутием крыла.unsure.gif

Не, брызговики влегкую отрываются на колее - снежной или из грязи, причем пузом еще не скребешь, а брызговиками уже во всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всё нижеописанное не претендует на оригинальность. Задумал - сделал.

Меняя летнюю на зимнюю резину, рассмотрел варианты укрепления задних брызговиков. Можете попробовать повторить, если есть желание. Глядя, на нижеприведённое фото, прижмите место (т.е. пыльник), куда я завернул саморез с шайбой, диаметром 20 мм к металлической планке, которая находится за ним, пальцами и зацените, насколько жёстче стало положение брызговика вместе с бампером. Если учесть, что до этого я подрезал все брызговики на 20 мм, надеюсь пережить зимние колеи и заснеженность дорог в Набережных Челнах лучше, чем в прошлом году на Lancer X.

 

206759888.jpg

Изменено пользователем Tro.S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мож не сюда, но всё равно поделюсь.

Перед Новым Годом загоняю моню в гараж и решил стряхнуть снег с брызговиков, гляжу а передний правый болтается и держится лишь на нижних клипсах. Как всегда нужных клипс нет, но хочется чтобы авто был готов к эксплуатации в любой момент, да и выглядел подобающим образом. Решил начинать как-нибудь колхозить...перерыл весь гараж нашёл вазовские клипсы состоящие из двух частей("мамы" и серцевины -"папы"). Обточил на точиле, так как по диаметру "мама" была больше. Вставил всё держится нормально, как временный вариант пойдё, а может и вовсе оставлю. Единственное по цвету "папа"в лаза бросался...светлосерый такой , чтоб в лаза не бросался я его чёрным маркером закрасил :D

 

up87335-2011_12_31_12.53.53.jpg

[CUT]

up87335-2011_12_31_12.52.38.jpg[/CUT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нижеописанное не претендует на оригинальность. Задумал - сделал.

...................и зацените, насколько жёстче стало положение брызговика вместе с бампером. Если учесть, что до этого я подрезал все брызговики на 20 мм, надеюсь пережить зимние колеи и заснеженность дорог в Набережных Челнах ......................

Жёсткость соединения брызговика с подкрылком и кузовом плохо себя проявляет зимой- цепляешь и расшатываешь всю конструкцию, боковина брызговика трёт крыло. Поэтому опыт "апгрейда" пластмассового брызговика Фокуса и сюда перенёс: разрезал низ брызговика на 3 равные части. Верхняя часть брызговика жесткая, а нижняя гибкая. Теперь отдельные лепестки гибче "облизывают" неровности. В профиль не видно разрезов.

Фоткать лень было-руки грязные. Да, вроде, и так понятно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машине три года, брызговиками, врочем как и все, конечно же цепляюсь, но язная эту проблему решаю ее объезлом, съездом под углом и т.д. В общем особо сильно не напрягает. Про пистоны от брызговика, которые здесь обсуждались - купить можно у любого ОД бзе брызговиков. Цена рублей 30. Единственное, они чуть больше штатных (у меня пр-во Бельгия и совсем маленькие). Сказали, что с 10 года идут тольок такие, а с 11-го еще больше. Визуально - разница в глаза не бросается. Вопрос в другом... Лопоухость задних брызговиков, особенно зимой и весной, стречал довольно часто у совладельцев, но на днях обнаружил, что есть проблема, не то чтобы лопоухости, больше похоже на жабры - у передних брызговиков. Сами брызговики сидят блотно, на всех пистонах/винтах, но вот фрагмент брызговика внешне плилегающий к крылу - стал отогнутым. Ранее все было плотно. Что это может быть? Мои мысли - смена погоды, но ранее такого не было (в прошлые зимы). Вторая причина - скопившаяся грязь, но она там всю жизнь была, т.к. брызговики за три года ниразу не менялись (не было необходимости). Или это деформация пластика в виду времени? В связи с этим:

- ждать лета и "на теплую" снимать, выгибать в другую сторону, приклеить на двухсторонний скотч?

 

- покупать новые?

 

 

 

Cпасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Точно, крепление брызговиков у моньки меня вымораживают, летом в колее цепанул задний, разболтался, примерно закрепил, клипсу правильно так и не смог поставить, на ТО у дилера обратил внимание, что- то подделали, стало крепче, но клипса смотрю так и не стала на место, ещё сорвал летом нижний задний спойлер бампера, смотрю вообще на соплях крепился, станет теплее сам приделаю с запасом прочности, вообще пластмасса в моньке это что- то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выше писал ставил временно клипы от ваза. Поехал к официалам, там мондеовских клипс не оказалось, сказали, что есть ремонтные от фокуса. Купил их они с саморезом внутри, да и шляпка побольше.....сказали что ставят всё нормально. Как потеплеет буду втыкать их

GM_20664092.jpg

Правда дорогие 50 рублёв за чтуку

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выше писал ставил временно клипы от ваза. ...................

 

А чем ВАЗовские то не устроили? Дешёвыеbiggrin.gif? Я подобрал за 15 р-не жалуюсь. На вид-такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с саморезом внутри

ето не саморез, пластиковый винтик, воткнуть его даже от руки можно, а выкручивать лучше отверткой, он как раз по резьбе идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вот с такой проблемой: на своем мондэо 3, часто паралельно парковавшись задом, цеплял задними брызговиками сугробы, потому что в питере во дворе все таки стараюсь прижаться поближе к поребрику и подальше от проезжающих) в итоге через год езды я потерял оба задних брызговика. хочу поставить их назад) кто подскажет где купить?:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба задних брызговика. хочу поставить их назад) кто подскажет где купить?

В экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лосяш,

Ща сэкономлю кучу не своих денег))))

Берешь строительный фен, разогреваешь бырзговик и руками формуешь по крылу.

ЗЫ Ноу хау не мое, а моего рукастого опытного друга )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Джорж, как распрямить брызговик - я в курсе. Проще его снять и можно выгнуть и без фена. К тому же без съема брызговика, как Вы его выпрямлять будете - не представляю. Отрицательного угла нет... Вопрос в другом - такой износ пластика или там накопилась грязь? Брызговик ниразу не снимал за весь период эксплуатации. Удивило то, что, обычно, топорщатся задние, а здесь наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик "устал". У меня так же на передних щель большая образовалась, да и на задних есть. Форд резину зажал, вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже щель была между брызговиком и крылом, песок за пол года содрал весь лак, пришлось более координально его закрепить, болт М6 с закладной гайкой плюс Г-образный уголок который и поджимает брызговик к крылу перед сборкой обработал места прилегания мовилем, все стало прилегать капитально, зиму откатал крыло не оторвал... низ брызговика сильно не крепил стандартный крепеж оставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-образный уголок - можно поподробнее, как выглядит, куда крепится...

Я хочу весной снять, все под брызговиком освежить в рамках освежающей полировки с натирками и заново поставить предварительно перегнув его и, тем самым, надеюсь вернется в исходное положение. Как вариант думал маленькую "ядерную" кругляшку с двухсторонним скотчем на подобе таких, на которые в салоне крепят нештатные парктроники. За лето такого месва нет, а постоянное прижатое состояние дожно, как мне кажется, реанимировать пластик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Сегодня приобщился к участникам обсуждения данной темы. Разворачивался в неудобном месте и попал в результат работы наших доблестных комунальщиков. Вперёд съехал нормально в небольшую ямку, после долбежки льда, а вот при выезде назад цепанул правым брызговиком. Поскольку начиналась пробуксовка, поддал газку. Итог, левый передний брызговик покинул своё штатное место. Отделался в принципе лёгким испугом, поскольку кончились пистоны, но ещё один небольшой обломок в месте крепления самореза. Подозреваю, что он крепился к подкрылку.

 

Вопрос: как можно и куда теперь закрепить саморез (вместо отломанного участка) и куда крепится металлическая струбцина.

Вот так это выглядит на фото:

post-49109-0-42927900-1331037046_thumb.jpg

post-49109-0-41952800-1331037057_thumb.jpg

post-49109-0-57763100-1331037387_thumb.jpg

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

Саморез можно вкрутить в любое место рядом с прежним. Скоба крепится в этом месте:

b0b362668fbct.jpg

пртягивая к этот бортик к отбортовке на пороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн ,

Саморез можно вкрутить в любое место рядом с прежним. Скоба крепится в этом месте:

b0b362668fbct.jpg

пртягивая к этот бортик к отбортовке на пороге.

 

Спасибо!

Спросил, потому что там под саморез штатное место. Но конечно надо будет определяться по месту (снизу изучить конструкцию). Оценил схему крепления на одноразовых пистонах. Хлипковато, зато кроме них ничего не повредило, это плюс. А то что вырвало, сам виноват, поленился вылезти посмотреть критичность ямки. Урок получен. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста каталожный номер пистонов для переднего левого брызговика. Очень срочно надо. Ато никто не знает. Покупать набор брызговиков как это предлагают в магазинах нехочется. В магазинах говорят что пистонов вы не найдете надо покупать только брызговик новый целиком.типа он уже идет с креплениями. Но это же идиотизм покупать новый брызговик из за двух пистонов которые мне нужны. Они всяко есть в продаже отдельно.подскажите одноклубники! Так бы попробовал заказать в экзисте.

Изменено пользователем kalina119386
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста каталожный номер пистонов для переднего левого брызговика. Очень срочно надо. Ато никто не знает. Покупать набор брызговиков как это предлагают в магазинах нехочется. В магазинах говорят что пистонов вы не найдете надо покупать только брызговик новый целиком.типа он уже идет с креплениями. Но это же идиотизм покупать новый брызговик из за двух пистонов которые мне нужны. Они всяко есть в продаже отдельно.подскажите одноклубники! Так бы попробовал заказать в экзисте.

Возьмите для образца пистоны с правого брызговика и подберите в любом автомагазине. Уверен на 99% что найдёте и по очень хорошей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите для образца пистоны с правого брызговика и подберите в любом автомагазине. Уверен на 99% что найдёте и по очень хорошей цене.

 

хотелось бы конечно родной...

как его снять....пробовал...не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите для образца пистоны с правого брызговика и подберите в любом автомагазине. Уверен на 99% что найдёте и по очень хорошей цене.

 

Вы прикалываетесь? Пистоны для левого брызговика, для правого... Шутники, они одинаковые )

 

СВА: хотелось бы конечно родной...

как его снять....пробовал...не получилось

 

У ОД говорят отдельно их нет, идут в комплекте с брызговиками. Думаю подойдут и не родные пистоны, похожие по диаметру. Для снятия надо аккуратно! вытащить сердцевину, а потом уже сам пистон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прикалываетесь? Пистоны для левого брызговика, для правого... Шутники, они одинаковые )

В курсе, что одинаковые. Человек потерял пистоны от левого, поэтому за образец можно и нужно взять от правого... т.к. они (пистоны) одинаковые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...