Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, это норма, иногда на Драйве мгновенный расход когда стоишь, 1.4 - 1.5 литра в час, а иногда 1.1 - 1.2

 

На Паркинге 0.8 - у всех такие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мкп, на холостых 05-06. С климатом от 08 до 1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт 1,8 не скажу, а 2,0 и 2,2 масло почти не "жрёт". Графики обслуживания здесь https://www.etis.for...ECDE7F.fcvas502

Масло для евромоделей одно. Свечи можете глянуть по каталогу NGK или в Экзисте, Автодоке.

Спасибо большое! И еще такой вопрос а топливный фильтр есть или нет и если можно объясните где он и его номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, это норма, иногда на Драйве мгновенный расход когда стоишь, 1.4 - 1.5 литра в час, а иногда 1.1 - 1.2 На Паркинге 0.8 - у всех такие данные?

Да, 1,3-1,5 на драйве при включившемся кондее. Выключи принудительно и будет 1,0-1,2. В паркинге зависит от прогретости масла и тоемпературы окружающего воздуха, который влияет на прогретость масла. Соответственно у меня было 0,6 - 0,8. То же самое в нейтрали.

На мкп, на холостых 05-06. С климатом от 08 до 1.1

Это справедливо только для МКПП.

И еще такой вопрос а топливный фильтр есть или нет и если можно объясните где он и его номер

Топливный фильтр есть обязательно. Где он установлен у вашего авто, не подскажу. Думаю найти не сложно. Номер тоже не подскажу. Марку ТФ можно найти в каталогах компаний производетелй фильтров и всё на тех же Экзисте, Автодоке. Онлайн каталоги фильтров в интернете тоже есть. Вот один из них. http://www.sogefifilterdivision.com/catalogues/FO/scripts/accueil.php?zone=BEN&catalogue=FRAM&lang=RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было лет 5-ть назад. Сейчас Би Пи.

Стоп! Фордовская формула - это Кастрол. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! Фордовская формула - это Кастрол. Разве нет?

Кастрол давненько принадлежит Би Пи. На оригинале написано от Би Пи. А на Кастроле тоже вроде отметка ВР компани или что-то в этом роде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет любителям Мони !!! :) подскажите где находиться фильтр салона на ФМ4, хочу поменять масло и фильтра( воздушный и салона ) , спс всем за ответы!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет любителям Мони !!! :) подскажите где находиться фильтр салона на ФМ4, хочу поменять масло и фильтра( воздушный и салона ) , спс всем за ответы!!!!!!

Солонник находится за педалью газа!!!Откручиваешь педаль,приподнимаешь,чтобы не мешалась и с права откручиваешь заглушку(обращаем на расположение(перед зад)),вытаскиваем и при всовывании,сжимаем фильтр посередине(типа веер)и вставляем!!!Остальное в обратном порядке!!! :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите Ford Mondeo 2009MY 4-d Trend 2,0/145 S4 M5 задний привод стот брать или лучше 1,8 передний,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задних приводов на мондео не бывает.... При всех равных лучше брать 2.0... Дроссельную заслонку реже чистить придеться..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите Ford Mondeo 2009MY 4-d Trend 2,0/145 S4 M5 задний привод стот брать или лучше 1,8 передний,

Бери лучше 3.0 тди с полным приводом.

:D

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери лучше 3.0 тди с полным приводом.

:D

 

кстати на парижком салоне анонсированна линейка с двигателями от 1.6 до 2.2, че то там упоминается ещё и про v6 и будет доступен полный привод и надувные ремни безопасности! о как! все это конечно же про мондео! а вобще я бы взял себе новый мони, цена у пендосов вобще шоколад! за 24 куска можно нормальную машинку отхватить! всем смотреть конфигуратор www.ford.com

З.Ы. Планируется выпуск гибрида 2х литрового!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите как узнать у меня ремень ГРМ или цепь??? 2008г 2,0 TDCI АКПП 130лс ( визуально видно что кондер ,ГУР и гену питает ремень) , и через скока ремень меняют. сейчас 74000км, спс всем заранее!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и через скока ремень меняют. сейчас 74000км, спс всем заранее!!!!!

На 140лс, по регламенту через 200тык ремень меняют.

Тем не менее менял на своём на 140 тыках. Ремень и ролики в идеале, знал бы что так, ездил бы до 200.

Наверное дело( такой живучести) в том что использована комбинированная схема. Т.е. между распредвалами цепь, а на колен ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 140лс, по регламенту через 200тык ремень меняют.

Тем не менее менял на своём на 140 тыках. Ремень и ролики в идеале, знал бы что так, ездил бы до 200.

Наверное дело( такой живучести) в том что использована комбинированная схема. Т.е. между распредвалами цепь, а на колен ремень.

При обрыве поршня с клапанами встретятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обрыве поршня с клапанами встретятся?

Говорят да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 140лс, по регламенту через 200тык ремень меняют.

Тем не менее менял на своём на 140 тыках. Ремень и ролики в идеале, знал бы что так, ездил бы до 200.

Наверное дело( такой живучести) в том что использована комбинированная схема. Т.е. между распредвалами цепь, а на колен ремень.

спс . буду иметь ввиду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни еще подскажите, под машиной каждый день вижу несколько капель масла в районе сливного болта9 3-4 дня как увидел), это болт подтянуть ил что еще может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подтянуть, а может забыли шайбочку медную поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подтянуть, а может забыли шайбочку медную поставить.

так масло не менялось( тока вот подумываю об этом0, просто не было подтеков а тут заметил . вот и испугался что может быть =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 140лс, по регламенту через 200тык ремень меняют.

Тем не менее менял на своём на 140 тыках. Ремень и ролики в идеале, знал бы что так, ездил бы до 200.

Наверное дело( такой живучести) в том что использована комбинированная схема. Т.е. между распредвалами цепь, а на колен ремень.

 

А откуда такие данные? Что-то в мануалах речь идет про 60 тыков. И ролики тоже. На счет того, что состояние нормальное и не менять - так тут как в самолете - не колбаса и заранее не унюхаешь и если не охота потом локти кусать - лучше менять по регламенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такие данные? Что-то в мануалах речь идет про 60 тыков. И ролики тоже

Где ты такое нашёл??? Про 60 тык?

Я видел варианты 160, но шестьдесяааат???

Я кажись в мануале и видел про 200 тык. Сервисмены ещё мне не верили. Потом посмотрели по своим каналам и тоже удивились что 200.

Ищи внимательно :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел варианты 160, но шестьдесяааат???

В етисе по вину моему замена ГРМ 100 т.км. Поменял чуть раньше, всё снятое ещё столько-же прошло бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни привет!!! подскажите как менять фильтр масляный( где он стоит ) . т.к. купил его а он не такой как на фокусе был- он бумажный на бензиновый похож . и вообще какие тонкости при замене масла, менять сам хочу. гарантия кончилась , у офф дилера дороговато это стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...