Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Специально для тех, кто регистрирует в ГАИ дизель 2.0, выкладываю фоты моторного отсека с указанием, где расположен номер двигателя - звездюки в салонах не знают, где он расположен или указывают совершенно не те места - сам танцевал с бубном вокруг машины, матерился с дилером - в итоге нашел сам, причем абсолютно в другом месте, чем указывал дилер... В общем он там, где красный кружок, на блоке цилиндров...

 

Спасибо, кстати, за инфу по расположению номера!!!!! мент-таки заставил скинуть кожух с двигателя - не удобно, мол, ему так зырить...

он по началу в одну щел, потом - в другую.... где, говорит, номер-то???!!! пришлось показать ему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите по времени прогрева дизеля и автомата - как, все-таки, долго греть нужно и какие меры предосторожности соблюдать?

Современные двигатели вообще строго говоря греть в нашем понимании (стоя тарахтеть) не требуется. Они прогреваются на ходу и, кстати, так быстрее. Всего то и нужно соблюдать нехитрое правило: пока не прогрет - ездить без резких движений. ИМХО 10-15 минут достаточно для прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по умолчанию к дизелю только электрофен идет. Здесь на форуме есть ветка об этом.

 

а где эта ветка?!?!?!? не подскажете?

что за "фен"?!?!?!?!?!

и еще , уважаемые, если я правильно понимаю, почитав тут про дизели ,то получается ,что если по ПТС идет Евро-3 ,то сажевого фильтра нет и особо париться насчет солярки не стоит? можно сказать, что - "повезло"!!!!!?? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные двигатели вообще строго говоря греть в нашем понимании (стоя тарахтеть) не требуется. Они прогреваются на ходу и, кстати, так быстрее. Всего то и нужно соблюдать нехитрое правило: пока не прогрет - ездить без резких движений. ИМХО 10-15 минут достаточно для прогрева.

 

спасибо за ответ!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где эта ветка?!?!?!? не подскажете?

что за "фен"?!?!?!?!?!

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...%D0%A0%E2%80%A6

париться насчет солярки не стоит?

Насчет сажевого фильтра не скажу, а вот про солярку советую прочесть: http://www.zr.ru/archive/zr/2009/02/136.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще , уважаемые, если я правильно понимаю, почитав тут про дизели ,то получается ,что если по ПТС идет Евро-3 ,то сажевого фильтра нет и особо париться насчет солярки не стоит? можно сказать, что - "повезло"!!!!!?? ))))

Хм, а что, уже Евро-3 есть дизельные ФМ4? У меня в ПТС экологический класс "четвертый"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что, уже Евро-3 есть дизельные ФМ4? У меня в ПТС экологический класс "четвертый"...

 

 

у меня такой,январь 2009

вроде был небольшой период конца 2008-начала 2009 ,точно не скажу,когда делали с евро-3 без DPF

так что мне повезло :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что, уже Евро-3 есть дизельные ФМ4? У меня в ПТС экологический класс "четвертый"...

Есть. Фильтр DPF не ставили на дизельные Мондео для России с сентября 2008 по сентябрь 2009. Проще всего его наличе посмотреть под машиной. Фотки можно глянуть ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой,январь 2009вроде был небольшой период конца 2008-начала 2009 ,точно не скажу,когда делали с евро-3 без DPF

так что мне повезло

 

Аналогичная машина - Евро-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Товарищи, а как дызель себя с прогревом показывает, если не заказывать ППП? Поясняю вопрос, какая скорость прогрева, медленнее зажигалки?

2. Как себя в мороз ведет? Надо антигели всякие или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медленнее зажигалки?

Да, прогревается раза в 2 медленее (по стрелке на приборке).

ППП нет. Вроде есть фен, ибо практически с самого пуска идёт тёплый воздух, но по ВИНу он (фен) у мну не бьётся. Производсиво апрель 08 года.

2. Как себя в мороз ведет?

Нормально. Заводится и едет.

Надо антигели всякие или нет?

Меньше -18 той зимой при холодном запуске не было. Ни лил ни разу.

В мурзилке написано что лить можно, но осторожно. Будет по прогнозу меньше -20-буду лить. Сосед S-максе льёт с минимального минуса. Машине 3,5 года с пробегом около 150 тык-траблов, как он говорит, нет.

ЗЫ: заправки: Лукойл и Несте в СПб и ЕС.

:)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас как бы плюс в том что машина стоит в теплом гараже. А автомат как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автомат как?

В драйве) изредка в спорте)).

Если сравнивать с тем что был на 2-ке в ФМ-3 (CD4E)-небо и земля.

Не тупит когда это не нужно, и вполне добросовестно тормозит двигателем при езде по серпантинам.

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про спиральку на панели приборов. Сегодня с утра было минус 13 ждал около минуты, а она так и незагорелась и двигатель завелся только со второго раза. Собственно вопрос как эту заразу зажечь :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про спиральку на панели приборов. Сегодня с утра было минус 13 ждал около минуты, а она так и незагорелась и двигатель завелся только со второго раза. Собственно вопрос как эту заразу зажечь :cry:

-16 за бортом, спиралька наоборот загорелась сразу после нажатия на кнопку. Стратер крутил 5-7 секунд, с первого раза завеласть. Правда очень шумно! Прогрелась-норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиралька в прошлую зиму загоралась когда было градусов 15 или 20. Запамятовал. Сегодня завелась с первого раза. На прогрев 1 минута, а далее в пробках около 30 мин. и температура двигателя 55 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-16 за бортом, спиралька наоборот загорелась сразу после нажатия на кнопку. Стратер крутил 5-7 секунд, с первого раза завеласть. Правда очень шумно! Прогрелась-норма.

Хотелось бы поинтересоваться, а дизтопливо в машинке было "летнее"? Я пытался найти до сильных морозов "зимнее", но везде мне отвечали гордо "оно до -15 град". Теперь машинка стоит на сервисе, как будет готова выставят на улицу. Вот, переживаю, заведусь ли? Мороз-то крепчает!!! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поинтересоваться, а дизтопливо в машинке было "летнее"? Я пытался найти до сильных морозов "зимнее", но везде мне отвечали гордо "оно до -15 град". Теперь машинка стоит на сервисе, как будет готова выставят на улицу. Вот, переживаю, заведусь ли? Мороз-то крепчает!!! Что делать?

Совешенно запросто на Лукойле предъявили сертификат, сопроводив словами:"начинаем отпускать зимнее с 1-го октября каждый год". По сертификату температура начала кристаллизации -26. К летнему можно добавить антигель сразу.

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут заправился неделю назад на роснефть полный бак и в канистру.Решил проверить,что за солярка,отлил из канистры в бутылку грамм 300,купил термометр и положил в морозилку обоих.На утро посмотрел на градусник-30,солярка как вода,жиденькая.Подумал,морозы можно встречать во всеоружие.Сегодня -22 на улице,включил зажигание,спиралька загорелась секунд на 10,погасла.Крутанул стартером,завелась лучше чем по лету,правда секунд 5 работал как трактор и подтраивал,но потом затарахтел в привычном режиме.

Тут разговаривал со знакомым,у него транзит,так вот он сказал,что прошлой зимой в -33 завёл без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сейчас 50 минут, мотор нагревается до 50-60 градусов. Что делать, картонку ставить перед радиатором? Температуру за бортом показывает -19. Вообще-то не экстремально, но с таким недогревом сталкиваюсь впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу поделиться опытом использования антигелей.

Кто использовал, какие марки, какие результаты? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сейчас 50 минут, мотор нагревается до 50-60 градусов. Что делать, картонку ставить перед радиатором? Температуру за бортом показывает -19. Вообще-то не экстремально, но с таким недогревом сталкиваюсь впервые

Я картонку ставлю при температуре уже +10 и ниже, весной снимаю когда переваливает выше +10. :)

 

Прошу поделиться опытом использования антигелей.

Кто использовал, какие марки, какие результаты? Что посоветуете?

Более важно правильно применить, по иснтрукции, что мало кто делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиралька первый раз загорелась неделю назад при температуре -2 на несколько секунд. Потом неделю не заоралась. Сегодня при -10 с утра и вечером горела секунд 7. Двигатель заводится с первого раза, но с начала работает очень громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я картонку ставлю при температуре уже +10 и ниже

И как и куда ты ее ставишь? Сегодня тоже после поездки по трассе обратил внимание, что стрелка показометра чуть подопустилась. Стынет сталобыть на ветру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...