Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

О чем подумать, что я могу определить работает ли у меня двигатель на ХХ???? Так о чем тут думать? Мне на это наплевать!!! :acute: Зато на ходу у меня машина летит и не издает лишних звуков, в салоне только звук ускоряющихся рядом бензинок!!! :tong: (Прошу прощения за тафтологию) И раЗход как у малолетражки в виде бонуса!! :tong:

 

П.С. Кстати Русские не алкаши!!! Алкогализм вообще не имеет национальной пренадлежности!!!

 

а почему форд эксплорер не поставляют дизельный в РОССИЮ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а почему форд эксплорер не поставляют дизельный в РОССИЮ?????

 

Как почему??? Что бы мы не сперли технологию, и не захватили мир!!! :lol:

 

Завязывай уже! Все уже поняли, что дизель г..о и мы круто лопухнулись купив эти ужасные дизельные двигатели!!! :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как почему??? Что бы мы не сперли технологию, и не захватили мир!!! :lol:

 

Завязывай уже! Все уже поняли, что дизель г..о и мы круто лопухнулись купив эти ужасные дизельные двигатели!!! :fuck-1:

 

наконецто))))))) :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форумчане!!! Всем привет!! я новенький! и юзер в плане авто )) т.е. "сел и поехал", потому за вопрос ,просьба, не пинать, а указать "где? как? и что?".

форум большой и инфу найти проблемно - ятут первый день )))

Уважаемые - планирую приобрести мондео 4 дизель в 140 пони.

кто ,что скажет по данному дрыгателю? собственно, авто уже в резерв поставлен и ждет пока гаи работать после выходных начнет...

ни разу на дизеле не ездил.. на фордах - то же...

кто-нить, что-нито, черканите, а ))) буду признателен )))

может, нужно срочняком беЧЬ к дилеру и просить бензомотор? )))

и еще, господа, на дизеле стоит турбина ,правильно я понимаю? и ,говорят,что должен быть какой-то турботаймер!!! что это??!?!?! продажнику звонить уже не удобно ,рабочий день кончился ))) а про нее (него) я только что узнал...

и еще некАя вебаста или вебасто? входит ли овсе это добро в комплектацию титаниум?

машину выбирали не умом, а сердцем! хотели черного цвета в дженсере была только дизельная версия - сторговались и оставили залог... а теперь в размышлениях - правильно ли?!?!?!...

Заранее благодарю за ответы!

С уважением, Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане!!! Всем привет!! я новенький! и юзер в плане авто )) т.е. "сел и поехал", потому за вопрос ,просьба, не пинать, а указать "где? как? и что?".

форум большой и инфу найти проблемно - ятут первый день )))

Уважаемые - планирую приобрести мондео 4 дизель в 140 пони.

кто ,что скажет по данному дрыгателю? собственно, авто уже в резерв поставлен и ждет пока гаи работать после выходных начнет...

ни разу на дизеле не ездил.. на фордах - то же...

кто-нить, что-нито, черканите, а ))) буду признателен )))

может, нужно срочняком беЧЬ к дилеру и просить бензомотор? )))

и еще, господа, на дизеле стоит турбина ,правильно я понимаю? и ,говорят,что должен быть какой-то турботаймер!!! что это??!?!?! продажнику звонить уже не удобно ,рабочий день кончился ))) а про нее (него) я только что узнал...

и еще некАя вебаста или вебасто? входит ли овсе это добро в комплектацию титаниум?

машину выбирали не умом, а сердцем! хотели черного цвета в дженсере была только дизельная версия - сторговались и оставили залог... а теперь в размышлениях - правильно ли?!?!?!...

Заранее благодарю за ответы!

С уважением, Максим.

Да ничего особенного не надо. Желательно заливать топливо Евро-4, которое у лука практически повсеместно такое. Турботаймер не нужен, читайте инструкцию, где указано как правильно глушить двигатель. Вебасто на любителя. По мне, при редких температурах до - 30 не нужен. В стандартную комплектацию не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь в размышлениях - правильно ли?!?!?!...

Ты главное через месяцок отпишись о своих впечатлениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

push_to_open

Турботаймер это когда после остановки Вы закрыли авто о оно через 2-5 минут глохнет самостоятельно, соответственно становится на сигналку. Это фича доп. сигнализации. Она нафиг не нужна. Просто когда после гонок (именно гонок) , Вы решили заглушить авто, то сделайте это через 2-3 минуты после остановки. Типа, что бы лопасти турбины остыли.

Вебаста - это для зимы доп. подогрев масла в картере двигателя. У меня его нет и в -20заводится нормально. Конечно же, для менее износа двигателя, особенно при зимнем пуске эта штука желательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ,что скажет по данному дрыгателю?

 

Прочитайте всю тему, она, собственно, о том, какой крутой у нас дрыгатель! Круче только W12 TDI от Q7 :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда после 20 т.км. стал работать громче. Ну и ладно. Доволен динамикой и расходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не замечал, у меня например, когда температура 4-5 градусов, машина едет так себе - не охотно... причем это закономерность, заправляюсь на лукойле... А так бегает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая история получилась:знакомый работает в локомотивном дэпо,имеет мицубиси L200 дизель,и заправляется в дэпо локомотивным дт.Предлогал много раз мне заправиться,мотивируя,что эта солярка самая чистая и лучшая в мире :D . Я упирался всеми конечностями,ибо лукойловская устраивалает. Но тут случилось так,что пришлось у него плеснуть 20 литров,т.к. "обсыхать" начал. Так вот,я действительно не узнал машину,как будто процентов 30 мощи прибавилось. Он на своём L200 уже 150 тыщ намотал и ни каких проблем.Вот интересно,можно ли на это соляре ездить на моне,или всё таки лукойл,чтобы сажевый фильтр не запороть???

Да и цена у ней по 10р за литр,что тоже не плохо :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда после 20 т.км. стал работать громче. Ну и ладно. Доволен динамикой и расходом.

Просто привык поэтому и громче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая история получилась:знакомый работает в локомотивном дэпо,имеет мицубиси L200 дизель,и заправляется в дэпо локомотивным дт.Предлогал много раз мне заправиться,мотивируя,что эта солярка самая чистая и лучшая в мире :D . Я упирался всеми конечностями,ибо лукойловская устраивалает. Но тут случилось так,что пришлось у него плеснуть 20 литров,т.к. "обсыхать" начал. Так вот,я действительно не узнал машину,как будто процентов 30 мощи прибавилось. Он на своём L200 уже 150 тыщ намотал и ни каких проблем.Вот интересно,можно ли на это соляре ездить на моне,или всё таки лукойл,чтобы сажевый фильтр не запороть???

Да и цена у ней по 10р за литр,что тоже не плохо :nice:

 

 

тоже слышал такое мнение, правда безосновательное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане!!! Всем привет!! я новенький! и юзер в плане авто )) т.е. "сел и поехал", потому за вопрос ,просьба, не

и еще, господа, на дизеле стоит турбина ,правильно я понимаю? и ,говорят,что должен быть какой-то турботаймер!!! что это??!?!?! продажнику звонить уже не удобно ,рабочий день кончился ))) а про нее (него) я только что узнал...

и еще некАя вебаста или вебасто? входит ли овсе это добро в комплектацию титаниум?

машину выбирали не умом, а сердцем! хотели черного цвета в дженсере была только дизельная версия - сторговались и оставили залог... а теперь в размышлениях - правильно ли?!?!?!...

Заранее благодарю за ответы!

С уважением, Максим.

 

Турбина на дизеле стоит и не напрягает ничем, а турботаймер ставят на бензин обычно, там температурный режим более жесткий у турбины. Дизель серцем не выбирают, это потом дизель всем сердцем любят.

 

А Вебасто-невебасто вещь толковая, утром пришел - машина теплая и греть двигатель не надо, стекла чистые, сел-поехал в любую погоду. Только по умолчанию в Титаниум не входит. Дополнительно заказывается, по умолчанию к дизелю только электрофен идет. Здесь на форуме есть ветка об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по умолчанию к дизелю только электрофен идет

 

Последнее время стал сомневаться, что штатный подогрев у дизеля - электрофен. Мне кажется, что это некий электрокипятильник для более быстрого прогрева ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время стал сомневаться, что штатный подогрев у дизеля - электрофен. Мне кажется, что это некий электрокипятильник для более быстрого прогрева ОЖ.

 

 

 

чет я тоже.... для фена как-то слабо греет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время стал сомневаться, что штатный подогрев у дизеля - электрофен. Мне кажется, что это некий электрокипятильник для более быстрого прогрева ОЖ.

Ну так вроде так это и есть, догреватель-ускоритель ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вроде так это и есть, догреватель-ускоритель ОЖ.

 

Сомнения исчерпаны. Электрофен - это миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения исчерпаны. Электрофен - это миф.

Что значит миф? Зайдите в тему про 'фен' на фокус клубе в дизельном разделе, там фотки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения исчерпаны. Электрофен - это миф.

Уверять не буду. Может есть как фен, так и догреватель-ускоритель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у с5 исчез 2,2 дизель и появился 2,0 - 160 л.с. Интерсно, это же ждет и мандеву?!

Ну в нашей раше еще не исчез, а в европе уже появился 2.0 163 л/с и даже 3 битурбо 241 л/с на с5 :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте всю тему, она, собственно, о том, какой крутой у нас дрыгатель! Круче только W12 TDI от Q7 :tong:

Такого двигателя нет в концерне ВАГ, есть только V-образный двигатель V12 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!

забрал свой 2,0 TDCI авто из салона. )))

пользую второй день )))) забавно!!!! ))))

в щенячьем восторге от автомата!! до сей поры ездил на МКПП и свято верил в то, что так и будет всегда!! но, стал стареть и захотелось от одной педали отказаться )))

А по дизелю скажу следующее - время прогрева больше, по сравнению с бензомотором и очень забавный "тракторный" голос у него - на улице слышно!!!!!

пока, более толкового ничего не скажу)))

подскажите по времени прогрева дизеля и автомата - как, все-таки, долго греть нужно и какие меры предосторожности соблюдать?

всем спасибо за ответы к моему первому посту!!!!

удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...