Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

просто одного крепления крышки мотора нет!

 

Таки похож звук на резонанс этой крышки или заборника воздушного фильтра, который бренчит о фару, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мотор как-то волнообразно двигается

 

Это автоматическая стабилизация видео Youtube так себя ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а не подскажите номера подушек двигателя на наш дизелек? Сегодня заменил правую основную, поставил Corteco 80004575 - но полностью вибрация на D/R не ушла, стоишь в пробках с ногой на тормозе - вибрация чуть ли не та же, что и была. Но в целом во время движения явно вибрация ушла, двигатель ровнее и стабильнее стал крутиться, глушится без всяких вибраций. Имеет ли смысл заменить оставшиеся две (одну?). 130 ткм. Спасибо за ответы!

Тоже столкнулся с выбором правой опоры, нужно менять. В автономии сказали, что полностью вибрации убирает только оригинальная опора, а заменители немного гасят. Объяснили это тем, что оригинальная маслозаполненная, а заменители полностью резиновые.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с выбором правой опоры, нужно менять. В автономии сказали, что полностью вибрации убирает только оригинальная опора, а заменители немного гасят.

Судя по отзывам (многочисленным) на drive2.ru - в автономии гонят. Тем более, что corteco и ксть, как говорят, оригинал, только без лейбы ФоМоКо. Но у меня замена всех трех опор (corteco) ничего не поменяло вообще практически. Не знаю, что делать в вибрацией на D.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам (многочисленным) на drive2.ru - в автономии гонят. Тем более, что corteco и ксть, как говорят, оригинал, только без лейбы ФоМоКо. Но у меня замена всех трех опор (corteco) ничего не поменяло вообще практически. Не знаю, что делать в вибрацией на D.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

По поводу Corteco я читал, там еще затерты названия. А номер 80004575 для дизеля и с маслом он? А то там разные есть. По поводу вибраций смотри рукав воздухозаборника и втулки плиты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер 80004575 для дизеля и с маслом он?

 

Ага, оно. Хотя и седан М4 он не выдает, а моторы выдает наши. Но именно ее все на дизель наш М4 и ставят.

 

 

 

По поводу вибраций смотри рукав воздухозаборника и втулки плиты

 

Рукав который рядом с фарой? Там у меня уже прокладка засунута, не трещит, не колбасит. А втулки плиты вот шатаются (то есть, плита зафиксирована, но ход есть ее), но вряд ли ведь от этого будет вибра такая идти в D. Причем, то она есть, то ее нет, и от нагрузки доппотребления типа климата по жаре не зависит. Я уже и не знаю, может масло в коробасе снова поменять, хотя 30 тысяч назад залил в нее Ravenol WS, едет-то нормально, только на тормозе в D когда - вот тогда вибра идет. 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, оно. Хотя и седан М4 он не выдает, а моторы выдает наши. Но именно ее все на дизель наш М4 и ставят.

 

Ясно, спасибо.

 

Рукав который рядом с фарой? Там у меня уже прокладка засунута, не трещит, не колбасит. А втулки плиты вот шатаются (то есть, плита зафиксирована, но ход есть ее), но вряд ли ведь от этого будет вибра такая идти в D. 

Попроси кого-нибудь прижать плиту рукой, а ты в салоне поставь режим D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Объяснили это тем, что оригинальная маслозаполненная, а заменители полностью резиновые.

 

Да вроде ж как раз гидравлическая corteco тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой же звук как и на видео, который начинается с 10 секунды, а при переключении на D появляется стук, может форсунки? Распылители? Или ещё что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arctic,

 

совсем недавно уже кто-то писал про похожий стук на D

выяснилось что у него вроде как стучали шланги отопителя под торпедо и стук устранили их фиксацией

поищи поиском в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

втулки плиты вот шатаются

Можно на металлические шишки одеть термоусадку или намотать скотч-изоленту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arctic,

 

совсем недавно уже кто-то писал про похожий стук на D

выяснилось что у него вроде как стучали шланги отопителя под торпедо и стук устранили их фиксацией

поищи поиском в теме

Там стук идёт из подкапотного пространства

Но все равно спасибо, поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, оно. Хотя и седан М4 он не выдает, а моторы выдает наши. Но именно ее все на дизель наш М4 и ставят.

Заказал ее. Манагер подтвердил, что она идет в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем недавно уже кто-то писал про похожий стук на D выяснилось что у него вроде как стучали шланги отопителя под торпедо и стук устранили их фиксацией

если ты про то что писал я, то маленечко не так

звук издает радиатор печки внутри короба климата, у него паралон по кругу протерся

а вот диагностируется такой звук как раз когда трогаешь передвигаешь трубки отопителя идущие от моторного щита под торпеду

звук пропадал и появлялся на холостых (при малых оборотах, когда движок трясет) при наклоне или наоборот ослаблении натяжки двигателя относительно кузова

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты про то что писал я, то маленечко не так

звук издает радиатор печки внутри короба климата, у него паралон по кругу протерся

а вот диагностируется такой звук как раз когда трогаешь передвигаешь трубки отопителя идущие от моторного щита под торпеду

звук пропадал и появлялся на холостых (при малых оборотах, когда движок трясет) при наклоне или наоборот ослаблении натяжки двигателя относительно кузова

Трубки трогать со стороны салона или из под капота?

И если можно ссылку ,где вы это описывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки трогать со стороны салона или из под капота?

И если можно ссылку ,где вы это описывали

http://mondeoclub.ru/forum/topic/147860/?do=findComment&comment=3232773

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/?page=284?do=findComment&comment=3276563

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/?page=284?do=findComment&comment=3276634

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/?page=284?do=findComment&comment=3276638

короче в этой теме на 284 странице, от 12 ноября 17 года

https://yadi.sk/d/AHcd-fon3PfKBmвот фото с полного ремонта

зажимать трубки практически бесполезно, на лето хватить, а при наступлении холодов все вернется обратно, и пожалеете что летом на даче не устранили полностью косяк

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/?page=284?do=findComment&comment=3276563

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/?page=284?do=findComment&comment=3276634

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44382/?page=284?do=findComment&comment=3276638

короче в этой теме на 284 странице, от 12 ноября 17 года

https://yadi.sk/d/AHcd-fon3PfKBmвот фото с полного ремонта

зажимать трубки практически бесполезно, на лето хватить, а при наступлении холодов все вернется обратно, и пожалеете что летом на даче не устранили полностью косяк

 

 

Спасибо друг, но к сожалению этот оказалось не то (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какой вопрос. На последнем ТО залил вместо кастрола - Ravenol FDS 5-30. После кастрола, как водится, масло становилось полностью по щупу черным уже километров через 150-200. Тут проехал после смены по городу в режиме коротких поездок около 400 км - оно потемнело, конечно, но все равно коричневого было оттенка, а верх по щупу - последние 5 мм - воообще светлый по щупу. То есть ну совсем не черное, как кастрол. Потом я проезжаю еще 800 к, но уже в режиме трассы, с отжигами и долгими пробегами по 300 км. И вот после этого оно все почернело, как кастрол после обычной эксплуатации за 150-200 км. Вопрос: можно ли на основании таких дилетантских наблюдений делать выводы о слабых моющих свойствах равенола в городской эксплуатации? Спасибо!

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

делать выводы о слабых моющих свойствах равенола в городской эксплуатации?

Делать выводы, в любом случае рано. Нужно как минимум три исследования )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость почернения масла гораздо больше зависит от количества остатков старого масла, если сливали горячее и как положено долго, то почернение будет позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость почернения масла гораздо больше зависит от количества остатков старого масла, если сливали горячее и как положено долго, то почернение будет позже

Спасибо! Да, сливали долго в этот раз и на относительно горячем. Тогда буду наблюдать дальше )

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вернуть катализатор, вырезанный кем-то из прошлых хозяев. Двигатель 2.0 TDCi AZWA 130 лс. Исходно был с сажевым. Сейчас ни сажевого, ни катализатора. Прошито х.з. чем. Судя по коду стратегии - чем-то от 140 сильного движка. Датчик после ката тупо обрезан. Вопрос в том, можно ли просто его, катализатор, поставить или нужно вертать датчик после него на место, иначе катализатор оплавится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...