Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

 

   Нигде не могу найти аналоги поршней для QXBB  2.0 140 л.с. дизель  Ориг номер 1231983

Мондео 2011 г.в. 

 Такая же ситуация с кольцами. Ориг номер  1250297

 

Наверняка кто-то уже сталквался с ремонтом мотора, подскажите пожалуйтса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какое заливали, если не секрет? )

Пока был на гарантии у ОД заливали Фордовское 5W30 (2008-2010), в 2010-2012 ОД перешёл на бочковой Кастрол с этими же характеристиками, с 2012 по 2015 (до момента продажи) заливал Мотюль для дизелей с DPF, характеристики те-же.     

зы: менял масло через 10 тыс. км. (по собственной инициативе).

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

 

Нигде не могу найти аналоги поршней для QXBB 2.0 140 л.с. дизель Ориг номер 1231983

Мондео 2011 г.в.

Такая же ситуация с кольцами. Ориг номер 1250297

 

Наверняка кто-то уже сталквался с ремонтом мотора, подскажите пожалуйтса

Находил только для 136 сильного мотора, но как я понимаю он точно такой же

Комплект поршневых колец KOLBENSCHMIDT 800045910000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находил только для 136 сильного мотора, но как я понимаю он точно такой же

Комплект поршневых колец KOLBENSCHMIDT 800045910000

   Поршни разные по форме. Юбка и камера сгорания

Кольца нужно проверять, но по каталожному номеру тоже разные.   Но всё равно спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока был на гарантии у ОД заливали Фордовское 5W30 (2008-2010), в 2010-2012 ОД перешёл на бочковой Кастрол с этими же характеристиками, с 2012 по 2015 (до момента продажи) заливал Мотюль для дизелей с DPF, характеристики те-же.      зы: менял масло через 10 тыс. км. (по собственной инициативе).

 

Спасибо! А то я регулярно думаю - на что бы может поменять кастрол )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на что бы может поменять кастрол )

Зачем?

От добра, добра не ищут )

 

 

заливали Фордовское 5W30 (2008-2010), в 2010-2012 ОД перешёл на бочковой Кастрол с этими же характеристиками, с 2012 по 2015 (

Я примерно так же эксплуатировал свой 2.0д, за 6 лет и 240 тык, масложора тоже не выявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? От добра, добра не ищут )

 

Так вот ведь меняют этот кастрол в конце концов на что-то :) Вот и у меня уже ритуальное за 6 тыщ до ТО очередного - на что бы и мне его (уже на текущем пробеге 118 000) поменять ) Равенол FDS? Тоталь? Эх... Может, лучше станет. Может, тарахтеть чутка мягче будет )))

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрирует и бьётся о корпус блок-фары и рамку радиатора воздухозаборник воздушного фильтра, издавая дребезжащий звук, . Родной поролоновый демпфер не помогает. 

 

Официалы сказали, что частый случай на этой машине. Разнице только в диапазоне оборотов, на которых начинается соприкосновение. 

 

Если кто сталкивался с подобным, то поделитесь, пожалуйста, как устранили сие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Родной поролоновый демпфер не помогает. 

Ну дык, поставь не родной! 

Кусок поролона, ножницы в руки и вперёд! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, поставь не родной! 

Кусок поролона, ножницы в руки и вперёд! )

Это гипотеза или пример из практики? Нужны последние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это гипотеза или пример из практики? Нужны последние. 

Ты видишь в этом какие-то сложности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видишь в этом какие-то сложности? 

Не вижу, кроме того, что под рукой нет такого объёмного куска поролона либо клея, которым можно бы было склеить в трубку отрез дюймового листа. Прокладки смягчающие добавочные дополнительные ставил по окружности - не помогает.  Жёстко кольцом крепить не хочется - боюсь, что его просто оторвёт.

 

Короче говоря, нужны сработавшие примеры из практики. Опыты и без советов могу проводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, приобрел недавно дизельный mondeo 4 2.0. Предыдущий владелец почти перед продажей менял радиатор, при замене залили антифриз Pilots. Хочу поменять на оригинальный. По какой схеме лучше производить замену антифриза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

клея, которым можно бы было склеить в трубку отрез дюймового листа. Прокладки смягчающие добавочные дополнительные ставил по окружности - не помогает.

Ищи паралон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрирует и бьётся о корпус блок-фары и рамку радиатора воздухозаборник воздушного фильтра, издавая дребезжащий звук, . Родной поролоновый демпфер не помогает.

 

Официалы сказали, что частый случай на этой машине. Разнице только в диапазоне оборотов, на которых начинается соприкосновение.

 

Если кто сталкивался с подобным, то поделитесь, пожалуйста, как устранили сие.

Сталкивался и на предыдущем дорестайле М4 и на текущем рестайле М4. Лечится губкой для чистки паролоновой )))) Втиснуть между воздухозаборником и фарой - больше никаких стуков этой детали)))

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался и на предыдущем дорестайле М4 и на текущем рестайле М4. Лечится губкой для чистки паролоновой )))) Втиснуть между воздухозаборником и фарой - больше никаких стуков этой детали)))

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Спасибо, попробую губку. Вставлял несколько слоёв пупырчатой упаковочной плёнки (от посылки) - не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую губку. Вставлял несколько слоёв пупырчатой упаковочной плёнки (от посылки) - не пошло.

Пленка не поможет, только губка. Можно ее к трубке воздухода закрепить хомутом пластиковым, но если губка толстая, то будет держаться и так.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрирует и бьётся о корпус блок-фары и рамку радиатора воздухозаборник воздушного фильтра, издавая дребезжащий звук, . Родной поролоновый демпфер не помогает. 

 

Посмотри на месте ли все три резиновые колечка в которые вставлены "ноги" корпуса воздушного фильтра, а также не отломаны ли эти самые "ноги".

 

У меня поролон на месте (хоть и порван, но прижимается). Дребезжала самая крайняя часть воздухозаборника сама о себя, т.к. она из двух половинок - стянул стяжкой по окружности и дребезг ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую губку. Вставлял несколько слоёв пупырчатой упаковочной плёнки (от посылки) - не пошло.

сними совсем эту приблуду. Смысла от нее нискакого а шума много))) у меня 8 лет валяется на полке в гараже и ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладки смягчающие добавочные дополнительные ставил по окружности - не помогает.  Жёстко кольцом крепить не хочется - боюсь, что его просто оторвёт.

 

Короче говоря, нужны сработавшие примеры из практики. Опыты и без советов могу проводить. 

Впуск воздухозаборника состоит из двух половинок. Эти половинки не плотно прижимаются и имеют не большой, свободный люфт и создают дребезжащий звук. Я плотно обмотал их изолентой и звук прекратился. До этого, тоже, подкладывал  губку, не помогло.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бесполезно. Не найду.

Ну ты писимист какойто прям! 

Хозяйственные магазины есть? Наверняка там найдётся что нибудь подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, губка помогает. Я все терпел-терпел это дребезжание, так мне этой пластмаской поломало горловину бачка омывателя, теперь если до горлышка лью, то проливается и на асфальте лужа стремная..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам радикальные меры - трубу, которая идет к корпусу воздухана, обматываем тряпичной изолентой. Липкая, мягкая, вибродемпфирующая. Далее вставляем в корпус воздухана и саморезом притягиваем к корпусу. Сам корпус при этом не дырявится, лишь в посадочном месте. Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...