Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

@Дмитрий1204,

 

когда то мне странник так ответил по поводу коррекции

"коррекция цилиндра не всегда виновата форсунка, часто изза большого нагара сужаются впускные каналы, достаточно почистить, особенно если плюсовая коррекция - воздуха горшку не хватает

если коррекция в минус то вероятно это форса переливает "

Ну коллектор с каналами чистил, вот думаю форсунку отвезти на проверку, или как ее еще можно проверить? Думаю еще сажевый вырезать - перепад на хх 3-4,регенерации в среднем через 500км Изменено пользователем Дмитрий1204
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уточните, пожалуйста, какая должна быть температура на датчиках в каталитическом нейтрализаторе?

 

У меня на прогретом двигателе и нуле на улице -40 на обоих Forscan показывает. :o

 

Предельный объём топлива в масле тоже хотелось бы узнать.

 

Был бы признателен, если бы дали ссылку на допустимые показатели по всем характеристикам, что можно отследить через ELM327.

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, какая должна быть температура на датчиках в каталитическом нейтрализаторе?

 

У меня на прогретом двигателе и нуле на улице -40 на обоих Forscan показывает. :o

 

Предельный объём топлива в масле тоже хотелось бы узнать.

 

Был бы признателен, если бы дали ссылку на допустимые показатели по всем характеристикам, что можно отследить через ELM327.

Враньё какое-то твои датчики кажут... только вот кастрировал сажевик у себя. Температура до кастрации на хх показываласи на прогретом около 200, при прогазовке до 350 градусов. После кастрации 105 на хх, при прогазовке 130. Это от того, что газы вылетают и не успевают нагревать всё вокруг. А до того было как в камере сгорания...

Перепад давления был на хх оуоло 5 кпа. Стал 0.2 кпа. Под нагрузкой был до 80 кпа, стал 2,3 кпа.

Соты были забиты часть сажей, часть чем-то рыжим...

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враньё какое-то твои датчики кажут... 

Про CATEMP11 И 12 пишу. EGT11 - 123 C (темп-ра отр. газов), а EGTAC 100 C (после катализатора). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клапан егр пихали сверху???

Ну так же быстрее. Конечно, инструкции все нарушили. Опоры ослабить явно проще, чем полдвига демонтировать.

А есть ссылка на процедуру замены на 175 сил хотя бы? Ткну носом, пусть выговоры делают. "Диагност" там вообще халявит по-полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сними пластик рычага акпп и м.б. даже консоль с магнитолой и поищи там.

Придется, однако морозы уже, надо в теплое место, чтобы не сломать ничего.

 

Я пока в сервисе был, "меняла" моего ЕГР - диагност(!), мля, излазил полмашины снизу-сверху, хотя говорил ему, что просто зря теряем время. Другой такой же "опытный" диагност подзуживал, дескать, это новый ЕГР так и гремит!!! Мол, режимы меняются.

За что и был послан подключать скан, естественно на ХХ, никаких изменений в положении ЕГР не нашли со сканером. Умники, мать. Бесить начинают.

Короче, устрою я им там под конец гарантии разгром, а то обвешались грамотам "лучший сервис" такого-то года и прочей шнягой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть ссылка на процедуру замены на 175 сил

Не, нету. Мне в фордсервисе показывали. У них там оригинальная прога своя. 

Снизу то проще как мне показалось. Подрамник, глушак снимаешь и вот он. ЕГээРушка родной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

Но по факту он находится сзади сверху слева, если смотреть на двигатель, уходит металлическим коробом вправо.

Подрамник, который просто поперечина? Не большой же подрамник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.

В масле двигателя оценочно (EVFOLG) пол-литра топлива, на пятне капельного теста отчётливо видно светлое наружное кольцо в четверть радиуса с лучистыми разводами от предыдущего. Топливо Лукойл. Предыдущая замена масла произведена согласно данным техцентра 10 месяцев назад. Пробег (городской) за указанный период 1400 км.

 

Вопрос: может ли попасть такой объём топлива в масло за указанный период в двигателе с пробегом 14500 км и по какой причине? Авто на продлённой гарантии.

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять местами форсунки, чтобы посмотреть изменнения баланса. Сам справлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но по факту он находится сзади сверху слева,

Ну сзади, сверху гдето и есть. 

Не подрамник конеш, а подобную перемычку, (незнаю как называется) в районе катализатора. Часть глушителя(но не помню по каких пор, видимо катализатор, до турбы)


 

 

Хочу поменять местами форсунки,

Форсунки тревожить нужно по возможности, как можно реже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.

В масле двигателя оценочно (EVFOLG) пол-литра топлива, на пятне капельного теста отчётливо видно светлое наружное кольцо в четверть радиуса с лучистыми разводами от предыдущего. Топливо Лукойл. Предыдущая замена масла произведена согласно данным техцентра 10 месяцев назад. Пробег (городской) за указанный период 1400 км.

 

Вопрос: может ли попасть такой объём топлива в масло за указанный период в двигателе с пробегом 14500 км и по какой причине? Авто на продлённой гарантии.

Такое может быть от очень частых регенераций dpf, когда он забивается. Ну или понты с кольцами. А вообще, как мне кажется, нужно до 50 000 км особо не париться, т.к. движок притирается... позже наладится... либо уже обращаться к продавцу авто с вопросами...

Но я сомневаюсь, что есть какие-то данные статистики таких тестов. Особенно на малых пробегах. Редко, кто носит масло на анализ в процессе эксплуатации авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое может быть от очень частых регенераций dpf, когда он забивается. Ну или понты с кольцами. А вообще, как мне кажется, нужно до 50 000 км особо не париться, т.к. движок притирается... позже наладится... либо уже обращаться к продавцу авто с вопросами...

Но я сомневаюсь, что есть какие-то данные статистики таких тестов. Особенно на малых пробегах. Редко, кто носит масло на анализ в процессе эксплуатации авто...

А частые это через какой километраж? Раньше, чем через 300 км у меня регенераций не бывает.

Продавец сказал, что я сам виноват - мало езжу, поэтому закисают и ржавеют форсунки, а отсюда и течь...  У меня же подозрение на то, что мне просто не заменили масло при ТО, а взяли деньги и поставили штампик, забыв при этом заодно и обнулить счётчик пробега с замены масла (ODO_OIL_CNG).

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

 

Попросил и мне прислали регламент.

 

И потом про установку - в обратном порядке.

Видимо, изменили порядок.

Короче, как я понял, как раз через зону аккумулятора съем-установка, справа, как я и предполагал.

Но им, бедняжкам, тяжело так... Надо расхреначить отсек, так проще. :sten:

post-71873-0-85756500-1508834450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять местами форсунки, чтобы посмотреть изменнения баланса. Сам справлюсь?

это только к тебе вопрос

некоторые лампочку поменять не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.

В масле двигателя оценочно (EVFOLG) пол-литра топлива, на пятне капельного теста отчётливо видно светлое наружное кольцо в четверть радиуса с лучистыми разводами от предыдущего. Топливо Лукойл. Предыдущая замена масла произведена согласно данным техцентра 10 месяцев назад. Пробег (городской) за указанный период 1400 км.

 

Вопрос: может ли попасть такой объём топлива в масло за указанный период в двигателе с пробегом 14500 км и по какой причине? Авто на продлённой гарантии.

начнем с того что у тебя топливо в масло не попадает и никаких оценок сканер делать не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того что у тебя топливо в масло не попадает и никаких оценок сканер делать не может

Категорично, но бездоказательно. Обосновать можешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорично, но бездоказательно. Обосновать можешь? 

сказка про топливо в масле пошло от мотора DW-10, это про мой мотор 136 лс, на котором разогрев для регенерации шел через турбину 

на моторах 140 топливо идет за турбиной и к маслу никаким боком

 

поэтому это ты лучше расскажи как оно попадает к тебе в масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказка про топливо в масле пошло от мотора DW-10, это про мой мотор 136 лс, на котором разогрев для регенерации шел через турбину 

на моторах 140 топливо идет за турбиной и к маслу никаким боком

 

поэтому это ты лучше расскажи как оно попадает к тебе в масло

Так рассказал уже версию сервисмена в сообщении 5564. Если считаешь, что показатели EVFOLG липа, то обоснуй это, пожалуйста.

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепленные изображения

Чёт мало изображений. 

ЕГР выглядит как и на моём.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец сказал, что я сам виноват - мало езжу, поэтому закисают и ржавеют форсунки, а отсюда и течь...  

 

Так рассказал уже версию сервисмена в сообщении 5564. Если считаешь, что показатели EVFOLG липа, то обоснуй это, пожалуйста.

закисают и ржавеют форсунки...... - ну почему я должен обсуждать бред каждого идиота ?????????

для тебя это аргумент - ради бога, верь что через форсы солярка льется в поддон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если считаешь, что показатели EVFOLG липа, то обоснуй это, пожалуйста.

я не знаю из какого пальца высосан этот параметр, датчиков в масле нет

на моем моторе он расчетный по числу регенераций, на твоем число регенераций к топливу в масле никаким местом не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продавец сказал, что я сам виноват

Может просто он хочет у тебя его купить, или обменять???   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закисают и ржавеют форсунки...... - ну почему я должен обсуждать бред каждого идиота ?????????

для тебя это аргумент - ради бога, верь что через форсы солярка льется в поддон

Он имел в виду, как я его понял, что во время стоянки форсунки травят топливо в камеру сгорания, откуда оно через зазор между поршнем и стенкой блока цилиндров просачивается в картер.

 

Может просто он хочет у тебя его купить, или обменять???   :)

Не знаю, не предлагал ему. У меня был вопрос по качеству ТО, на котором не обнулили ODO_OIL_CHG и шуму мотора, что становится только сильнее.

 

Завтра отсканирую тест по методика oil-clib и спрошу там совета по состоянию масла. Может, будет больше ясности с топливом в масле.

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел в виду, как я его понял, что во время стоянки форсунки травят топливо в камеру сгорания, откуда оно через зазор между поршнем и стенкой блока цилиндров просачивается в картер.

блин... ну фантазеры...... :lol:  :lol:

по ночам еще электроны с машины на машину прыгают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...