Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


Вобщем ошибка вываливается Р2263. Но с примечанием на глюк абс... странно... появилось предположение, что это умирающая левая ступица... она не шумит, но имеет люфт огромный... примерно 3 мм по вертикальной оси... завтра еду забирать новую... поменяю, посмотрю...

Добавился проблемос с дпф... перепад 8 кпа... мотор ссразу в аварийном режиме запускается. Стационарный прожиг не включается... и это всё после стационарного прожига случилось... перепад был 2 кпа, решил прожечь, пока у гаража был... еще прожиг был нестандартного алгоритма - не держал 3000 оборотов, а подгазовывал с 1500 до 1600 оборотов. И прервался на 98% с неудачей...

Долбаная пятница 13-е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ошибка вываливается Р2263. Но с примечанием на глюк абс... странно... появилось предположение, что это умирающая левая ступица... она не шумит, но имеет люфт огромный... примерно 3 мм по вертикальной оси... завтра еду забирать новую... поменяю, посмотрю...

Добавился проблемос с дпф... перепад 8 кпа... мотор ссразу в аварийном режиме запускается.    Стационарный прожиг не включается... и это всё после стационарного прожига случилось... перепад был 2 кпа, решил прожечь, пока у гаража был... еще прожиг был нестандартного алгоритма

давай сразу определимся - по еспи мотор не падает в аварийный режим

и второе - какой прожиг ты хотел запустить при неисправном датчике давления на с\ф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это датчик умер? Так вот как оно выглядит... буду смотреть...

если он сразу, на незапущенной машине показывает 8 кпа то его в утиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, нее... он на запущенной показывает около 8ми... на стоячем моторе по нулям...

Я думаю, могла забиться трубка сажей... которая после фильтра мерит... я позавчера когда под машиной был, увидел растрепаную оплётку шлангов от фильтра. Посмотрел на наличие протёртостей. Естественно оба шланга шевелил и крутил. Вот и думается, что со стенок сажа могла в дотчик улететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, нее... он на запущенной показывает около 8ми... на стоячем моторе по нулям...

Я думаю, могла забиться трубка сажей... которая после фильтра мерит... 

тогда датчик в норме

это не трубка забилась сажей а фильтр, это он в помойку просится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик в норме. Трубка перед фильтром была порвана. Но! Фильтр всёже забит. После фильтра из трубки еле еле выходит выхлоп. Из передней дует нормально... перепад показывает 5-6 кпа... сижу, думаю как обмануть датчик, чтобы попытаться прожиг сделать на ходу... чтобы дожить до выходных... а там буду заднюю часть вырезать и трубку в атмосферу выкидывать заднюю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик в норме. Трубка перед фильтром была порвана. Но! Фильтр всёже забит. После фильтра из трубки еле еле выходит выхлоп. Из передней дует нормально... перепад показывает 5-6 кпа... сижу, думаю как обмануть датчик, чтобы попытаться прожиг сделать на ходу... чтобы дожить до выходных...

никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я подумал, что зажав переднюю трубку, будет обратное сопротивление... зажав обе, будет ноль... а там надо хотя бы 0.3 вроде... иначе ошибка будет...

Выход только один (как в рекламе пива) - "надо резать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, помогите советом.

Черт меня дернул магнитолу выключить. И до кучи у нас в асфальт новый положили, гладкий. В общем, шины не слышно было, а вот все шумы движка - как на ладони.

В общем: есть звучек справа, слабенький, похож порой на дребезг, всегда при слабом педалировании, когда с места тронуться и чуть поддать. Именно чуть. Иногда может проскочить, когда просто педаль тормоза отпустил.

Сразу подумал, что-то в бардачке. Выгрузил из него все только сегодня утром, ничего сказать не могу, проверю - напишу. Но слышится из-под капота.

 

И вообще, после замены ЕГР звук поменялся - при активном разгоне кажется, что гудит сильнее, а вообще - тарахтения стало как-то... меньше. Раньше цокал, что твоя лошадь, а сейчас только вот этот "дребезг". И тарахтел раньше при разгоне сильнее, и тарахтение сильно зависело от Т двигателя. Теперь почти одинаково.

Если открыть капот, то кажется, что ТНВД вообще не постукивает, как раньше, а шелестит себе тихонько.

 

При установке порвали шумку щитка, вот думаю, может где накосячили и при установке? Если на клапан заведен выхлоп, может, где-то неплотность и гудит поэтому? Или технически это слабо возможно?

IMG_20171015_100911_HDR_240.jpgi.gif

 

И новый клапан

IMG_20171016_095432_240.jpgi.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри металлические патрубки гура. Однажды у меня лазили и немного его подогнули и он стал задевать, за что не помню. Причём не постоянно а лишь при торможении. Двиг немного вперёд прижимался и задевал. Может за кузов, не помню. Я его отогнул и всё пришло в норму.

Смотри где лазили и проверяй, чего касались слесаря. Задевает чёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

Спасиб.

В субботу, наверное, поеду в кузовной по шумке, заодно скажу - пусть проверяют качество выполненных работ.

Блин, стажер что ли крутил гайки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карочиии...

Как мог поизвращался.

Это реально дребезг чего-то об чего-то.

Нашел способ легко смоделировать: на тормозе, в драйве, если прижать рычаг переключения назад - дребезг, чуть давить на него вперед - нет дребезга.

Видимо, что-то в районе механизма или... задняя опора?

В тяпницу будем посмотреть и шумку, и дребезг.

Ой, 5,5 лет - срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 chicho

 

а вот если не прижимать и не давить рычаг,просто не трогать его - не помогает ? 

звук напрямую связан с троганием рычага?

просто не понял,по тексту ,зачем вообще надо рычаг АКПП давить его туда-сюда ...в драйве и не переключаясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416,

Будет дребезжать все равно. При малом газе дребезжит неравномерно. Если по неровностям едешь, что дребезг в такт кочкам появляется-исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с сервиса.

Как могли, прослушали, сверху, снизу, отовсюду. Снаружи звук не прослушивается, я не услышал точно.

Потом додергались рычагом АКПП, что звук исчез.

На обратном пути опять вылез.

Мне кажется, это что-то внутри панели/торпеды.

Что там может такого быть?

В зоне рычага прослушивается лучше, если наклониться к нему.

Машине ослабляли опоры, чтобы чуть сдвинуть двиг - типа не пролазил ЕГР.

Что может эта процедура сдвинуть/заставить дребезжать?

Поэтому и порвали шумку.

Но мне кажется, это неправильно. Должна быть процедура замены без тягания двига. Ну там аккум снять и воздухан и с правой стороны его запихнуть. А они слева-сверху пихали.

В общем, помощь все еще требуется.

Снимать облицовку бороды, накладку АКПП?

зы подклеили Моментом шумку, заколхозили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,что может быть: при слабом газе машина дергается при оборотах1500-2000, так что аж педаль газа дергается, если скорость резко набирать, то все норм. Также иногда потряхивает на холостых. Заводится хорошо, едет тоже. Ошибок нет, егр глушил-ничего не меняется. Еще подрос расход на холостых, раньше был 0.7-0.8,а сейчас 0.8-1. Смотрел баланс-все 0.8-0.9, а во втором цилиндре 1.3-1.39. Это с форсункой проблема? Регулятор давления менял, коллектор чистил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с сервиса.

Как могли, прослушали, сверху, снизу, отовсюду. Снаружи звук не прослушивается, я не услышал точно.

Потом додергались рычагом АКПП, что звук исчез.

На обратном пути опять вылез.

Мне кажется, это что-то внутри панели/торпеды.

Что там может такого быть?

В зоне рычага прослушивается лучше, если наклониться к нему.

Машине ослабляли опоры, чтобы чуть сдвинуть двиг - типа не пролазил ЕГР.

Что может эта процедура сдвинуть/заставить дребезжать?

Поэтому и порвали шумку.

Но мне кажется, это неправильно. Должна быть процедура замены без тягания двига. Ну там аккум снять и воздухан и с правой стороны его запихнуть. А они слева-сверху пихали.

В общем, помощь все еще требуется.

Снимать облицовку бороды, накладку АКПП?

зы подклеили Моментом шумку, заколхозили. :D

Сними пластик рычага акпп и м.б. даже консоль с магнитолой и поищи там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,что может быть: при слабом газе машина дергается при оборотах1500-2000, так что аж педаль газа дергается, если скорость резко набирать, то все норм. Также иногда потряхивает на холостых. Заводится хорошо, едет тоже. Ошибок нет, егр глушил-ничего не меняется. Еще подрос расход на холостых, раньше был 0.7-0.8,а сейчас 0.8-1. Смотрел баланс-все 0.8-0.9, а во втором цилиндре 1.3-1.39. Это с форсункой проблема? Регулятор давления менял, коллектор чистил...

А фильтр топливный давно менян?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ошибка вываливается Р2263. Но с примечанием на глюк абс... странно... появилось предположение, что это умирающая левая ступица... она не шумит, но имеет люфт огромный... примерно 3 мм по вертикальной оси... завтра еду забирать новую... поменяю, посмотрю...

Добавился проблемос с дпф... перепад 8 кпа... мотор ссразу в аварийном режиме запускается. Стационарный прожиг не включается... и это всё после стационарного прожига случилось... перепад был 2 кпа, решил прожечь, пока у гаража был... еще прожиг был нестандартного алгоритма - не держал 3000 оборотов, а подгазовывал с 1500 до 1600 оборотов. И прервался на 98% с неудачей...

Долбаная пятница 13-е...

Спасибо большое Владимиру страннику за метод кастрации сажевого фильтра. Сегодня весь день в гараже занимался сексом с сажевым, но таки срезал и высверлил шпильки, вырезал заднюю часть фильтра (треть примерно), продул его что стал сиять насквозь, заварил и воткнул на место. Ошибка удалилась только после сброса адаптации dpf. Но теперь всё работает, машина рвёт лучше, чем до ошибки по сажевому.

Будем смотреть за дальнейшим поведением.

По симптомам забитого фильтра было - перепад на холостых 4-6 кпа (когда как), а при прогазовке на месте аж 85 кпа...

Фильтр отходил с 2007 года т.е. с завода. По км не скажу точно, т.к. реально скрученный пробег неизвестен, но на вскидку около 300 т.км. м.б. больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильтр топливный давно менян?

5 тыщ назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по балансу никто не подскажет? 1.35-1.39 что то многовато. Что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они слева-сверху пихали.

Клапан егр пихали сверху???

Как это возможно вообще??? Или у тебя по другому?

На моём, снятие ЕГРа производится снизу. По инструкции.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий1204

 



Ну а по балансу никто не подскажет? 1.35-1.39 что то многовато. Что смотреть?

когда то мне странник так ответил по поводу коррекции 

"коррекция цилиндра не всегда виновата форсунка, часто изза большого нагара сужаются впускные каналы, достаточно почистить, особенно если плюсовая коррекция - воздуха горшку не хватает

если коррекция в минус то вероятно это форса переливает "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...