Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Ещё как влияет!

 

 

Попробуй ЕГР заглушить. Вернее патрубок от него. До самого ЕГРа тебе не добраться. 

Таким образом выяснишь в нём ли трабл.

у себя таким образом устранил черный дым, 35кило - полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в Ростов заехал и весь кайф закончился, дымит страшно(автобусы отдыхают), льет соляру 12-14(вместо 7.4) по городу,

грешил на качество ЛУКОЙЛОВСКОЙ соляры (под Ростовом заливал) - незнаю.

 

 

Понятно что нужно отрубать ЕЖР, Выколачивать Сажжжевик, и правильно прошить

Так может она у тебя уже чипованая, очень похоже на кривую прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное, надо смотреть показания датчиков в такие моменты.

Отловить сложно, но попробую уговорить покататься при замене патрубка.

 

 

Наверное, надо смотреть показания датчиков в такие моменты.

На педаль думал, опять же сканером смотреть надо.

 

 

наверняка перегрев АКПП

А разве перегрев не приводит к ошибке и аварийному режиму. Если я правильно помню, акпп встает в аварийку и не выше какой-то передачи. Вообще, радиаторы мылись, выше 89 гр. на двигателе не видел, обычно 84-87. АТФ в АКПП заменено вытеснением на пробеге 40 тыкм, пролито около 18 литров, на 70 поменяю еще раз. АТФ правильно, низковязкая 28/5,5, какая бьется по этису.

 

Странно то, что этим страдают две машины, с разницей в дате выпуска от силы месяц. На одной заменен ЕГР, но на отвал педали это не повлияло.

Может, и правда бракованная партия педалей, например?

Причем такое с нулевого пробега, когда авто еще даже грязью не забрызгало.


@50caratt,

Ставлю на турбину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТФ в АКПП заменено вытеснением на пробеге 40 тыкм, пролито около 18 литров, на 70 поменяю еще раз. 

мало и поздно   

 

попробуй чаще и больше - раз в неделю хотя бы литров по сорок  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk

 

Коллега, хочу вот уточнить))

Машина причем,моя не клиентская..

 

Уже писал, где-то выше..)но затерялось.

 

Иногда...раз в может в год..может в месяц.

Абсолютно безсистемно, при подкатывание к светофору машина глохнет.

Зажигание при этом включено, ошибок нет.

Чип-Сток пофиг..Катался на стоке почти пол года пытался поймать, но увы и ах..

 

Погода, осадки, значения не имеют))

Покрайней мере, на сочинских перевал в +36 вела себя нормально.

 

Есть мыслишки какие?))

 

 твнд идеал, форсы идеал, датчики новые, и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Lossless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 льет соляру 12-14(вместо 7.4) по городу

 

Откуда это 7.4 по жаре по городу??? 9-10 стабильный городской расход. А 2.2 и того поболе может быть. Но 14 (если это фактические 14, а не прикидочная арифметика) - и правда, много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твнд идеал, форсы идеал, датчики новые, и т.д. и т.п.

про какую машину спич ? их у тебя в подписи несколько

 

идеал это что в твоем понимании ?

 

Абсолютно безсистемно, при подкатывание к светофору машина глохнет.

Зажигание при этом включено, ошибок нет.

больше похоже на провод в косе 

как заводится после заглохания ? попробуй подмоторную косу подергать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы батенька в сказки верите, каких 7.4 литра по городу? Это что за приус такой? 14 литров отличный расход для нашего сарая, тем более 2.2! А ещё ты первым делом глянь сажевый есть физически, может его уже выбили. И егр тоже. Сканер подключи, давление турбины посмотри. Залей на ютуб видео и ссылку на форум кинь, может с машиной все норм, а ты паникуешь.

Благодарю что отозвались, по чатиться могу только вечером и то не долго.

Поясняю.

По поводу моего расхода, 7.4-7.6 минут 30 катались по Ялте, по Ялтинским крутым серпантинам, а это не краснодарское побережье, и плюс там пробочки неплохие днем.

Проехав Алушту (по дороге домой) вышли на более менее прямую до Симферополя там расход был 5.8-6.5л когда как.(так показывал бортовик средний расход)

ехал не быстро максимум 120км

При этом тяга с 1500 вжимала в седла,, и чем сильней давишь на 3 или 4 (пофиг) тем страшней становится. (это динамика)

Проехав паром и попав в Краснодарский край давал ей жизни.

рядом только лексус 4.3 LS держался (это 200км, на 6-й, 3200об/мин) больше не давал и так нормально было. (Бортовик рисовал при 185км уже 10л/100км)

потом сбавляешь и расход тоже падает, и машина ехала на 5+ без нареканий и дыма (может чуть чуть)

и коробка у меня не автомат а 6МКПП (по поводу перегревов думаю вопрос отпадает)

насчет чипованная или нет незнаю, и предыдущий хозяин сказал что нет. Но перед ним еще один был.

Да такое чувство что турбина не дует, а бешенная дымность на разгоне выше 2600об походу из за того что впрыском разгоняет двигло а турбина молчит.

но все началось после ЛУКОЙЛА его ЭКТОДИЗЕЛЯ, старый хозяин говорит что лил обычную соляру, а ЭКТА типо сушит мтор-НеЗнАю.

Я сам механик судовых дизелей, за 15 лет пришлось дохрена повидать. и систему Comon rail тоже. 

пол года итак на работе устаешь и дома ковырять дизелину никайф не имея компа и програм прочитать его.

поэтому и ищу спецов (нормальных) в Ростове-на-Дону. если кто знает подскажите куда ехать.

а нарываться на тех кто делает все машины не хочется, нужны ФОРДОВЦЫ и по дизелям.

Спасибо.

Изменено пользователем 50caratt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол года итак на работе устаешь и дома ковырять дизелину никайф не имея компа и програм прочитать его.

поэтому и ищу спецов (нормальных) в Ростове-на-Дону. если кто знает подскажите куда ехать.

а нарываться на тех кто делает все машины не хочется, нужны ФОРДОВЦЫ и по дизелям.

Спасибо.

значит ищи комп и ставь программу, смотри что дует турбина, без этих данных даже не подходи к машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ищи комп и ставь программу, смотри что дует турбина, без этих данных даже не подходи к машине

это понятно, буду искать,

все чиповки потом - когда поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю что отозвались, по чатиться могу только вечером и то не долго.

Поясняю.

По поводу моего расхода, 7.4-7.6 минут 30 катались по Ялте, по Ялтинским крутым серпантинам, а это не краснодарское побережье, и плюс там пробочки неплохие днем.

Проехав Алушту (по дороге домой) вышли на более менее прямую до Симферополя там расход был 5.8-6.5л когда как.(так показывал бортовик средний расход)

ехал не быстро максимум 120км

При этом тяга с 1500 вжимала в седла,, и чем сильней давишь на 3 или 4 (пофиг) тем страшней становится. (это динамика)

Проехав паром и попав в Краснодарский край давал ей жизни.

рядом только лексус 4.3 LS держался (это 200км, на 6-й, 3200об/мин) больше не давал и так нормально было. (Бортовик рисовал при 185км уже 10л/100км)

потом сбавляешь и расход тоже падает, и машина ехала на 5+ без нареканий и дыма (может чуть чуть)

и коробка у меня не автомат а 6МКПП (по поводу перегревов думаю вопрос отпадает)

насчет чипованная или нет незнаю, и предыдущий хозяин сказал что нет. Но перед ним еще один был.

Да такое чувство что турбина не дует, а бешенная дымность на разгоне выше 2600об походу из за того что впрыском разгоняет двигло а турбина молчит.

но все началось после ЛУКОЙЛА его ЭКТОДИЗЕЛЯ, старый хозяин говорит что лил обычную соляру, а ЭКТА типо сушит мтор-НеЗнАю.

Я сам механик судовых дизелей, за 15 лет пришлось дохрена повидать. и систему Comon rail тоже.

пол года итак на работе устаешь и дома ковырять дизелину никайф не имея компа и програм прочитать его.

поэтому и ищу спецов (нормальных) в Ростове-на-Дону. если кто знает подскажите куда ехать.

а нарываться на тех кто делает все машины не хочется, нужны ФОРДОВЦЫ и по дизелям.

Спасибо.

Простите, уточню - 200 км это скорость? 200 км/ч на 6 передаче при 3200 об/мин? У Вас при 4500 об/мин будет 280 км/ч? Просто, на сколько я помню, у меня 180 км/ч это уже около 4000 об/мин... точно не помню, но около того...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3200, макс 3300 и я еще удивился какой запас об.,.

Просто больше 205км не шла, или ограничевала электроника х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда мне не понятно ничего... тут или кпп какая-то другая с другими передаточными числами. Или у меня не так что-то работает. Или у тебя показания не те...

У меня на 6-й передаче при 2000 об. скорость 115 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто больше 205км не шла, или ограничевала электроника х.з.

По паспорту - 230 максималка.

 

 

Ну тогда мне не понятно ничего..

Чёго тут непонятного? Коробас совсем другой. Такой как у тебя он порвёт в клочья )  У тебя 320 ньютонов на метр. А у 2.2 около 400, с чипом так и вообще полтыщщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паспорту - 230 максималка.

Чёго тут непонятного? Коробас совсем другой. Такой как у тебя он порвёт в клочья ) У тебя 320 ньютонов на метр. А у 2.2 около 400, с чипом так и вообще полтыщщи.

У меня тоже ограничение на 205, и я помню, при 200км/ч мгновенный расход под 15литров.

У него коробка не автомат. Где то читал, что наш коробас до 700 ньютонов выдерживает. Его дофига куда ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам добра!

Владею ФМ4 2.0 TDCI (143 HP) 2008 гв Stage IV+DPF

У меня накрывается ЕГР (выдаёт ошибку P0489, частенько щёлкает на ХХ, на заглушенном движке полминуты и  на ходу) при этом смотрю форсканом показания EGR - скачут как умолишённые. Ну не суть...

Вопрос в данный момент в другом - в сажевом фильтре... Во вложении скрины форскана на ХХ:

смущает показания DP_DPF 1,5 кПа, где-то на форуме видел, что при таких показаниях должен давно прожигаться..Последний раз прожигался DSLCR 237,6 км назад, последняя попытка DSLRT 238,4??!!!Значит он забит? При этом средний пробег между регенерацией 501 км.

Так же прошу гуру подсказать по поводу показаний CylBal 3,4 - норма ли это?

Заранее спасибо!

post-65788-0-28409700-1501762739_thumb.png

post-65788-0-54163300-1501762739_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UrminskyУ меня тоже ограничение на 205, ,

Сам поставил чтоль?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UrminskyУ меня тоже ограничение на 205, ,

Сам поставил чтоль?)

Нет, просто как не жми, а запас педали есть, машина больше не едет. да на самом деле это слишком большая скорость для такого сарая, комфортно ехать 140-160, а дальше мне лично страшно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, машина больше не едет

А с горки и по ветру пробовал? )))

На фф1, у мну стоял ограничитель, на 180 км.ч. Так там как будто подача топлива, на скорости 181 км.ч. прекращалась, резко. Не перепутать. 

А вот на мониках не слыхал чтоб ограничитель был. Ты наверное сначала нафантазировал, а потом и сам в это поверил? )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущает показания DP_DPF 1,5 кПа, где-то на форуме видел, что при таких показаниях должен давно прожигаться..Последний раз прожигался DSLCR 237,6 км назад, последняя попытка DSLRT 238,4??!!!Значит он забит? При этом средний пробег между регенерацией 501 км.

Так же прошу гуру подсказать по поводу показаний CylBal 3,4 - норма ли это?

по балансу 3,4 не сказать что это норма, но и криминала нет

норма в пределах 10 %

 

давление на фильтре в идеале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по балансу 3,4 не сказать что это норма, но и криминала нет

норма в пределах 10 %

 

давление на фильтре в идеале

А что влияет на этот баланс?

Как понять что сажевому фильтру конец??

Пробег 152к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что влияет на этот баланс?

Как понять что сажевому фильтру конец??

Пробег 152к

качество распыла и производительность форсунки, компрессия в цилиндре, наполняемость его свежим воздухом, короче все и немного больше

 

когда 10-15 кпа на холостых будет и регенерации пойдут через 200 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня психнул на Моню, поехал в аптеку потихоньку, езды 2 км, 6 раз заглох.

приехал 11.00 жара взял и начал ей морду раскидывать чтоб добраться до интеркулера и радиатора

бампер снял, и лишние пласмаски, с одной стороны интерк открутил с другой бачек омывателя мешает хомут крутить. пока его курочил - ох*ел от того что мозги (BOSCH) у мони прикручены штатно к бачку омывателя. 

ну ладно все открутил и под керхер.

Интерк забит песком как зашпаклеван. радиатор кандера тоже, хорошо за ним рад. охл. более чистый, короче пипец.

в интерк внутри стенки маслянистые - походу турба кидает масло.

снял дроссель, нагара мазуты пыли боло стока что я снва ох*уел, опять под керхер и соляру.

И ЧЕРТ меня дернул открутить коротыш железная промежуточная труба надува после интерк и до дросселя.

на патрубке что от интерк до железной трубы (он поворотный под 90гр) разрыв с низу длинной около 5-6 см. перетерлась или прорезала балка поперечная самая первая.

УРА теперь понятно куда делась тяга, почему дымит, и расход такой большой.

23.40 домой, моню под замок.

завтра за патрубком, кочергу (трубу) новую сварим.  старая ориг или нет хз диаметром 45 внешний толщ стенки 1мм, итого 43мм.

будем делать на 60мм, соответственно пайпы тоже.

все помыл поставил дроссель, подкинул мозг, жену за руль и заводи говорю, завелась (со снятым интерк и пайпами) газнула (до 2500) и хотя двигло сосало как атмосферник -

- турбина дунула отлично (аж испугала мля)

Короче я рад что купил не кирпич. 

но шить все равно хочу, и убирать сажевики и.т.д.

фоток немного скину в гараж (руки были грязные)

дальше как поеду отпишусь и фото с расходом и передаточные скину.

Спасибо за внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отпишусь и фото

Cфотай трубу с дыркой. Надо проконтролировать у себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...