Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

это вы меня развлекаете

новая машина, 40 ткм и сразу ее ломать-крушить

это ж надо додуматься до такого и он еще про настроение спрашивает........ я долго смеялся

ну дык....я ж сказал первый дизель :D всю жизнь на хондах,а тут на форуме начитался ,что егээры у всех отлетают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну дык....я ж сказал первый дизель :D всю жизнь на хондах,а тут на форуме начитался ,что егээры у всех отлетают :)

когда отлетит, тогда и начнешь суетиться, нечего новую машину сразу ломать - стольник у тебя беспроблемный как минимум в запасе

у меня на 260 ткм еще все в штате, а когда накроется куплю и поставлю новый

 

отличный мотор - не мешай ему работать

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда отлетит, тогда и начнешь суетиться, нечего новую машину сразу ломать - стольник у тебя беспроблемный как минимум в запасе

у меня на 260 ткм еще все в штате, а когда накроется куплю и поставлю новый

 

отличный мотор - не мешай ему работать

понял ,спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Друзья, выручайте! Снял защитную крышку с двигателя - на первом и втором цилиндре (дальние от гены)впускной коллектор в масле и форсунки тоже. Масла немного. Другие сухие. В чем может быть дело? С машиной ничего не делал..

Вот фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, выручайте! Снял защитную крышку с двигателя - на первом и втором цилиндре (дальние от гены)впускной коллектор в масле и форсунки тоже. Масла немного. Другие сухие. В чем может быть дело? С машиной ничего не делал..

Вот фото

ты сперва определись - это масло или солярка

если масло то прокладки впуска, если солярка то это протекает обратка на форсунках

еще возможно это прорыв газов снизу из цилиндров через уплотнители форсунок, но это легко определить  - налей чуть\чуть водички вокруг форсунки и заведи мотор, при этом не должно быть никаких выходящих пузырьков, если появятся то надо попробовать слегка подтянуть крепеж форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сперва определись - это масло или солярка

если масло то прокладки впуска, если солярка то это протекает обратка на форсунках

еще возможно это прорыв газов снизу из цилиндров через уплотнители форсунок, но это легко определить - налей чуть\чуть водички вокруг форсунки и заведи мотор, при этом не должно быть никаких выходящих пузырьков, если появятся то надо попробовать слегка подтянуть крепеж форсунок

Это масло, точно. Спасибо за быстрый ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это масло, точно. Спасибо за быстрый ответ

тогда поднимай коллектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил Мондэо 4 2л tdci 140 л с  2013 г . пробег 40 км. реальный.,все работает в идеале как часы.,обслуживался в Рольф центр,вопрос как обладателя первого дизеля в практике,не мешать машине работать пока?или для начала заглушить ЕГР с двух сторон?,или уже все сразу ЕГР,САЖА физически и програмно?

 

У меня пробег уже 155000км. егр и клапана ещё родные)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,спасибо. Безпроблемно и малыми затратами на соляру съездил на Юга))все отлично!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,спасибо. Безпроблемно и малыми затратами на соляру съездил на Юга))все отлично!)

ну вот, а ты боялась.....

удалить, вырезать никогда не поздно

только делать это надо в самом крайнем случае и временно, а то наудаляют тебе и плюсом до кучи в мозги навешают кривых-косых прошивок...

если у тебя первый дизель, то самое лучшее, что ты можешь ему сделать - это раз в тридцатник ставить новый и только оригинальный т\фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я вот согласен со strannikk, навырезают всего, прошивок напихают... кривых. А потом мучаются..

В моей машине удаляли сажевый фильтр, и меняли прошивку (должны были). Много тысяч километров я отъездил уже, а тут попал мне в руки elm и forscan. И в пункте про время последнего запуска регенерации сажевого фильтра - пишет что запускалась 3 км назад!!! Но его же нет!!

К чему все эти изыскания вообще начались - раз через раз, при выезде на трассу с второстепенной дороги, разгон при педале в пол шел рывками, здесь, на форуме, это еще называют "волнами". Почистил дроссель,поставил временно заглушку на егр, но этот волновой эффект все равно не исчез.

И мне так кажется, что затуп с разгоном проявляется, когда регенерация запускается. Как оптимальнее всего решить эту задачку??

 

Буду очень благодарен за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попал мне в руки elm и forscan. И в пункте про время последнего запуска регенерации сажевого фильтра - пишет что запускалась 3 км назад!!! Но его же нет!!

На порядочном чипе эти значения неизменны. И перепад давления и пробег после регенерации. Последи за ними. Да и регенерацию проходящую не узнать невозможно, когда бубнеж начинается и вонища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня все родное. Волны присутствуют все равно..

Дык и я о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На порядочном чипе эти значения неизменны. И перепад давления и пробег после регенерации. Последи за ними. Да и регенерацию проходящую не узнать невозможно, когда бубнеж начинается и вонища.

Как узнать, порядочный чип, или негодяй? Делал уже давно, и не сам возил машину. Может там и нет чипа никакого.. Это вот и мучает.

 

Когда коллега машину отдавал после удаления сажевого, вроде как ему сказали что перешили на евро 3. Стоило все 10 000 рублей. Делали в москве, но где - уже и не вспомню.

Изменено пользователем ankalmykov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон волнами может быть из за коричневого клапана управления геометрией турбы. Кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон волнами может быть из за коричневого клапана управления геометрией турбы. Кмк.

Заменить его нужно? Или почистить просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить на исправный и проверить. При необх. Заменить.

Как один из вариантов поменять местами. Там их два.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или промыть попробоват WDшкой. Мне вроде помогало, на год хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон волнами может быть из за коричневого клапана управления геометрией турбы. Кмк.

После замены стало меньше, но осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!!!

И чтобы наверняка уже добить вопрос с регенерацией и прошивкой: как можно убедиться, что у меня залито? Стоковая прошивка, или чип? Может быть стоит залить какую либо чипованную проверенную прошивку? Хотя чиповать не хотелось бы, боязно что спровоцирует неисправности всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton.M,

Значит промывай-меняй. Могут оба некорректно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите! Вчера приехал домой, открыл капот долить жидкости в омывайку, смотрю вентилятор работает на 1 скорости, температура 81 градус в тестовом режиме, у нас при какой температуре должен включаться вентилятор? Иногда бывает на холостой работает волнами, но это я понял егр недозакрывается, пробег 46к, сажа удалена,прошивка сток евро-3.

Изменено пользователем Kreseun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите! Вчера приехал домой, открыл капот долить жидкости в омывайку, смотрю вентилятор работает на 1 скорости, температура 81 градус в тестовом режиме, у нас при какой температуре должен включаться вентилятор? Иногда бывает на холостой работает волнами, но это я понял егр недозакрывается, пробег 46к, сажа удалена,прошивка сток евро-3.

81 это уже приличная температура, а при кондее вообще сразу включается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...