Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


На моём тоже двери в открытом состоянии немного дрожат... Других нареканий нет.

Сравню сегодня с соседом по офису,у которого ML350CDI...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где-ж найти то его

Ну тогда елмкой хотя бы посмотреть. Баланс форсунок например. Давления всякие.

А что на весь ЕКБ, один дизель чотле?  :huh:

Форумчан то дизельных нету чтоль? Спроси в ветке катеринбургской.  http://mondeoclub.ru/forum/topic/49431/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Баланс форсунок например.

При покупки делал, диагност сказал, что идеально, отклонений практически нет!

 

А про екатеринбургскую ветку че-то не подумал, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по ремню пока не парюсь...

Тут вот еще что заметил, на холостом вибрация по кузову, такая не приятная. Заехал к официалам посмотрели подушки, все гуд. На мой вопрос пожали плечами, ответили что дизелистов мало и сравнить не с кем (отличный ответ). Как должен работать данный двиг.? Открываю двери - сильно трясутся.  

ты в самом городе живешь?  можешь подъехать сравнить. у меня 2,0 TDCi немец 130 л.с.  живу на Уктусе , работаю около южного автовокзала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сравнении автомобили должны быть одинаково прогреты. На холодную и новый то трясёт будь здоров! )

Я помню на новогодние, не заводил неделю. И как раз дубаки под сорок каждый день были. Так после пуска его так трясло что если за руль взяться, изображение плыло )))  Реально руль вибрировал очень сильно! Как мощный перфоратор )))  Машинка новая почти была. И долгое её в тот раз трясло, минут 20-30 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mit996, Не в городе, 100км. Но частенько катаюсь в ЕКБ. Напиши телефон в личку, если что наберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mit996, Не в городе, 100км. Но частенько катаюсь в ЕКБ. Напиши телефон в личку, если что наберу.

написал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают моню 2010г. 2.0 АТ 140 лс (турбированный дизель).

Но смущает, что отсутствует сажевый фильтр и клапан ЕГР. Знакомый автослесарь говорит, что с таким дигнозом брать опасно, можно попасть на бабло.

На сколько это опасно? Я не особо разбираюсь, почитал про это, вроде как удаленные элементы влияют на чистоту выхлопа. Или действительно двигатель ушатан? Пробег пишет 80т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krispen, после обследования можно брать. Проверь комплектацию по VINу. Например мой был изначально без сажевого фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Например мой был изначально без сажевого фильтра.

У меня аналогично,но ЕГР на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обследования можно брать. Проверь комплектацию по VINу. Например мой был изначально без сажевого фильтра.

Я не совсем правильно написал. Это со слов хозяина. Пишет буквально следующее: класс а/м ЕВРО 3, т.е. отсутствует "прожиг", сажевый фильтр и клапан ЕГР, Я так понял он сам удалил.

Правильно ли я понимаю, что если он удалил, то двигатель заезжен и там, на самом деле, больше 80т? Или это обычная ситуация и ничего страшного?

Изменено пользователем Krispen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правильно ли я понимаю, что если он удалил, то двигатель заезжен и там, на самом деле, больше 80т? Или это обычная ситуация и ничего страшного?

Своего не давно купил с пробегом 128 (х.з.) сажевый на месте.

Была ауди, брал на 240 кило, продал на 320 - сажевый на месте

У отца опель с пробегом около 220, начались частые регенерации - думаю скоро убирать.

 

От сюда делаю вывод, зачем убирать фильтр, если он не мешает эксплуатации. А из примеров выше, думаю на 80 кило не должен он "засраться" ИМХО

 

А по существу, сделай диагностику. Главное чтобы машинка работала нормально, а пробег - это фигня. Может кто-то на работу по пробкам каждый день кататься - пробег 50 тыщ. за 5 лет, а можно по трассе за это время 300 намотать . Вот во втором случаи  двигатель лучше себя чувствовать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А из примеров выше, думаю на 80 кило не должен он "засраться" ИМХО

Ну если по городу например всё время его юзать, частые холодные пуски, короткие пробеги, то всяко может быть.

 

 

пробег 50 тыщ. за 5 лет, а можно по трассе за это время 300 намотать . Вот во втором случаи  двигатель лучше себя чувствовать будет...

Однозначно! Пробег пробегу рознь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

класс а/м ЕВРО 3, т.е. отсутствует "прожиг", сажевый фильтр и клапан ЕГР, Я так понял он сам удалил.

Программное отключение ЕГР - очень полезная штука. В 2010-м году сажи у него штатно вполне могло и не быть.

У меня все это было, удалял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программное отключение ЕГР - очень полезная штука. В 2010-м году сажи у него штатно вполне могло и не быть.

У меня все это было, удалял.

я на 80 тыс.удалил сажевик и егр заглушил.хотя сажевик был еще живой какая от него польза для мотора кроме разбавления масла салярой.по егр тоже много дебатов но на оил форуме смотрел анализы отработки на машинах с отключеным егр масло на 10тыс.более живое чем с егр загажаное сажей что для мотора явный минус Изменено пользователем vova pixar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем правильно написал. Это со слов хозяина. Пишет буквально следующее: класс а/м ЕВРО 3, т.е. отсутствует "прожиг", сажевый фильтр и клапан ЕГР, Я так понял он сам удалил.

Правильно ли я понимаю, что если он удалил, то двигатель заезжен и там, на самом деле, больше 80т? Или это обычная ситуация и ничего страшного?

На евро 3 сажевого с завода не было.

А что бы не гадать, вбей в этис вин авто и посмотри класс экологичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите

где то на форуме видел, что резиновые втулки на декоративную крышку двигателя подходят от опеля

и номерок там был

не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал что от автоваза подходят. Возьми одну и зайди с ней в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите

где то на форуме видел, что резиновые втулки на декоративную крышку двигателя подходят от опеля

и номерок там был

не могу найти

58 50 765
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vova pixar,огромедное спасибище))))

на целых полторы тысячи))))

кстати экзист еще выдает аналог 24453627 от GM еще в два раза дешевле ))))

 

а можно еще вопросик

дренажная трубка под жабо под номером 1 799 126

сломалось пластиковое крепление к кузову
может есть крепление отдельно, а то и ценник и сроки поставки жуть
Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vova pixar,огромедное спасибище))))

на целых полторы тысячи))))

кстати экзист еще выдает аналог 24453627 от GM еще в два раза дешевле ))))

 

а можно еще вопросик

дренажная трубка под жабо под номером 1 799 126

сломалось пластиковое крепление к кузову

может есть крепление отдельно, а то и ценник и сроки поставки жуть

да намерок остался с драйва там кто то тоже ставил по дренажной трубке не полскажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опелевская втулка похожа на нашу, но резина жестче и отверстие под шар меньше. Зимой крышку не содрать. Да и летом наверно также будет.

Изменено пользователем Сергей12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...