Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

@Шарапофф, я 2 года назад спокойно купил дизеля 10-го года. Катаюсь. Никаких проблем. ИМХО, с бензинками (особливо турбовыми) проблем может быть больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Шарапофф, я 2 года назад спокойно купил дизеля 10-го года. Катаюсь. Никаких проблем. ИМХО, с бензинками (особливо турбовыми) проблем может быть больше...

Да в бензинках тож засада. Куда ни плюнь, повершифт. Уж лучше простой автомат, но он на дизелях. Время есть, буду думать, изучать Вашу ветку.  Дизеля уж очень хочется попробовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в бензинках тож засада. Куда ни плюнь, повершифт. Уж лучше простой автомат, но он на дизелях. Время есть, буду думать, изучать Вашу ветку.  Дизеля уж очень хочется попробовать ))

Бери-не пожалееш, а то, что машинка "напичкана" - даверь проверку спецам или бери машину 95 г.в. (в те годы меньше). А ежели хочеш машинку 10 г.в., то какая разница-они все кампьютеры на колесах.

P.S.Я 2 года назад брал 2008 г.в. TDCI. Пробег был около 175. Проехал 70 тыс и тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапофф, да причём тут повершифт? Проблемы с надёжностью бензинок возникают на всех марках из-за того, что моторы усложняются, а детали облегчаются. На каких бензинках остался чугунёвый блок, например? У некоторых даже горшки алюминиевые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я 2 года назад брал 2008 г.в. TDCI. Пробег был около 175. Проехал 70 тыс и тьфу-тьфу-тьфу.

ВотЪ! А я нашёл трёхлетку с пробегом в 47 тыщ. Сам уже накатал ещё 40... И тьфу-тьфу-тьфу...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапофф, да причём тут повершифт? Проблемы с надёжностью бензинок возникают на всех марках из-за того, что моторы усложняются, а детали облегчаются. На каких бензинках остался чугунёвый блок, например? У некоторых даже горшки алюминиевые...

При том, что коробка сыпется быстрей, чем побелка с русской печи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята подскажите , с чего мне начинать (((  сейчас приехали , стал заводить ,а она заводиться и глохнет  , если турбина была бы поломана , до 2 000 оборотов она же полюбас бы ехала ???  а это прям разгазовывал когда она еще газовала , скорость включал и тут же глохла , и что интересно ошибку сейчас не пишет , до скидывался млин ( даже фишку скидывал с мафа и пофиг , откуда грести,  был бы рядом такой форд , с него бы поставить и проверить ))) сразу бы заказал датчик если в нем причина а так 5 000 на ветер ,  как его проверить ? есть варианты какие то ???  жду ответа ??? 

 

Ты перво-наперво заслонку впуска проверь, второе егр заглуши.  По симптомам (заводится\глохнет) это кто то из этих двух парней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что коробка сыпется быстрей, чем побелка с русской печи.

Просто турбо-бенз - РАКЕТА и подмывает нажать на гашетку. Я это испытал, когда проездив 10 лет на дизелях пересел на БМВ бензиновую.

Здесь надо просто понимать изночально-что ты хочеш, а дальше исКать!

Изменено пользователем paha419
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто турбо-бенз - РАКЕТА и подмывает нажать на гашетку. Я это испытал, когда проездив 10 лет на дизелях пересел на БМВ бензиновую.

Здесь надо просто понимать изночально-что ты хочеш, а дальше исКать!

Надежный (более-менее) семейный самолет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежный (более-менее) семейный самолет )))

Сложно тебе будет после 2,5 пересесть на дизелек. Разве 2,2 TDCI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно тебе будет после 2,5 пересесть на дизелек. Разве 2,2 TDCI?

да. Смотрел. есть 1 в Москве и 1 в Питере в продаже. Очень уж редкие экземпляр. Но хотел бы именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

караул просто

Да хдеж ты его нашёл???

По моим наблюдениям и личному опыту, считаю 2.0 самым беспроблемным во всей линейке моторов форда. Да и не только ;-)

Не ну бывают конечно неприятности, не без этого. 

В своё время проехал на 2.0 140лс 240 тык!  И кроме ЕГРа и клапана геометрии, никаких проблем небыло! Совсем! Вообще! И маслу он так и не ел до самого дня продажи. 

ЕГР глушится без проблем, сажевый выбивается, затем всё это дело "шьётся" и всё! И наслаждаешся  крутящим моментом километров так пицоттыщ примерно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хдеж ты его нашёл???

По моим наблюдениям и личному опыту, считаю 2.0 самым беспроблемным во всей линейке моторов форда. Да и не только ;-)

Не ну бывают конечно неприятности, не без этого. 

В своё время проехал на 2.0 140лс 240 тык!  И кроме ЕГРа и клапана геометрии, никаких проблем небыло! Совсем! Вообще! И маслу он так и не ел до самого дня продажи. 

ЕГР глушится без проблем, сажевый выбивается, затем всё это дело "шьётся" и всё! И наслаждаешся  крутящим моментом километров так пицоттыщ примерно )))

шить не надо , там шланг один снимаешь да и все !  Я одну часть сажевого выломал , промыл и заварил ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0299  

P010F  

Проблему  решил ,  заклинил клапан ЕГР  , тупо заглушил его ,  и машину  не узнать , работает ровненько , приемистая  стала ! Кто с такой проблемой еще не сталкивался  , лучше сразу глушить , и не стоять на трассе , голову чесать , а что же делать , я вот 12 000р за эвакуатор отдал , а делов на 5 минут ((( а если так зимой , вообще жесть будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты перво-наперво заслонку впуска проверь, второе егр заглуши.  По симптомам (заводится\глохнет) это кто то из этих двух парней.

 

 

P0299  

P010F  

Проблему  решил ,  заклинил клапан ЕГР  , тупо заглушил его ,  и машину  не узнать , работает ровненько , приемистая  стала ! Кто с такой проблемой еще не сталкивался  , лучше сразу глушить , и не стоять на трассе , голову чесать , а что же делать , я вот 12 000р за эвакуатор отдал , а делов на 5 минут ((( а если так зимой , вообще жесть будет !

Смотри - неисправный клапан а ошибки по мафу и геометрии. Вот тебе и диагностика, вот так чисто по ошибкам лечить проблему. 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день. По свечам подскажите. На конверсе тоже при включении зажигания должна спиралька свечей загораться? А то у меня на предыдущем простая приборка была, а здесь алгоритм не знаю. Уже околонулевые температуры под утро а спиральки все нет. Вообще сомнения гложут - может лампочка неисправна? Заводится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день. По свечам подскажите. На конверсе тоже при включении зажигания должна спиралька свечей загораться? А то у меня на предыдущем простая приборка была, а здесь алгоритм не знаю. Уже околонулевые температуры под утро а спиральки все нет. Вообще сомнения гложут - может лампочка неисправна? Заводится хорошо.

до-5 врядли увидеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого либо возможность (у кого так же конверс+) сделать и выложить сюда фото приборки с горящей спиралькой свечей накала?

Кстати, где то здесь вычитал про "пердящий звук" при глушении и по инструкциям человека устранил подобное у себя. Спасибо огромное.

Изменено пользователем newsibiryak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же парился по спиральке. Но иногда до -8 она не загоралась, т.е. при больше 0 ты трчно спиральку не увидишь)). Видимо у мозгов свои мысли по включению свечей. А про пердящий звук (коричневый клапан) целая большая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь , у меня спираль  загоралась , когда минус 20 было ,    Ребята подскажите ,  салонный вентилятор , его легко снимать ?    и еще , задние рычаги , и в  них впрессованы резинки, основные которые , мне сказали что они надорваны и прежде чем делать развал их надо поменять ,  вот что то в по схеме в экзисте не нашел ( [/url]">http://4a878a0cd21e.jpg

Изменено пользователем makedonskiy4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то менял уже его , и какой фирмы посоветуете ?  родные фордовские дорогие (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то менял уже его , и какой фирмы посоветуете ? родные фордовские дорогие (

Я поставил фирмы fenox белорусские по 600 р за штуку. Уже 15 тыс все ок Изменено пользователем Дмитрий1204
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил фирмы fenox белорусские по 600 р за штуку. Уже 15 тыс все ок

да 15 000 это мало , я ток с нового года больше тридцатки проехал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил фирмы fenox белорусские по 600 р за штуку. Уже 15 тыс все ок

хм не нашел такие (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробеги большие чтоп не лазить через пол года бери лемфердер а лудше в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...