Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

О как!? Не знал.

:) Я первый раз мучился, и так, и эдак! Потом дошло :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня появилось сообщение "срочно замените масло ", масло поменял 3500 км назад (мотюль). Что делать?

Сам в прошлый раз менял на "Мотюль". с допуском 913-D. Но как потом понял, оно не совсем подходит на наши дизеля. Там допуск на содержание частиц сажи меньший, чем по стандарту 913-С. Поэтому сейчас снова залита "формула Ф". Да и регенерация происходила чаще и сообщение о замене масле выскакивало чаще. Теперь все как ксегда. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djbazz,

Этот транспарант никак не зависит от залитого масла. Он лишь свидетельствует только о большом числе неудачных регенераций. А уж отчего их больше стало - надо разбираться. То ли заправку поменяли на дрянную, то ли пробеги настолько коротки, что регенерация не успевает запуститься. Ну и еще вариант - саже абзац пришел.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djbazz,

Этот транспарант никак не зависит от залитого масла. Он лишь свидетельствует только о большом числе неудачных регенераций. А уж отчего их больше стало - надо разбираться. То ли заправку поменяли на дрянную, то ли пробеги настолько коротки, что регенерация не успевает запуститься. Ну и еще вариант - саже абзац пр 

У меня вторая моня за 8 лет . первая с сажевым была евро 4 бельгия. вторая без сажевого евро 3 Россия. так вот этот транспорант я на первой видел постоянно каждые 3-4т км. сбрасывается очень просто. вкл зажигание жмешь газ и тормоз. через 5-10 секунд сбрасывается. на втором мондео такое не случилось НИРАЗУ. думаю автор тут прав. все дело в регенерации сажевого фильтра. масло менялось всегда каждые 10-15 тысяч. Советую не обращать внимание на это, так же как и на жужжание и постукивание под капотом после глушения двигателя. Моня живет своей ему только понятной жизнью,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, какими должны быть холостые на 2,0 TDCI?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же, но ощущения такие, будто на повышенных работает. По тахометру примерно 900, на диагностике показало 862-870.

Шумновато работает. У знакомого такой мотор стоит на Ситроен Джампи, там 800 держит, работает тише...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это ЕГР балуется...

а если ЕГР стоит Делфи, а не ФоМоКо, - это значит его уже меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это ЕГР балуется...

а если ЕГР стоит Делфи, а не ФоМоКо, - это значит его уже меняли?

Делфи и есть фомоко или просто делфи. Фомоко их не делает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, после фокуса осталось 3 флакона оригинального 5W30, по допуску посмотрел - для турбАдизеля подходит.    Вчера и заменил масло.

 Хотел спросить, как оно вообще для дизеля, стоит продолжать его заливать при условии что машину беру на долго и менять буду раз в 10тыс., или посмотреть что-то другое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его (5W30) дилеры и льют.Типа,универсальное.

Ну и отлично тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может было у кого-нибудь? В задней части машины такой стук,что кажется амортизатор вылезет в салон.В сервисе ничего не находят.Только стойки стабилизатора поменяли.Все равно так же стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В задней части машины такой стук,что кажется амортизатор вылезет в салон.

Руководствуясь заголовком темы, предположу, что там у тебя дизель и у него оторвалась подушка...

Изменено пользователем Hondetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Был в сервисе и приговорили форсунку с ошибкой (p1203) к замене какого то электро-клапана. Ремонт 7500, снять поставить 1000 и сам клапан 2500. Скажите, есть смысл ремонтировать и вообще ремонтируются ли они. Сама форсунка siemens 9657144580 5-го поколения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Был в сервисе и приговорили форсунку с ошибкой (p1203) к замене какого то электро-клапана. Ремонт 7500, снять поставить 1000 и сам клапан 2500. Скажите, есть смысл ремонтировать и вообще ремонтируются ли они. Сама форсунка siemens 9657144580 5-го поколения. 

Смысл ремонтировать я лично не вижу, тк новая стоит около 15-16 т руб (обычно под заказ)

Вопрос в другом: если полетела одна форсунка, то скоро могут накрыться и другие . Форсунки лучше всего менять все сразу.

 

Сначала надо имхо разобраться в причине выхода из строя форсунки.

 

Какой пробег у машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл ремонтировать я лично не вижу, тк новая стоит около 15-16 т руб (обычно под заказ)

Вопрос в другом: если полетела одна форсунка, то скоро могут накрыться и другие . Форсунки лучше всего менять все сразу.

 

Сначала надо имхо разобраться в причине выхода из строя форсунки.

 

Какой пробег у машины?

13500 км., записался завтра еще на диагностику в digitaldiesel, посмотрим что они скажут. Все форсунки менять ну очень накладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл ремонтировать я лично не вижу, тк новая стоит около 15-16 т руб (обычно под заказ)

Вопрос в другом: если полетела одна форсунка, то скоро могут накрыться и другие . Форсунки лучше всего менять все сразу.

 

Сначала надо имхо разобраться в причине выхода из строя форсунки.

 

Какой пробег у машины?

Ой 135000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13500 км., записался завтра еще на диагностику в digitaldiesel, посмотрим что они скажут. Все форсунки менять ну очень накладно. 

 

 

Ой 135000

Если дело в форсунках, то все форсунки менять накладно, но по итогу все равно придется (если одна умирает, то другие скорее всего тоже "на подходе...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело в форсунках, то все форсунки менять накладно, но по итогу все равно придется (если одна умирает, то другие скорее всего тоже "на подходе...".

Блин, не понимаю!

Если дело в форсунках, то все форсунки менять накладно, но по итогу все равно придется (если одна умирает, то другие скорее всего тоже "на подходе...".

Объясните мне почему при замене одной форсунки должны выйти из строя остальные три? Замененная форсунка будет брать на себя меньше или больше нагрузки или что? Я думаю это как зубы один заболел удалил и заменил а остальные целы или я чего-то не понимаю?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Объясните мне почему при замене одной форсунки должны выйти из строя остальные три?

Хз.  Но я тоже никак не хотел все менять.  В итоге 2 раза галстук. Один раз 100 км, другой(через 1500км) почти 300, оба зимой. Третьего дождаться не стал )))  Поменял остальные две (

Пробег 130 тык.

А вот на 2.0(2008г чип) проехал 240!  И не знал что там за форсунки стоят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. Но я тоже никак не хотел все менять. В итоге 2 раза галстук. Один раз 100 км, другой(через 1500км) почти 300, оба зимой. Третьего дождаться не стал ))) Поменял остальные две (

Пробег 130 тык.

А вот на 2.0(2008г чип) проехал 240! И не знал что там за форсунки стоят )

60000 за форсунки и плюс насройки! Это капец!!! Где же экономия дизеля!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в дизель сервис в москве сказал спец. Что для наших форсунок 250т это только обкатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...