Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток!  подскажите кто что знает ,  появилось какое -то подвывание двигателя, при начале езды воя нет, по истечении 5-7 минут появляется, воет при трогании и до 30-40 км/ч , потом ( скорость 60км/ч и выше) не воет. что может быть? разгон хороший, тяга норм, обороты в поряде...думал может коробка,  включил N на ходу- вой не пропал. думаю все же двигатель ...или турбина ?  на слух подвывает со стороны ремней...где то там.

Изменено пользователем mit996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера забрал машину после замены датчика АБС, проехал 400 км, едет нормально, глюков с переключениями нет, тяга хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток!  подскажите кто что знает ,  появилось какое -то подвывание двигателя, при начале езды воя нет, по истечении 5-7 минут появляется, воет при трогании и до 30-40 км/ч , потом ( скорость 60км/ч и выше) не воет. что может быть? разгон хороший, тяга норм, обороты в поряде...думал может коробка,  включил N на ходу- вой не пропал. думаю все же двигатель ...или турбина ?  на слух подвывает со стороны ремней...где то там.

выть может и обгонная муфта генератора, и ролики ремня. Надо скидывать ремень и крутить всё руками чтоб понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выть может и обгонная муфта генератора, и ролики ремня. Надо скидывать ремень и крутить всё руками чтоб понять.

насколько то и то опасно, можно ли какое то время ездить с этим????    выть начало пару дней назад.

Изменено пользователем mit996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько то и то опасно, можно ли какое то время ездить с этим????    выть начало пару дней назад.

заведи движок и включи обогрев лобового. под нагрузкой станет ясно, шкив, ролики или вообще это не имеет отношения к звуку... там от нагрузки вылезают сразу все стуки, скрипы и вои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родной теме тихо..

 

Где на дизелях расположен теплообменник АКПП (AWF21)?

Если мыть радиаторы паром, его никак не промыть? И стоит ли мыть паром? Просто боязно все равно радиаторы вниз отгибать на шлангах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родной теме тихо..

 

Где на дизелях расположен теплообменник АКПП (AWF21)?

Если мыть радиаторы паром, его никак не промыть? И стоит ли мыть паром? Просто боязно все равно радиаторы вниз отгибать на шлангах.

Вроде как на днище стоять должен, либо под водителем либо под передним пассажиром... у меня МКПП и под пассажиром стоит охладитель топлива (судя по схемам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет. На наших тракторах вроде как на ЛР с таким же дизелем:

http://audi-bmw-mers.ru/topic/6322-land-rover-freelander-ii-konkretnaia-razborka/

Единственное, где более-менее адекватное нашел фото.

ps а это значит, что можно попробовать паром промыть, вроде доступен. Заодно и движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведи движок и включи обогрев лобового. под нагрузкой станет ясно, шкив, ролики или вообще это не имеет отношения к звуку... там от нагрузки вылезают сразу все стуки, скрипы и вои...

спасибо,попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,@strannikk,@Hondetz,

други, вы тут активны по дизелям.

Сегодня смотрел Т двигателя в тест-режиме.

На улице 18-20, ну, от силы, 19-21. Москва, однако.

Итак:

На скорости - 79-81

В пробке тыр-тыр - 86-88

На холостых стоя - 84-86 (после пробега).

Не многовато ли? Эт че ж в +30 будет-то?!

С кондеем выше 81-82 не поднимается вроде.

На глаз довольно чисто, нашел, кстати, где находится теплообменник АКПП - вверху сзади радиатора на стороне водителя, с краю. Но он не радиатор, а просто литая такая шняга (ну я так увидел). Внутри каналы, видимо. Хочу мыться паром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho, Свои цифры я тоже писал. 

Как в другой теме писал коллега - преступно бездействую :)

 

В радиаторе коробки я тоже пошарился, с виду чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,@Hondetz, все видел, угу. Ну все равно мыть надо...

Ладно. Пока не Т раздражает, а динамика - ну больно сильно зависит от Т и прогрева. Либо интеркулер ставить...

Масло в коробасе точно поменяю полной заменой, на синтетику 3309 (выбираю пока в соседней теме).

 

Но больше всего бесит зависон - на газ не реагирует, надо понажимать, и потом с рывком валит. Но так с новья. Тут мойка не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho, нет времени замер разгона на сильно нагретом движке провести. Но почти уверен, что будет чуть хуже паспорта. Не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведи движок и включи обогрев лобового. под нагрузкой станет ясно, шкив, ролики или вообще это не имеет отношения к звуку... там от нагрузки вылезают сразу все стуки, скрипы и вои...

завел движок , включил обогрев лобового и заднего стекол- никакого воя не было.   вывод- это значит не генератор?  куда дальше рыть посоветуешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завел движок , включил обогрев лобового и заднего стекол- никакого воя не было.   вывод- это значит не генератор?  куда дальше рыть посоветуешь?)))

может у тебя ступица просто воет ???  у меня тоже есть с право посторонний шум , все грешу на ступицу или резину !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makedonskiy4, на низких скоростях ступица рычит, а на высоких - воет. Я уже поменял. Знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makedonskiy4, на низких скоростях ступица рычит, а на высоких - воет. Я уже поменял. Знаю.

что ставил ??? посоветуешь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makedonskiy4JP GROUP 1541400800 ставил. Пока ходит. Я и не заморачиваюсь. Это же расходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, думаю, что в профильной теме уже есть ответы на все вопросы.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у тебя ступица просто воет ???  у меня тоже есть с право посторонний шум , все грешу на ступицу или резину !

на счет ступицы не знаю даже....  как все происходит : звожу машину - все норм, проезжаю 5-10 мин и появляется вой небольшой, на  более высоких скоростях ( от 60км и выше) его совсем нет. на стоянке  супруга газовала- я слушал. вой откуда-то слева , там где ремни , но на слух не понятно. но точно не из ходовой звуки. мне кажется или ремень , или ролик какой то.....ну или турбина , тьфу,тьфу,тьфу ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда проще ремень снять ))) он один на всё ))) и завести машину , ток с температурой не прошляпай а то помпа не будет крутиться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чего думать, ролик или ремень, лучше в сервис заехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда проще ремень снять ))) он один на всё ))) и завести машину , ток с температурой не прошляпай а то помпа не будет крутиться !

а разве при снятом ремне заведется???)))  и если снять на что смотреть? что там может подвывать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...