Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, в чём может быть проблема:

 Дизель 2tdci, при движении на высоких скоростях (около 140км/ч и выше) ощущается что двигатель тянет как бы не постоянно а равномерными не ярко выраженными рывками иногда проявляется и при меньших скоростях при разгоне?

Заправки менял, топливный фильтр и ТО выполнено 4 тыс.км назад.

Радиаторы давно мыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не тот прочитай как следует, о чём Я ранее писал ;)

Аааа, ну понял, что за датчик. Но ошибку он не выдает а выдает только ошибку на форсунку. Как можно проверить температурный датчик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче снял я шланги , один хер ошибку выдает , походу лямду надо дурить , или есть еще варианты ? ошибку начинает выдавать при нагреве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

походу лямду надо дурить

Это как если не секрет?  :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это метод Вовы. Должно помочь.

Да, но  в этом случае сажевый должен быть удалён.

 

 

котолизатора

Так сажевый или котолизатор?  

Кото-лизатор ??? )))

 

 

мне его разрезали ( котолизатор ) промыли все на чисто , и заварили назад

Если ты о сажевом, то его проще выбить, не вскрывая банки.  20 минут делов.

После этого снимают заднюю трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

Точно, я и не обратил внимания, что у него сажа целая...

 

Если есть под руками перфоратор с длинным буром, то три минуты :)

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коричневые клапана проверить и ЕГР. 

Благодарю за мысль о ЕГР, вот только "коричневые" клапана, это кто?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиаторы давно мыли?

Все радиаторы промыты в конце апреля со сменой антифриза, не греется. Думаю надо посмотреть то что Сергей 45 посоветовал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все радиаторы промыты в конце апреля со сменой антифриза, не греется. Думаю надо посмотреть то что Сергей 45 посоветовал..

1. В твоей ситуации виноват клапан ЕГР. При аналогичной симптоматике (разгон волнами) я его просто поменял. Есть возможность чистить, или заглушить. Есть темы про это.

2. В данной ветке, ежели мне не изменяет память, есть тема про разгон "волнами", пошерсти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, ну понял, что за датчик. Но ошибку он не выдает а выдает только ошибку на форсунку. Как можно проверить температурный датчик?

 

Я чисто на угад его поменял, повезло :D

Можно попробовать помыть!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче снял я шланги , один хер ошибку выдает , походу лямду надо дурить , или есть еще варианты ? ошибку начинает выдавать при нагреве 

Лямбду не трожь, она денег стоит и ни на что не влияет. Шланг один задний сними, другой передний оставь на месте тогда не будет ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, в чём может быть проблема:

 Дизель 2tdci, при движении на высоких скоростях (около 140км/ч и выше) ощущается что двигатель тянет как бы не постоянно а равномерными не ярко выраженными рывками иногда проявляется и при меньших скоростях при разгоне?

Заправки менял, топливный фильтр и ТО выполнено 4 тыс.км назад.

А раньше этих рывков не было? И какая коробка на авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбду не трожь, она денег стоит и ни на что не влияет. Шланг один задний сними, другой передний оставь на месте тогда не будет ошибок.

да снял я один , ошибка все равно загорелась ,  снял второй , тоже самое , но у меня котализатор на месте стоит , не выбивал его , и еще сифонит где на изгибе сеточная труба !  Вот думаю может давления не хватает ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да снял я один , ошибка все равно загорелась ,  снял второй , тоже самое , но у меня котализатор на месте стоит , не выбивал его , и еще сифонит где на изгибе сеточная труба !  Вот думаю может давления не хватает ???

номер ошибки давай,

тогда скажу чего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер ошибки давай,

тогда скажу чего делать.

 Р2463 , и р2453

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P2463 Дизельный сажевый фильтр Ограничение - Сажа Накопление

Очень похоже что накрылся датчик давления. У тебя есть сканер? - Посмотри что дд кажет просто при включенном зажигании. Если сканера нет, то измерь напругу на его всех трех выводах при подключенной фишке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше этих рывков не было? И какая коробка на авто?

 

Машина с апреля раньше не разгонялся так (до поездки в Адлер на майские) Коробка 6АКПП,заезжал вчера на сервис подключали комп,смотрели давление в рампе-норма.

Планируем с сервисменом разогнаться где-нибудь вечерком и на ходу посмотреть с компом что ж там происходит...

кто подскажет где можно км 170/ч без камер (только для теста)? на Мячково и Дмитровский полигон возможности поехать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера валил 160-180 по трассе. Я + жена. Температура за бортом была +21. Температура ОЖ - 88-90. Общий пробег авто - 76500км. 

Пора мыть радиатор или пока всё в норме?

Изменено пользователем Hondetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина с апреля раньше не разгонялся так (до поездки в Адлер на майские) Коробка 6АКПП,заезжал вчера на сервис подключали комп,смотрели давление в рампе-норма.

Планируем с сервисменом разогнаться где-нибудь вечерком и на ходу посмотреть с компом что ж там происходит...

кто подскажет где можно км 170/ч без камер (только для теста)? на Мячково и Дмитровский полигон возможности поехать нет.

Просто в дизеле с АКПП есть такая особенность как ты описал именно на скоростях, решается только чипом. Здесь даже тема есть "Дизель+автомат ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ", там разгон происходит волнами.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P2463 Дизельный сажевый фильтр Ограничение - Сажа Накопление

Очень похоже что накрылся датчик давления. У тебя есть сканер? - Посмотри что дд кажет просто при включенном зажигании. Если сканера нет, то измерь напругу на его всех трех выводах при подключенной фишке. 

где он стоит , не могу увидеть , что бы снять промыть , и т д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера валил 160-180 по трассе. Я + жена. Температура за бортом была +21. Температура ОЖ - 88-90. Общий пробег авто - 76500км.  Пора мыть радиатор или пока всё в норме?

Летом под нагрузкой всегда такая температура. Постоишь на холостых - остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...