Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


В двигатель надо 5,5 л

Да куда ж там 5,5 затолкать? В сухой если только!)))

5 литров соответствует верхнему уровню.

Фильтр Mann HU 711/51 X на сколько знаю это в оригинале идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

professional - для автосервисов, т.е строго по допуску для серийно выпускавшихся моторов. 913-D - с "улучшенными" свойствами, продаётся в розницу.можно.

Спасибо. Правильно я понял, что можно смешивать в моем случае? Второе имеет обе спецификации, и -С и -D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Правильно я понял, что можно смешивать в моем случае? Второе имеет обе спецификации, и -С и -D.

Да...а в принципе можно любое мотрное масло смешивать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр professional мне отдал ОД после предыдущего ТО. А 5 л, которые не-Pro докупил уже сам.

Глянь на цвет масла.  То что профессионал должно быть зелёным.  Интересно они одного цвета?

 

 

в двигатель в реальности больше 5л при замене не входит и если вылить все 5л, будет на верхней метке или чуть выше.

Всё верно.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в том случае если ты не полностью слил старое. 

Кроме этого уровень надо проверять после запуска, когда наполнится фильтр.

Вова, не оправдывайся, больше пяти всё равно не влезет)))) Так или иначе, я уже 20 лет масло меняю и точно знаю как, сколько, когда и какого)))) А ты, думаю, знаешь, что в зависимости от конкретного двигателя в нём при замене остаётся от 0,3 до 1,5 литров несливаемого остатка и полный штатный объём влезает только после полной разборки и мойки потрохов, а не заполнения фильтра.

На Куге, как понимаю, другой поддон стоит и на литр больше?

 

Спасибо. Правильно я понял, что можно смешивать в моем случае? Второе имеет обе спецификации, и -С и -D.

да, полностью смешиваемые, доливаемые и т.д.

 

Да...а в принципе можно любое мотрное масло смешивать )))

моноосновные советские, типа М10 я бы с синтетикой Mobil не смешивал - может не получитья)))) Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так или иначе, я уже 20 лет масло меняю и точно знаю как, сколько, когда и какого))))  

 

Двадцать лет в этом двигателе?  Ну знаешь.....

 

 На Куге, как понимаю, другой поддон стоит и на литр больше?

С чего это вдруг? Обычный и поддон и двигатель. Т\фильтр только под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фильтр Mann HU 711/51 X на сколько знаю это в оригинале идет.

У меня с бельгийского завода картридж Purflux стоял, с зигзаобразно уложенным фильтрующим материалом. Такой же и покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг? Обычный и поддон и двигатель. Т\фильтр только под капотом.

у двухлитрового 140-сильного Mondeo TDCI есть разные варианты - QXBA и UFBA. отличия последнего в т.ч в другом картере и ёмкости системы, на Кугу такой, вроде, ставился. Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - ровно по верхней метке.

Аналогично, ровно 5л. до отметки максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, не оправдывайся, больше пяти всё равно не влезет)))) Так или иначе, я уже 20 лет масло меняю и точно знаю как, сколько, когда и какого)))) А ты, думаю, знаешь, что в зависимости от конкретного двигателя в нём при замене остаётся от 0,3 до 1,5 литров несливаемого остатка и полный штатный объём влезает только после полной разборки и мойки потрохов, а не заполнения фильтра.

Нужно разочек с открытой пробкой стартером крутануть, тогда все до конца сольется)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа дизелисты, кто нибудь знает какая у нас максимально допустимая температура у двигателя?

Сегодня после поездки около 100 км и последующем стояниеи в пробке около 30 мин с включеным климатом, заметил что АКП стала переключаться в режиме драйв на более высоких оборотах, словно включил спорт режим. При этом t показывал датчик чуть больше чем обычно, но в пределах нормы. Вентилятор при этом молотил как угорелый. Доехал до дома, подключил елм 327, и увидел температуру двигателя в 104 градуса. По весне сколько раз смотрел, больше чем 82 градуса не видел. Какие мысли есть по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие мысли есть по этому поводу?

Ты на зиму , картонку не вставлял? )))

 

А вообще , радиаторы надо смотреть сперва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру дизельных Монь, подскажите, как авто ведет себя при обкатке? От выезда из салона и до конца обкатки. Какие особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. 104 это много?

Да хз. Не разу не смотрел.

 

 

подскажите, как авто ведет себя при обкатке? От выезда из салона и до конца обкатки. Какие особенности?

Одинаково. Разве что расход чуток побольше, на новом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаково. Разве что расход чуток побольше, на новом.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balticacooler,

Регенерацию первый раз увидишь-не бойся, густой белый дым это норма :D. К 10тыс пробега будет протекать незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картонку не вставлял. Т.е. 104 это много?

Промывка радиаторов тебе в помощь ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balticacooler,

Регенерацию первый раз увидишь-не бойся, густой белый дым это норма :D. К 10тыс пробега будет протекать незаметно.

 

Ой ой, что это?:) Поподробней можно? :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ой, что это?:) Поподробней можно? :rtfm:

Вот

http://www.zr.ru/content/articles/611006-dizelnyj-dvigatel-sazha-i-lazha/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел температуру двигателя в 104 градуса. По весне сколько раз смотрел, больше чем 82 градуса не видел. Какие мысли есть по этому поводу?

104 градуса для замкнутой системы охлаждения - ОК. в целом. вентилятор на максимальной скорости не должен работать больше 3-5 минут. если работет, то, или радиаторы забиты, или система негерметична (см. уровень жидкости в бачке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...