Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Заметил неприятную особенность при холодном старте. За бортом -7, поворачиваю ключ - стартер крутит, потом глохнет на долю секунды, опять крутит и заводит машину. Два раза пока такое было - с утра после долгой стоянки с вечера и после 8 часов стояния на уличной парковке возле работы.

 

Изменено пользователем Inquisitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что можете сказать про эту ошибку? А то все молчат чего-то.

P_20200206_182038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях успешно перебрал коричневые клапаны. Проблема заклинивания - в ржавчине на штоке клапана, которая происходит из-за влажного воздуха и сообщении между штоком и атмосферным воздухом, а также отсутствия элементарной смазки.

Скрытый текст

KyAAAgHF1eA-960.jpg

Если что, инфа по ссылке - https://www.drive2.ru/l/552715700263716153/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите, плз, номера прокладки клапанной крышки (впускного коллектора) со всеми резинками что там нужны. Спасибо! Дизель турбо 2.0, 2011 года авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

все номера там 

Я там свой двиг не могу найти. Не хотелось бы ошибиться )) Но вроде нашел, ладно. 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gotzman сказал:

Я там свой двиг не могу найти. Не хотелось бы ошибиться ))

а какой он ? делфи или симменс ?

тем более неосторожно спрашивать номер в темную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

симменс ?

сименс, вроде нашел: 1 365 586, но возьму неоригу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, gotzman сказал:

Я там свой двиг не могу найти. Не хотелось бы ошибиться ))  

на скрине название двигателя в экзисте
оригинальный каталог http://www.fordcat.ru/shop/1/catalogue/130 двигатель 140лс DW

Screenshot_1.png

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мужики такая проблема, давно уже при разгоне дергается машина только при разгоне, и вот в выходные это стало все сильнее и сильнее дергало на столько сильно что даже отталкивало от сидений, еще в прибавок тяга стала намного меньше, я отсановился снял датчик на дросельной заслонке поехал вроде не дергало но тяга еще хуже и начало что то шуметь под машиной очень громко так доехал до дачи только сьехал на сельскую дорогу все стало хорошо тяга отличная не шумит не дергается по приезде обнаружил что на дроссельной заслонке обломалась боковая часть, заказал заслонку не стал ждать тк нужно было на работу поехал сначала все норм потом тоже самое очень плохая тяга что то шумит стал опять пробовать снимать датчики ничего не изменялось только вот шум на заправке притих а потом опять громко, а и самое главное расход бешеный и черный дым в конце пошел на подьемах, приходилось аш в 4 переключаться тяги совсем не было, подскажите что может быть? 

 

Изменено пользователем dimo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер елм и программа форскан. Смотришь параметры расхода воздуха, давление во впуске, давление топлива. Параметры при пуске, на холостых и под нагрузкой. Особенно в момент дерганья.

Цифры сюда, а там можно и предположить причину.

Так, на вскидку, лопнувший впускной коллектор, патрубок впускного тракта, интеркуллер.

Мертвый регулятор топлива на тнвд. 

Открутившийся клапан егр, или трубка от егр до впуска.

Проверь сам егр и заглуши его в первую очередь.

Плюс посмотри, нет ли в прозрачной трубке перед тнвд пузырей. Если есть ищи подсос воздуха.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня залез под машину там две трубки вроде перед сажевым  они шумят, еще поставил новою дроссельную заслонку, завел чуть порабатала начали прыгать обороты заглохла так два раза снял датчик на егр все норм 

 

можно про программу подробнее?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dimo4ka сказал:

про программу подробнее?!

В плеймаркете лежала. Стоила 160р раньше. FORScan. Ставится на смарт или ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, dimo4ka сказал:

как ее подключить к машине 

Так написано жеш выше - ELM 327 например. Самый дешёвый вариант. Но надо как то взять именно рабочий вариант. Говорят что бывают нюансы и некоторые просто не работают. У меня вот так выглядит https://aliexpress.ru/item/959062486.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.33136aa6Odciaj&algo_pvid=8ee33fec-4f61-48a8-8356-3e366c88d107&algo_expid=8ee33fec-4f61-48a8-8356-3e366c88d107-1&btsid=0b8b036d15853094255322565e812c&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Работает. По внутренностям не скажу, вопросом не занимался, не разбирал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, dimo4ka сказал:

сегодня залез под машину там две трубки вроде перед сажевым  они шумят, еще поставил новою дроссельную заслонку, завел чуть порабатала начали прыгать обороты заглохла так два раза снял датчик на егр все норм 

 

можно про программу подробнее?!

ты пожалуйста не обижайся, но в твоем варианте никакая программа ничего не даст, чтобы это понять достаточно прочитать первые два твоих поста. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

ты пожалуйста не обижайся

Володьку взломали видать. У него таких слов никогда небыло в лексиконе. Да и смайлика с пальцем нет.

А по теме - век живи, век учись. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Сергей 45 сказал:

Володьку взломали видать. У него таких слов никогда небыло в лексиконе. Да и смайлика с пальцем нет. 

 

:lol:  я тебя люблю, но для тебя этот смайлик всегда пожалуйста :fuck-1:

________________

по делу - там егр сперва глушить надо категорически, не поможет - в сервис ехать сдаваться, в регионах понимаю, но в Москве нефиг самодеятельность разводить, тем более с таким уровнем подготовки.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени! Знающие подскажите. Давление топлива в рампе на холостых на пргретом моторе 25500-25200 маловато? 

Screenshot_2020-03-30-10-33-10-269_org.prowl.torquescan.jpg

Screenshot_2020-03-30-10-32-57-244_org.prowl.torquescan.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, reshetnikov_1973 сказал:

Всем доброго времени! Знающие подскажите. Давление топлива в рампе на холостых на пргретом моторе 25500-25200 маловато? 

маловато....

у тебя там еще один замечательный параметр есть - расход топлива, литры в час  = 3,02. :cry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, strannikk сказал:

маловато....

у тебя там еще один замечательный параметр есть - расход топлива, литры в час  = 3,02. :cry:

 

 

 

17 часов назад, strannikk сказал:

маловато....

у тебя там еще один замечательный параметр есть - расход топлива, литры в час  = 3,02. :cry:

 

Screenshot_2020-03-31-07-59-59-301_org.prowl.torquescan.thumb.jpg.b47891c4f18b96c38c744afe2ef43131.jpg

IMG_20200331_080311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому верить? Средний расход 7.3. Давление 25500 мало или нет? Год назад сдох регулятор давления тогда и приобрел ELM. Какие показания были на старом до выхода из строя не знаю. На форуме натыкаюсь на инфу что у других 30 000. Возник вопрос может брак, на ходу иногда поддергивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, reshetnikov_1973 сказал:

 

 

Screenshot_2020-03-31-07-59-59-301_org.prowl.torquescan.thumb.jpg.b47891c4f18b96c38c744afe2ef43131.jpg

IMG_20200331_080311.jpg

 

 

1 час назад, reshetnikov_1973 сказал:

Кому верить? Средний расход 7.3. Давление 25500 мало или нет?

 

ну окей... вот и я о том же - Кому верить ? 

можно я своим глазам буду верить ? смотрим наверх, первая картинка, вторая зеленая строка

Fuel flow rate\hour [ff125c]

Latest raw value 4,75 l\hr

:lol:  это я к тому какое доверие твоей программе и адаптеру, может она также и давление показывает ?   :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешай работать механизму! Много будешь знать скоро состаришься!  Так все-таки сколько норма давления топлива на ХХ? 

Изменено пользователем reshetnikov_1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, reshetnikov_1973 сказал:

Много будешь знать скоро состаришься! :lol:

аплодирую стоя ! как я понимаю старость тебе не угрожает ....:siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...