Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.  Хочу поставить резину чуток повыше, ранее была 205/55/16, сейчас хочу 205/65/16  Влезет? Ничего цеплять не будет?

Всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там разница 1 см так что влезет. У меня зима 65 а лето 55 полет нормальный.

Всем добрый день.  Хочу поставить резину чуток повыше, ранее была 205/55/16, сейчас хочу 205/65/16  Влезет? Ничего цеплять не будет?
Всем спасибо. 


Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про широкую и узкую резину в зиму! Вспомните себя на коньках и на лыжах!!! так же и с резиной! законы физики работают везде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день. Обнаружилась у меня ошибка P003A - вылезать она давно стала, и ни замена коричневого клапана (помирал пару раз, пару раз менял, чистить - рук нет), ни прошивка на чип, ни удаление физическое и программное ЕГР эту ошибку не могли убрать. То есть, она сбрасывается без проблем, но потом, после отжига или по трассе если валить - появляется снова. Машина едет отменно, никаких провалов, никаких ошибок по двиглу/коробке не выдает. Есть тонкий свист на холодную, о котором часто пишут, но он только на холодную. Из другого - никаких проблем по двиглу нет. Масло не ест. Что это все-таки может быть? Забить и не мешать машине ездить? Или актуатор новый в перспективе? Или что-то другое? Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotzman ,имхо,во многом благодаря этому траблу дизельные Моньки перестали поставлять в Россию.В свое время наелся этой проблемой сам:mad: и накормил дилера:).Пару раз меняли клапан управления турбиной,саму турбину,вакуумный ресивер,но периодически ошибка нет-нет,да выскочит,на BP-шной соляре чаще,на Лукойловской и Газпронефтевской реже.В итоге выписал с Али ELM327 сканер и при необходимости тупо сбрасывал ошибку и ехал дальше.Как утверждает дилер и Солерс вся проблема в некачественном топливе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andro58 спасибо! Тоже выписал сканер, и тоже сбрасываю, хотя ровно никаких, конечно, предпосылок по работе двигателя вообще даже лезть смотреть ошибки нет (разве что через раз глушится неровно, как бы с детонацией такой несильной). А соляра последние года два только лукойловская. А есть вообще кто-нибудь, кто избавился от этой ошибки навсегда или нашел причину? И как топливо может влиять на "передув" - по описанию ошибки в сканере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо влияет посредством образования сажи.Мне новую турбину снимали через пару месяцев после замены.Реально сажа затрудняет вращение лопаток турбы,отсюда и передув,но и после ее мытья через два-три месяца глюк возникал снова,внезапно,неожиданно.Тупо врубался аварийный режим-только атмосфера,да на 3 передаче,тоска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=32930]Andro58[/mention] [mention=95108]gotzman[/mention] 
https://www.drive2.ru/l/498450403386458390/


Спасибо! Полезно!

PS Где бы еще дизелистов в Питере хороших найти - на диагностику им машину загнать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotzman Так странник из Питера или к ним https://vk.com/goldhandscartel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15 Голдхэндс-картель - интересные, но смущает что к ним вход через чистку форсунок винсом, как первая процедура. Я вот совершенно не уверен, что это требуется, а там как-то сразу настойчиво на чистку заводят. А Страннику напишу, спасибо!

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистка винсом на стенде может потянуть проблемы при снятии и установке форсунок

чистка без снятия на машине потянет за собой проблемы для насоса

и зачем этот головняк с топливной если твоя беда по жесткому глушению и ошибке 003А совсем из другой оперы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оченнь рад знакомству со @strannikk - диагностировал, промыл впускной коллектор, который хоть был загажен и средне, но чистка отлично сказалась на поведении автомобиля. Приеду скоро на ТО, а там и на замену ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7441090 ошибка никуда не ушла, а машина поехала лучше )) Один из клапанов (ближний) мертвый, хотя вроде и ожил теперь. Ну впуск был подзасран, конечно. Плюс нашли одну критическую болячку, о которой я не знал и вовремя Странник ее показал мне: топливная трубка где протирается от времени на мондео, у меня протерлась, но не до дыры, а могла. Ошибку пока спишем на чип и "будем наблюдать".

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, gotzman сказал:

@7441090 ошибка никуда не ушла, а машина поехала лучше )) Один из клапанов (ближний) мертвый, хотя вроде и ожил теперь. Ну впуск был подзасран, конечно. Плюс нашли одну критическую болячку, о которой я не знал и вовремя Странник ее показал мне: топливная трубка вентиляционная где протирается от времени на мондео, у меня протерлась, но не до дыры, а могла. Ошибку пока спишем на чип и "будем наблюдать".

А можно по подробнее про трубку, которая перетирается, у меня 100к пробега, лучше предупредить, чем потом ремонт делать. Если есть фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Urminsky сказал:

А можно по подробнее про трубку, которая перетирается, у меня 100к пробега, лучше предупредить, чем потом ремонт делать. Если есть фото.

Вот эта трубка, фото не моего мотора, но такой же. Вот тонкая и трется о толстую пластиковую гофру. Тут видно металлическое ухо слева, к которому достаточно отвести пластиковую гофру, прихватив хомутом (на моем моторе это ухо почему-то ближе к гофре, чем на фото). У меня протерлось почти до внутренней части трубки, а ее внешняя часть как жесткий пластик. Вот, на пробеге 136 тысяч это обнаружилось. 

Спойлер

vZQ2rs3z79.jpg

 

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, 7441090 сказал:

не понял слова "топливная вентиляционная"....  это как?

Топливная, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, gotzman сказал:

@7441090 ошибка никуда не ушла, а машина поехала лучше )) Один из клапанов (ближний) мертвый, хотя вроде и ожил теперь.

Ошибка так просто не уйдёт. Если авто уходит в аварийный режим, скорее всего придётся чистить геометрию (мне обошлось в 15т.р). Чтобы убедиться в этом, нужно подать вакуум на актуатор и смотреть за ходом штока. Если ход 0.5см, то чистить. Но готовьтесь, что через какое-то время снова с этим столкнётесь.

Про Странника- это частный мастер, или он работает в сервисе? Где территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rage178 сказал:

чистить геометрию (мне обошлось в 15т.р).

Чёт дороговато както. Какой то развод.

Или деньги были сильно нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Чёт дороговато както. Какой то развод.

Или деньги были сильно нужны.

Снять -поставить 10к, диагностика на стенде, чистка в ультразвуке 5к, клапан 4к. Сервис реально был голимый, за чистку ошибок 500р, Карл.

Вспоминать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Rage178 сказал:

Ошибка так просто не уйдёт. Если авто уходит в аварийный режим, скорее всего придётся чистить геометрию (мне обошлось в 15т.р). Чтобы убедиться в этом, нужно подать вакуум на актуатор и смотреть за ходом штока. Если ход 0.5см, то чистить. Но готовьтесь, что через какое-то время снова с этим столкнётесь.

интересное кино.... значит в малом ходе штока виновата только грязная геометрия, исключительно ???

а что может быть дырявый актуатор или неисправный э\клапан - все равно сдаваться на чистку за 15 т ?? она поможет клапан вылечить ??  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

интересное кино.... значит в малом ходе штока виновата только грязная геометрия, исключительно ???

а что может быть дырявый актуатор или неисправный э\клапан - все равно сдаваться на чистку за 15 т ?? она поможет клапан вылечить ??  :lol:

 Если актуатор не травит, то при подаче вакуума шток должен ходить около 1см(точно не скажу сколько). Можно и в обход актуатора рукой его двигать, но лучше не надо.

а клапан менять советуют в любом случае, это типичная болячка(с неё обычно и начинается всё веселье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...