Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


Парни масло Mobil ATF 3309  по Экзисту есть минералка и синтетика- что лить ?))) я незнаю минералка или синтетика у меня залита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15  не понял... про уровень на заведенном двигателе... когда завожу двигатель, нужно потом по переключать рычаг коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал в автодоке масло 98GX57 MOBIL 3309, почитал дром и форум, вроде его льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ansh Если по правильному. Залить масло, запустить двс, нагреть акпп до 55 градусов, выставить уровень через контрольную пробку.

если по простому, то сколько слил, столько и залил. обычно это 3,5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2018 в 13:44, gotzman сказал:

 

Доброго дня! 

Со ступичными подшипниками на М4 такая же картина. Всегда сам определял и на разных машинах, а тут не смог... Нагрузка на оси не давала результата (ежели что-слух есть). Первый раз в жизни был поставлен в тупик(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Признаюсь всю писанину не осилил...собираюсь сменить мазду6 на Моню4, рассматриваю дизель 2.0 в основном, но и просматриваю на экобуст(200лс)...какой реально расход на дизеле в городе? У всех по разному...порой на бензине) 

И какие основные проблемы движком? Дизелей у меня ещё не было, как и турбины))) 

Экобуст брать опасаюсь...турбо на бензине да и робот ещё. Хочется минимум проблем. 2.3 бензин ест много))) а авто смотрю только на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, warlock67 сказал:

Всем привет. Признаюсь всю писанину не осилил...собираюсь сменить мазду6 на Моню4, рассматриваю дизель 2.0 в основном, но и просматриваю на экобуст(200лс)...какой реально расход на дизеле в городе? У всех по разному...порой на бензине) 

И какие основные проблемы движком? Дизелей у меня ещё не было, как и турбины))) 

Экобуст брать опасаюсь...турбо на бензине да и робот ещё. Хочется минимум проблем. 2.3 бензин ест много))) а авто смотрю только на автомате.

У меня в городе сейчас 15 литров ДТ расход. И меня он не радует, а так машина нормальная! Зимой от 18 до 20 литров это с вебастой! Экобуст едет веселее, хавает примерно так же. Но там дсг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Ни чё се....вот это дизель млин.

А трасса?

Вот робот там меня и настораживает..

У меня Проба стока ела...V6 2.5

 

Изменено пользователем warlock67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Urminsky сказал:

У меня в городе сейчас 15 литров ДТ расход. И меня он не радует, а так машина нормальная! Зимой от 18 до 20 литров это с вебастой! Экобуст едет веселее, хавает примерно так же. Но там дсг.

ШТА ??? скажи что ты пошутил... :cry:

меня напрягает уже когда по Питеру дизель с акпп на кроссовере 4х4 выскакивает из десяти

а тут переднеприводной седан на территории с населением полтора человека на квадратный километр.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, warlock67 сказал:

:blink:

Ни чё се....вот это дизель млин.

 у него это не дизель а ведро с аппетитом лошади

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

это не дизель а ведро с аппетитом лошадиполучается 2.3 не много ест...я чё та озадачен. После моих 11л на 1.8 это пипец как много... 2.5 у брата мазда6 ест 12-13 литров зимой на палке правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, warlock67 сказал:

собираюсь сменить мазду6 на Моню4, рассматриваю дизель 2.0 в основном, но и просматриваю на экобуст(200лс)...какой реально расход на дизеле в городе? У всех по разному...порой на бензине) 

И какие основные проблемы движком? Дизелей у меня ещё не было, как и турбины))) 

Экобуст брать опасаюсь...турбо на бензине да и робот ещё. Хочется минимум проблем. 2.3 бензин ест много))) а авто смотрю только на автомате.

на трассе 5-6, в городе 8-9

дизель на М4 - отличный, по 300+ выхаживает легко, турбина не капризная, автомат вроде тоже ничего себе, во всяком случае не сравним с ПШ по ресурсу и вложениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@warlock67 

это я про конкретный дизель из Сургута, нормальный мотор из 10 л\100 км не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, strannikk сказал:

ШТА ??? скажи что ты пошутил... :cry:

меня напрягает уже когда по Питеру дизель с акпп на кроссовере 4х4 выскакивает из десяти

а тут переднеприводной седан на территории с населением полтора человека на квадратный километр.... :D

Да блин, жрет как лошадь если в городе, машина 2012 год, пробег 99 тысяч, ничего не меня и не вырезал. По трассе все Гут, если 90, то 4.5-5 литра, если 110-120 то 6.5 литра, 140 около 7,5 литров. В принципе машина меня полностью устраивает. Но присматриваюсь новый Шеви вольт, хотел бы электромобиль, т.к. пробеги не большие, но их много за день, в морозы машина стынет моментально! И да, может это моё субъективное мнение, машина с каждым годом все холоднее. Ну и при нынешних ценах на ДТ, а это 52 рубля, расход денег примерно такой же, как на тканевой 2,5 литра. Это вторая машина, теплая, комфортная, геморройна(опять же субъективное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strannikk сказал:

@warlock67 

это я про конкретный дизель из Сургута, нормальный мотор из 10 л\100 км не выходит

У нас трафик в городе большой, я сегодня в пробасе час десять домой пилили. У меня средняя скорость 9км по бортовику, я все пробки собираю, которые есть ¯\_(ツ)_/¯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky  греешь наверное долго, отсюда и средняя скорость в городе  7-12км\час

при этом расход в 20л вполне адекватен

дизель это машина - завел и поехал, ну максимум минуту если ниже -20 С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Urminsky ты имеешь ввиду Мондео 5 под тканевой? В чем геморрой? Ее я тоже на прицеле держу, но брать пустую я не готов.....хватило мазды, тоже купил пустышку(самая пустая комплектация) сейчас топ, даже более, ибо то что на ней стоит на 1.8 не ставилось)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было мазда 2005 рест. 2.0 бенз. Ща М4 дизель 2010г. По расходу не жалею в городе летом не превышает 8-9л зимой 10-11л зависит от манеры езды. Хоть тут 140л.с. едет она резвее мазды. Там и тут АКПП.

Всем привет. Признаюсь всю писанину не осилил...собираюсь сменить мазду6 на Моню4, рассматриваю дизель 2.0 в основном, но и просматриваю на экобуст(200лс)...какой реально расход на дизеле в городе? У всех по разному...порой на бензине) 
И какие основные проблемы движком? Дизелей у меня ещё не было, как и турбины))) 
Экобуст брать опасаюсь...турбо на бензине да и робот ещё. Хочется минимум проблем. 2.3 бензин ест много))) а авто смотрю только на автомате.


Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, warlock67 сказал:

:blink:

Ни чё се....вот это дизель млин.

А трасса?

Вот робот там меня и настораживает..

У меня Проба стока ела...V6 2.5

 

У меня Теана 2,5 кушала от 20 до 25 литров. А Лексус был Рекс 300 1mz тот хавал 30 литров, я прям вокруг заправки ездил на нем! Зато по трассе Ниссан хавал 7-8, а Рекс 10 литров, все на своих местах! По молодости у меня была Тойота виста с 3s fe движкой! Моя самая любимая машина, и хавала 10-12 литров причем и зимой так же, и ехала круто. А по трассе я выезжал на ней до Тюмени, 60 литров на 800км. Сейчас таких машин не делают, я бы взял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраивало все кроме кузова(

[mention=98627]bobruisk1by[/mention] gg тоже была 2.0 на палке, все устраивало.


Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Urminsky сказал:

 Ну и при нынешних ценах на ДТ, а это 52 рубля, 

это потому что нефти у вас нет.... :fuck-1:

питерский ценник пока 43 р

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, warlock67 сказал:

@Urminsky ты имеешь ввиду Мондео 5 под тканевой? В чем геморрой? Ее я тоже на прицеле держу, но брать пустую я не готов.....хватило мазды, тоже купил пустышку(самая пустая комплектация) сейчас топ, даже более, ибо то что на ней стоит на 1.8 не ставилось)))

 

 

Извиняюсь, это автозамена, я имел ввиду Ниссан Теана

 

6 минут назад, strannikk сказал:

@Urminsky  греешь наверное долго, отсюда и средняя скорость в городе  7-12км\час

при этом расход в 20л вполне адекватен

дизель это машина - завел и поехал, ну максимум минуту если ниже -20 С

Неа, я грею только вебастой и максимум 15 минут. Я отключил мотор печки теперь штатная Вебасто греет только двигатель. Вышел утром, сел, а двигатель уже в серой зоне. Просто двигаюсь только по городу, быстро и по 10-15 минут, расстояния в 3-5 км. По московским меркам, как до метро сходить ! В Тюмени летом расход у меня 11 литров, но там и движение быстрее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...