Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Привет, вопрос такой , мондео дизель, 130 л.с. АКПП. При переключении с 3 на 4 при скорости 60 км\ч, появляются непонятные стуки, похожие на звук как на классике, когда пальцы стучат, при неправильно выставленном зажигании, и ускоряются с набором оборотов. До четвёртой передачи все тихо, что может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет пробег 105 тыс.всё работает как часы.НО!Открыл пластиковую крышку мотора и течь масла в районе впуска.Снизу где то....не очень хорошо видно.Пока не доехал до правильных рук ,что бы посмотреть что да как.Не было у кого подобного.Может пластиковый впуск треснул или датчики там какие то.Хомут подтянул,но не то.Последнее фото - вид снизу.

Расхода масла нет вообще,едет бодро всё.Режим езды спокойный - 90 % трасса.

b55afae1ad26.jpg

d4f5b011a0e9.jpg

bc78956122d6.jpg

Изменено пользователем alegator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это все, то это НЕ НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!

 

нормально, это когда из патрубока интеркулера течет, стык коробки и двс течет

и егр заглушен,         на всякий случай,           все глушат, че я крайний что ли

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень понял :) .ЕГР и прочее не заглушено

Изменено пользователем alegator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это все, то это НЕ НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!

 

нормально, это когда из патрубока интеркулера течет, стык коробки и двс течет

и егр заглушен,         на всякий случай,           все глушат, че я крайний что ли

Прям подписываюсь под каждым словом, с интеркулера течет, с сальника между двигом и коробкой течет, движка в масле, уровень Гур постоянно уходит и кстати уровень антифриза, плюс масло жрет, машине 92 тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прям подписываюсь

Ща угадаю. У тебя эксплуатация не лёгкая. Каждый день небось по нескольку холодных пусков, а один - ооочень холодный? Плюс короткие пробеги и большая часть ниже нуля?

92 тысячи, в таких условиях, можно приравнять к 300-400 тыкам трассового пробега, где нибудь в Краснодаре или Волгограде.

Ты к стати тормозуху менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ты брось, у меня за весь срок эксплуатации было 3-4 пуска -35градусов, и то, только потому, что хотел попробовать, заведется или нет . А так, у меня вебаста стоит, и если холодно, я смотрю в тестовом, насколько двигатель прогреть. На самом деле, сальник коленвала мне угрели за масляном сервисе, залили полный уровень, а я по трассе поехал 150-160км/ч вот и давануло. А в целом жёсткие условия у нас, я и в -53 ездил, что делать. Но интеркулера ц меня с завода в масле, я даже выносил мозги дилеру, мне 2 раза чистили с разбором морды . Егр не глушил, сажевый в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща угадаю. У тебя эксплуатация не лёгкая. Каждый день небось по нескольку холодных пусков, а один - ооочень холодный? Плюс короткие пробеги и большая часть ниже нуля?

92 тысячи, в таких условиях, можно приравнять к 300-400 тыкам трассового пробега, где нибудь в Краснодаре или Волгограде.

Ты к стати тормозуху менял?

Блин, тормозуху не меня, но 2 раза шприцом выкачивали бачек и закачивал новую. Нет времени на машину последние 2 года, даже в сервис отдать. Купил масло в коробке поменять и то год лежит уже в гараже. Антифриз думаю просто испаряется, т.к. доливают раз в пол года грамм 150, да в гидрач лью масло родное по 20-30 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати народ, кто ездит на кастрюле родном, не уходит уровень? Имеет смысл менять на другое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но интеркулера ц меня с завода в масле, я даже выносил мозги дилеру, мне 2 раза чистили с разбором морды .

Один раз снял, помыл, собрал и все сухо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тормозуху, надо менять. Если уж не через год, как рекоменует форд, то хотя бы через два. Перед зимой. А то и тормозуха начнёт уходить )))

ОЖ, доливают понемногу, раз в два года примерно, понемногу.

На кастроле всегда езжу, не уходит. Ну как, падает уровень на четверть-треть(от мин-мах) иногда. Но доливать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд тормозуху раз в 2 года и рекомендует менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форд тормозуху раз в 2 года и рекомендует менять...

А я как сказал?

Раз в два года, это и получается через год. Не?

Один год меняем, другой нет )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если раз в два года, то в четыре года, два раза, не? )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати народ, кто ездит на кастрюле родном, не уходит уровень? Имеет смысл менять на другое масло?

 

Если отжигать или по трассе долго пилить быстро, то малость может уйти. 


 

 

А я как сказал? Раз в два года, это и получается через год. Не? Один год меняем, другой нет )

 

Тогда бы это было "через год"))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда бы это было "через год"))) 

или же

 

раз в 2 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или же

А мне на сервисе тормозузу какой то хернёй меряли и там зеленая лампочка загоралась, типа все ок. Может это из за моей частичной замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может это из за моей частичной замены

Я не совсем представляю, каким образом свежая жижа из бачка, может попасть в цилиндрики и везде где она есть. Там же циркуляции, на сколько понимаю нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем представляю, каким образом свежая жижа из бачка, может попасть в цилиндрики и везде где она есть. Там же циркуляции, на сколько понимаю нет?

Мне кажется физику никто не отменял, разность температур и все такое, замещение все равно происходит, в бачке холодная жидкость, в контуре может и градусов 150 быть, а может и выше, не могу сказать, а холодное всегда стремится к горячему. Но поменять, прокачать нужно. Я вот победил кривые тормознве диски на форде и рад этому. Ставил и брембо и отто цимерман и trw. Нифига, максимум 15 тысяч и вело. А сейчас китайские nk по 1300 за диск взял и о чудо, ехжу уже 25 тысяч, все пучком. Просто решил, раз уж диски расходник и меняются с кололками, то nk в самый раз, а тут такой подарок. Самое печальное, что отто с перфорацией отходили чуть больше 7 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

холодное всегда стремится к горячему

:D

Ты хотел сказать что холодное стремится вниз, а горячее вверх?  :)

Ну всё правильно, только без циркуляции, в таких тоненьких трубочках, ничего за щёт этого не перемешается. Я думаю.

 

 

Самое печальное, что отто с перфорацией отходили чуть больше 7 тысяч.

Афигеть! А у меня опять бьют, думал их поставить(

Протачивать буду. У меня лежат уже одни новые. Два комплекта сразу "прошью")))

Колёсья восемнадцатые небось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Появился гул в районе ГРМ.

Сильно заметен в движении при повороте руля влево при небольшой нагрузки ДВС (примерно 1300-1800 оборотов).

На ХХ тишина, рулем кручу - тихо.

На стоячей, если руль вывернуть до упора влево, при перегазовке слегка издает звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Появился гул в районе ГРМ.

Сильно заметен в движении при повороте руля влево при небольшой нагрузки ДВС (примерно 1300-1800 оборотов).

На ХХ тишина, рулем кручу - тихо.

На стоячей, если руль вывернуть до упора влево, при перегазовке слегка издает звук.

Проверь уровень жижи ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше её поменять с промывкой системы. Да и рекомендуют менять бачок, т.к. там фильтр и он не сменный.

Сам только промыл и залил новую жижу. Вроде не жужжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Ты хотел сказать что холодное стремится вниз, а горячее вверх?  :)

Ну всё правильно, только без циркуляции, в таких тоненьких трубочках, ничего за щёт этого не перемешается. Я думаю.

 

Афигеть! А у меня опять бьют, думал их поставить(

Протачивать буду. У меня лежат уже одни новые. Два комплекта сразу "прошью")))

Колёсья восемнадцатые небось?

Не поверишь, езжу только на 16 радиусе,т .к. дороги у нас ещё те, особенно если по трассе ехать, как после миномётного обстрела, кто ездил возле салыма, тот знает. Я ещё купил защиту для дисков тормозных от Ленд Ровер а, но чё то так и не поставил, надо заняться этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...