Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Не могу найтить периодичность и регламентные работы по ТО (техническому обслуживанию) наших коней. Не поделитесь ссылочкой.

периодичность написана в сервисной книжке.

 

состав работ на форд.ру есть и в этой теме -

 

 

Наши ТО - Страница 98 - Мондео IV (2007 --> г.в) - Форумы Форд Мондео клуба

http://mondeoclub.ru/forum/topic/40758/page__st__1940#entry2136511

 

ближе к концу - актуальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Срабатывают, только говорят челюсти с ребрами ломают.

Не то что челюсти ломают и ребра, а и шеи и убить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если вы не пристегнут, вы не только увеличиваете шанс пострадать от внешних источников если что случиться( ТТТ), а сама машина вас убить может. Это и пассажиров тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 100раз обсасывали... какое ваше дело пристегивается человек или нет ? его жизнь, ему решать.

з.ы подушки открываются, но либо в пол силы или на удары в которых без подушек и так по кусочкам собирать будут. Тут у каждого автопроизводителя свои критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его жизнь, ему решать.

решаетто конечно он. но - после этого приходится другим пытаться спасти его жизнь. и это просто их обязанности, даже в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваем вести дебаты. У ремней и подушек есть свои темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое ваше дело пристегивается человек или нет

Сорри за флуд в теме, но вот не фига не согласен.

Простой случай:

стреляет переднее левое колесо, машину уводит влево и машины встречаются лбами.

Если Вы пристегнуты - то пусть с травмами, но все живы. Если же нет - то тут шанс катастрофически падают, что все закончится благополучно. Так вот в первом случаи - это будет только страховой случай, а во втором - на водителе со спущенном колесом будет труп, а это уже уголовка (даже если откинуть в расчет психологический аспект).

Так что - пристегиваться или нет, это не фига не личное дело каждого.

 

Еще раз извиняюсь за флуд и офтоп не по теме вопроса.

Изменено пользователем korleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если погибнет не пристегнутый пассажир ответственность будет нести в том числе и водитель который его вез. Надо в юр.ветке форума спросить, не удивлюсь если всю вину будет нести водитель не перестегнувший пассажира. Также у нас вроде в случае поломки авто могут и оправдать или спросить теперь с компании выдавшей талончик тех.осмотра.

з.ы на мотиках если пассажир без каски труп, сажают мотоциклистов даже если они не виноваты в самом ДТП. Правда там за частую причина смерти очевидна.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда постить, не нашел темы про защиту.

 

В общем еще раз уточнял мне в превоксе говорят что защита на 1.6 не ставиться. Типа там другая конструкция и защиты от 2.0 не подходят.

Это гон?

 

Кстати что за монитор, и защита за него крепиться или за что? Не хуже ли будет с защитой если на камушек или пенек наехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась функция включения аварийки при торможении

А как возможно проверить???? И убедиться в ее работе? Я тут на неделю в Уфу гонял, на трассе несколько раз приходилось резко тормозить, естесственно, но в тот момент, само собой-не до взгляда на приборы (это если, срабатывает именно аварийка, и контрольки поворотников-ТОЖЕ, а не стопы, к примеру-про это тоже было написано-что могут и стопы-в зависимости или от страны, или от настроек)... Я пока не могу проверить и убедиться... :unsure: Хотя по определению-вещь реально классная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то-что крышка багажника перестала сама открывться до конца и её нужно доводить рукой на сантиметро 15-20 - это фича или баг?)))))))) :D

Подтверждаю, тоже обратил внимание! В первые дни-поднималась резво сама и до конца. Сейчас машинке пошел 2-й месяц, пробег 6200, открываю, чтобы не падала обратно под своим весом, и она в таком положении немного висит, а потом уже сама, потихоньку, медлнно,-дооткрывается... ДЛя меня-не смертельно (пока, по крайней мере)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде если водитель не пристегнут, то и подушки не должны срабатывать? Или я не прав?

Неправ! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система смотрит пристегнут ремень или нет.

и исходя из этих данных с той или иной силой срабатывают подушки.

по этому не рекомендуетс пристегивать ремень сзади себя.

лучше совсем не пристегиваться.

в случае чаго, не дай бог конечно, подушки сработают так, а не иначе.

итог - вместо помочь, покалечит или того хуже. :nono:

 

я всегда пристегиваюсь и пассажиров заставляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно стало.... в тестовом режиме машина нам показывает кучу инфы на конверсе....а есть ли расшифровка этих значений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как возможно проверить???? И убедиться в ее работе? Я тут на неделю в Уфу гонял, на трассе несколько раз приходилось резко тормозить, естесственно, но в тот момент, само собой-не до взгляда на приборы (это если, срабатывает именно аварийка, и контрольки поворотников-ТОЖЕ, а не стопы, к примеру-про это тоже было написано-что могут и стопы-в зависимости или от страны, или от настроек)... Я пока не могу проверить и убедиться... :unsure: Хотя по определению-вещь реально классная!

Проверял на своем моне 4 дорестайле, при очень резком торможении срабатывает именно аварийка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже писали об этом, недавно нашел новую "опцию".

На М4 дорестайл возможно включение "провожающего света фар" - после выключения зажигание и вытаскивание ключа, включаете дальний, при этом загорается ближний свет фар, запираете авто и свет продолжает гореть секунд 20, потом выключается!

Удобно, когда запарковался в неосвещенном месте, дает возможность дойти до дома/подъезда/гаража со светом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49. пункт - электро складные зеркала. Опция есть, но сами не убираются когда с ключа закрываю( Только нажатием на кнопку в салоне.

Изменено пользователем гаНгСТа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voicce, так данная опция еще на ФФ2 появилась.

Вот если бы еще она, как пассате, и встречала так - было мегаздорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ФФ2 и Пассата у меня не было, а вот на МВ С180 там и встречала и провожала... :) На М4 был приятно удивлен! Для меня это актуальная функция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял на своем моне 4 дорестайле, при очень резком торможении срабатывает именно аварийка.

А как именно проверяли???

 

Может уже писали об этом, недавно нашел новую "опцию".

На М4 дорестайл возможно включение "провожающего света фар" - после выключения зажигание и вытаскивание ключа, включаете дальний, при этом загорается ближний свет фар, запираете авто и свет продолжает гореть секунд 20, потом выключается!

Удобно, когда запарковался в неосвещенном месте, дает возможность дойти до дома/подъезда/гаража со светом!

В инструкции все написано, причем подробно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читает у нас народ мануал, вот и находят "Секреты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...