Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Именно это я прочел в инструкции. Странно, что в базе стоит ВСЕ чтобы эта функция работала. Не думаю что в мозги не уместить память для 2х настроек

А предыдущее сообщение прочитал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Что бы соответствующее зеркало опускалось - нужно переключатель на двери в правое или левое положение щелкать когда заднюю вклычаешь -соответствующее зеркало опускается. Полностью алгоритм не помню.

 

Алгоритм примерно такой:

Включаем заднюю передачу, настраиваем нужное зеркало, нажимаем и удерживаем (примерно 5сек. до звукового сигнала) кнопку памяти сиденья.

Все! Теперь при включении задней, зеркало будет опускаться в то положение, которое было настроено.

Но есть пара моментов:

1. Одновременно оба зеркала опускаться не могут, только одно, то, которое выбрано рычажком на двери.

2. Если изменить положение сиденья вручную (не занося положение в память), то положение зеркал при включении задней передачи меняться не будет.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже все облазил, уже поехал к дилеру и в пробке нашел эту злосчастную наклейку приклеенной к пепельнице со стороны магнитолы...

А я так свою и не нашел наклейку от соньки.

Но выход есть простой. На работающей магнитоле нажать одновременно 1 и 6 и подержать несколько секунд. Магнитола выдаст на экран кучу информации, в том числе серийный номер. Эту инфу нужно переписать (подозреваю, что нужен только серийник). Я для удобства снял всю эту "выдачу" на видео в телефоне и спокойно дома переписал.

Дальше отправить это дилеру и он вышлет код (также на клубе фокусников дистанционно разблокируют по серийнику за 100 - 500 руб. оплаты на телефон).

Рекомендую сохранить серийник магнитолы где-нибудь на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может, конечно ранее и писалось.... Не знаю, не помню! Ранее не задумывался, а тут вчера обратил внимание... Короче, если машину закрывает НЕКТО, а ты с ключом уже отошел, то с КЕЙЛЕССа она не закроется... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машину закрывает НЕКТО, а ты с ключом уже отошел, то с КЕЙЛЕССа она не закроется... :unsure:

))) Улыбнуло.

Я тогда по секрету еще расскажу, что она без ключа не только не закрывается, но и не открывается! А если ты ключ оставил в авто, то тоже не закрывается. А если подошел к закрытой машине, открыл только багажник, забыл там ключ и попробывал закрыть, то багажник не закроется.

 

Вот самое обидной в этом кейлесс, что низя закрыть что заведеннуое авто с людьми, что заглушенное авто.

Заведенное просто не закрывается, а при заглушенном сробатывает сигналка.

Иногда с ребенокм едишь домой, надо заскочить за хлебом. Приходится ребенка брать с собой.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закрыть без датчика объема нельзя?
-нет!

Как это нет?! Мануал то читал? Страницы 51 и 52.

Выбираем режим пониженного уровня охраны, датчики наклона и объёма отключаются... :winking:

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое нажатие - авто закрывается и ставится на сигнализацию.

Второе нажатие - вкл. двойная блокировка замков.

Получаем что при закрывании авто хоть одним нажатием, хоть двумя - сигналка включается автоматически. А т.к. предусмотрены датчики движения и объема, то естественно срабатывает сигналка при первом же шевелении ребенка.

Первое нажатие включает концевики дверей/капота, второе активирует датчики объема/двойную блокировку замков.

Я собачку так закрываю в машине; как-то закрыл через двойное нажатие - через полчаса она очумела от сирены )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое нажатие включает концевики дверей/капота, второе активирует датчики объема/двойную блокировку замков.

При первом нажатии активируется сигнализация со всеми имеющимися датчиками, второе нажатие - только двойная блокировка.

Какой пакет сигнализации установлен?

Может быть без датчиков объёма?

Или нештатная?

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает выставить в настройках режим "Спрашивать при выходе" ?

 

Запрос при выходе

Существует возможность настроить

информационный дисплей таким

образом, чтобы каждый раз на нем

появлялся вопрос, какой режим уровня

охраны вы хотите установить.

 

Если вы выберите Ask on Exit (запрос

при выходе), то сообщение Reduced

guard? (пониженный уровень охраны)

будет появляться на информационном

дисплее каждый раз при выключении

зажигания.

Если да, то при появлении сообщения

нажмите кнопку OK.

Если вы хотите оставить режим

полного уровня охраны, выйдите из

автомобиля, не нажимая на кнопку OK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФМ4 невозможно разрядить аккумулятор случайно оставленными включенными габаритами, салонным освещением, т.к. примерно через 30 минут все лампочки отключаются. (но некоторым, особо умелым, это удалось).
Неправда. Разряжается в 0. Уже два раза на буксире в гараж таскал...

И никакие габариты не моргают при разрядке (это для п.20).

Изменено пользователем Михалч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21. Можно открыть все окна при подходе к машине: нажать на ключе "открыть" и держишь 3 сек. также и закрыть - прим Alex2110

От себя добавлю, что если после начала открытия/закрытия окон повторно нажать кнопку открыть/закрыть соответственно, то открытие/закрытие окон будет остановлено (я так небольшие щели для проветривания оставляю)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неправда. Разряжается в 0. Уже два раза на буксире в гараж таскал...

И никакие габариты не моргают при разрядке (это

для п.20).

точно. У меня один раз было. Причину так и не понял... Предполагаю, что после того как заглушил машину, что то включил случайно. Кажется магнитолу, но не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. У меня один раз было. Причину так и не понял... Предполагаю, что после того как заглушил машину, что то включил случайно. Кажется магнитолу, но не уверен...

Магнитола через час отключается при заглушенном авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола через час отключается при заглушенном авто.

теорию я и так знаю :) Но факт остается фактом. Причину до конца не понял, а аккумулятор в 0 разрядился 2 года назад... До сих пор на этом аккумуляторе езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теорию я и так знаю :) Но факт остается фактом. Причину до конца не понял, а аккумулятор в 0 разрядился 2 года назад... До сих пор на этом аккумуляторе езжу...

Отключается - проверено несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола через час отключается при заглушенном авто.
Магнитола может и отключается...

Я два раза забывал габариты выключать.

Аккумулятор вытягивается в ноль.

Это- 200%. Т.к. оба раза таскал до гаража на галстуке- у меня блокировка капота стоит и открыть можно только с ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включены так называемые стояночные огни (при заглушенном двигателе включаешь поворотник), возможно они и садят аккум. При выходе из машины вполне возможно случайно задеть рычаг поворотника и не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже забывал несколько раз выключать ближний (когда днем его специально на трассе включал,а не автосветом), забывал раза два плафон салона выключать.

Система сама все прекрасно отключала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может здесь и было уже, не нашел.

Площадка для отдыха левой ноги дюже неудобная (за механику не знаю, у меня автомат).

Так вот, между этой площадкой и педалью тормоза (т.е. слева от педали тормоза) есть настолько много места, что левую ногу можно вытянуть полностью. У меня рост 185, ноги длинные, и тем не менее получается.

Очень удобно при поездках на дальняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

И кстати можно понять двояко, надо 6 раз подряд застегнуть или 6 раз и 7 после завода?

6 раз застегнуть-отстегнуть, застегнуть 7-ой раз и далее все манипуляции по списку... Делал и на дорестайле и на рестайле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините если уже про это было, но не нашел! Кто нибудь знает как отключить автоматическое включение обогрева стекол, зеркал при низких температурах? А то надоело постоянно отключать когда заводишь авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87, включить в конфигурации наличие ЭПВС, тогда подогревы не будут автоматически включаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста, моня 2008, универсал, как можно узнать есть ли возможность поставить обогрев передних сидений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...