Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Секреты Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@Alex2110,

направьте, пожалуйста, в нужное русло, не могу сам найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Alex2110,

направьте, пожалуйста, в нужное русло, не могу сам найти :(

оно http://mondeoclub.ru...80#entry2178318

и вот еще англоамериканцы расказываю что и как поставитьhttp://www.talkford.com/topic/201061-passenger-airbag-deactivation-switch-fitting/?do=findComment&comment=1901532

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При положении селектора коробки передач в положении D и R , и открытой двери не срабатывает звуковой сигнал, в настройках все отметил сигналов отметил все пункты, в чём проблема ?Подобных тем не нашёл, поэтому задал вопрос здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме по каждому "секрету" уже давно есть своя тема - прошу не флудить и не создавать свалку всего и вся... Подушки, их выключатель, двойное запирание, кейлесс - отдельный топик по каждому вопросу - пользуемся поиском.

 

Разумеется, вначале я воспользовался поиском и попытался найти нужную информацию (о штатной сигнализации и двойном запирании), но чёткой инфы не нашёл, поэтому поддержал начатый кем-то разговор об этом в данной теме. :)

Хотя, может, плохо искал. Но попробовал несколько раз с разным набором ключевых слов.

Изменено пользователем -wall-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При положении селектора коробки передач в положении D и R , и открытой двери не срабатывает звуковой сигнал, в настройках все отметил сигналов отметил все пункты, в чём проблема ?Подобных тем не нашёл, поэтому задал вопрос здесь.

Машина заведена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При положении селектора коробки передач в положении D и R , и открытой двери не срабатывает звуковой сигнал, в настройках все отметил сигналов отметил все пункты, в чём проблема ?Подобных тем не нашёл, поэтому задал вопрос здесь.

У меня помоему пищит, если тормоз нажат и открыта дверь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно.

Так и не должна же??? :unsure: Или я путаю чего?

 

Завтра постараюсь проверить, вспомнить и отписаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун (26 декабря 2012 - 22:15) писал: Машина заведена?

Лёхус88:Да конечно.

 

Пока мотор не заглушен и не выключено зажигание (ключ в положении "0") звукового сигнала о включенных габаритах при открытии водительской двери и у меня нет. Думаю, что это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мотор не заглушен и не выключено зажигание (ключ в положении "0") звукового сигнала о включенных габаритах при открытии водительской двери и у меня нет. Думаю, что это норма.

 

Это норма - у меня так на все моих машинах было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня помоему пищит, если тормоз нажат и открыта дверь =)

Пищит только при нажатой педали тормоза, будет пищать постоянно. если селектор переключения передач находится в положении "N"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется задать вопрос- к специалистам, или опытным людям!-такой вроде еще не подымался здесь!... Вот вспомнил... Итак:

В инструкции есть пункт о том, что заведенный двигатель можно заглушить во время движения автомобиля(страницы и прочее не помню-но есть точно)!!! При этом там дано предупреждение о том, что, мол, "имейте ввиду-не будет работать ГУР, вакуумник тормозов-учитывайте это, будьте осторожны и прочее..." Описана процедура: если кнопку ПАУЭР или нажать пару-тройку раз, либо же ее подержать 2-3 секунды. На этом касательно данного вопроса-ВСЕ!.. :unsure:

Лично я-не экспериментировал, да и не собираюсь... Но у меня родилась мысль, точнее-вопрос: раз в движении-значит на коробке стоит режим Д-верно?! Выходит, что в таком случае машинка в движении окажется в режиме Д при заглушенном двигателе, будет катиться! Иными словами-как раз та ситуация, которую категорически нельзя допускать (буксировка авто на Н, запрет запуска с "толкача"...) что же получится, если такое проделать все же??? В мануале-НИ СЛОВА!!! :o

Кто что думает, может чем поделиться???? Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

26. Если функция разблокировки замков была перепрограммирована таким образом, что происходит разблокировка только замка водительской двери, то примите во внимание следующее: если первой из дверей была открыта водительская дверь, то пассажирские двери и крышка багажника останутся заблокированными. Их можно разблокировать изнутри салона, нажав кнопку, расположенную около ручки двери водителя. Двери можно разблокировать и по отдельности, потянув за соответствующие внутренние рукоятки. Если первой была открыта передняя пассажирская дверь или одна из задних пассажирских дверей, то замки всех боковых дверей и двери багажного отделения будут разблокированы. (Я не меняю авторское описание, хотя как можно ПЕРВОЙ открыть пассажирскую дверь, если ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНО и открывается ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬСКАЯ?)

 

 

Можно, если бесключевой доступ. Имеючи брелок в кармане, кнопки можно на нем не нажимать - подходишь к любой двери, тянешь за ручку - она открывается. Вот тут и есть разница - открывая пассажирскую первой - разблокируешь все, а водительскую - только ее одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется задать вопрос- к специалистам, или опытным людям...

 

В мануале, видимо, описана теоретическая аварийная ситуация - возгорание, например, или заклинивание педали газа (привет, Тойота! :) ). Никто же не говорит, что этим нужно развлекаться каждый день. Да и в режиме "D", если двигатель будет заглушен, ничего фатального за один раз не произойдет. Если, конечно, ты не с 200 км/ч накатом останавливаться собираешься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале, видимо, описана теоретическая аварийная ситуация - возгорание, например, или заклинивание педали газа (привет, Тойота! :) ). Никто же не говорит, что этим нужно развлекаться каждый день. Да и в режиме "D", если двигатель будет заглушен, ничего фатального за один раз не произойдет. Если, конечно, ты не с 200 км/ч накатом останавливаться собираешься. :)

Да конечно не собираюсь! :) Ни с 200, ни с других скоростей!... И вообще этот пункт экспериментировать!... Просто вспомнил-стало интересно, сам призадумался... К тому же, тут частенько пишут на разные темы-предельно простые и обыденные, что якобы в мануале либо кратко, либо вообще отсутствует описание ситуации/проблемы (это притом, что на самом деле там описано четко-однозначно-подробно), а вот в данном пункте реально более подробно, и тем более-о возможных последствиях-НИ СЛОВА! Вот и решил задать вопросик!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, ну у меня была похожая ситуация на шевроле 2раза начал разгон и перестроение а там бац и пробень , ногу с педали убрал а шевроль разгоняется ну я и заглушил на D остановился быстро. Потом еще раз было только я тогда просто напросто на нейтраль поставил и просто остановил не глуша. а проблема была что коврик аля оригинал цеплял педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется задать вопрос- к специалистам, или опытным людям!-такой вроде еще не подымался здесь!... Вот вспомнил... Итак:

В инструкции есть пункт о том, что заведенный двигатель можно заглушить во время движения автомобиля(страницы и прочее не помню-но есть точно)!!! При этом там дано предупреждение о том, что, мол, "имейте ввиду-не будет работать ГУР, вакуумник тормозов-учитывайте это, будьте осторожны и прочее..." Описана процедура: если кнопку ПАУЭР или нажать пару-тройку раз, либо же ее подержать 2-3 секунды. На этом касательно данного вопроса-ВСЕ!.. :unsure:

Лично я-не экспериментировал, да и не собираюсь... Но у меня родилась мысль, точнее-вопрос: раз в движении-значит на коробке стоит режим Д-верно?! Выходит, что в таком случае машинка в движении окажется в режиме Д при заглушенном двигателе, будет катиться! Иными словами-как раз та ситуация, которую категорически нельзя допускать (буксировка авто на Н, запрет запуска с "толкача"...) что же получится, если такое проделать все же??? В мануале-НИ СЛОВА!!! :o

Кто что думает, может чем поделиться???? Интересно!

на днях как раз попробовал. Если во время движения многократно нажимать кнопку "пауэр" машин глохнет, на конверсе какое-то некриминальное предупреждение а-ля припаркуйтесь и все. Машин едет накатом в "D", руль не дубеет и тормоза не пропадают (к слову на прошлой машине -Экслорере 2004 гв чуть не убрался однажды когда он в движении заглох- там дубеет все и тормоза и руль). Остановился, запустил двигатель- и как ни в чем не бывало продолжил поездку. Попробовал на вопрос колеег "а что будет если..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях как раз попробовал. Если во время движения многократно нажимать кнопку "пауэр" машин глохнет, на конверсе какое-то некриминальное предупреждение а-ля припаркуйтесь и все. Машин едет накатом в "D", руль не дубеет и тормоза не пропадают (к слову на прошлой машине -Экслорере 2004 гв чуть не убрался однажды когда он в движении заглох- там дубеет все и тормоза и руль). Остановился, запустил двигатель- и как ни в чем не бывало продолжил поездку. Попробовал на вопрос колеег "а что будет если..."

Ясно! Спасибо! Даже вот не знаю-попробовать хоть раз из интереса :unsure: , или не стоит?!... :nono: Меня больше всего смущает тот факт, что в описанной ситуации-ИМХО-происходит движение с заглушенным двигом и режимом Д!!! Это иными словами-при буксировке авто коробас поставить не в нейтраль, а в то самое Д!!! Вот о чем речь!!! Конечно, не проблема, я думаю-тут же взять и вытолкунуть рычаг в нейтраль-одно движение кисти руки! :) Но тем не менее... Или же-предусмотрена, может-некая возможность, в мозгах-защиты коробаса от последствий??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там не дубеет? привод от ремня, гидрач вырубается! тормоза дубеют! как и у всех...эт вам не фура.

А на тросу автомат тоскать можно, во всяком случае на 2.3. Открывать секреты не буду, юзайте эвакуаторы) (не из корысти ради, а просто сейчас начнут спорить с тем чего не знают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Существует ли в БК мондео возможность вывода на дисплей показания моментального расхода топлива (в виде секретной фичи что ли :) ) ? Моня без конверса -простой красный БК

 

Благодарю!

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чпокусе есть значит и у тебя должон вменю посмотри

 

в том-то и дело что нет.

 

Есть:

 

пробег

температура за бортом

средний общий расход

остаточный путь на баке

общая средняя скорость

 

все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kenterville,

у меня тоже без конверса. Моментальный только через тестовый режим вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...