Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Автомат не есть решаюшее звено в покупке авто. Хочется всё таки помощнее. Вот и спрашивается насколько ощутим этот проигрыш в динамике с автоматом, или всё таки не стоит заморачиваться с 2.5Т?

 

Привет!

В технических характеристиках 2,3 автомат по динамике как 2,0 бензин, с расходом топлива как у 2,5т. Чувство уверенности и защищенности возможно если есть запас мощности на любых оборотах. Это дает 2,5т. В России продается 2,2 дизель, но это на любителя. Бери 2,5т - жалеть не будешь.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, всётаки пока сам не прокатишься хрен выберешь! :(

Вопрос владельцам 2.5Т: сам движок не геморойный и как относится к качеству нашего бензина? Верка очень охотно едет на 98, на 95 не очень!

 

Проблем с бензином не имел. Всегда заряжаю обычный без премиумов 95. Движок тихий, тянет ровно и приятно как в спокойной езде так и в раскрутке. Трансмиссия работает четко и мягко. Считаю хороший двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос владельцам 2.5Т: сам движок не геморойный и как относится к качеству нашего бензина? Верка очень охотно едет на 98, на 95 не очень!

Движок хороший, звук - песня, 92 бензин ест без проблем (правда заливаю его только зимой и по городу, т.к. учитывая климат, авто много просто молотит на холостых, да и гидроник на любит присадок). Но у меня есть проблема с коробкой - не всегда втыкается 5-я, но похоже я один с такой проблемой на форуме.

Если кто хочет автомат, спорить не буду, это очень удобно, особенно в пробках, но что бы не жалеть просто никогда не садитесь за руль 2,5Т. Сам хочу автомат, но только с 2,5Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был автомат на 2.5Т вопросов бы вообще не было? Почему интересно автомат не ставят на 2.5Т?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куга то же нравится, но всё же нужен Мондео!

Неужели нет в соседних городах таких машин на тестах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нет в соседних городах таких машин на тестах?

К сожалению в Самаре и Саратове у всех дилеров пока только 2.0, так что выбор затрудняется! Но по высказываниям владельцев, всё таки предпочтение больше к 2.5Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в Самаре и Саратове у всех дилеров пока только 2.0, так что выбор затрудняется! Но по высказываниям владельцев, всё таки предпочтение больше к 2.5Т

 

На Вольво посмотреть не успел? V70 или С70 с двигателем 2,5 или 3,0 рядные турбированные в пять и шесть цилиндров соответственно. Цены выше и обслуживание дороже и дизайн на любителя. Но качество интерьера не Фордовское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вольво посмотреть не успел? V70 или С70 с двигателем 2,5 или 3,0 рядные турбированные в пять и шесть цилиндров соответственно. Цены выше и обслуживание дороже и дизайн на любителя. Но качество интерьера не Фордовское.

А мне Форд понравился! Может быть и не Вольво, но......!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас Вектра можно и к ОПЦ приглядеться. Вектра ОПЦ одна из самых быстрых серийных машин (до ограничителя 260) и не намного дороже мондео, особенно если смотреть кол-во лошадей на тону веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас Вектра можно и к ОПЦ приглядеться. Вектра ОПЦ одна из самых быстрых серийных машин (до ограничителя 260) и не намного дороже мондео, особенно если смотреть кол-во лошадей на тону веса.

Вектру на Вектру менять не охото. Смотрел Инсигнию, хороший апарат, но цену они слишком завысили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно - сколько людей столько же мнений надо выбирать на свой вкус! Всем откликнувшимся большое спасибо за консультации!!!!

После твоего двигателя, 2.3А будет разочарование, однозначно!!! 2.5Т самое то, коробка супер, расход такой же как и на 2.3А, правда транспортный налог как у тебя (13200 руб приблизительно), проблем пока невозникало (65000 км), масло (5W30) и фильтр каждые 10000 км меняю, на бензин не жалуется (ЛукОйл, Роснефть, ВР), лью только 95, но на 98 едет лучше. Прокатился я на 2.3А и понял что с выбором не прогатал... А на счет автомата, то я еще в состоянии немного двигаться.А будет автомат стоять,то пропадет вся индивидуальность, разгоннная динамика, да и к расходу 4 литра добавь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После твоего двигателя, 2.3А будет разочарование, однозначно!!! 2.5Т самое то, коробка супер, расход такой же как и на 2.3А, правда транспортный налог как у тебя (13200 руб приблизительно), проблем пока невозникало (65000 км), масло (5W30) и фильтр каждые 10000 км меняю, на бензин не жалуется (ЛукОйл, Роснефть, ВР), лью только 95, но на 98 едет лучше. Прокатился я на 2.3А и понял что с выбором не прогатал... А на счет автомата, то я еще в состоянии немного двигаться.А будет автомат стоять,то пропадет вся индивидуальность, разгоннная динамика, да и к расходу 4 литра добавь...

Ещё раз убедился, что надо брать 2.5Т!!!! Всё правильно, не так уж трудно передачу включить, драйв и динамика это главное!!!! Опят большое спасибо владельцам 2.5Т!!!!!

И ещё немножко не в тему, скажите пожалуйста если заказать Титаниум Х и поставить заводской ксенон, ставят би ксенон(адаптивный, ближний+дальний) или простой ксенон?

Изменено пользователем ton202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на 2,0 бензин, тестил 2,3 и 2,5Т.

Сейчас бы выбрал 2,5Т, хотя думаю, что 2,2 ТД не хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон би, плюс на дальнем зажигается дополнительная пара галогеновых ламп.

2,2 слабее по динамике чем 2,5 и громче акустически.

2,2 имеет смысл если вы передвигаетесь всегда в режиме тапка в пол и вам актуальна экономия горючки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё немножко не в тему, скажите пожалуйста если заказать Титаниум Х и поставить заводской ксенон, ставят би ксенон(адаптивный, ближний+дальний) или простой ксенон?

Вот тут то подвох!!! В Титаниуме Х идет адаптивный галоген с виражными лампами, но если заказать штатный би-ксенон, то эта адаптивность пропадает...Получается штатный би-ксенон с виражными лампами (омыватель фар и автоматический регулятор не всчет), который не поворачивается... Короче за адаптивность ты заплатил, а ее нету!!! Было бы правильнее сделать, чтобы цены на ксенон были для разных комплектаций разными (например для ТитХ дешевле, т.к. жертвует адаптивностью).Ну как у меня например, машина в компл ТитХ стоила примерно 950000 руб, заказал би-ксенон(25000 примерно), получилось 975000 РУБ, а адаптивность где??? Пропала... Справедливо вернуть деньги за адаптивность??? Или нет??? Кстати омыватель фар полный отстой!!! У жены на Астре GTC намного лучше моют...Внимательней консультируйся с дилером!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче за адаптивность ты заплатил, а ее нету!!! Было бы правильнее сделать, чтобы цены на ксенон были для разных комплектаций разными (например для ТитХ дешевле, т.к. жертвует адаптивностью).Ну как у меня например, машина в компл ТитХ стоила примерно 950000 руб, заказал би-ксенон(25000 примерно), получилось 975000 РУБ, а адаптивность где??? Пропала...

У вас устаревшие сведения. Когда вы брали машину так и было. :censor:

Теперь те кто ставит ксенон в титанх доплачивают примерно 10 тысяч, вместо 25 за в комплектацию без адаптива. Цены не точно говорю =)

Короче теперь потерю адаптива компенсируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему обычный галоген адаптивный, а би ксенон нет??????? А для чего он тогда нужен, что бы был дальний и ближний??? Я когда Кугу смотрел мне менеджер сказал, что при заказе заводского би ксенона будет ближний+дальний+адаптивный, хотя там практически такие же фары, как на Моне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В руководстве пользователя написано: "Применяйте только очищенный от свинца бензин с октановым числом не менее 95" для всех двигателей.

Есть ли смысл в использовании бензина 95+ (BP или ЛУКОЙЛ) или 98 с целью улучшения динамики при разгоне, и как это отразиться на ресурсе двигателя, и что с расходом топлива? Интересует мнение владельцев кто эксплуатировал с 95 и 98 как ведет себя двигатель при переходе с 98 обратно на 95? Например, сосед (на Honda Accord 2,4) говорит, что при использовании бензина 95+ на обычном 95 едет "хреново".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл в использовании бензина 95+ (BP или ЛУКОЙЛ) или 98 с целью улучшения динамики при разгоне, и как это отразиться на ресурсе двигателя

На динамике это не отразится, а может и чуток хуже стать, а на ресурсе Экто или Алтимейт отразится положительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультимейт 95 от простого отличается тока наличием в нем моющих присадок ;) А на 98 машинка реально получше едет, тока если начел лить Экто или Ультимейт то надо лить его всегда . Расход на хорошем бензе всегда меньше если не гонять .

А по поводу "как ведет себя двигатель при переходе с 98 обратно на 95"? Просто не всегда есть возможность лить качественный 98-й (как впрочем и качественный 95-й).

П.С. Про Экто и Ультимейт вообще забыл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мондео мозги сами подстраиваюца , если долго не гонять , а размеренно ездить , в него хоть что залей , летать не будет))) Я вчера свечки поменял реально прочуствовал разницу)

Я ещё обкатываю, поэтому не гоняю. После обкатки нужно перепрошивать мозги или достаточно отсоединить Ак.Бат. на несколько минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то....Пидоры они!!!!!!Никогда больше не возму машину в первых рядах:)))))))) С адаптивностью кинули, лючек бензобака не запирается, нету секундного расхода топлива....что еще????

 

Адаптивность - за нее не платил. Там выше правильно указали. Через время думаю можно будет дополнительно это поставить, только и эти не плохо светят.

Лючек бензобака запирающийся - только вандалов злить))) Проходили...

Расход топлива моментальный можно прошить у дилера. Только зачем он?Ты 2.5 купил, что бы экономию смотреть или ездить?

 

 

Я ещё обкатываю, поэтому не гоняю. После обкатки нужно перепрошивать мозги или достаточно отсоединить Ак.Бат. на несколько минут?

 

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...