mutabor700 Опубликовано 23 июля, 2025 Опубликовано 23 июля, 2025 По дороге на юга заскочил к московитам попробовать Конверс починить,- час , и погнал довольный блудить в поисках выхода с города 0 Цитата
hsi38rus Опубликовано 14 августа, 2025 Опубликовано 14 августа, 2025 (изменено) Всем привет, уважаемые! Может кто сталкивался с таким воем на холостых. (прикрепил файл) пробег 217 тыс. Сервис не могут определить источник звука, млин. Хотя, газу поддаю до 2-2,5 тыс. звук тональность не меняет, только может исчезнуть на мгновение (слышно в записи). Мондео 2.5т.m4a Изменено 14 августа, 2025 пользователем hsi38rus 0 Цитата
bendgomin333 Опубликовано 18 августа, 2025 Опубликовано 18 августа, 2025 В 14.08.2025 в 06:06, hsi38rus сказал: Всем привет, уважаемые! Может кто сталкивался с таким воем на холостых. (прикрепил файл) пробег 217 тыс. Сервис не могут определить источник звука, млин. Хотя, газу поддаю до 2-2,5 тыс. звук тональность не меняет, только может исчезнуть на мгновение (слышно в записи). Мондео 2.5т.m4a 265.15 kB · 0 загрузок Похоже на порванную мембрану ВКГ. Если после откручивания маслозаливной пробки звук пропадает - то это она. 0 Цитата
hsi38rus Опубликовано 22 августа, 2025 Опубликовано 22 августа, 2025 В 18.08.2025 в 17:46, bendgomin333 сказал: Похоже на порванную мембрану ВКГ. Если после откручивания маслозаливной пробки звук пропадает - то это она. Благодарю Вас! Да, припоминаю говорили что то про картерные газы в другом сервисе гдето с год назад, сказали мол, ничего страшного... только расход масла увеличился теперь и датчик топлива стал чек выбрасывать... Не подскажете где теперь эту мембрану купить и есть-ли нюансы при замене, хитрости какие-то? 0 Цитата
hsi38rus Опубликовано 22 августа, 2025 Опубликовано 22 августа, 2025 Всё, нашёл на Озоне и на форуме есть немного по теме, Спасибо ещё раз! 0 Цитата
mutabor700 Опубликовано 24 августа, 2025 Опубликовано 24 августа, 2025 Поставил подвеску от Галки полтора месяца назад , с некоторыми изменениями, серпантины Кавказа с Крымом и их же бездорожье просто на ура. Жестко и энергоемко , как с завода 0 Цитата
Xumuk76 Опубликовано 6 сентября, 2025 Опубликовано 6 сентября, 2025 (изменено) Уважаемые, выручайте. Какая муфта кондиционера у нас стоит? 1633189 подойдет? Изменено 6 сентября, 2025 пользователем Xumuk76 0 Цитата
dima-p-199 Опубликовано 6 сентября, 2025 Опубликовано 6 сентября, 2025 17 часов назад, Xumuk76 сказал: Уважаемые, выручайте. Какая муфта кондиционера у нас стоит? 1633189 подойдет? 535012110 такую ставил. 0 Цитата
mutabor700 Опубликовано 9 сентября, 2025 Опубликовано 9 сентября, 2025 Где купить стекло птф, уже третий корпус без стекла . На Хорьх найти можно, на свою не нашел 0 Цитата
hd2 Опубликовано 15 сентября, 2025 Опубликовано 15 сентября, 2025 В 09.09.2025 в 17:08, mutabor700 сказал: Где купить стекло птф, уже третий корпус без стекла . На Хорьх найти можно, на свою не нашел а они разве бывают отдельно? 0 Цитата
mutabor700 Опубликовано 15 сентября, 2025 Опубликовано 15 сентября, 2025 Да, на рестайлинг есть 0 Цитата
wanderer67 Опубликовано 21 октября, 2025 Опубликовано 21 октября, 2025 Всем доброго времени суток. Нужна помощь/совет. Недавно приобрел Мондео 4 2.5т Huba. Полез к свечам зажигания и увидел в каком состоянии проводка на клапанной крышке(как я понял это уже классика что там рассыхается изоляция проводов). Свечи менял на старые для промывки топливной системы, новые установил обратно после процедуры. В общем появились две ошибки которых ранее не было p0016 и p0017, ошибки по рассинхрону распредвалов с коленвалом. Метки не смотрел так как мало верится что замена свечей привела бы к перескоку ремня(проверю позже тем не менее). У знакомого была проблема с массами на катушки зажигания при этом пропусков зажигания не было и ошибки были такие же. В общем если кто сталкивался с проблемами связанными с этой частью проводки прошу помочь подсказать куда копать, проводку от блока управления до самого края открыл проверил заизолировал всё. 0 Цитата
hd2 Опубликовано 3 ноября, 2025 Опубликовано 3 ноября, 2025 В 21.10.2025 в 19:12, wanderer67 сказал: В общем появились две ошибки которых ранее не было p0016 и p0017, ошибки по рассинхрону распредвалов с коленвалом. Метки не смотрел так как мало верится что замена свечей привела бы к перескоку ремня(проверю позже тем не менее). фишки на актуаторы фазиков не перепутал? ну или может там проводка на них посыпалась окончательно. 0 Цитата
wanderer67 Опубликовано 3 ноября, 2025 Опубликовано 3 ноября, 2025 38 минут назад, hd2 сказал: фишки на актуаторы фазиков не перепутал? ну или может там проводка на них посыпалась окончательно. Разъемы не взаимозаменяемы, проводку проверял изолировал до блока все звонится , и питалово на них есть 0 Цитата
Impress Опубликовано 12 ноября, 2025 Опубликовано 12 ноября, 2025 @wanderer67 Если до замены свечей таких глюков не наблюдалось, то на 90% причина в проводке. Машины старые, проводка не молодеет, как вариант, купи новую. Именно "верхнюю" ее часть (для свечей, датчиков и эл.маг.клапанов), продается отдельно на Авито или Озоне, примерно тысячи 3-4 рублей. Как минимум исключишь одну из причин, да и в любом случае менять, сам же говоришь, что хана ей. 0 Цитата
wanderer67 Опубликовано 23 ноября, 2025 Опубликовано 23 ноября, 2025 (изменено) В 21.10.2025 в 22:12, wanderer67 сказал: Всем доброго времени суток. Нужна помощь/совет. Недавно приобрел Мондео 4 2.5т Huba. Полез к свечам зажигания и увидел в каком состоянии проводка на клапанной крышке(как я понял это уже классика что там рассыхается изоляция проводов). Свечи менял на старые для промывки топливной системы, новые установил обратно после процедуры. В общем появились две ошибки которых ранее не было p0016 и p0017, ошибки по рассинхрону распредвалов с коленвалом. Метки не смотрел так как мало верится что замена свечей привела бы к перескоку ремня(проверю позже тем не менее). У знакомого была проблема с массами на катушки зажигания при этом пропусков зажигания не было и ошибки были такие же. В общем если кто сталкивался с проблемами связанными с этой частью проводки прошу помочь подсказать куда копать, проводку от блока управления до самого края открыл проверил заизолировал всё. В общем дело было в метках... Не понимаю как мог ремень проскочить на 3 4 зубца по коленвалу а распредвалы относительно друг друга стояли чётко, и как это могло быть связано с заменой свечей зажигания. Купил установщик распредвалов самый дешёвый на вб. крышки валов и болты. Болты пришлось откручивать ударами по касательной, хорошо что купил их заранее. Изменено 23 ноября, 2025 пользователем wanderer67 0 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.