Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.5Т DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


@Yamazaay переоборудование оформляешь и спокойно ставишь на учёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

переоборудование оформляешь и спокойно ставишь на учёт

Это и есть экпертиза. Мороки куча. https://www.drive2.ru/l/605334753356306730/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko не знаю, я не ощутил какой-то кучи. Три посещения лаборатории, три посещения ГАИ, одно посещение техосмотра. 22 тысячи рублей, месяц времени. Не сильно напрягло.

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где географически находишься, может растянуться, при переписке ,очень надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mutabor700 я в Красноярске. Главное чтобы лаборатория была аккредитованая, остальное дело техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2023 в 12:28, Oleg_KRSK сказал:

не знаю, я не ощутил какой-то кучи. Три посещения лаборатории, три посещения ГАИ, одно посещение техосмотра. 22 тысячи рублей, месяц времени. Не сильно напрягло.

Тут времени нет на одно посещение, а тут эпопея на месяц. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, чем HUBA отличается от HYDA. Заказал мотор, пришел с маркировкой B5254T и ещё одна HYDA. Ставить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yamazaay физически ничем, отличается только навесное оборудование, его можно переставить со своего мотора.

Переоборудование всё равно придется оформлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

@Yamazaay физически ничем, отличается только навесное оборудование, его можно переставить со своего мотора.

Переоборудование всё равно придется оформлять

А не подскажите, сколько переоформление по времени может занять? И цена примерная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yamazaay выше писал. Мне обошлось в месяц времени суммарно и около 22 тысяч рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, тема такая. Наконец я переставил мотор. Все работает, тьфу-тьфу.

Но!!!

Теперь у меня на любой передаче, на любой скорости, произвольно включаются фонари заднего хода+магнитола переключает на камеру

Слышен такой щелчок из салона

 

Как первый раз поехал, то адаптивный поворот работал, щас что-то ехал, не заметил. Куда копать стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Вчера затроил двигатель, ошибки Р0301 и Р0300, от 1000 до 2200 оборотов вибрация на двигателе и коробке, выхлоп пахнет бензином и звучит "пу-пу-пу". Проехал так 15км, один раз чек три раза мигнул но не остался гореть на постоянную. 

Сегодня поменял местами крайние катушки, заглушил/завел и вылезли Р0305 и Р0300. Внешне все катушки целые без трещин. Свечи проехали 52т км, снаружи нормально выглядят, пока не выкручивал потому-что в колодцах песочек нечем выдуть.

Как правильно проверить катушку? В мануале написано: замерить сопротивление, на исправной около 0,5 Ом должно быть. У наших катушек какое сопротивление  на исправных?

Пока решил заменить одну катушку. Кто-то менял катушки? Какие ставили?

Сейчас у меня стоят катушки Volvo 30713417. Их вроде Bosch делал?

Я заказал Bosch 0 221 604 010, может ставил кто-то, как они себя ведут?

И ещё. У нас первый цилиндр со стороны ГРМ же? Или я перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. На наших катушках 4-ре контакта (пронумерованы с права на лево 1 2 3 4), сопротивление замерять на какие контакты мультиметр подключать? На штекер три провода приходит на 1 3 4 номер на катушке. В мануале написано "можно проверить только сопротивление первичной обмотки катушки зажигания. ... подсоедините омметр к выводам первичной обмотки на разъеме катушки ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2024 в 12:33, dima-p-199 сказал:

Ещё вопрос. На наших катушках 4-ре контакта (пронумерованы с права на лево 1 2 3 4), сопротивление замерять на какие контакты мультиметр подключать? На штекер три провода приходит на 1 3 4 номер на катушке. В мануале написано "можно проверить только сопротивление первичной обмотки катушки зажигания. ... подсоедините омметр к выводам первичной обмотки на разъеме катушки ".

1 - управление
3 - масса
4 - питание

судя по всему 1 и 3 тебе надо

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем привет.

Мини отчёт. Поставил  катушку зажигания Bosch 0 221 604 010 производство Словения. Внешне она один в один как родные ( на них кроме обозначения Volvo 30713417 в правом углу, там же где и у новой, также есть номер 0 221 604 010). Сбросил клемму с аккумулятора, подождал 10 минут, потом завел, все симптомы неисправности пропали, ошибок не обнаружил. Первый цилиндр, как и предполагал у нас со стороны ГРМ. Сопротивление замерить не получилось, ни на новой ни на старой при всех комбинациях контактов нормальных значений не получается снять моим мультиметром. Старая катушка проехала 196 т.км. снаружи ни чем не отличается от новой, никаких трещин или оплавлений или пробоев не заметно, при этом по ощущениям с ней один цилиндр не работает совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dima-p-199 сказал:

. Сопротивление замерить не получилось, ни на новой ни на старой при всех комбинациях контактов нормальных значений не получается снять моим мультиметром.

логично, там судя по схеме транзистор стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнал моня на капиталку вынужденно. Масло поджирал, да все бы ничего, но каким-то образом провернуло и загнулись клапана, так что заехал не по своей воле.

Суть вопроса вот в чем. Блок замерили, заводские размеры полностью выдержаны, растачивать не надо, но поршневую группу с кольцами под замену. Нигде не можем найти, а брать б/у из другого города без замеров - это шило на мыло.

Может есть аналоги из других двигателей с толщиной пальца под турбированный движок? Господа, если кто знает, буду очень признателен.

И по клапанам такой же вопрос - есть ли что-нибудь аналогичное? Глянул на экзисте, с ужасом закрыл.

 

Изменено пользователем Dark Ronin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Вчера померла ещё одна катушка зажигания. На этот раз во втором цилиндре (ошибка P0302 и Р0300). Вот задался вопросом: это они от старости умирают или на них может влиять слишком богатая смесь ( в последнее время часто выскакивает ошибка P2188)?

Вычитал тут что: " ... поджигать богатую смесь трудно. Свеча может не справиться с этим сразу (особенно, если крутить стартером слишком долго и совершенно безрезультатно), её заливает бензин. Искре сложнее проскочить между электродами, а куда-то ей проскочить очень хочется. И она будет искать себе выход в том числе и через изоляцию катушки. То есть, устраивать ей классический «пробой» – удар током мимо свечи, после которого придётся опять бежать в магазин за новой деталью."

Только у меня заводится без проблем. А ошибка P2188 как мне кажется вылезает из-за лямбда-зонда, потому-что когда ошибка выскакивает никаких изменений в поведении авто не замечаю. Но катушки помирают, хотя внешне они без повреждений, вот и думаю может быть богатая смесь влияет на них?

Пробег 197000км и 15лет автомобилю, катушки пора менять или новые катушки скоро тоже могут сдохнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...