Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Печка не греет.


Рекомендуемые сообщения

подскажите люди добрые. Случилось только что такая беда. Печка перестала работать на 1, 2 и 3 скоростях и рециркуляции тоже. Работает только на 4 и то машина теряет обороты немного и не так как надо работает. В чем может быть причина? Реле, предохранители или переключатель, печка? Прошу росписиси с подробностями где и куда. Спасибо всем большое за ответв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

подскажите люди добрые. Случилось только что такая беда. Печка перестала работать на 1, 2 и 3 скоростях и рециркуляции тоже. Работает только на 4 и то машина теряет обороты немного и не так как надо работает. В чем может быть причина? Реле, предохранители или переключатель, печка? Прошу росписиси с подробностями где и куда. Спасибо всем большое за ответв
Что-же мы ленивые такие. Изучай. http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите люди добрые. Случилось только что такая беда. Печка перестала работать на 1, 2 и 3 скоростях и рециркуляции тоже. Работает только на 4 и то машина теряет обороты немного и не так как надо работает. В чем может быть причина? Реле, предохранители или переключатель, печка? Прошу росписиси с подробностями где и куда. Спасибо всем большое за ответв

 

Что-же мы ленивые такие. Изучай. http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/

 

Да не, все проще. Термопред сгорел в блоке резисторов. 

new-ford-focus-heater-resistor-bnib-orig

Вон та маленькая красненькая штука слева

Стоит под бардачком

up237158-IMGi1509.jpg

Вот эта синяя штука.

Попробуй поставить перемычку из проволочки на выводы термопреда. Должны заработать все скорости

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не, все проще. Термопред сгорел в блоке резисторов
Так я это знаю ( хотя, слава богу, не пришлось еще сталкиваться ) Но вот вопрос. Зачем сразу в десятый раз задавать вопрос , а  не погуглить вначале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я это знаю ( хотя, слава богу, не пришлось еще сталкиваться ) Но вот вопрос. Зачем сразу в десятый раз задавать вопрос , а  не погуглить вначале?

Незнаю...DONT_KNOW.gif

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не работает четвёртое положение в печке,,,,всё исправно

а почему светофор  зеленый  . потому . потому что зеленый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парой сообщений выше прочитать не судьба? Для кого я картинки выкладывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парой сообщений выше прочитать не судьба? Для кого я картинки выкладывал?

потому что всем стало лень читать, нахрен нужно марально развиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парой сообщений выше прочитать не судьба? Для кого я картинки выкладывал?

термопред исправен,,,,блок резисторов тоже,,,,,кто писал что чевёртая напрямую,,,,а как напрямую ни кто и не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парой сообщений выше прочитать не судьба? Для кого я картинки выкладывал?

у меня блок резистров в форме пружинок,,,,,как реостат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garik1122,Который раз спрашиваю ; Ну почему вы такие ленивые? Не понимаю. http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/?page=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garik1122,Который раз спрашиваю ; Ну почему вы такие ленивые? Не понимаю. http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/?page=17

спс,,,сам бы никогда бы не нашёл,,,,,всё сделал,,,,ещё раз спасибо :)  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такая проблема,с наступлением морозов печка стала дуть холодом,помучаю иногда переключатель тепло-холод,под бардочком издается какой то звук,я так понимаю заслонка переключается(только звук какой то странный мне так кажется). Ну с пусты время дует тепло. я подозреваю что плохо переключается заслонка тепло-холод,как ее смазать?

Всем привет. Такая проблема,с наступлением морозов печка стала дуть холодом,помучаю иногда переключатель тепло-холод,под бардочком издается какой то звук,я так понимаю заслонка переключается(только звук какой то странный мне так кажется). Ну с пусты время дует тепло. я подозреваю что плохо переключается заслонка тепло-холод,как ее смазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такая проблема,с наступлением морозов печка стала дуть холодом,помучаю иногда переключатель тепло-холод,под бардочком издается какой то звук,я так понимаю заслонка переключается(только звук какой то странный мне так кажется). Ну с пусты время дует тепло. я подозреваю что плохо переключается заслонка тепло-холод,как ее смазать?

Всем привет. Такая проблема,с наступлением морозов печка стала дуть холодом,помучаю иногда переключатель тепло-холод,под бардочком издается какой то звук,я так понимаю заслонка переключается(только звук какой то странный мне так кажется). Ну с пусты время дует тепло. я подозреваю что плохо переключается заслонка тепло-холод,как ее смазать?

Может, ты мучаешь не тепло-холод а рециркуляцию? у меня скрипит именно эта заслонка-боченок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ты мучаешь не тепло-холод а рециркуляцию? у меня скрипит именно эта заслонка-боченок

скорее всего. под бардачком рециркуляция находится. а тепло-холод- за магнитолой примерно, прямо над радиатором отопителя. Если проблема с холодным воздухом началась в холода- то скорее всего радиатор этот забит. А если заслонка тепло-холод плохо работает- то всё ровно радиатор снимать, потому как проверить её работу можно только заглянув снизу, в дырку где стоял снятый радиатор, тогда увидишь заслонку. У тебя она управляется мезанически? то есть тросиком? (слышал бывают другие на более молодых фордах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не реациркуляция точно,у меня вообще она не работает. Мучаю я тепло холод. Можно ее как нибудь открыто на тепло. Да не это не радиатор,печка дует жара когда переключится. Я так понял без разборки ничего не сделать?не хочется разбирать,туда еще видать не кто не лазил,поэтому печка дует вообще жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня завел машину, все норм, ну и мороз не сильный сегодня 10 градусов. У меня не тросиковая система. Мондео с кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда помочь не могу. если тросик-читал что иногда шестерня выскакивает, и т.п. проблемы(поиском найти не проблема). а по твоей системе не читал тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, все проще. Термопред сгорел в блоке резисторов. 

new-ford-focus-heater-resistor-bnib-orig

Вон та маленькая красненькая штука слева

Стоит под бардачком

up237158-IMGi1509.jpg

Вот эта синяя штука.

Попробуй поставить перемычку из проволочки на выводы термопреда. Должны заработать все скорости

 

вот такая проблемка. сил уже нету. сгорел термопред, сделал так, как посоветывали тут. не через некоторое время запахло горелы. поехал на разборку купил блок, только белый, как стоял и у меня. поставил все заработала. но через 2 дня печка снова сдохла, и стало подваньвать полемым.снова сделал так. но на место не ставил. посмотрел когда печка ратотает, а эта серея прямоугольная вставка(на фото зеленая) вся горячая.так должно быть или нет? посметрел предохранители все целые, контакты везде хорошие. тогда что может быть? салонник? печка? подскажите... всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihanikmix,

Блок резисторов стоит в воздуховоде - соответственно охлаждается потоком воздуха, гореть может из-за забитого салонника (или если он с направлением обдува и установлен неправильно), так же если вентилятор печки слабый напор даёт, так же возможен вариант плохих контактов в колодке

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihanikmix,

Блок резисторов стоит в воздуховоде - соответственно охлаждается потоком воздуха, гореть может из-за забитого салонника (или если он с направлением обдува и установлен неправильно), так же если вентилятор печки слабый напор даёт, так же возможен вариант плохих контактов в колодке

УДАЧИ!

у меня на фильтре написано air flou (так наверное написал) и две стрелочки. куда эти стрелочки должны смотреть?

а на счет контактов, у меня колодки нету, предхоз что-то мутил и остались клемы, и то провода выскакивали. так я их взял с новыми клемами и термоусадкой все сделал по новой, только колодки нету. а так сделал на совесть

Изменено пользователем mihanikmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...