Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонта обдува с картинками


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема такая продул все трубки прочистил регулятор направления проверил переключатель циркуляции ( резинки там нет) и после этого вентилятор не отключается и на последнем положении переключателя обдува включается кондер и не выключается. Что это? И как сделать резинку эту зелёную ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проверил переключатель циркуляции ( резинки там нет) и после этого вентилятор не отключается

Значит не правильно собрал переключатель.

Про заменитель зелёной резинки читай выше в теме.

Кондей должен включаться утапливанием самой ручки переключений скоростей.

Точно не верно собрал.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел с карандашом, зарисовал схему разводки.

Неточности пишите, подправлю.

На рециркуляцию с переключателя выходит зеленая трубка, а приходит черная. Где меняет цвет - не знаю.

Подправил неточности: 1.Вакуум на переключатель скоростей подается через тройник с желтой трубки переключателя направлений. Можно скачать картинку по-новой.

2.В пневморазъеме скоростей зеленая по центру, черная слева, белая справа.Картинку не менял.

Пневмоуправление.pdf

Изменено пользователем NickMi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickMi,

На схеме всё верно изображено.

На переключатель скоростей вентилятора приходит вакуум по чёрной трубке.

А с этого же переключателя на рессивер заслонки рециркуляции уходит зелёная.

В самом переключателе есть соответствующие "лабиринты", по которым вакуум достигает своего места поворотом ручки скоростей против часовой стрелки. Вот тут то как бы и "менется цвет".

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickMi,

На схеме всё верно изображено.

На переключатель скоростей вентилятора приходит вакуум по чёрной трубке.

А с этого же переключателя на рессивер заслонки рециркуляции уходит зелёная.

Удачи.

Зеленая подает вакуум на пневмоцилиндр рециркуляции, выходит с переключателя скоростей в сторону бардачка, но на сам пневмоцилиндр приходит черная (снизу). Может там и зеленая приходит (где то сбоку) но ее не видно. Сейчас начал ковырять обдув, посмотрю тщательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickMi,

Снять с переключателя зелёную трубку и, всасывая из неё воздух, идентифицировать создаётся ли в ней  вакуум. Если нет, то исполнительное устройство работать не будет. Может рессивер глючить.

На рессивер рециркуляции приходит одна трубка.

 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправил свой пост от 02 июля 2014г. http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/?page=21?do=findComment&comment=2667045

В выходные исправил переключатель направлений - зеленая бяка была размазана "лабиринтом" по большей части отверстий.

Переключатель скоростей (рециркуляцию) пока не восстановил - надо доработать форму под заливку силиконом в части формирования отверстий сразу при заливке и увеличения высоты разделительных бортиков. Низковата получилась и отверстия нечем было пробить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, форумчане.
Ситуация похожая и у меня, НО все начиналось с заслонок (дуло только на лобовое), потом я разобрал преключатель положений (ноги,лобовое и т.д.) починить не удалось. Поставив все на место, забил на это дело. Дует на лобовое ну и хрен с ним. Потом пропала 3я скорость вентилятора. Потом в один момент (через месяц где-то) начал переключатель работать в положение "ноги". Слева от точки - положения "ноги" и "ноги-лицо" , дуло только на ноги. Справа от точки все положения дули на "стекло". Переключатель так проработал 2-3 дня. Потом заклинил в положении "ноги". Теперь если включить режими слева от точки , то дует или в ноги или  во все места - ноги, стекло, салон .куда дуть - решает сама машина.  В ноги дует чуть сильнее чем на режиме "везде". При все при этом работает только 1я скорость.
Подскажите с чего начинать? Фильтр снимал, почистил.Он не грязный. Да вобщем-то и без фильтра оно тоже не дует. Куда копать дальше?

Изменено пользователем FlashBoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с чего начинать?

Позвонить Минскому ГУРу Алексею Владимировичу

т. 8-029-777-51-77

и договориться на "показать своё авто".

Быстрее будет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить Минскому ГУРу Алексею Владимировичу

т. 8-029-777-51-77

и договориться на "показать своё авто".

Быстрее будет.

Удачи.

 

Жиша , спасибо, тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,сори за мой француский,опишу так  замкнули провода на фишке мафона загорелось затушил загнал к доку заменил дроты  виехал а печка дует только на лобовое он смотрел говорил что были поплавлиние трубки вакуума заменил их,поехал домой и обнаружил под бардачком чёрний шланг чуть толще спички конец его был заплавлен обрезал чуть пошел воздух, скажите плиз куда его пихать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fanat,

УкраИнскую мову не все понимают. Раз желаешь получать правильные ответы изъясняйся, пожалуйста, понятней.

Чёрная трубка похожа на трубу вакуума, который приходит на регулятор скоростей вентилятора салона. Такая же трубка из впускного коллектора двигателя приходит в салон на центральный рессивер ("вакуумный бочёнок"), от него такая же чёрная трубка уходит на переключатель скоростей вентилятора салона. Вот она скорей всего тоже пострадала.

 

И, пожалуйста, в своём профиле, разделе Машина дополни о ней сведения, как, например, у меня. Это ПРАВИЛА форума. Спасибо

.Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fanat,

Восстанавливай.

Вакуум для управления заслонками направлений обдува берётся из впускного коллектора.

Ну намудрили халовливые ручёнки предхозов.

 

Чего профиль не поправил? Будешь в "ИЗОЛЯЦИИ", без ответов коллег на свои вопросы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую, форумчане. А вот вопросик, если вместо этой зеленой резинки залить все термопистолетом предварительно заткнув отверстия иголкой? Или второй вариант - силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не проще. Нет точной уверенности, что прблема именно в этом переключателе. Я сделал из пластиковой катрочки такую вставку,но как-то не заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сделал из пластиковой катрочки такую вставку,но как-то не заработало.

Внутри темы, если полистаешь, есть как один из клубней из карточки перемычку делал, и не один он этим опытом  делился.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще резинка эта обязательно должна выниматься? Если прям в эито место для резинки залить силикон или термопистолетом накапать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если силикон оно езе может засосать ,хотя я сомневаюсь,но жидкие гвозди не засосет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пробуй! Тока незабудь отписаться как получится, на заметку пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует обязательно ли эта деталька должна выниматься или нет? Почему вместо этой резинки не сделали просто цельную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня интересует обязательно ли эта деталька должна выниматься или нет? Почему вместо этой резинки не сделали просто цельную часть.
Вопрос. Ты эту тему штудировал , или по диагонали посмотрел. Например http://mondeoclub.ru/forum/topic/56622/?page=8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...