Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Для каких поездок машина рассматривается- для продолжительных поездок лучше брать ДИЗЕЛЬ- поинтереснее будет, а вообще лучше смотри в сторону ЭКОБУСТА, знаю о чем говорю, сам прошел путь от 2л бензин МКПП, 2,3АКПП и сейчас 2л 240сил пауершифт, 2,3 нормальный мотор и проблем с ним не должно быть, но любит кушать топливо ну и не особо шустрый, хотя когда я на 2,3АКПП ездил проблем с динамикой не ощущал, но все познается в сравнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 2,3 нормальный мотор и проблем с ним не должно быть, но любит кушать топливо ну и не особо шустрый, хотя когда я на 2,3АКПП ездил проблем с динамикой не ощущал, но все познается в сравнении...

А как с расходом на масло ?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,,берите дизель.только обязательно с вебасто и феном салона. На топливе сэкономите. Я вот жалею что не взял дизель. 2,3 хороший мотор,но уж очень прожорливый! У меня до первого т.о. расход по городу был 16-16,5 л. После первого т.о. со сменой масла на 5W20 упал до 14 л.  И это при том,что я в день проезжаю не больше 50 км. Что касается масложора всему когда-нибудь приходит пипец. Смотря как ездить будите. Ну и движок перед поездкой прогревать надо. И ещё,на 2,3 нету фильтра тонкой очистки топлива,значит абыгде не заправишься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мотор, немного устарел - да.

Жрет бензина много  тоже да.

Но дешев в эксплуатации и неприхотлив, а если что и случиться - то ремонт дешевле любого турбо и или дизеля в разы :)

батя откатал с 2008 по 2013 г , не особо жалея авто.

я вот новую год назад взял из тех же соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мотор, немного устарел - да.

Жрет бензина много  тоже да.

Но дешев в эксплуатации и неприхотлив, а если что и случиться - то ремонт дешевле любого турбо и или дизеля в разы :)

батя откатал с 2008 по 2013 г , не особо жалея авто.

я вот новую год назад взял из тех же соображений.

В том то и дело, вся эта экономия с турбо и дизелями накрывается медным тазом после первых же проблем с турбиной или ТНВД. И в результате 2.3 выходит еще и дешевле))) Экономию нужно расчитывать не  из расхода топлива, а  из общих затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator,@Powar,

как вы это делаете? У меня за 2 года эксплуатации на приборке средний расход опускался до 10 л. на 100,только когда проезжал 200 км по трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты для себя, ради эксперимента, не пожалей времени и прокатись по трассе несколько десятков километров со скоростью 90-100 км/ч. Если расход будет 10 литров - то твой двигатель серьезно болен. Тогда ему к доктору. А если будет 8-8.5 литров, то с движком все в порядке. А повышенный расход, в таком случае, это следствие агрессивной манеры езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как вы это делаете? У меня за 2 года эксплуатации на приборке средний расход опускался до 10 л. на 100,только когда проезжал 200 км по трассе

Ну так всё нормально. Я в финляндии на 2.3 весь день тошнил как дед старый, у меня 9.7 что ли было, один разок видел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как можно довести расход на 2,3 до 20л/100 км, Вы машину не глушили совсем?( без обид, просто другого понимания такого расхода у меня нет) Кстати и 11л/100 км по городу в зиму я тоже не совсем понимаю, наверно трасса присутствует. Езжу каждый день, по Москве, через центр, проезжаю по 60-70 км в день. Зимой расход около 13 литров ( 12,5-13,5 ( 13,5-14 было в декабре, когда Москва стояла по 9-10 балов каждый день)), летом у меня в районе 11-12л/100 км по городу, по трассе что-то в районе 8/100 получается ( по чекам, а не по приборке, на приборке у меня всю зиму пишется 12,3 - 12,5, но как БК его меряет не понимаю, по чекам реально 13-13,5 зимой выходит :lol1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не понимаю, как можно довести расход на 2,3 до 20л/100 км, Вы машину не глушили совсем?( без обид, просто другого понимания такого расхода у меня нет) Кстати и 11л/100 км по городу в зиму я тоже не совсем понимаю, наверно трасса присутствует. Езжу каждый день, по Москве, через центр, проезжаю по 60-70 км в день. Зимой расход около 13 литров ( 12,5-13,5 ( 13,5-14 было в декабре, когда Москва стояла по 9-10 балов каждый день)), летом у меня в районе 11-12л/100 км по городу, по трассе что-то в районе 8/100 получается ( по чекам, а не по приборке, на приборке у меня всю зиму пишется 12,3 - 12,5, но как БК его меряет не понимаю, по чекам реально 13-13,5 зимой выходит  )
Все ездят по разному. На смешанном режиме у меня было где то 13.5 - 15 литров (это город + кад), ср. скорость примерно 35. 

Если только в городе, то 17-18 стабильно. У нас Питер жёстко не стоит, как москва, поэтому везде двигаешься. А по скольку динамика 2.3 оставляет желать лучшего, всегда на педаль нажимал, езжу достаточно быстро и агрессивно. Сейчас для сравнения на Экобусте выходит 10.5-12 в смешанном и 13-13.5 в городе, правда бенз уже 98й. Но зато хоть машина едет, можно нажать на педаль когда нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут такая мысля посетила.

по прошлому опыту у меня был москвич (космич) с дрижком рено, машинка конкретно любила 95й бензин, т.е. при заливке 92го ощутимо падала тяга  и чуть рос расход.

на другой машинке , лансер 9 1,6 движок был с точностью до наоборот , то есть разницы не чувствовалось совсем, на 95м быль чуть меньше расход, но прям чуть.

вот как наша моня себя ведет на 92м 95м или мож кто 98й лил :) поделитесь своими впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут такая мысля посетила. по прошлому опыту у меня был москвич (космич) с дрижком рено, машинка конкретно любила 95й бензин, т.е. при заливке 92го ощутимо падала тяга  и чуть рос расход. на другой машинке , лансер 9 1,6 движок был с точностью до наоборот , то есть разницы не чувствовалось совсем, на 95м быль чуть меньше расход, но прям чуть. вот как наша моня себя ведет на 92м 95м или мож кто 98й лил поделитесь своими впечатлениями.
У меня когда был 2.3 я лил туда и 98 и 95, разницы вообще никакой. Этому мотору всё равно. Вот на экобусте 98й интереснее, да и 95й не очень хорошо туда лить. А тут всё равно. Но 92й я бы не рисковал лить. Кстати вот полезное чтиво http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1719372/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как можно довести расход на 2,3 до 20л/100 км,

Стиль езды. Почитай ветку про расход топлива, там и экобусты и дизеля 2.3АТ по расходу переплюнут))) 

П,С, У меня сейчас 11.7, средняя 28км\ч, по трассе до 8 литров укладываюсь всегда, и это с кучей обгонов, остановок, населенных пунктов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 8 л надо постараться, а вот 9л при движении по трассе до 140км/ч с обгонами через встречную полосу и 5 человек в салоне получал спокойно, кстати Экобуст 240 сил ест так же не менее 9л при таких же условиях движения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 8 л надо постараться, а вот 9л при движении по трассе до 140км/ч с обгонами через встречную полосу и 5 человек в салоне получал спокойно, кстати Экобуст 240 сил ест так же не менее 9л при таких же условиях движения...

Ну если ехать 140, то да. Я держусь 110, по Карелии 120-130. Как я писал, полная закрузка, кондей, обычная манера езды, средняя 7.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то же 140км/ч  постоянно не держу, 100-120 обычно, ну и машинка у меня потяжелее будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, ну 7,6 это вообще волшебно. Я пробовал, мое достижение - 8 литров по трассе, на 90км/ч, меньше никак не получается.  :)

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от 8 до 9 летом при поездках на дачу, 70 км мкад + 50 км дмитровка с небольшими пробками.

если топить то 10-11 по той же трассе, без пробок.

 

а вот на работу утром вечером 12-13, зимой меньше 14 никак, с прогревами и агрессивной ездой среднее 15-16.

близко к 20 подбирался пару раз, это когда при плотном движении через всю Москву в спорт режиме.

 

PS: у меня колеса не штат, все кто ездят на штате при тех же показателях проезжают на 8-9% меньшее расстояние :) т.е. от моего расхода надо отнять эти 8-9% чтоб получить расход на штатной резине.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline, ну 7,6 это вообще волшебно. Я пробовал, мое достижение - 8 литров по трассе, на 90км/ч, меньше никак не получается.  :)

Это по БК, в мае поеду в Смоленск, проверю по чекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль езды. Почитай ветку про расход топлива, там и экобусты и дизеля 2.3АТ по расходу переплюнут))) 

П,С, У меня сейчас 11.7, средняя 28км\ч, по трассе до 8 литров укладываюсь всегда, и это с кучей обгонов, остановок, населенных пунктов и т.д.

Не, я не говорю про то что 2,3 экономичней дизеля и экобуста, всё прекрасно понимаю. Я не занимаюсь "выращиванием овоща" в стиле езды :)  Режим езды такой, чтобы было комфортно самому, если вижу впереди красный, то не буду топить до последнего, а потом показывать всем, какие у меня тормоза - глупостью всегда считал, но при пустом пространстве я всегда ускоряюсь уверенно, на тахометр не смотрю, лишние граммы бензина не стараюсь экономить и получаю такой расход, о котором написал. Я просто говорю, что на 2,3 , нормальный расход по городу зимой - 13-14 литров, все что больше - это скорее всего частые простои на стоянке или когда кого-нибудь долго ждешь и при этом движок не глушишь, все что меньше - это скорее всего 30-40% пробега по трассе. Моё мнение - 2,3 хороший и надежный движок, в связке с качественным автоматом и его расход в паспортных данных ( по-моему 13,7 по городу) указан верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите решить проблему.Загорелся значок чек примерно 2 недели назад,периодически потухал,Сегодня заехал на диагностику, ошибка Р2008Управление канали впускного коллектора, ряд цилиндров 1А-разрыв электрической цепи....кто нибудь сталкивался  этим?Как решить проблему?

Вот нашел такую ссылку, не знаю подойдет это на наш двишатель или нет  http://www.focus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=27501

Изменено пользователем Elmin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуйтесь поиском по форуму, уже много раз было :)

 

с картинками тут

http://a116.ru/stati-istorii-chast-2/ford-fokus-mondeo-oshibka-p2008/

 

Народ, помогите решить проблему.Загорелся значок чек примерно 2 недели назад,периодически потухал,Сегодня заехал на диагностику, ошибка Р2008Управление канали впускного коллектора, ряд цилиндров 1А-разрыв электрической цепи....кто нибудь сталкивался  этим?Как решить проблему?

Вот нашел такую ссылку, не знаю подойдет это на наш двишатель или нет  http://www.focus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=27501

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...