Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Самый действенный способ проверить с небольшим бруском,один конец упираешь поочерёдно в каждый агрегат,а к другому прикладываешь ухо.

Ролик тоже может гудеть и насос,у себя ролик натяжной поменял и бачок гура на 40 тыс.км.Про рулевое,если поднять уровень жижи до самой пробки гул уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при каких режимах наш движок ест масло ,Город-Трасса-Стоишь долго на холостых? Сутки из машины не вылезал ,накатал 600км (трасса ,город,стоял на холостых долго) утром посмотрел уровень масла ,пришлось долить 150гр,такое уже не первый раз . Когда наезжаю по 30-100км в день (так же бывает и трасса и на холостых стою) за 2-3 тыс км уровень масла стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый действенный способ проверить с небольшим бруском,один конец упираешь поочерёдно в каждый агрегат,а к другому прикладываешь ухо.

Ролик тоже может гудеть и насос,у себя ролик натяжной поменял и бачок гура на 40 тыс.км.Про рулевое,если поднять уровень жижи до самой пробки гул уменьшается.

Тоже уже думал про то как послушать... Только, правда, на ум пришла мысть послушать через шланг... Типа я доктор... )))))

 

Спасибо большое, всем откликнувшимся, за советы!!!

 

 

 

А при каких режимах наш движок ест масло ,Город-Трасса-Стоишь долго на холостых? ...

 

За последние 5 тыс.км долил что-то около 150-200 гр. Режим движения - в основном езжу на работу - Город-Трасса - пополам. Стиль - спокойный, зима, разгоняться негде... За городом 5-6 передачи на круизе. В городе как придется, пробок не много... Пробег сейчас посмотрел - 60 тыс. Масло 5W-30 Ford (Formula-F). Меня все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 5 тыс.км долил что-то около 150-200 гр. Режим движения - в основном езжу на работу - Город-Трасса - пополам. Стиль - спокойный, зима, разгоняться негде... За городом 5-6 передачи на круизе. В городе как придется, пробок не много... Пробег сейчас посмотрел - 60 тыс. Масло 5W-30 Ford (Formula-F). Меня все устраивает.

 

А что Масло 5W-30 Ford (Formula-F) еще продается? Официалы говорят, что уже давно перешли на Кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал не у них. У нас есть магазинчик - торгует расходниками и прочей оригинальной и не оригинальной ерундой для Фордов. Очень хорошая альтернатива официалам! Покупал масло в конце декабря 2011 г. Если интересно - могу им позвонить и узнать откуда оно у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что Масло 5W-30 Ford (Formula-F) еще продается? Официалы говорят, что уже давно перешли на Кастрол.

В декабре ещё точно была, я покупал у оффициала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Масло 5W-30 Ford (Formula-F) еще продается? Официалы говорят, что уже давно перешли на Кастрол.

 

В ПИтере в Рольфе и Аларме стоит на витринах и при Т.О, предлагают или Кастрол или Формула Ф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём для гарантийных а/м строго обязательно Ford Formula F 5W30 или 5W40 в зависимости какой двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще как продается! Я после кастрола промыл двигатель фьюжену - такая дрянь полилась, ужас! И от мотористов много страшилок после кастрола. Если лить кастрол - мыть двигатель при каждой смене масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём для гарантийных а/м строго обязательно Ford Formula F 5W30 или 5W40 в зависимости какой двигатель.

 

В смысле ,строго обязательно ? Официалы заставляют или чьи то рекомендации? У меня машина на гарантии , при Т.О. предлагают или Кастрол или Формулу , оф.диллер (Рольф,Аларм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни лейте это гавно если вам не жалко ваши движки ,кастрол полное гавно формула ф это то же самый кастрол!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни лейте это гавно если вам не жалко ваши движки ,кастрол полное гавно формула ф это то же самый кастрол!!

 

Хотелось бы конкритики.Почему гавно и что лить в замен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу - а что тогда лить?

Хотя тут на форуме тема есть по маслу. Думаю там много ответов. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по данному движку:

 

Журнал "За рулем" - март 2011 года - http://www.zr.ru/a/300446/

Цитата: "Для замены поликлинового ремня отводим автомат натяжителя, ухватившись за болт ролика ключом «на 15»."

 

Чет я у себя этого натяжителя не нашел. Он на всех стоит, или может с какого-то конкретного времени движки стали им комплектоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по данному движку:

 

Журнал "За рулем" - март 2011 года - http://www.zr.ru/a/300446/

Цитата: "Для замены поликлинового ремня отводим автомат натяжителя, ухватившись за болт ролика ключом «на 15»."

 

Чет я у себя этого натяжителя не нашел. Он на всех стоит, или может с какого-то конкретного времени движки стали им комплектоваться?

Натяжитель стоит по любому,он находится чуть выше гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, сегодня спецом загляну туда еще раз.

 

А сложно самостоятельно поменять ремень в гараже? Никакой хитрый инструмент для этого не понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, сегодня спецом загляну туда еще раз.

 

А сложно самостоятельно поменять ремень в гараже? Никакой хитрый инструмент для этого не понадобится?

Я самостоятельно менял натяжной ролик,там скажем немного не удобно, сверху не подлезть,а снизу не достать,ну если приноровится и не спешить всё получится,желательно колесо снять.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни лейте это гавно если вам не жалко ваши движки ,кастрол полное гавно формула ф это то же самый кастрол!!

Ваще-то сзади на банке ВР написано.

ps качеством формулы доволен в отличие от кастрюля на Хёндае жены, благо они перешли на шелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще-то сзади на банке ВР написано.

ps качеством формулы доволен в отличие от кастрюля на Хёндае жены, благо они перешли на шелл.

Всё верно, просто говоря бытовым языком BP купил Castrol, а по сути да, лучшее масло для Ford - это оригинальное масло в банках с логотипом Ford Formula F (причём, которое у дилера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скажите как начать общаться в форуме со своим вопосами , а не только в ответ на темы???????????

ни как не могу разобраться фейсом сайта?????????

ПОМОГИТЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а 2,3 чипуется или нет? пытался узнавать в сервисах, но везде разная информация. кто-нибудь делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл чиповать атмосферник? Чипуется то все, только толку будет ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл чиповать атмосферник? Чипуется то все, только толку будет ноль.

лошадок хочется немного побольше, да и разгон, и с места и во время движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...