Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Слушали три диагноста фонендоскопами звуки на холодную, в итоге гарантийная замена натяжного ролика, из-за него и ремень не дотянутый звуки издает+у самого подшипника ролика перекатывающиеся звуки. Включение обогревов звуки усиливает так как ремень с другой силой на натяжной воздействует... После завтра еду на замену...

Т.е. оставляли у диллера машину на ночь? И сколько сам этот ролик стоит + работа?

Только не могу понять, раз признали, этот ролик бракованным, то значит он у всех бракованный - так как у всех такие звуки, причем, с самого начала. Так же не объяснено почему после прогрева звук пропадает. В общем, склоняюсь, что это особенность, а не брак.

После замены отпишитесь, пожалуйста, какие звуки на холодную будут с новым роликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отпишусь не вопрос!!! Оставлял машину на ночь, температура тогда опустилась до -20, при запуске без всяких фонендоскопов мотор тарахтел как дизель по мере прогрева звук становился тише но все равно я этот звук легко слышал особенно при закрытом капоте со стороны правого переднего колеса был стрекот, при полностью прогретом моторе звук слышно через фонендоскоп, перекат подшипников при малом колличестве смазки... Полный прогрев двигателя похоже размягчает смазку в этом узле, по этому звук еле слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

db7d20004064t.jpgКароч, статью отсканировал , но выложить на форум не могу -не хватает знаний...Кому интересно пишите в личку -вышлю на mail/

 

Познавательная, кстати статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли сегодня по гарантии натяжной ролик, со старым (15000 км) все ясно, новый в упаковке красивый только с наружи у подшипника изначально имеется осевой люфт, шкив болтается около 1 мм, о чем контроль думает не понятно... поменяли за час. повезло что человек который делал ремонт он же его фонендоскопом дефектовал, после ремонта вооружившись фонендоскопом мы опять все прослушали тишина!!! ни стрекота ни перекатов шариков в подшипнике только легкий шелест!!! Хотел фото ролика прикрепить, написано использовано мест 991 кб из 1000 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Создавал отдельную тему, но модератор её прикрыл. Куды написать - не знаю, поэтому пишу здесь.

Итак, пробег 1900 км.

Вопросы к опытным владельцам.

Спустя некоторое (небольшое) время после начала движения, ощущается лёгкая кратковременная отдача в педаль газа. Звуком не сопровождается, просто ощущаешь ногой. Думал, что это переключение с 1 на 2 передачу, но, вроде, нет. Самое интересное, что педаль-то электронная и с силовым агрегатом механически не связана. Только через кузов. Что бы это могло быть? Может, связано с ЕСП? Но происходит такое не только на льду, но и на сухом асфальте....

 

А при нажатии педали тормоза издаётся скрип-писк. Заехал к дилеру (самому лезть грязно) - смазали сочленения педали силиконом (сказав, что скрип издаёт датчик включения стопов при сопрокосновении с педалью). Скрипеть стало меньше, но всё равно скрип остался. Кто-то сталкивался? Устранили? Не может ли скрипеть возвратная пружина? Музыка погромче - не вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли сегодня по гарантии натяжной ролик, со старым (15000 км) все ясно, новый в упаковке красивый только с наружи у подшипника изначально имеется осевой люфт, шкив болтается около 1 мм, о чем контроль думает не понятно... поменяли за час. повезло что человек который делал ремонт он же его фонендоскопом дефектовал, после ремонта вооружившись фонендоскопом мы опять все прослушали тишина!!! ни стрекота ни перекатов шариков в подшипнике только легкий шелест!!! Хотел фото ролика прикрепить, написано использовано мест 991 кб из 1000 ...

Тишина - это круто! Напишите, пожалуйста, как утром на холодную - есть стрекот или нет? Хорошо бы еще было номер этого ролика, цену, скока работы стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@TU-154M,

номеров , цен не знаю все делалось гарантийно, про звук скажу следующее дизельный стрекот от сухого подшипника вылечился полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В за рулем пустая статья. Как лампочки менять только расписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TU-154M,

номеров , цен не знаю все делалось гарантийно, про звук скажу следующее дизельный стрекот от сухого подшипника вылечился полностью.

А в заказ-наряде(должны выдать по любому) разве номер по каталогу этого ролика не написали? У меня всегда пишут - его потом по экзисту пробить можно и прикинуть что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поменял на днях ролик натяжной, звук пропал. Ставил не оригинал. Ролик стоит 900 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стуканул двигатель 2,3 на 39750 км, уровень масла в норме. ТО-2 было сделано у дилера за 250 км до поломки и все было в норме, со слов мастеров конечно......

16 мая будет разбор двигателя в "Дженсер" с моим присутствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-2 было сделано у дилера за 250 км до поломки

Очень странное совпадение... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стуканул двигатель 2,3 на 39750 км, уровень масла в норме. ТО-2 было сделано у дилера за 250 км до поломки и все было в норме, со слов мастеров конечно......

16 мая будет разбор двигателя в "Дженсер" с моим присутствием.

обязательно сюда отписывайтесь что,да как. ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странное совпадение... :huh:

Вот и я теперь думаю, что надо было везти к другому дилеру, а не туда, где делал ТО. Если их вина - будут прикрывать задницу. После вскрытия отпишу. Я вот думаю, что там могли "проверить" мастера, чтоб такое произошло? Не могло случиться из-за того, что недокрутили свечи или масляный фильтр? Больше-то они руки никуда не совали, хотя возможно и свечи не трогали......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я теперь думаю, что надо было везти к другому дилеру, а не туда, где делал ТО. Если их вина - будут прикрывать задницу. После вскрытия отпишу. Я вот думаю, что там могли "проверить" мастера, чтоб такое произошло? Не могло случиться из-за того, что недокрутили свечи или масляный фильтр? Больше-то они руки никуда не совали, хотя возможно и свечи не трогали......

 

Это только иногда кажется, что они грабли не суют, а на самом деле могли и переставить что-то и на свои машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только иногда кажется, что они грабли не суют, а на самом деле могли и переставить что-то и на свои машины.

+1! У меня уже такое было. Головку блока цилиндров подменили. Правда не на Форде, а на Соболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы быть спокойным всегда присутствую в ремзоне при проведении работ с моей машиной. рекомендую. дисциплинирует,знаете ли, этих "мастеров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasiliy-air@ а всегда пускают в ремзону?Или надо долго добиваться? в Курске (форд-моторс Курск) такое говорят вообще невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasiliy-air@ а всегда пускают в ремзону?Или надо долго добиваться? в Курске (форд-моторс Курск) такое говорят вообще невозможно.

Ну Вы им скажите, что они нарушают закон, а именно:

статью 31

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 11 апреля 2001 г. N 290 (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43):

Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Полный текст постановления можно поглядеть в Консультанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе ремзону от посетителей отделяет стеклянная перегородка, сидишь, пьешь кофе-чай , наблюдаешь работу сервесменов, редко но приглашают и в ремзону, что бы решить вопрос делать доп. работу или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasiliy-air@ а всегда пускают в ремзону?Или надо долго добиваться? в Курске (форд-моторс Курск) такое говорят вообще невозможно.

Должны ВСЕГДА!!! Это у них в сервис-контракте написано! Если не пускают можно писать кляузы :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasiliy-air@ а всегда пускают в ремзону?Или надо долго добиваться? в Курске (форд-моторс Курск) такое говорят вообще невозможно.

после напоминания о ст. 715 ГК РФ пускают в любом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стуканул двигатель 2,3 на 39750 км, уровень масла в норме. ТО-2 было сделано у дилера за 250 км до поломки и все было в норме, со слов мастеров конечно......

16 мая будет разбор двигателя в "Дженсер" с моим присутствием.

Как резудьтат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стуканул двигатель 2,3 на 39750 км, уровень масла в норме. ТО-2 было сделано у дилера за 250 км до поломки и все было в норме, со слов мастеров конечно......

16 мая будет разбор двигателя в "Дженсер" с моим присутствием.

что с двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стуканул двигатель 2,3 на 39750 км, уровень масла в норме. ТО-2 было сделано у дилера за 250 км до поломки и все было в норме, со слов мастеров конечно......

16 мая будет разбор двигателя в "Дженсер" с моим присутствием.

 

И мне очень интерестно ,в чём причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...