Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ну у меня тоже эта вибрация есть при -25 и более. Через минуту-две проходит... А через 7 мин вообще практически пропадает. ДУмаю никаких последствий не будет если прогревать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня в Говом Уренгое -36 гр С. С утра завел машину, по звуку - словно дизель работает. После 30 минутного прогрева, звук становится тише, но при трогание и на скорости (под нагрузкой) снова "дизель". И вот только при очень длительной езде по городу, все звуковые эффекты "дизеля", сходят на нет, но не совсем. При температуре окружающего воздуха не ниже -10,- 15 гр С, такого звука и вибрации, практически нет. Следующую машину буду покупать, обязательно зимой. На эту , жена положила глаз. Летом и телега едет, как по маслу. А вот зимой можно все огрехи увидеть. И автоматический обогрев заднего стекла (ручьи воды в зазор между стеклом и крышкой багажника, дворники вне зоны обогрева переднего стекла и как следствие, примерзшие дворники и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина ночью на улице или в гараже? Может проще использовать предпусковой обогреватель или автозапуск, чем в -36 колдовать...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стоит на улице, есть автозапуск. Здесь много машин с "вибастами". При очень низкой (-40) температуре, картина примерно одинаковая. Весь заряд АКБ уходит на прогрев двигателя, а на стартер уже не хватает. Для того, чтобы в такой мороз прогреть двигатель хорошо, нужно длительное время гонять предпусковой подогреватель. А расход бензина будет примерно одинаков (при автозапуске). Согласен, что при использовании "вибасты" снижается нагрузка на двигатель при холодном запуске, но данный прибор убивает АКБ в течении одной зимы (полярной). И вообще, я понял, что легковых автомобилей и джипарей для Севера не существует в природе. Если посмотреть в мануал, то можно прочитать о том, что при температуре -35 гр С могут изменяться характеристики некоторых систем. Получается, что при более низких температурах, производитель не гарантирует работу автомобиля в нормальном режиме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня смазал ремень генератора кондиционером для приводных ремней. Сказать что доволен - ничего не сказать. Шумность ото всей этой связки уменьшилась раза в 2. А самое главное генератор стал лучше работать (на музыке пропали провалы на басе (музыка не штат, 2 усилка, саб.)). Как - то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня смазал ремень генератора кондиционером для приводных ремней. Сказать что доволен - ничего не сказать. Шумность ото всей этой связки уменьшилась раза в 2. А самое главное генератор стал лучше работать (на музыке пропали провалы на басе (музыка не штат, 2 усилка, саб.)). Как - то так :)

Что это за кондиционер такой можно поподробней? И ничего не свистит во влажную погоду? Вопрос надолго ли хватит этой смазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за кондиционер такой можно поподробней? И ничего не свистит во влажную погоду? Вопрос надолго ли хватит этой смазки

 

Я пользовался им.Производителей много.Там консистенция какя-то липкая .За ее счет и достигается результат.Правда не на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин щас морозы стоят под -30 и никакого дизельного рокота и свиста ремня не наблюдается.Заводится отлично.На драйве наблюдается небольшая вибрация.Авто радует.Нажимаю педальку и авто начинает адекватно ускоряться и при этом тихо.

Изменено пользователем morav76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый посоветовал поменять ремень на КОНТИ ,он мягче и снаружи ребристый . По его словам на холодную стало намного тише от движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый посоветовал поменять ремень на КОНТИ ,он мягче и снаружи ребристый . По его словам на холодную стало намного тише от движка.

Я такой и заказал :) А еще натяжной ролик Swag. Как поменяю отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был мороз -37.Думал не заведусь.Авто завелся с первого раза (простоял с 14:50 до 00:20).И самое удивительное - никакого дизельного рокота.Но ведь раньше он был!!!Единственное мне кажется не оптимальной программа управления при отрицательных температурах.Через минуту после пуска головной мозг автомобиля скинул обороты двигателя на 900.От чего двигатель стал работать с сильными перебоями.Пришлось пару минуть аккуратно поработать газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой и заказал :) А еще натяжной ролик Swag. Как поменяю отпишусь!

А можно номера ремня и ролика, тож заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно номера ремня и ролика, тож заинтересован.

Ремень 6PK2245, ролик 50 93 1288.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень 6PK2245, ролик 50 93 1288.

Екзист по номерам выдает ремень Contitech а ролик "промежуточная шестерня" :lol1: Swag это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ремня, а вы уверены что он нормально подойдет по длине? Пересмотрел на екзисте кучу аналогов и у всех них разная длина! От 2236 до 2255мм варьируется, а это не слабо я бы сказал, если учесть что у нас стоит автонатяжитель и подтянуть его уже никак не подтянешь. Вобщем кто если уже ставил ремень конти отпишитесь плз как че он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталь применяется на автомобилях следующих марок: Показывать по: 10 | 20 | 50 | 100

 

Daewoo | Ford | Lexus | Mazda | Mercedes | Nissan | PUCH | Ssangyong

 

 

 

Galaxy | Mondeo седан | Mondeo универсал | Mondeo хэтчбек | S-Max

 

 

 

 

Марка Модель Модификация Даты выпуска Информация

FORD Mondeo седан 2.3 [sEBA] 160 л.с. Седан 07.2007 наст. время

 

Ремень пришел уже, жду натяжной ролик. Экзист не будет врать я думаю и все без проблем подойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталь применяется на автомобилях следующих марок: Показывать по: 10 | 20 | 50 | 100

 

Daewoo | Ford | Lexus | Mazda | Mercedes | Nissan | PUCH | Ssangyong

 

 

 

Galaxy | Mondeo седан | Mondeo универсал | Mondeo хэтчбек | S-Max

 

 

 

 

Марка Модель Модификация Даты выпуска Информация

FORD Mondeo седан 2.3 [sEBA] 160 л.с. Седан 07.2007 наст. время

 

Ремень пришел уже, жду натяжной ролик. Экзист не будет врать я думаю и все без проблем подойдет :)

 

Да подойти то он подойдет я не сомневаюсь)))) Вопрос как встанет. Небольшой пример - меняли приводные ремни товарищу на ниссан альмере, взяли ессно в екзисте, сравниваем - визуально новый ремень на 5 мм длинней, ставим - и действительно длинней, итог там натяжной ролик регулируется, завернули чуть ли не в максимум что бы натянуть ремень как положено. Поэтому несколько напрягает разная длина у аналогов.

Изменено пользователем k_mazur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у штатного какая длинна? И у конти?

Штатного ремня не нашел на екзисте, не знаю даже какой он фирмы, а у конти 2245мм. Мне самому интересно какой у нас штатный стоит. Что касается остальных заменителей для конти по екзисту, то они от 2238-2245 и в списке применяемых машин нашего мони почему то нету. А те ремни что 2245-2257 моня есть в списках применяемых авто. Так что по идее конти должен нормально подойти.

Изменено пользователем k_mazur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все приехало. На след неделе поставлю ремень.

Народ у кого какая температура двигателя держится сейчас? Сегодня понаблюдал и не очень понравилось мне... При -10 за бортом температура поднимается до 100градусов... 95-100 держится в этом промежутке. У кого какая температура в тестовом режиме держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у кого какая температура двигателя держится сейчас? Сегодня понаблюдал и не очень понравилось мне... При -10 за бортом температура поднимается до 100градусов... 95-100 держится в этом промежутке. У кого какая температура в тестовом режиме держится?

У меня такая же температура, и жарким летом тоже в этих пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял ролик и ремень... Изменений пока что не вижу, старый ремень в идеальном состоянии после пробега 80000км... А морозов наверно уже не будет за -20 :) Так что реально сказать тише стало или нет не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Так мне кажется лишний шум идет как раз в такую сырую околонулевую погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...