Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Приехали из Екатеринбурга в Новый Уренгой (работа заставила) в ноябре и застали хорошие морозы за -35 градусов. До -30 мотор заводился нормально, но с таким же "дизельным" эффектом. С прогревом "дизельный эффект" пропадает. Чем теплее на улице тем тише звук мотора. А три дня назад после запуска двигателя (кнопка), мотор проработал 5-7 сек и заглох. Теперь не заводится ни в какую. Пробовал и газ в пол, снял и зарядил АКБ, не хочет. В чём причина не знаю. И что самое обидное - здесь нет официального дилера. Пробег всего 8000 км, даже ТО ещё не прошёл. Что делать не понимаю. Искать эвакуатор и тащить в автосервис? Не ждать же когда потеплеет (до весны).

У нас в городе есть субдилеры фордовские,форды ремонтируют без проблем,я не знаю может вы не там искали.Кстати цены там демократичные,не точ-то у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ. А по гарантии они тоже делают? ТО у них можно пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись выяснил я тут что это за дизельный рокот. Сегодня заводил в гараже -5, открыл капот, завел и к движку слушаю - так вот сам движек работает идеально и ровно без посторонних звуков, а вот весь этот посторонний звук, как его тут называют дизельный, идет как мне показалось со стороны от генератора. Через 30 сек как обороты падают он стихает, а еще минуты через 3 и исчезает вовсе по мере прогрева. Позвонил другу с таким же моней 2.3л дорестайл говорит послушал на холодную с утра такая же хрень. И еще такой же звук у меня был и на предыдущей 3ей моне 2л - по мере прогрева пропадал. Неужто нельзя было на рейсталинговый сделать потише генератор? Хотя это и не напрягает, надеюсь это не неисправность)))

Изменено пользователем k_mazur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись выяснил я тут что это за дизельный рокот. Сегодня заводил в гараже -5, открыл капот, завел и к движку слушаю - так вот сам движек работает идеально и ровно без посторонних звуков, а вот весь этот посторонний звук, как его тут называют дизельный, идет как мне показалось со стороны от генератора. Через 30 сек как обороты падают он стихает, а еще минуты через 3 и исчезает вовсе по мере прогрева. Позвонил другу с таким же моней 2.3л дорестайл говорит послушал на холодную с утра такая же хрень. И еще такой же звук у меня был и на предыдущей 3ей моне 2л - по мере прогрева пропадал. Неужто нельзя было на рейсталинговый сделать потише генератор? Хотя это и не напрягает, надеюсь это не неисправность)))

 

Что то я сомневаюсь.На С-МАХ отъездил 3 года и не слышал подобных звуков.Да и у других моделей Форд не припомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уж если совсем прислушиваться, может я и придираюсь, машина то новая к каждому звуку прислушиваешься пристально))) Да и выше писали что у всех на морозе 2.3 первые минуты работает как дизель

 

Еще у меня вопрос. А какое должно быть натяжения ремня генератора? Что то мне кажется он должен быть посильнее натянут, пальцем можно продавить где то на 1 см это нормально?? Проскальзываний посвистов вроде не замечено, но все же...

Изменено пользователем k_mazur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А по гарантии они тоже делают? ТО у них можно пройти?

Насчёт гарантии сейчас не подскажу,в отпуске я, эту инфу у них узнавать надо,ну а машину про диагностировать и отремонтировать они могут,оборудование у них есть и если надо то и эвакуатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете где скачать мануал по ремонту и эксплуатации ФМ IV 2,3 DuraTec? Везде натыкаюсь на старый мондео. Заранее спасибо.

 

Купи!Мне бумажный вариант обошёлся в 800р,за то есть чем в лицо слесарям с ОД ткнуть:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по натяжению ремня генератора актуален, выяснил там стоит натяжной ролик с автонатяжителем, так вот всеравно кажется что ремень слабоват. Можете кто нибудь у себя проверить натяжение? В идеале если его практически невозможно продавить на 1см то натянут отлично. Тогда будет хоть с чем сравнить и тогда буду выносить уже мозг официалам с натяжным роликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если уже обсуждалось(я не нашел), интересует такой вопрос:

при замене масла влезло 4,5л, хотя в сервисной книжке при прохождении ТО вливали 5,5л. сколько заливаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что как дизель при прогреве это у всех похоже,а у меня при минусовых температурах при запуске начался скрип в райне ремня ,продолжается при -10, секунд 30,потом пропадает и чем теплее тем меньше продолжительность скрипа.Оставил машину у диллера на ночь,утром было -2 ,завели ,скрип продолжался секунды 3,сказали всё отлично ездий дальше.Я слушал все шкивы и ролики ,медным штырём с привареным к нему поплавком от карбюратора ,скрип идёт от промежуточного ролика ,потом работает тихо,а вот натяжной ролик издаёт какой то гудящий звук и вибрирует немного ,это нормально или опять к диллеру.Может кто сталкивался с таким ,отпишитесь пожалуйста.

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если уже обсуждалось(я не нашел), интересует такой вопрос:

при замене масла влезло 4,5л, хотя в сервисной книжке при прохождении ТО вливали 5,5л. сколько заливаете вы?

у меня по документам ТО 4.5л,больше пишут чтобы взять лишнюю деньгу с клиента,хотя реально криворукие могут и литр пролить-было и такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что как дизель при прогреве это у всех похоже,а у меня при минусовых температурах при запуске начался скрип в райне ремня ,продолжается при -10, секунд 30,потом пропадает и чем теплее тем меньше продолжительность скрипа.Оставил машину у диллера на ночь,утром было -2 ,завели ,скрип продолжался секунды 3,сказали всё отлично ездий дальше.Я слушал все шкивы и ролики ,медным штырём с привареным к нему поплавком от карбюратора ,скрип идёт от промежуточного ролика ,потом работает тихо,а вот натяжной ролик издаёт какой то гудящий звук и вибрирует немного ,это нормально или опять к диллеру.Может кто сталкивался с таким ,отпишитесь пожалуйста. Звук при -7 я записал вот он http://www.24video.n...=1&changed=true

 

Сталкивался. Один в один симптомы. И все также, чем холоднее тем дольше скрипит. Открывал капот, заводил и тут же шел слушать - поскрипывает ремень - на нем собирается конденсат из за влаги видимо, вот и думается из за этого в первые секунды запуска такая хрень секунд 20-30 потом пропадает, кстати сказать такая же лажа была у меня на 3 мони, причем с наступлением первых заморозков, а когда температура была в плюсе все было тихо. Все же для очистки совести позвонил официалам в рольф центр поговорил с мастером, описал подробно, ну естественно он сказал раз конденсат то поскрипывание это нормально на холодную, говорит ездий спокойно, все нормально, и еще сказал проверить натяжение ремня - попробовал на ощупь вроде слабоват, ну он говорит там автонатяжитель и если при полной нагрузке на генератор он не проскальзывает то говорит мастер все ОК, проверил включил все потребители погазовал ничего не проскальзывает все норм, вообще думаю ничего страшного в этом нет, потому что вот как то заводил в сухую погоду, открыл перед этим капот посмотрел - ремень сухой, завожу - никаких посторонних звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если уже обсуждалось(я не нашел), интересует такой вопрос:

при замене масла влезло 4,5л, хотя в сервисной книжке при прохождении ТО вливали 5,5л. сколько заливаете вы?

 

меняю масло сам входит ровно 4 литра,литрушка купленная для долива при замене,используется просто для доливки между ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! а то мы уже собирались как минимум 5литров вылить))))

еще вот такой вопрос: В сильные морозы(-25 и выше) вылазит ошибка двигателя,при этом ничего существенного не происходит, как ездила так и едет. Потом проходит сама собой, при потеплении. из-за чего это может быть? стоит ли сделать диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался. Один в один симптомы. И все также, чем холоднее тем дольше скрипит. Открывал капот, заводил и тут же шел слушать - поскрипывает ремень - на нем собирается конденсат из за влаги видимо, вот и думается из за этого в первые секунды запуска такая хрень секунд 20-30 потом пропадает, кстати сказать такая же лажа была у меня на 3 мони, причем с наступлением первых заморозков, а когда температура была в плюсе все было тихо. Все же для очистки совести позвонил официалам в рольф центр поговорил с мастером, описал подробно, ну естественно он сказал раз конденсат то поскрипывание это нормально на холодную, говорит ездий спокойно, все нормально, и еще сказал проверить натяжение ремня - попробовал на ощупь вроде слабоват, ну он говорит там автонатяжитель и если при полной нагрузке на генератор он не проскальзывает то говорит мастер все ОК, проверил включил все потребители погазовал ничего не проскальзывает все норм, вообще думаю ничего страшного в этом нет, потому что вот как то заводил в сухую погоду, открыл перед этим капот посмотрел - ремень сухой, завожу - никаких посторонних звуков.
Спасибо!!! Теперь хоть успокоился а то собрался в финку а вдруг что . Я первый раз с такими скрипами ,свистами сталкиваюсь ,ни на одной из 5-ти машин такого небыло . Получается ремень говнянный у нас на машинах. Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Теперь хоть успокоился а то собрался в финку а вдруг что . Я первый раз с такими скрипами ,свистами сталкиваюсь ,ни на одной из 5-ти машин такого небыло . Получается ремень говнянный у нас на машинах.

 

У меня вот на мазде трешке тишина была при любой температуре, а на двух мондео вот такая вот петрушка, похоже что скорей особенность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот на мазде трешке тишина была при любой температуре, а на двух мондео вот такая вот петрушка, похоже что скорей особенность...

 

Если бы я до покупки Мондео знал что столько много особенностей у него по скрипу ,шуму двигателя как дизель ,стуку в подвеске ,жуткому качеству ковролина и т.д. ,я бы точно купил Камри.Но при всех недостатках Мондео ,как только сажусь в него и начинаю движение ,я забываю все его недостатки ,просто еду и кайфую от передвижения на этом авто!!!! В каждом авто которые у меня были у них были свои осбенности ,но поменьше чем у Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, то как он едет - прощаешь ему все мелкие грешки)))

 

Вопрос про расход масла. Тему тут такую не нашел спрошу тут. Какой у кого расход масла во время обкатки на новой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, то как он едет - прощаешь ему все мелкие грешки)))

 

Вопрос про расход масла. Тему тут такую не нашел спрошу тут. Какой у кого расход масла во время обкатки на новой машине?

 

У меня как был на МАХ. так и остался ,до 3000км ,обороты не превышали 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так и не дает мне покоя этот приводной ремень. Все кажется что натяжной ролик слабовато натягивает ремень, возможно ли такое? Попробовал сделать как советовали мастера - друг сел погазовал я наблюдал за роликом, при резком газе он должен чуть дернутся, что означает он исправен и свою функцию выполняет, что собственно и произошло. Но все равно по ощущениям ремень слабовато он натягивает, опять при заводке на холодную он сегодня посвистывал как на каком нибудь тазе((((( Просьба актуальна - ребят, кому не впадлу проверьте у себя натяжение ремня, если у вас туго натянут хоть буду тогда официалов долбить, несмотря на то что они говорят это нормально это так у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышал как работает движок на Шкоде Октавии 2010г, ФСИ 1.8Т пробег 17тыс.,тарахтит почти так же как у нас (как дизель) на холодную,хозяин авто сказал что это нормально потом пройдёт когда прогреется.Так что мы не одни такие с дизельнымы звуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался. Один в один симптомы. И все также, чем холоднее тем дольше скрипит. Открывал капот, заводил и тут же шел слушать - поскрипывает ремень - на нем собирается конденсат из за влаги видимо, вот и думается из за этого в первые секунды запуска такая хрень секунд 20-30 потом пропадает, кстати сказать такая же лажа была у меня на 3 мони, причем с наступлением первых заморозков, а когда температура была в плюсе все было тихо. Все же для очистки совести позвонил официалам в рольф центр поговорил с мастером, описал подробно, ну естественно он сказал раз конденсат то поскрипывание это нормально на холодную, говорит ездий спокойно, все нормально, и еще сказал проверить натяжение ремня - попробовал на ощупь вроде слабоват, ну он говорит там автонатяжитель и если при полной нагрузке на генератор он не проскальзывает то говорит мастер все ОК, проверил включил все потребители погазовал ничего не проскальзывает все норм, вообще думаю ничего страшного в этом нет, потому что вот как то заводил в сухую погоду, открыл перед этим капот посмотрел - ремень сухой, завожу - никаких посторонних звуков.

 

Разобрался я со скрипом на холодную! Его издавал промежуточный ролик ,аккуратно прошолся по ролику мелкой наждачкой при работающем движке

он стал матовым.Были морозы -17 ни одного скрипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня эти звуки пропали как похолоднее стало и сухо. Вот уже скока заводил и ничего лишнего. Сомневаюсь что дело в ролике, тут скорее из за влаги это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите где купить запчасти на мотор 2.3? у друга стуканул двигатель. нужен блок, вкладыши и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле наверное с расборки взять, а сколько пробег у машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...