Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Забрал сегодня нового моню 2.3 автомат рестайл и заметил в этом движке следущее. Если ехать в тишине без музыки без климата, то в диапазоне оборотов до 2000 у двигателя странный высокий подвывающий звук (чем то похож на турбо :D ), сам то по себе он тихий, но тем не менее я его слышу и собственно вопрос, это он так и должен работать? После 2000 он пропадает и его практически не слышно. Также если включить климат, музыку, двигла вообще становится практически не слышно. Приехал в гараж, выключил музон, климат, открыл капот завел, послушал двигатель - работает идеально, что на холостых, что на 2000 что на 3000 оборотах, больше газовать не стал ибо обкатка, вобщем снаружи все норм посторонних звуков нет, далее закрыл дверь, окна - резанирующий звук до 2000 появляется! Открываю окно - исчезает! Двигатель шелестит. Что может быть? Может официалы при установке сигнализации не поставили обратно уплотнительную резинку в моторном щите при протяжке проводов, вот отсюда и такой звук? Просто где то тут на форуме помню кто то писал двигатель стал работать громче, а оказалось заглушка резиновая уплотнительная слетела в моторном щите. У кого нибудь что то подобное было? Или на это не стоит обращать внимания и не париться?

Изменено пользователем k_mazur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня все тоже самое, пробег уже под 70, полет нормальный :)))

Еще если появятся дизельные звуки при заводе в мороз, не пугайтесь... Особенность двигателя :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так и подумал, да и друг успокоил у него 2.3л автомат 08года дорестайл говорит через тыщ 5 пробега все пройдет а по начало во время обкатки тож было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А все таки сколько у 2,3  лошадей? По разным информациям - 163,161,160.А манагер тут выдал  - там под 170(форд типа специально занижает)  :rolleyes:

У маздовского мотора 2.3 ровно 169л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У маздовского мотора 2.3 ровно 169л.с.

Откуда такая инфа?Тоже от манагеров?Или на предыдущей мазде столько было?На нынешних маздах вроде 2,3 модернизированный (ну там типа с фазами и т.д.) столько выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это устаревший мотор с предыдущей мазды,у нас таких много с америки,может и подзабыл точно но не меньше 166,информация с маздовского форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера оплатил своего Моньку.Пошли с менеджером производить осмотр авто.Машинка простояла в ангаре на холоде (-28 было).Так вот - у всех от ужаса глаза на лоб полезли - когда завели он затарахтел как дизель.Не ужели так  у всех?Прогрелся звук пропал. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера оплатил своего Моньку.Пошли с менеджером производить осмотр авто.Машинка простояла в ангаре на холоде (-28 было).Так вот - у всех от ужаса глаза на лоб полезли - когда завели он затарахтел как дизель.Не ужели так  у всех?Прогрелся звук пропал. :mellow:

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное на это смогут ответить либо техники либо очень осведомленные люди) На самом деле как дизель, точь в точь) мой друг купил ФФ3 1,8 так его заводишь и ничего не слышно! Такое еле заметное жужжание как электроприбора) А моня 2,3 тарахтит дай боже) не знаю меня это порой даже радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это стучит ?

Стук и вибрация в салоне идут от замерзшей подушки двигателя. Как прогреется - проходит. У всех так, поэтому не переживайте. Можете вот эту тему почитать http://mondeoclub.ru/forum/topic/45896/ - много интерсеного найдете.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук и вибрация в салоне идут от замерзшей подушки двигателя. Как прогреется - проходит. У всех так, поэтому не переживайте. Можете вот эту тему почитать http://mondeoclub.ru...um/topic/45896/ - много интерсеного найдете.

 

Да он с наружи при запуске был.Дизельный рокот секунд 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали из Екатеринбурга в Новый Уренгой (работа заставила) в ноябре и застали хорошие морозы за -35 градусов. До -30 мотор заводился нормально, но с таким же "дизельным" эффектом. С прогревом "дизельный эффект" пропадает. Чем теплее на улице тем тише звук мотора. А три дня назад после запуска двигателя (кнопка), мотор проработал 5-7 сек и заглох. Теперь не заводится ни в какую. Пробовал и газ в пол, снял и зарядил АКБ, не хочет. В чём причина не знаю. И что самое обидное - здесь нет официального дилера. Пробег всего 8000 км, даже ТО ещё не прошёл. Что делать не понимаю. Искать эвакуатор и тащить в автосервис? Не ждать же когда потеплеет (до весны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо свечи выкрутить посмотреть.А может и поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А три дня назад после запуска двигателя (кнопка), мотор проработал 5-7 сек и заглох. Теперь не заводится ни в какую. Пробовал и газ в пол, снял и зарядил АКБ, не хочет. В чём причина не знаю. И что самое обидное - здесь нет официального дилера. Пробег всего 8000 км, даже ТО ещё не прошёл. Что делать не понимаю. Искать эвакуатор и тащить в автосервис? Не ждать же когда потеплеет (до весны).

 

Залило свечи бензином. Менять свечи. Погляди в цилиндры, когда будешь выкручивать свечи. Скрее всего бензин и там скопился. Если его от туда не вычерпать, при дальнейших попытках запуска двигатель не заведется, а бензин попадет на датчик кислорода и в катализатор (он раскалится до красна).

Лучший способ - оттащить на эвакуаторе в теплое помещение.

Не гуру - это чисто личный опыт. Буду рад, если спецы поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете где скачать мануал по ремонту и эксплуатации ФМ IV 2,3 DuraTec? Везде натыкаюсь на старый мондео. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Мондео комплектация Титаниум 2,3 АТ. Приобретал через официала Автомир (Брянск) 18 декабря 2009 г.

При покупке очень долго (неделю) делали предпродажную подготовку.

С первыми проблемами столкнулся 1 января 2010 г.(пробег ок. 800 км) – просто не завелся вообще. Впрочем и не пришлось пробовать, машина простояла 3 дня на открытой парковке при температуре -15…-25, когда пришел открыть смог только ключом, аккумулятор был разряжен полностью, не горели даже лампочки на информационном табло. Первый рабочий день в сервисе 4 января. С погруженным на эвакуатор авто, с поникшей головой повез в сервис. Поставили в ангар на зарядку на сутки. После зарядки аккумулятора завелся, но как оказалось не надолго хватило. Через 2 недели аналогичная ситуация, с эвакуатором и зарядкой батареи, еще 1 сутки. Причем тестинг батареи «показывал» (со слов сервисменов) нормальную зарядку, емкость и вообще «нормально» работал. Мое мнение, высказанное при первом вынужденном посещении, о «пробитой» банке аккумулятора никто слушать не хотел.

Пробился к начальнику слесарного цеха. Долго разбирались в проблеме, решение нашли только в замене батареи (поменяли через неделю или чуть позже), что случилось с «родной» - не известно, мне, про крайне мере, никто не сообщил, заменили по гарантии.

Далее… Запотевание правой передней фары, особенно после мойки, запотевание не проходило 2 дня. Ехать специально не было времени, при замене масла ТО-0 на 5000, попросил устранить проблему – заменили блок фары, правда, тоже через недели две.

В настоящий момент столкнулся с дабл стартом, и это при температуре воздуха 17-20, пробег 7,5 тыс. Промыли в сервисе дроссельную заслонку – результата в лучшую сторону -0. Вот такие пироги.

Замена наконечника рулевой тяги на 20 тыс. (выявили сами при ТО), по гарантии естественно.

При пробеге 22 тыс. (около) шум в двигателе при холодном пуске. Замена натяжного ролика привода. Забираю из сервиса, сел, запустил двигатель – шум чуть меньше, но он остался, т.е. что там делалось мне не известно, оставляю машину для замены ролика повторно. Меняют повторно – шум (писк, стук) не проявился. Проездил 2 недели – все повторилось в 3 раз… Записал душераздирающие (если кто желает послушать – выложу) звуки при пуске на видео, чтобы дать посмотреть и послушать в сервисе. Мои подозрения на обводной ролик привода подтвердились, т.к. его не меняли его почему-то.

Жду замены, потому как в наличии ничего никогда не бывает (по крайне мере в Брянском сервисе), до других далековато!

Изменено пользователем Alex221
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с наступающим Новым Годом. Сегодня отвез на эвакуаторе совего "Монстра" к официалам и поменял свечи. Старые свечи (родные) с чёрным нагаром. Родные свечи-платиновые, купил-иридиевые. При пробеге в 8500 км такая вот ситуёвина. Кто-то катается и по 50000 км на одних свечах. Тут кому, как повезёт. У нас мороз -36, машина стоит на улице, без подогревателей. Когда поменяли свечи, монитор показывал "низкий заряд АКБ" и завели сразу же, даже не дав "Монстру" согреться и зарядиться. Завёлся с пол-оборота. Помню, в сентябре катался в отпуск в Казахстан. А там с заправками совсем ж...а. Каких только не встретишь. Крупных и централизованных, практически нет, как у нас в 90-е годы. Жена увидела заправку (газ) с названием "ОГОНЁК". И чем дальше от Астаны, тем качество хуже в геометрической прогрессии. Видимо там и нахватал "чёрного нагара". Может есть смысл по-лету снять бак и почистить. Про эвакуаторщиков - отдельная песня. Заставили постареть на 10 лет - уроды алкогольные, убить готов был. Чуть грех на душу не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polyrnik_69: книгу тоже везде ищу постоянно, но пока только продаются, видимо еще никто не отсканировал, так что ждемс )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто не в курсе на Мазде СХ -7 ,наш движок ,только с турбиной уже или нет ,объемы то у них одинаковые 2,261л.

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто не в курсе на Мазде СХ -7 ,наш движок ,только с турбиной уже или нет ,объемы то у них одинаковые 2,261л.

Тот же.Он и на предыдущие 6-ки ставился.Интересно у них тоже с дизельным рокотом в морозы завводится :D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом. Удачи на дорогах. Никаких поломок и самых хороших впечатлений от владения хорошей машиной. Пусть весь негатив останется в прошлом году. Всем успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом. Удачи на дорогах. Никаких поломок и самых хороших впечатлений от владения хорошей машиной. Пусть весь негатив останется в прошлом году. Всем успехов.

 

Присоединяюсь :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня утром ехал на работу и со светафора, фосльцваген - пассат, решил потягаться со мной. Машин, практически нет, дорога хорошая. Не знаю какой мотор у него, но резвый очень. Я просто "газ" в пол (кикдаун) и .... вообщем отстал "немец". У меня на душе праздник, класс то машин одинаковый, думаю, что и моторы примерно одинаковые. До Нового года поставил себе "Скайн - лайн В9". Большой радости не испытал. То ли установщики такие, то ли на самом деле сигнализация не адаптированна на 100% под кнопку "Start". При установки режима автозапуска по температуре движка или по времени, срабатывает только один цикл запуска. Потом функция сама деактивируется. Установщики говорят "Такая особенность форда-мондео и кнопки "Start". У меня, как в старом анекдоте " Чувствую, что где-то наёб... ют, но не пойму где".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polyrnik_69 : у фольца Б-6 в основном турбированые движки так что ты либо малообъемника какого то турбированого "сделал" 1,4 или 1,6 не турбо )) т.к. 1,8 турбо реально побыстрее будет, про 2.0 турбо вобще молчу. ну или может дизельный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...