Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Осмотрел, на вид как новый, блин)) Но все равно летом лучше поменяю. 

Вот и у меня как новый . Но решил сменить , так как часто на дальняк гоняю.

 

Натяжной и обводной ролики менял? Я думаю их тоже сразу заменить.

Да их тоже поменял , если будешь брать то не бери Гейтс, обводной через месяц зашкрябал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я буду Optimal брать, нахваливают их, и ремень Бош.

ремень я оригинал взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду Optimal брать, нахваливают их, и ремень Бош.

Не не не. Optimal сейчас с польскими говноподшипниками NSK, как и Gates.

Optimal который нахваливают был с японскими подшипниками NACHI, как и Gates был с японскими или канадскими NTN.

Сейчас кругом польское го...о NSK.

Если есть возможность посмотреть перед покупкой то NSK Poland не брать.

Не путать с NSK Japan. Там все "alles gud". 

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в 15 году натяжной Оптимал, а обводной Ина. Ремень брал Контитек. Но так до сих пор и не поставил (160 тысяч на родном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не. Optimal сейчас с польскими говноподшипниками NSK, как и Gates.

Optimal который нахваливают был с японскими подшипниками NACHI, как и Gates был с японскими или канадскими NTN.

Сейчас кругом польское го...о NSK.

Если есть возможность посмотреть перед покупкой то NSK Poland не брать.

Вот хрень! Спасибо. А что на счет фирмы Febest? Если тоже какашка, то лучше родные ролики оставлю, пока работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хрень! Спасибо. А что на счет фирмы Febest? Если тоже какашка, то лучше родные ролики оставлю, пока работают.

я обратно старый воткнул и опять тихо работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хрень! Спасибо. А что на счет фирмы Febest? Если тоже какашка, то лучше родные ролики оставлю, пока работают.

Фебест кЕтай и подшипники не производит. Что там неизвестно. Я тупо подшипники поменял в роликах и все. Цена рублей 300 за пару. Хоть каждое ТО меняй.

Поставил KOYO и забыл .

В родных смазку обновить и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обратно старый воткнул и опять тихо работает :)

Я так и сделаю. Жалко что оригинального ролика нет, только в сборе за 8 косарей, как то слишком жирно :D

 

 Я тупо подшипники поменял в роликах и все. Цена рублей 300 за пару. Хоть каждое ТО меняй.

Поставил KOYO и забыл .

 

А у них номер есть или по магазинам ходить примерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В родных смазку обновить и всё.

А они же закрытые, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они же закрытые, не?

Закрытые мягким пыльником. Аккуратно открываются\закрываются без проблем. При помощи шила или иглы. Смазка в "мыло" превращается со временем и уже на сухую работает. 

5гр простого Литол24 продлят жизнь подшипнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытые мягким пыльником. Аккуратно открываются\закрываются без проблем. При помощи шила или иглы. Смазка в "мыло" превращается со временем и уже на сухую работает. 

5гр простого Литол24 продлят жизнь подшипнику.

Ага, спасибо. Посмотрел уже видос. Так и сделаю :) А резьба у роликов обычная или обратная? Кудой крутить, чтобы не сорвать? А то я недавно суппорта снимал, пол часа не мог открутить, потом оказалось, что я затупил и не в ту сторону крутил :D

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау :)

 А резьба у роликов обычная или обратная? 

А то в фокус-клубе пишут, что обратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау :)

 

А то в фокус-клубе пишут, что обратная.

Блин я что то не помню, вроде обычная, помню натяжной надо вверх тянуть , а это как раз затягивать по часовой.и обводной тоже. Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. Посмотрел уже видос. Так и сделаю :) А резьба у роликов обычная или обратная? Кудой крутить, чтобы не сорвать? А то я недавно суппорта снимал, пол часа не мог открутить, потом оказалось, что я затупил и не в ту сторону крутил :D

Самая обычная. По часовой - закручивать, против часовой - откручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

 

А то в фокус-клубе пишут, что обратная.

По моему,в этой машине с левой резьбой только крюк буксировочный. :unsure:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с левой резьбой только крюк буксировочный.

Это я помню)) Только не могу понять, какой в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline,Ха!! Правило буравчика.Это как то связано с плетением тросов, и их раскручивание в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэлпп товарищи :help:  :help:

Кто знает какая минимально допустимая высота ГБЦ после фрезерования ???

Сейчас у меня 123,6 просто нужно еще немного снять (примерно 2 сотки), а сколько можно ХЗ и информацию не могу нигде найти. Вся работа по сборке движка встала колом. :(  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый. Проблема моя давняя, некоторые форумчане в курсе. Идет очень чувствительная вибрация на холостых при включении D и R, на N и P так же присутствует, но минимальная. Были заменены все опоры двигателя и коробки, гофра, привода. Вибрация присутствует, изменений в лучшую сторону нет. Сегодня был в профильном сервисе, предположили, что на вибрацию могут влиять балансировочные валы,  или проблема в коробке. Т.к. выявление данной проблемы не дешевое уехал.

В расстроенных чувствах сам прогнал машину Forscan, выскочила ошибка Р0011 которая означает нарушение положения распределительного вала, то есть по сути асинхронизация распредвалов. Код P0011 (Camshaft Position — Timing Over-Advanced or System Performance (Bank 1)) выявленный при диагностике сканером говорит о возникновении проблемы с системой CVVT (система изменения фаз газораспределения). Вопрос, что это такое, куда лезть и может ли это влиять на вибрацию. Пробег 175тыс., замена масла каждые 10тыс., обороты не плавают. По двигателю ничего не делалось кроме замены прокладки клапанной крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, машиной владею совсем недавно(проехал тыс. 3 всего).

Есть две проблемы:

- на холодную троит(обороты плавают в пределах 150-200). Буквально секунд 15-30 и перестает.;

- резко увеличился расход топлива. Но весь интерес в том, что расход поднялся сильно только в городском режиме(средняя скорость 35км., езжу спокойно, обороты кручу до 2,5-3 тыс.)

Заменил свечи(оригинал), почистил ДЗ., заменил воздушный фильтр. Ошибок сканер не показывает никаких.

Перечитал много информации, везде в основном чистка ДЗ и МАП-сенсора - не помогло.

ЗЫ Старые свечи почти в порядке были(стояли ОЕМ). Только две немного пробивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, машиной владею совсем недавно(проехал тыс. 3 всего).

Есть две проблемы:

- на холодную троит(обороты плавают в пределах 150-200). Буквально секунд 15-30 и перестает.;

- резко увеличился расход топлива. Но весь интерес в том, что расход поднялся сильно только в городском режиме(средняя скорость 35км., езжу спокойно, обороты кручу до 2,5-3 тыс.)

Заменил свечи(оригинал), почистил ДЗ., заменил воздушный фильтр. Ошибок сканер не показывает никаких.

Перечитал много информации, везде в основном чистка ДЗ и МАП-сенсора - не помогло.

ЗЫ Старые свечи почти в порядке были(стояли ОЕМ). Только две немного пробивали.

пробег то сколько ? наверное за триста ... и лямбда естественно родная    :sten: при этом хотим расход как у молодой.....  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег то сколько ? наверное за триста ... и лямбда естественно родная    :sten: при этом хотим расход как у молодой.....  :D

Тогда уже и капиталку ДВС с коробкой делать надо - а лучше вообще сразу на свалку))

Если верить сервисной - 185тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уже и капиталку ДВС с коробкой делать надо - а лучше вообще сразу на свалку))

Если верить сервисной - 185тыс. 

да тоже не мало для лямбды

у меня 300 пробег, бегает лучше молодой, предлагаешь на свалку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэлпп товарищи :help:  :help:

Кто знает какая минимально допустимая высота ГБЦ после фрезерования ???

Сейчас у меня 123,6 просто нужно еще немного снять (примерно 2 сотки), а сколько можно ХЗ и информацию не могу нигде найти. Вся работа по сборке движка встала колом. :(  :(

что ты сотками озаботился ? десятку, две смело снимай от номинала и даже парься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...