Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Если это бензонасос, то его надо проверять  "по горячим следам". В тот момент, когда неисправность присутствует. Т.е. пару-тройку раз прокрутил - не завелась, и сразу на рампу манометр. Иначе не определить виновность насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бензонасос как наиболее вероятно

секретки\сигналки есть?

Не,нету..в том то и дело, что вроде нет никаких доп причин для такого поведения.. ни сигналки, ни прочего оборудования, все родное.. и вовремя все менялось.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тарик 639, очень похоже на насос , пока гарантия , надо им предяъвить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это бензонасос, то его надо проверять  "по горячим следам". В тот момент, когда неисправность присутствует. Т.е. пару-тройку раз прокрутил - не завелась, и сразу на рампу манометр. Иначе не определить виновность насоса.

ты как намерен манометр на рампу вешать? - там не все так просто.

проще наклониться к заднему сидению и послушать жужжит ли насос при включения зажигания и услышать как в той  песне - * а в ответ тишина....*   :D

 

Не,нету..в том то и дело, что вроде нет никаких доп причин для такого поведения.. ни сигналки, ни прочего оборудования, все родное.. и вовремя все менялось.!!

тогда это подгоревшие контакты на фишке бензонасоса - проблема известная и к сожалению популярная

надо вырезать лючек доступа к насосу и ремонтировать или менять разъем

на нашем форуме в теме про насос описано как резать, но не хочешь резать люк - плати большое бабло за съем б\бака 

по гарантии сделать не успеешь - с чем приедешь? машина то глюкает не часто а для оффов нужно чтобы она встала капитально и намертво, с твоих слов они делать не будут, ну попробуй конечно, попытайся...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз произошла такая история-запускает двиг,он схватывает.,чуть-чуть потроит и глохнет.,и так несколько раз.!! У меня же сегодня вообще утром не завелась.!!! Несколько раз пытался запустить.,одно и тоже.. Уехал на работу,уже эвакуатор вызвал, приезжаю вечером-запустилась без проблем.,как будто ничего и не было.!!! 

это фишка насоса

в следующий раз в этой ситуации вместо вызова эвакуатора подними заднюю сидуху и посильней постучи по средней (чуть правее) части пола под ней, помогает очень часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, если насос не гудит - это самое простое. А если гудит и не давит (движок не пускается) или, например, давит 1-1,5 очка (движок троит и глохнет). И как тогда быть без манометра?

 

Если не ошибаюсь - там золотник вкручен (как в колесах) только бензостойкий, желтый. Выкручивай и надевай шланг, 20 см достаточно. Шланг - 1пог.м. - 100 руб, манометр шинный с верхним пределом измерения 5-6 единиц - 150-200 руб и пара хомутиков по 15 руб. Вот и вся диагностика.

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, если насос не гудит - это самое простое. А если гудит и не давит (движок не пускается) или, например, давит 1-1,5 очка (движок троит и глохнет). И как тогда быть без манометра?

 

Если не ошибаюсь - там золотник вкручен (как в колесах) только бензостойкий, желтый. Выкручивай и надевай шланг, 20 см достаточно. Шланг - 1пог.м. - 100 руб, манометр шинный с верхним пределом измерения 5-6 единиц - 150-200 руб и пара хомутиков по 15 руб. Вот и вся диагностика.

Для запуска и 1 очка достаточно.Золотников на рампе нет никаких, придется манометр в разрыв магистрали втыкать.

Нужны: трубка троиник, быстросъемные штуцера( я от Калины купил), шланг подходящего размера и сам манометр + хомутики.

На скорую руку не получится. А магистраль с рампы снять это вообще отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто сталкивался. Рвет шпильки или вырывает из тела на двигле 2,3, с левой стороны, где двигатель подвешен на гидроопору. Было у кого? Причины? Как устраняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни.,HELP!!!!!!! Ситуация такая; Моня 2.3 соответственно.,пробег 85000.. Проблема такая; какое то время назад начались не то глюки,не то конкретные симптомы конкретной поломки.. Машина стала эпизодами плохо запускаться, со слов жены (а она больше меня пользуется машиной) несколько раз произошла такая история-запускает двиг,он схватывает.,чуть-чуть потроит и глохнет.,и так несколько раз.!! У меня же сегодня вообще утром не завелась.!!! Несколько раз пытался запустить.,одно и тоже.. Уехал на работу,уже эвакуатор вызвал, приезжаю вечером-запустилась без проблем.,как будто ничего и не было.!!! Вот с-ка.!!! Что это может быть .????!!!!! Кто сталкивался.???!!!! Свечи меняны,заслонка промыта,заправка кириши.!!! ПОМОГИТЕ.!!!!) Несколько дней до окончания гарантии.!!!! Вот главная проблема...(((

Сними б/бак, вынимай б/насос. Видимо забита сетка. Промой в сольвенте, слей отстой с б/бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Помогите разобраться. Значит, такая ситуация. Примерно 2 недели назад при увеличении оборотов стал замечать нехарактерный звук где-то под капотом, типа урчания (на нейтралке такого урчания не было). И с каждым днем это "урчание" становилось все громче и громче. Я обратился в сервис, но они с первого раза не смогли определить что это такое. В следующий раз, когда я к ним поехал (это было вчера) это самое урчание уже превратилось в рёв, как будто двигатель сейчас выпрыгнет из под капота. И вот, с горем пополам доехав до сервиса и прождав пол дня, я услышал для себя неутешительную новость((( Оказывается в движке до меня уже что-то делали (а я не первый хозяин, машину приобрел только год назад) и когда затягивали болты (1) их перетянули и со временем резьба на шорт блоке (2) практически на всех отверстиях сорвалась. 

Диагноз сервисменов: менять шорт блок (стоит около 170т.р. новый) или брать двигатель в сборе на разборе (но это тоже кот в мешке)

Помогите разобраться, мб есть другие способы решения данной проблемы, менее затратные, но в тоже время надежные. Нельзя, например, нарезать новую резьбу в шорт блоке, на размер больше и соответственно поменять болты? 

Кто сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста

 

bb551af33c3ft.jpg

 

Изменено пользователем JediDen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Помогите разобраться. Значит, такая ситуация. Примерно 2 недели назад при увеличении оборотов стал замечать нехарактерный звук где-то под капотом, типа урчания (на нейтралке такого урчания не было). И с каждым днем это "урчание" становилось все громче и громче. Я обратился в сервис, но они с первого раза не смогли определить что это такое. В следующий раз, когда я к ним поехал (это было вчера) это самое урчание уже превратилось в рёв, как будто двигатель сейчас выпрыгнет из под капота. И вот, с горем пополам доехав до сервиса и прождав пол дня, я услышал для себя неутешительную новость((( Оказывается в движке до меня уже что-то делали (а я не первый хозяин, машину приобрел только год назад) и когда затягивали болты (1) их перетянули и со временем резьба на шорт блоке (2) практически на всех отверстиях сорвалась. 

Диагноз сервисменов: менять шорт блок (стоит около 170т.р. новый) или брать двигатель в сборе на разборе (но это тоже кот в мешке)

Помогите разобраться, мб есть другие способы решения данной проблемы, менее затратные, но в тоже время надежные. Нельзя, например, нарезать новую резьбу в шорт блоке, на размер больше и соответственно поменять болты? 

Кто сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста

 

bb551af33c3ft.jpg

 

Они что движок раскидали, что бы это определить? Если ГБЦ прослабла по какой то причине, то масло и антифриз будут течь во все стороны. 

Сервис адекватный или так-сяк на все руки "мастера"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они что движок раскидали, что бы это определить? Если ГБЦ прослабла по какой то причине, то масло и антифриз будут течь во все стороны. 

Сервис адекватный или так-сяк на все руки "мастера"?

Да, поддон сняли и несколько болтов выкрутили и там была аллюминиевая стружка. И показали, что болты прокручиваются, не все конечно, 2-3 не прокручивались. Сервис вроде не плохой, не первый раз к ним обращаюсь, специализируются в основном на фордах и маздах. И да, масло подтекало между коробкой и движком, они мне об этом говорили, еще когда не определили причину. Но текло не сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если ГБЦ прослабла по какой то причине, то масло и антифриз будут течь во все стороны. 

 

не сильно и не сразу

 

 уже что-то делали (а я не первый хозяин, машину приобрел только год назад) и когда затягивали болты (1) их перетянули и со временем резьба на шорт блоке (2) практически на всех отверстиях сорвалась. 

Диагноз сервисменов: менять шорт блок (стоит около 170т.р. новый) или брать двигатель в сборе на разборе (но это тоже кот в мешке)

правильный диагноз, старый блок в утиль можно сдать - 500 руб тоже деньги.... :D

проблема была не в перетяжке болтов, ошибка прошлых *мастеров* в другом - отверстия в блоке не сквозные и из них при монтаже не удалили натекшее масло, оно при расширении от нагрева приподнимает болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нарезать новую резьбу не вариант вообще, как думаете?

Просто это в разы дешевле будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нарезать новую резьбу не вариант вообще, как думаете?

Просто это в разы дешевле будет)

какую резьбу собрался нарезать? родную уже некуда, большую можно, только где взять такие болты и как их просунуть через голову?

в этой ситуации иногда делают по другому - в испорченную резьбу вкручивают футерки, но это надо смотреть позволяют ли стенки , потому что футерки шире основной резьбы на 10-12 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Помогите разобраться. Значит, такая ситуация. Примерно 2 недели назад при увеличении оборотов стал замечать нехарактерный звук где-то под капотом, типа урчания (на нейтралке такого урчания не было). И с каждым днем это "урчание" становилось все громче и громче. Я обратился в сервис, но они с первого раза не смогли определить что это такое. В следующий раз, когда я к ним поехал (это было вчера) это самое урчание уже превратилось в рёв, как будто двигатель сейчас выпрыгнет из под капота. И вот, с горем пополам доехав до сервиса и прождав пол дня, я услышал для себя неутешительную новость((( Оказывается в движке до меня уже что-то делали (а я не первый хозяин, машину приобрел только год назад) и когда затягивали болты (1) их перетянули и со временем резьба на шорт блоке (2) практически на всех отверстиях сорвалась. 

Диагноз сервисменов: менять шорт блок (стоит около 170т.р. новый) или брать двигатель в сборе на разборе (но это тоже кот в мешке)

Помогите разобраться, мб есть другие способы решения данной проблемы, менее затратные, но в тоже время надежные. Нельзя, например, нарезать новую резьбу в шорт блоке, на размер больше и соответственно поменять болты? 

Кто сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста

 

bb551af33c3ft.jpg

 

бюджетных варианта 2  установка увеличенных в диаметре на пару мм шпилек или установка увеличенных болтов. всё это дело можно подобрать,на крайняк выточить ,кстати на некоторых тойотовских движках есть такая проблема с резьбой,и лечат это ремонтными шпильками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какую резьбу собрался нарезать? родную уже некуда, большую можно, только где взять такие болты и как их просунуть через голову?

Болты поменять на длинные шпильки. Со стороны,которая будет вкручиваться в шорт блок,резьба на размер или 2 больше чем штатная. Со стороны,которая будет выходить из головки,резьба такая же,как на штатном болте.

@JediDen,

вам нужно найти шпильки с переменным диаметром. Т.е. допустим, у вас штатный болт был с резьбой М14. Меняем его на шпильку с резьбами М14 со стороны,на которую будет накручиваться гайка,выполняющая роль головки болта,и резьбой М16 со стороны,которая будет вкручиваться в шорт блок. Соответственно,отверстие в шорт блоке расточить и нарезать новую резьбу на 1 или 2 размера больше. Только нужно всё хорошенько промерить. Резьба для гайки должна будет выходить на 3 мм. больше,иначе вырвет гайку. Будет время,я вам нарисую картинку какая шпилька нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JediDen,

Вот такого плана нужна шпилька:

48703ab9485d75ee5778e5739e703430.jpg
f134aab404713bbd21e694b6ce3f83c2.jpg

 

Длину нужно высчитать так,чтобы при затянутой гайке,резьба от шпильки выступала минимум на 3 мм. И гайки подберите самоконтрящиеся,с какими-нибудь полиуретановыми вставками,если температура позволяет. И обязательно скажите мастеру,чтобы под гайками были шайбы. 

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь и дельные советы! 

Эти шпильки делать на заказ придется? И как я понимаю, качество стали из которой изготовлены шпильки, тоже имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь и дельные советы! 

Эти шпильки делать на заказ придется? И как я понимаю, качество стали из которой изготовлены шпильки, тоже имеет значение?

как вариант посмотри шпильки от моторов Газ-Уаз, я думаю из них можно выточить подходящую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант посмотри шпильки от моторов Газ-Уаз, я думаю из них можно выточить подходящую

+100

Укоротить всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите  сколько масла надо лить в двигатель ? и какое лучше, 90 т пробега ( если не скручен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите  сколько масла надо лить в двигатель ? и какое лучше, 90 т пробега ( если не скручен )

изначально он "придуман" под полусинтетику , и на нём он работает, ест его , вообще ему всё равно какое масло "сожрать",

а если серьезно, то не дорогая синтетика вязкость по сезону и будет Вам счастье. , главное следить за уровнем масла, четко знать когда его подливать.

масло прое,,,,,л двигло выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня залил 4 литра. Середина уровня.

Привет. я при замене лью 4.5 л , .до следующей замены немного, уходит и всё нормал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...