Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Кто же тебе на этот вопрос ответит. Скорее всего не чего не будет. МРМ, как стало понятно из интернета, не производитель масел, а паковщик. Если уж так хочется его, то есть у них с допуском форд, все тоже самое, но на канистре написано ФОРД)).

спасибо за комментарий, видел про форд в МРМ, но бочка на сервисе была только  с ACEA C3. как понимаю от фордовской классификации принципиально отличается кинематической вязкостью. у форда примерно 50 у залитого мной 70 - вопрос именно в этом (не про производителя/фасовщика МРМ)- каким боком вылезет если покататься на 70-й и продолжительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за комментарий, видел про форд в МРМ, но бочка на сервисе была только  с ACEA C3. как понимаю от фордовской классификации принципиально отличается кинематической вязкостью. у форда примерно 50 у залитого мной 70 - вопрос именно в этом (не про производителя/фасовщика МРМ)- каким боком вылезет если покататься на 70-й и продолжительно.

Вероятно в Краснодарском крае ни как, если брать в расчёт только вязкость при 40С. При 100С не сравнивал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно в Краснодарском крае ни как, если брать в расчёт только вязкость при 40С. При 100С не сравнивал?

 

при 100, фордовская 9,66 mm²/s, у залитого 11.5 mm²/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При адекватных заменах масла-никак. При заменах 10-15 ткм больше вероятность положить маслосъемные кольца, ну и бонусом увеличенный расход и температура двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 100, фордовская 9,66 mm²/s, у залитого 11.5 mm²/s

гут

 

вероятность положить маслосъемные кольца, ну и бонусом увеличенный расход и температура двигателя.

обоснуй применительно к этому маслу, без тра ля ля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуй применительно к этому маслу, без тра ля ля

Без тра ля ля, ACEA C3 - это малозольник для многоступенчатых катализаторов с соответствующей вентиляцией картера. В двигателях Форд в нем нет необходимоссти, зато важен запас щелочного числа которого в этом масле по-минимуму. Поэтому и говорят что с ним лучше сокращенные интервалы без тра ля ля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за участие в вопросе.

для инфо цепляю расклад масел позаимствованный на ойл клубе под форд.

1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важен запас щелочного числа которого в этом масле по-минимуму.

сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стандарту больше или равно 6 mgKOH/g.

Для обычных A3/B3 A3/B4 A5/B5 больше или равно 8 mgKOH/g.

По факту реальные цифры больше, но у C3 его сдерживают другие более жёсткие чем у других допусков масел ограничения - на содержание соединений серы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток все! Извините, но 314 страниц я не осилю.

Скажите какое масло заливать в двигатель (вообще запутался с ними). от предхоза последнее залито мобил x1 5-30 (а это A1). Люди говорят надо A5 лить(913C). кто прав? да и марки какой? советуют ELF
и второе по поводу фильтра - покупать картридж или закручивающийся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток все! Извините, но 314 страниц я не осилю.

Скажите какое масло заливать в двигатель (вообще запутался с ними). от предхоза последнее залито мобил x1 5-30 (а это A1). Люди говорят надо A5 лить(913C). кто прав? да и марки какой? советуют ELF

и второе по поводу фильтра - покупать картридж или закручивающийся?

 

Масло любое 5w-30 с допуском 913С/D или А1/А5 .

Залитый Mobil x1 одно из лучших в своей категории.

Конструкцию фильтра нужно узнать лично.По VINу пробить например. Фильтра не взаимозаменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По VIN на 2.3 обычно пробиваются оба, поэтому только очный осмотр.

Если не рассматривать допуски A1 и A5 через лупу, то это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло любое 5w-30 с допуском 913С/D или А1/А5 .

Залитый Mobil x1 одно из лучших в своей категории.

Конструкцию фильтра нужно узнать лично.По VINу пробить например. Фильтра не взаимозаменяемые.

Спасибо большое!!! Только не дождался ответа и заказал уже Castrol Magnatec 5W-30 A5 масло моторное синтетическое 5W30(15583D). По книжке посмотрел - написано  - рекомендация Castrol A5 5W30 913С. А с Мобил-ом звонил им - сказали если только 152103 брать, а 152721 -уже не факт что есть 913С (обновление ленейки) да и A1 к тому же. В книге про A1 не слова нет, только про A5 написано.

Изменено пользователем рома225
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По VIN на 2.3 обычно пробиваются оба, поэтому только очный осмотр.

Если не рассматривать допуски A1 и A5 через лупу, то это одно и то же.

Спасибо! рисковать не стал.заказал A5 - выше написал почему.

а с фильтром не понял пока какой там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не смотреть книгу и все-таки взять Мобил, а не Кастрол (еще есть часа 3 на решение).как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дилер по акции "масляный сервис" заливает Castrol 5w-20. Цена масла, фильтра и работ получается дешевле, чем купить только масло в магазине. Насколько хорошее / плохое это масло для двигателя 2,0 145 л.с. и как оно работает летом в жару, то есть хватает ли вязкости? Кроме того вроде где-то видел, что в масло добавляется модификатор трения - молибден.

Изменено пользователем =_ВаНёК_= 10 RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не смотреть книгу и все-таки взять Мобил, а не Кастрол (еще есть часа 3 на решение).как вы думаете?

Mobil 1 x1(топ масло) горадо лучше\жирней\технологичней Castrol Magnatec(бюджетное). В топе у Castrol EDGE серия. Вот его стоит сравнивать с Mobil1. 

Подделок обоих масел огромное количество!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobil 1 x1(топ масло) горадо лучше\жирней\технологичней Castrol Magnatec(бюджетное). В топе у Castrol EDGE серия. Вот его стоит сравнивать с Mobil1. 

Подделок обоих масел огромное количество!!!!

Понял. Спасибо большое ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь заливал Havoline 5W-30 с фордовским допуском? Продавцы уверяют, что оно меньше угарает, т.к. сделано из первичных ингредиентов...Формулу F (говорят) последнее время делает ЛукОйл из отработки, поэтому оно так и угарает...Хотел бы услышать Ваше мнение о масле Havoline?

post-89048-0-15304900-1499175725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь заливал Havoline 5W-30 с фордовским допуском? Продавцы уверяют, что оно меньше угарает, т.к. сделано из первичных ингредиентов...Формулу F (говорят) последнее время делает ЛукОйл из отработки, поэтому оно так и угарает...Хотел бы услышать Ваше мнение о масле Havoline?

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь заливал Havoline 5W-30 с фордовским допуском? Продавцы уверяют, что оно меньше угарает, т.к. сделано из первичных ингредиентов...Формулу F (говорят) последнее время делает ЛукОйл из отработки, поэтому оно так и угарает...Хотел бы услышать Ваше мнение о масле Havoline?

Продавцы сказочники ещё те. Такой байки я ещё не слышал.

Масло хорошее. Было ТЕХАСО сейчас Chevron.С качеством там все в порядке.

А вообще масло не должно уходить совсем. За 10ку по крайней мере.

Скорее всего дело не в масле,а в кольцах и колпачках.

Продаванам не верь, никогда.

Мне можно.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Продавцы уверяют, что оно меньше угарает, т.к. сделано из первичных ингредиентов...Формулу F (говорят) последнее время делает ЛукОйл из отработки, поэтому оно так и угарает...Хотел бы услышать 

Поржал  :o  :D  

Просто Лукойл на первую заливку поставляет форду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо нет времени читать выше написанное и вникать в него, но я писал, что буду менять масло на 20 тыс. (примерно) и буду фоткать на 5 тыс., так вот 5000 км я уже проехал, даже более, масло по цвету субъективно не изменилось (может оно плохое, не знаю), фотки выложу когда руки дойдут, в моем владении машина прошла почти 15000 и скоро ее пробег приблизится к 250000, средний расход 8.5 средняя скорость 48-50 пишу для статистки, ну и для вопроса зачем менять масло на 8-10 при таком раскладе, если есть, что сказать с удовольствием прочитаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Особо нет времени читать выше написанное и вникать в него, но я писал, что буду менять масло на 20 тыс. (примерно) и буду фоткать на 5 тыс., так вот 5000 км я уже проехал, даже более, масло по цвету субъективно не изменилось (может оно плохое, не знаю), фотки выложу когда руки дойдут, в моем владении машина прошла почти 15000 и скоро ее пробег приблизится к 250000, средний расход 8.5 средняя скорость 48-50 пишу для статистки, ну и для вопроса зачем менять масло на 8-10 при таком раскладе, если есть, что сказать с удовольствием прочитаю 

 

Давай, я буду тебе сливать б/у масло после 10000 км пробега по 12% от стоимости нового масла :D  :D  :D . Но ты должен будешь сделать анализ масла на наличие металлической стружки после каждой 5000 км пробега :threaten:  :sten:  :lol1: , и тут напишешь . :friends:  :friends:  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь заливал Havoline 5W-30 с фордовским допуском? Продавцы уверяют, что оно меньше угарает, т.к. сделано из первичных ингредиентов...Формулу F (говорят) последнее время делает ЛукОйл из отработки, поэтому оно так и угарает...Хотел бы услышать Ваше мнение о масле Havoline?

Про формулу полный бред, ее Лукойл не делает.

Хаволайн же сам по себе отличный бренд с хорошим маслом, можно смело лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...