Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Закрытие замков дверей во время движения


Рекомендуемые сообщения


Спасибо Alex2110, активировал мне авотзапирание на ФМ4 рестайле. Супер!

@Alex2110, что для этого нужно? Ну нету у нас в городе ОД.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь помочь нашим одноклубникам, но к сожалению по семейным обстоятельствам и загруженности по работе свободного времени становится все меньше - даже своей машинке не уделяю должного внимания... Возможно кто-то обижается на меня за отказ, но угодить всем невозможно...

 

2 ni2ke - я понимаю Вашу ситуацию... Методы решения отписал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: сейчас автозапирание настроено от сигнализации (шерхан-9). При достижении оборотов двигателя 2500-3000 об/мин. (точнее не могу вспомнить) двери запираются. Это не очень удобно и происходит однократно, т.е. если после этого двери открыть, то до следующего вкл/выкл зажигания запирания не происходит. А вот теперь самое главное. При достижении оборотов двигателя 4000 об/мин и выше двери открываются и остаются открытыми вплоть до понижения оборотов ниже этого значения. Человек, установивший сигнализацию уверяет, что дело не в сигнализации, а в машине и подобной функции шерхан тупо не имеет. Оснований не доверять ему у меня нет. В своем деле он профессионал к тому же мой родственник. Вот мне и интересно отчего же происходит отпирание дверей. Может это все же фордовская фича? Не смертельно конечно, но бывает, что приходится автомобиль держать в диапазоне частот около 4000 об/мин и просто не нравится срабатывание замков каждый раз при переходе стрелки через это значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная фунция работает только в зависимости от скорости автомобиля. Она должна быть больше 5 км/ч, причем не важно включена первая передача или задняя. Зависимость от оборотов - это вопрос к установщику сигнализации и к самой сигнализации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется в эту тему, автозапирание сработало, наверное))))Случилась сегодня такая ситуация:

Вышел из дома, прогрел машину, повез жену на работу.

Приехали, машину я не глушил. Жена попыталась выйти, но не получилось. Дверь не открылась, моя дверь тоже не открылась, задние закрыты от детей ключом с торца!

Заглушил - не открываются! Поставил на сигналку(штатная, двойное запирание), снял с сигналки - не открываются!

Окна замершие! Стекло опустилось раза с шестого, снаружи двери открылись!!!!!

Доехал до своей работы - все нормально, все открылось!

Может было у кого? Может мороз?

Данный глюк меня сильно напряг dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в эту тему, автозапирание сработало, наверное))))Случилась сегодня такая ситуация:

Вышел из дома, прогрел машину, повез жену на работу.

Приехали, машину я не глушил. Жена попыталась выйти, но не получилось. Дверь не открылась, моя дверь тоже не открылась, задние закрыты от детей ключом с торца!

Заглушил - не открываются! Поставил на сигналку(штатная, двойное запирание), снял с сигналки - не открываются!

Окна замершие! Стекло опустилось раза с шестого, снаружи двери открылись!!!!!

Доехал до своей работы - все нормально, все открылось!

Может было у кого? Может мороз?

Данный глюк меня сильно напряг

 

Машину помыли накануне?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но вчера был +, а сегодня мороз

 

Смажте замки, спец. смазкой водооталкивающей. Я использовал Ликви Моли белая для замков спрей. Это вода в замках замерзает.

Было такое, после смазки пропало. А еще бывает в сильные морозы, уплотнитель двери примерзает к кузову- помогает силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую, уплотнитель тут не причем, из машины дверь не открывалась, а снаружи легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую, уплотнитель тут не причем, из машины дверь не открывалась, а снаружи легко

 

Про уплотнители- это я на будущее..., предупрежден значит вооружен! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, как и у меня на ФМ3, тронулся-заблокировались, остановился-заблокированы,но любую дверь можно открыть изнутри, после начала движения открывавшаяся дверь не блокируется, если только не глушил двигатель, заглушил-разблокировались.

 

на М4 не так, автозапирание всех дверей вкл при движении больше 5 км/ч или метров через 2-5 , из нутри также можно открыть любую дверь, но если продолжить движение дальше то открытая дверь блокируется , разблокирывать все двери можно: 1) нажать рычажок отпирания на двери водителя, 2) открыть дверь водителя

 

При глушении машины двери не заблокируются. пока не разблокируете любую дверь изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уплотнители- это я на будущее..., предупрежден значит вооружен! :dance3:

 

rolleyes.gif я понял. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При глушении машины двери не заблокируются. пока не разблокируете любую дверь изнутри.

 

Это как? Не понятно - что при глушении происходит?

Изменено пользователем goomba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не нашёл, как активировать на рестайле с экобустом 11-ого года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, возможно ли самостоятельно активировать функцию авт запирания цент замка при начале движения? мондео рестайл, амбиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спроси Alex2110 он в этом спец. Мне активировал, за что ему огромное спасибо. Дилер не сделает. 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Питере можно активировать автозапирание и в какую цену? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а где в Москве, желательно в ВАО, можно прописать функцию автозапирания. Сегодня бы в Независимости, на Корчагина, мастер сказал, что они не могут её активировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да также оно активируется, как и на дорестайле. Такая же ситуация - дилер в 9 случаях из 10-ти разведет руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...