Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Закрытие замков дверей во время движения


Рекомендуемые сообщения

Вот нашел на форуме S-maxa!

 

Для C-Max есть такой алгоритм:

 

Активация функции автозапирания дверей при начале движения:

 

порядок дйствия;

 

– Сядьте в водительское кресло и закройте все двери

– Поверните ключ зажигания в позицию II

– Заприте и отоприте двери 3 раза, используя блокировочную кнопку на двери водителя

– Поверните ключ зажигания в позицию I

– Заприте и отоприте двери 3 раза, используя блокировочную кнопку на двери водителя

– Поверните ключ зажигания в позицию II

 

Теперь вы находитесь в режиме установки. Заприте и отприте двери один раз, используя блокировочную кнопку на двери водителя. При этом Вы должны услышать звуковой сигнал:

– Короткий сигнал и за ним длинный – означает что функция автозапирания активирована

– Только короткий сигнал – означает, что функция автозапирания дезактивирована.

 

В результате замки запираются при скорости 5–7 км/час.

 

У нас есть сия приблуда или нет? На этом же форуме пишут что перестал форд комплектовать авто данной опцией, из-за соображения безопасности. Но все равно интересно. ИМХО в нашей стране это очень удобно, спасает от борсеточников, если сам забываешь двери закрыть.

 

В субботу ездил к дилеру (Рольф-Октябрьская) вкючать функцию закрывания дверей при начале движения.

 

Вкратце: Потратил 3 часа времени. Функцию включили. Помыли машинку. Всё бесплатно. Работой функции очень даволен!

 

Подробно: Приехал в 10.30 утра в Рольф. Сразу предупредил, что я буду присутствовать при выполнении работ. Приёмщик попросил меня описать проблемы. Я знал заранее, что если просто приехать с просьбой по активации интересующей меня функции, то данные услуги (в случае их успешного выполнения) будут оказаны платно (около 1000-1500 р.), поэтому в первую очередь рассказал о том, что глючит щиток приборов (1: не всегда включается подсветка тахометра и спидометра, 2: мерцание дисплея Convers+), а следовательно мы имеем дело с гарантийным случаем. Ок, сказал приёмщик, посмотрим, что можно сделать... и позвал мастера по электронике (я так понял). Вообще мастер по-началу не был в восторге от моих проблем, но я убедил его, что у нас всё получится и предложил ему отправиться в ремзону для проверки наличия обновлений для моей машинки. Он сел за руль, пощелкал ключём и переключателем света... не одна из двух проблем не обнаружилась и мы поехали в ремзону. Там подключили компьютер с IDS (ноутбук) и сделали запрос по обновлениям. Никаких обновлений для моей машинки не нашлось. Странно, подумал я... Тогда он говорит, что можно продиагностировать отдельно щиток приборов (тоже через компьютер). Диагностируем... Выявлена неисправность, связанная с подсветкой щитка приборов для S-Max/Galaxy/Mondeo. Требуется установка обновления ТСБ23 (технический сервисный бюллетень №23). Интересно, почему это не обнаружилось при общем поиске обновлений... Короче надо заливать свежую прошивку. Они этой процедуры, откровенно говоря, побаиваются (как будто это шаманство какое-то). Ну вообщем начали заливку... Оказалось дело это мягко говоря не быстрое. Прошивка заливается около получаса (так мне показалось), и в моём случае получилось это не с первого раза: толи он разъём в машинку не плотно воткнул, то ли USB-порт у них в букашке расшатан (всё это время он сидел на водительском сидении и держал букашку на коленях), вообщем при первой попытке заливка прервалась и всё начали заново. В процессе заливки на экране букашки есть индикатор выполнения процесса, который почему то полностью заполняется не один раз а два (это мастера тоже очень смутило - можно подумать первый раз заливал...). Ну вообщем прошивку залили, всё ок! Т.е. случай гарантийный и для меня бесплатный. Теперь надо активировать функцию закрывания дверей при начале движения. Для этого при помощи того же ноутбука с IDS выгружается из моей машинки конфигурационный файл. Далее ищем в нём интересующую нас опцию... Там она называется, если мне не изменяет память, "Автозакрытие при определён..." (дальше не отображается, видимо "...ной скорости" - трудности перевода). Включаем опцию. Заливаем конфигурационный файл обратно в машинку. Проверяем - работает!

Затем я их ещё немного помучал с возможностью включения функции опускания зеркал при движении назад. Они прочитале в инструкции, что такая функция должна быть, но почему не работает, они не знают. В списке функций конфигурационного файла, такой функции я не заметил, поэтому сильно не настаивал на возможностях её реализации, и решил пока на этом закончить (попробую запрограммировать зеркала сам со скидыванием клеммы). Машинка отправилась в мойку, а я прошёл в торговый зал подробного осмотра новенькой Куги... Через 20-25 минут я уехал на своей чистой машинке с включённой функцией закрывания дверей при начале движения.

 

P.S. Функция классная! Мало того, что замки автоматически закрываются почти сразу же после начала движения в перёд или назад (при достижении скорости 10 км/ч), так они ещё и закрываются при начале дижения после остановки (при выходе пассажиров) и даже если открыть, а затем закрыть дверь во время движения. Я очень доволен этой функцией

Изменено пользователем Swoi
Добавил инфо,чтоб не затерялась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне вполне хватает функции частичного открывания с брелка, когда при первом нажатии на кнопку открывается только водительская, а при повторном все....так что полюбому барсеточники невудел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобная фича.

Не надо думать о том, что необходимо блокировать двери после начала движения.

Сами блокируются.

Владельцы без кнопки запуска движка, попробуйте плз, алгоритм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того, после остановки и открытии двери без заглушения двигателя, повторно не запираются после троганья....надо включить и выключить машину ;)

 

 

на фф2 запираються - на мондео до 2007 нет

 

Вот нашел на форуме S-maxa!

 

 

 

У нас есть сия приблуда или нет? На этом же форуме пишут что перестал форд комплектовать авто данной опцией, из-за соображения безопасности. Но все равно интересно. ИМХО в нашей стране это очень удобно, спасает от борсеточников, если сам забываешь двери закрыть.

 

Такого больше не будет :(

Форд убрал из опции данное программирование уже на фф2 (хотя там можно было включать при помощи IDS)

На Гелекси такое так и не плучилось сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проштудировал мануал, там есть сылка на стр. 37, но процедура програмнирования так нигде и не описана.

 

Как же запрограмировать отпирание только двери водителя (система Keyless).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, там написанно (стр.38): "За расъяснениями и инструкциями обращайтесь в официальный дилерский центр."

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проштудировал мануал, там есть сылка на стр. 37, но процедура програмнирования так нигде и не описана.

 

Как же запрограмировать отпирание только двери водителя (система Keyless).

Одновременным нажатием и удержанием двух кнопок "откр" и "закрыв.", при этом один раз моргнет поворотниками.

Так выбираем - при открывании открывыется все двери (и багажник) или только водительская.

Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, как можно запрограммировать центральный замок таким образом, чтобы с обоих передних дверей осуществлялось управление ЦЗ, а не только с водительской. Очень неудобно! Раньше (в старом мондео 96 года выпуска) жена, сидя на переднем пассажирском сидении, сама ручкой своей двери могла закрыть все двери и открыть все двери. Теперь она этого сделать не может и очень жалуется!

 

Помогите! Есть возможнось запрограммировать и сделать как раньше?

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите, как можно запрограммировать центральный замок таким образом, чтобы с обоих передних дверей осуществлялось управление ЦЗ, а не только с водительской. Очень неудобно! Раньше (в старом мондео 96 года выпуска) жена, сидя на переднем пассажирском сидении, сама ручкой своей дери могла закрыть все двери и открыть все двери. Теперь она этого сделать не может и очень жалуется!
И сейчас должно так же работать. Центральным замком изнутри можно управлять с обеих передних дверей. (Во всяком случае у меня) Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас должно так же работать. Центральным замком изнутри можно управлять с обеих передних дверей. (Во всяком случае у меня)

 

Вот спасибо, обрадовали! Остаётся только узнать как это сделать...

Господа, кто знает, подскажите как запрограммировать ЦЗ для управления с обоих передних дверей

 

P.S. Миша, а не подскажете дату выпуска вашей машинки? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adidas

 

У меня тоже центральный замок работает только от водительской двери, кстати когда закрываешь двери то их все равно можно открыть из нутри, а с наружи нельзя это у всех так или только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adidas

 

У меня тоже центральный замок работает только от водительской двери, кстати когда закрываешь двери то их все равно можно открыть из нутри, а с наружи нельзя это у всех так или только у меня?

Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидорыч

 

И всеже как то странно. Сравнивая предыдущие машины если закрыт центральный закок, то надо вначали открыть замок той двери через которую хочешь выйти, а уж потом тянуть за ручку этой двери.... и в этом была логика, как дополнительная безопасность от выпадения из авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adidas

 

У меня тоже центральный замок работает только от водительской двери, кстати когда закрываешь двери то их все равно можно открыть из нутри, а с наружи нельзя это у всех так или только у меня?

 

В движении у всех. Но можно на задних дверях (ключом с торца), отключить возможность открытия дверей изнутри, независимо закрыт ЦЗ или нет. Например если в машине дети, что б на ходу не открыли.

 

При постановке на охрану, не у всех. Если имеется функция "двойное запирание дверей" (входит в ПБ7 и ПБ9, может еще куда?), то изнутри открыть нельзя. Включается "вторым" нажатием кнопки на брелке, сопровождается однократным морганием поворотниками. Подробнее смотрите в руководстве.

Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидорыч

 

И всеже как то странно. Сравнивая предыдущие машины если закрыт центральный закок, то надо вначали открыть замок той двери через которую хочешь выйти, а уж потом тянуть за ручку этой двери.... и в этом была логика, как дополнительная безопасность от выпадения из авто.

 

Это ж как надо напиться, чтобы выпасть :lol: . Шутка.

То же самое вы делаете здесь (кнопка блокировки не там где у Жигулей, вольво и пр., а рядом с ручкой), только здесь потянув за ручку вы одновременно открываете ЦЗ (на задних дверях только замок конкретной двери). При этом ЦЗ может быть открыт, но дверь останется закрыта. (если не тянуть ручку до конца)

Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как надо напиться, чтобы выпасть . Шутка.

 

На моей практике это грустная правда, хорошо поймать успели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, никто не знает алгоритм программирования? Как сделать открывание/закрывание ЦЗ с передней пассажирской двери?

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня в Рольф. Мастер сказал, что этого сделать нельзя :sten:

Как же тогда у других сделано, что ЦЗ закрывается с передней пассажирской двери? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня в Рольф. Мастер сказал, что этого сделать нельзя :sten:

Как же тогда у других сделано, что ЦЗ закрывается с передней пассажирской двери? :cry:

Позвони Пчёлу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони Пчёлу!

 

Звонил в техцентр "У Пчёла". Сказали, что это невозможно. :sten: Не предусмотренно конструкцией. :stop: Не программируется. :cry:

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в техцентр "У Пчёла". Сказали, что это невозможно. :sten: Не предусмотренно конструкцией. :stop: Не программируется. :cry:

Общался с Пчёлом в воскресенье.

Он может запрограммировать только закрывание замков при начале движения через IDS :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с Пчёлом в воскресенье.

Он может запрограммировать только закрывание замков при начале движения через IDS :)

 

Что значит через IDS ?

И трудоёмкая ли это процедура, стоящая денег, или последовательность действий, которую можно сделать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит через IDS ?

И трудоёмкая ли это процедура, стоящая денег, или последовательность действий, которую можно сделать самому?

IDS-компьютер, вернее программа, с помощью которой можно подключиться к мозгам машины и соответственно выставить определённые параметры, снять ошибку и т.п. ;)

Сделать самому думаю unreal, насчёт процедуры и стоимости лечения проще позвонить тому же Пчелу, мне это светит где-то через месяц, когда приедет машина. :rolleyes::)

Без закрывания при начале движения мне ни как. Привык на 3 мондео к этой фиче. :)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS-компьютер, вернее программа, с помощью которой можно подключиться к мозгам машины и соответственно выставить определённые параметры, снять ошибку и т.п. ;)

Сделать самому думаю unreal, насчёт процедуры и стоимости лечения проще позвонить тому же Пчелу, мне это светит где-то через месяц, когда приедет машина. :rolleyes::)

Без закрывания при начале движения мне ни как. Привык на 3 мондео к этой фиче. :)

 

Понятно... Вот только в Питере у нас Пчёла нету...

 

Но если это действительно возможно, то я думаю, можно обратиться к дилеру, и они смогут это сделать. IDS то, я думаю, у них есть...

Кстати как IDS расшифровывается?

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Вот только в Питере у нас Пчёла нету...

 

Но если это действительно возможно, то я думаю, можно обратиться к дилеру, и они смогут это сделать. IDS то, я думаю, у них есть...

Кстати как IDS расшифровывается?

Насколько знаю переодически он бывает в ваших краях.

Позвони договорись с ним, телефон в шапке (юго-восток), мобильный его у тебя в личке. .Думаю в Питере есть такие же умельцы специализирующиеся на форде.

Насчёт дилеров отнюдь не факт. По крайней мере продавцы знают гораздо меньше чем на форуме. :embarr: , а в сервисах дикая текучка... :huh:

Попробуй спросить в вашей ветке, в смысле об отзывах про различные сервисы и т.п. :rolleyes:

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...