Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Закрытие замков дверей во время движения


Рекомендуемые сообщения

@Ездун,Можно активировать, через ИДС, у дилера- 2,5 тыс, не у дилера- 1-1,2 тыс

Спасибо Джордж! Это однозначно? А почему за бабули??? Еще просьба: уже сколько раз встречал, а читаю-и НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ :sten: -что такое этот И Д С????? И с чем его едят???? Вопрос мой также касается и ГЕМа некого, очевидно-великого и ужасного-это что за девайс? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понимаю, зачем вам всем это автозапирание далось. Трудно, что ли, кнопочку нажать, если что-то ценное везете в машине? ИМХО, абсолютно ненужная штука.

Ну, кому как!... Я вот, например-в упор не понимаю-ну за каким чертом вы все ставите НЕШТАТНЫЕ сигналки, парктроники и прочую лабуду??? :D

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,Можно активировать, через ИДС, у дилера- 2,5 тыс

Да как бы не у каждого дилера... В ИДС давно эту функцию прикрыли, года два-три назад. Машину 12-го года "подцепит" только свежая версия ИДС, в которой автозапирание штатно недоступно. Если дилер делает только дилерские функции, то ничего он не активирует.

Второй вариант - дилер сговорчивый и позволит научить себя это делать (только кто научит?) и в конце-концов это сделает.

И третий вариант - продвинутые дилеры это сделают за сумму, озвученную выше.

 

При этом, любой "не дилер", если сказал, что сделает, то сделает это за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Ну, в принципе все верно, дилеры канешн, разные бывают, я узнавал в Мажоре- заявили, что без проблем за 2475 руб...

@Ездун

IDS несъедобен :D - суть комп с дилерской программой, GEM- один из многочисленных мозгов автомобиля, если не ошибаюсь, мозг двигателя.

Точнее и правильнее тот же jusupoff может объяснить

 

ЗЫ В Ноябрьске, канешн, сложнее будет найти компетентного человека...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кому как!... Я вот, например-в упор не понимаю-ну за каким чертом вы все ставите НЕШТАТНЫЕ сигналки, парктроники и прочую лабуду??? :D

 

Так, наверное, страховые компании, если в кредит берешь, навяливают. Я лично поставил штатную + ППП, ничего больше ставить не собираюсь. Внештатная сигналка не только не повышает защищенность авто, но и снижает его в силу кривости установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста. Понятно, что при этом автоматическом запирании снаружи открыть двери нельзя, а изнутри? У меня на фокусе так: на водительской двери нажал на рычажок и все двери заблокировались, но изнутри все их можно открыть. На мондео так же? Если да то можно ли как нибудь сделать что б, если уж закрыл, так закрыл по-настоящему! что не изнутри и не снаружи! У друга хонда СРВ, так у него на водительской двери есть такая кнопочка, и она блокирует двери полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста. Понятно, что при этом автоматическом запирании снаружи открыть двери нельзя, а изнутри? У меня на фокусе так: на водительской двери нажал на рычажок и все двери заблокировались, но изнутри все их можно открыть. На мондео так же? Если да то можно ли как нибудь сделать что б, если уж закрыл, так закрыл по-настоящему! что не изнутри и не снаружи! У друга хонда СРВ, так у него на водительской двери есть такая кнопочка, и она блокирует двери полностью!

 

Нет, нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на фф2 стояла простая сигналка и двери запирались через несколько секунд после завода авто. Это может любая сигнализация по идее. Я привык. Это еще как то может защитить от барсеточников. А какой смысл в закрытии при движении я не понимаю...

Скажите а на ФМ4 2012 гв титаниум вообще есть штатная сигналка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тронулся с места - двери сразу закрылись, катаешься себе... Если пассажир вылез, то при начале движения двери снова закроются. Открываются только когда сам вылезаешь или пассажиры. Лепота! А вот зачем закрывать при запуске двигателя? А если мне надо с открытой дверью запустить - будет щелкать замками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываются только когда сам вылезаешь ...

Вот это и плохо, что вылезаешь один, а двери все открываются... И похоже, что эта проблема нерешаема... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а на ФМ4 2012 гв титаниум вообще есть штатная сигналка?

 

Штатная сигналка всегда была доп. опцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс, блин- в гламурном Рейндже Эвок функция автозапирания есть по умолчанию, включается водилой в меню борткомпа, а нам Форд про какую-то "безопасность" песни поёт... Одно из двух- либо это проделки маркетологов(стрелять их надо!), либо есть какой-то косяк в бортовом софте, который Форд решил не исправлять , а просто забил на него...

 

ЗЫ Эвока есичо, не имею :nono: , но его мануал однажды пришлось вкуривать :D

ЗЗЫ Себе решил не делать автозапирание- найду лучшее применение тысяче руксов :winking:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а на ФМ4 2012 гв титаниум вообще есть штатная сигналка?

Вот чёткий ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу запирания. Я разочарован!!!... :unsure: Был в Уфе, заезжал к дилеру на Сельско-Богородской. Попросил диагностику, проверку обновленных версий прошивок разных систем и прочее, ну и главное-автозапирание! Писал заяву, пустили присутствовать в ремзоне-сразу оговорил, что очень желаю! Молодой парень, с буком, уселся за руль, подцепился к разъему. Как я понял, и как он объяснил-он выгружал ИЗ машины конфигупационный файл. При этом было прикольно, конверс писал всякую херню, тиа-"машине копец", если в общем!!! :D Это пока происходила выгрузки, а потом загрузка и прочее. Короче, рыл он долго ВСЕ конфигурации, я смотрел внимательно за ним, и на комп. Был там вроде какой-то раздел про запирание, как я понял (там половина на английском, половина на русском-остатки-вообще не поймешь, на каком языке! :) ), но толи там стояло не активно, толи вообще не было вариантов... Итог: сказал, что запирание активировать-НЕвозможно! :unsure: Я остался разочарован!!! Спросил его, мол, "ты вообще хоть шаришь, че делаешь"??? Ответил, что учили их. Про запирание пояснил (муторно), что его нет в данной конфигурации машины. Остальное ничего не трогали, и вернули файл в машину обратно! Короче, уехал не солоно хлебавши... -_- Денег не взяли-отсутсвует результат! Изначально называли сумму в 1000р., если что будет сделано. Про новые версии прошивок видел лично надпись на буке, что все версии-СВЕЖИЕ! Такие дела. А вопрос включения сей функции у меня все же остался,-ХОЧУ!!! Кто что подскажет??? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запирания. Я разочарован!!!... :unsure: Был в Уфе, заезжал к дилеру на Сельско-Богородской. Попросил диагностику, проверку обновленных версий прошивок разных систем и прочее, ну и главное-автозапирание! Писал заяву, пустили присутствовать в ремзоне-сразу оговорил, что очень желаю! Молодой парень, с буком, уселся за руль, подцепился к разъему. Как я понял, и как он объяснил-он выгружал ИЗ машины конфигупационный файл. При этом было прикольно, конверс писал всякую херню, тиа-"машине копец", если в общем!!! :D Это пока происходила выгрузки, а потом загрузка и прочее. Короче, рыл он долго ВСЕ конфигурации, я смотрел внимательно за ним, и на комп. Был там вроде какой-то раздел про запирание, как я понял (там половина на английском, половина на русском-остатки-вообще не поймешь, на каком языке! :) ), но толи там стояло не активно, толи вообще не было вариантов... Итог: сказал, что запирание активировать-НЕвозможно! :unsure: Я остался разочарован!!! Спросил его, мол, "ты вообще хоть шаришь, че делаешь"??? Ответил, что учили их. Про запирание пояснил (муторно), что его нет в данной конфигурации машины. Остальное ничего не трогали, и вернули файл в машину обратно! Короче, уехал не солоно хлебавши... -_- Денег не взяли-отсутсвует результат! Изначально называли сумму в 1000р., если что будет сделано. Про новые версии прошивок видел лично надпись на буке, что все версии-СВЕЖИЕ! Такие дела. А вопрос включения сей функции у меня все же остался,-ХОЧУ!!! Кто что подскажет??? Спасибо!

 

Написал в ЛС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос включения сей функции у меня все же остался,-ХОЧУ!!! Кто что подскажет??? Спасибо!

Да нафик оно не нужно, это автозапирание, так что особо не расстраивайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафик оно не нужно, это автозапирание, так что особо не расстраивайся...

То, что ты написал-я знаю, умею, делал-работает. Именно при движении хотел. Или я тебя не понял, как ты его сделал?! Спасибо за участие в любом случае! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты написал-я знаю, умею, делал-работает. Именно при движении хотел. Или я тебя не понял, как ты его сделал?! Спасибо за участие в любом случае! :)

 

А в чем глубокий смысл закрытия при движении? Чтоб "Супермен" не смог открыть дверь с наружи? Пассажир и так и так сможет открыть. У меня сигналка SatarLine (http://www.ultrastar.ru/16640/18525) там есть варианты запирания:

Вариант 1 — запирание при включении тормоза (нажатии на педальтормоза) при условии включенного зажигания / отпирание при выключении зажигания;

Вариант 2 — запирание через 10 сек после включения зажигания (открывание двери отменяет запирание замков) / отпирание при выключении зажигания;

Вариант 3 — только запирание через 10 сек после вкл. зажигания;

Вариант 4 — автоматическое управление замками отключено.

 

Я остановился на 1, так как однажды плясал рядом с заведенным и закрывшейся ФМ3 в мороз с вариантом 2. Видимо кнопка залипла и то что дверь открывалась сигналка не распознала. Сейчас удобно - завелся, поехал, при первом торможении замки закрылись. Если открывалась после этого хоть одна дверь, то при следующем торможении опять закрывается. Если ЦЗ открыть, а дверь не открывать, то ничего не происходит. Честно говоря, я б еще только запирание оставил, без отпирания по выключению зажигания.

Изменено пользователем bmv98rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bmv98rus,

 

Глубокий смысл, в Москве- это защита от барсеточников... Гораздо удобне когда замки закрываются автоматом при начале движения, нежели при нажатии на тормоз...))

 

PS С машиной рядом можно плясать... с закрытой и заведенной, только при наличии нештатной сигналки.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bmv98rus,

 

Глубокий смысл, в Москве- это защита от барсеточников... Гораздо удобне когда замки закрываются автоматом при начале движения, нежели при нажатии на тормоз...))

 

PS С машиной рядом можно плясать... с закрытой и заведенной, только при наличии нештатной сигналки.

 

 

Согласитесь, что редкий барсеточник будет открывать дверь на ходу.Скорее будут до начала движения ( и тут трудно сказать что подстрахует, разве что открытие только водительской двери) или после остановки (а тут все варианты хороши). Я как раз и пытался сказать, что копья ломать ради той функции не стоит. Совсем бесполезной её не назвать, но и без неё обойтись можно.

 

А пляски вокруг машины могут возникнуть всегда. У меня у приятеля штатный ключь от двери (был разный с зажиганием) сломался в замке. Вариант аналогичный. только не электроника подвела Так что со всякой системой может случится.

У меня до этого лет 10 на трех разных машинах и сигналках все работало нормально и вот случилось. Другое дело, что советуют брелок сигналки носить отдельно от ключей и знаю многие так и делают и это правильно и спасло бы меня тогда. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходя из машины - вытаскивай ключ из замка зажигания, отходя от нее на несколько метров - закрывай машину... Это правило еще от первых тазоводов, стареньких таких дедков, Один раз помогло.

 

А если вы выходите из машины, оставляя ключ в замке зажигания в сомнительном месте - тут никакой алгоритм автозапирания не поможет - если машина открыта, ключ в замке и водитель на расстоянии нескольких метров - можно не только барсетки лишиться, но и машины.

 

 

"Сейчас удобно - завелся, поехал, при первом торможении замки закрылись. Если открывалась после этого хоть одна дверь, то при следующем торможении опять закрывается. " - не понял, вы хотите сравнить запирание на скорости с запиранием по нажатию тормоза и сказать, что это удобнее?

 

Так вот при запирании на скорости - как только вы поехали - двери закрыты и на остановках они не открываются сами. если пассажир вышел, вы тронулись - они опять закрыты. И не надо ехать до следующего светофора с открытыми дверьми, пока не нажмется педаль тормоза, И специально тормозить не надо, чтобы двери закрылись.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходя из машины - вытаскивай ключ из замка зажигания, отходя от нее на несколько метров - закрывай машину... Это правило еще от первых тазоводов, стареньких таких дедков, Один раз помогло.

 

А если вы выходите из машины, оставляя ключ в замке зажигания в сомнительном месте - тут никакой алгоритм автозапирания не поможет - если машина открыта, ключ в замке и водитель на расстоянии нескольких метров - можно не только барсетки лишиться, но и машины.

 

Да кто ж спорит! Я например в салоне ничего не вожу без надобности и уж тем более не оставляю, зачем провоцировать, особенно если участились случаи битья правого стекла и наглого вытаскивания сумок, которые стоят на переднем седении или подлокотнике (последнее было со знакомой). Но мы сейчас о автоматическом закрытии замков.

 

- не понял, вы хотите сравнить запирание на скорости с запиранием по нажатию тормоза и сказать, что это удобнее?

 

Так вот при запирании на скорости - как только вы поехали - двери закрыты и на остановках они не открываются сами. если пассажир вышел, вы тронулись - они опять закрыты. И не надо ехать до следующего светофора с открытыми дверьми, пока не нажмется педаль тормоза, И специально тормозить не надо, чтобы двери закрылись.

 

Для меня удобнее по тормозу, но оба метода имеют недостатки. Вроде закрытие срабатывает на определенной скорости, а это значит, что, например, если кто-то вышел в пробке и после вы не достигли 10км/ч, или медленно выезжая с парковки и тоже не разогнались еще, то дверь так и останется открытой.

Если Форд запретил активировать эту функцию и её кустарная активация послужит поводом к снятию с гарантии, то я б выбрал гарантию. Штатной сигналке я все равно предпочту сигналку с обратной связью, хотя и та и та скорее самоуспокоение, чем защита от угона. А уж если ставить доп. сигналку, тогда и автозапирание можно реализовать при её помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое надежное решение без излишнего вмешательства в проводку - это штатное исполнение. Будь то хоть "сигналка", хоть работа замков. Да и на гарантию это как раз никак повлиять не может - это предусмотрено технологами и конструкторами ФМК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...