Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь имеет опыт разбора дорестайлового конверса ? Стрелочки просто стягиваются или там защёлки. Страшно отломать, а так не снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я уже предлагал подобный вариант, как я понял народу не понравилось,

можно мигающий красный остаток сделать, например, в качестве дополнения

44342990675e11b563b662d01b9ce811.jpg

Уважаемый motral, чем неудобна данная шкала, по моему мнению

во-первых, она разбита на восемь частей при объеме бака 70 литров, что делает трудным вычисление остатка топлива в баке

во-вторых, как мне кажется, она является дискретной (т.е. деление закрашивается сразу целиком, а не постепенно), что так же существенно понижает точность определения остатка топлива. 

Вопреки расхожему мнению, датчик уровня топлива является достаточно точным прибором и определить остаток топлива в баке с точностью 2-3 литра не представляется сложным, но в штатном варианте шкала уровня на приборной панели проградуирована не самым лучшим образом (четное количество делений (4) при объеме бака кратном нечетному числу (7)), что значительно снижает её визуальное восприятие.

Вот если бы устранить данный недостаток, было бы отлично (по крайней мере для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Добрый Котяра, мне кажется это все бредом.

Задача стрелки (в старом исполнении) и шкалы в новом - не в том, чтобы показать тебе точное количество литров в баке, а визуализировать состояние наполняемости бака. Если тебе нужна точность - выведи остаток в км... Зачем тебе нужно знать до литра остаток в баке. Потом ты этот остаток будешь делить на средний расход? Или для чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Я предполагаю, что @Добрый Котяра, как и я,  любитель наливать бак под завязку, и хотел бы видеть уровень поточнее, чтоб мозг не ломать вычислениями.

Заливать бак "до полного" не всегда имею возможность, т.к. редко заправляюсь за наличку, в основном плачу картой. В случае, если не угадал с количеством и в бак не влез заявленный объем, начинается эпопея с возвратом денег. Иногда это занимает 5 сек, а иногда приходится аж бумажки на возврат писать, зависит от заправки и персонала.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Я предполагаю, что @Добрый Котяра, как и я,  любитель наливать бак под завязку, и хотел бы видеть уровень поточнее, чтоб мозг не ломать вычислениями.

Совершенно верно. На "Транспортере" заливаю до срабатывания "пистолета" и не парюсь :good:

На "Galaxy" все немного подругому. В наших краях заправки с "толстыми" пистолетами отсутствуют, а обычные (тонкие пистолеты) входят в заправочную горловину бензобака (точнее соляробака :D ) только с помощью пластмассового переходника прилагаемого к машине. При использовании данного переходника пистолет не срабатывает со всеми вытекающими последствиями (в прямом и переносном смыслах) :(

Поэтому и приходится ломать мозг вычислениями :umnik:   

Изменено пользователем Добрый Котяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Добрый Котяра, ну порядок цифр хотя бы до 10-ка можно определять по черточкам... Или нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Добрый Котяра, ну порядок цифр хотя бы до 10-ка можно определять по черточкам... Или нет... 

Конечно можно... :)

Можно и палочкой сунутой в горловину бака определять уровень топлива (я еще помню такие времена :D )

А можно и на лошадке ездить и не париться с заправками и уровнями (правда придется овес покупать :tongue1: ) 

Но жизнь идет и времена меняются... и хочется комфорта и удобства... Тем более, что сделать это на данном этапе (судя по той работе, которая уже проделана уважаемым motral) не сильно сложно. Но здесь решать разработчику, если он сочтет нужным и сделает, то большое ему за это спасибо, если нет, то по крайней мере я не в претензии. 

Извиняюсь за флуд. Без обид. Всем мира и добра :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Добрый Котяра, а давай его стимулировать деньгами? 

Ну не знаю, к примеру опцию (жалаемую) и скидываем ему на кошелек ну не знаю там по 100-300 рублей от каждого желающего. И тогда этим бредом ему будет интересней заниматься... Творчество не будет упираться в вопросы зачем и кому это нужно... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Я предполагаю, что @Добрый Котяра, как и я,  любитель наливать бак под завязку, и хотел бы видеть уровень поточнее, чтоб мозг не ломать вычислениями.

Заливать бак "до полного" не всегда имею возможность, т.к. редко заправляюсь за наличку, в основном плачу картой. В случае, если не угадал с количеством и в бак не влез заявленный объем, начинается эпопея с возвратом денег. Иногда это занимает 5 сек, а иногда приходится аж бумажки на возврат писать, зависит от заправки и персонала.

Абсолютно поддерживаю! Сам такой! С картами проблема (на ГПН по крайней мере...)-они придурки не могут(не хотят?...) сделать так, как скажем-на ЛУКе: 2000 аванс-полный бак-оплата картой оп факту-возврат аванса!.... :russian_roulette:  На ЛУКе эта схема работает, на ГПН-нет.... (у меня в городе, по крайней мере..) Вот потому...-мне тоже прикидка остатка в литрах-нужна, чтобы точнее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам лучше числовой показатель рядом со шкалой. Это будет для вас более умное и удобное решение, чем черточки на шкале... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Только бы как нибудь аккуратно его присобачить, плюс нормализовать значение, чтоб цифры не скакали.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня !!! Мужики сильно не пинайте) всю тему конечно не осилил, началось с того что увидел как на конверсе парки отображаются- очень понравилось. Так же тут прочитал что на дорест это сделали. У меня 2008 год бельгиец. Очень хочу чтобы так у меня было. Подскажите как где и за сколько это можно сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня !!! Мужики сильно не пинайте) всю тему конечно не осилил, началось с того что увидел как на конверсе парки отображаются- очень понравилось. Так же тут прочитал что на дорест это сделали. У меня 2008 год бельгиец. Очень хочу чтобы так у меня было. Подскажите как где и за сколько это можно сделать???

Владелец прошивки @motral,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял, продолжаю курить тему...

Вопрос.в том как это сделать , если я в СПб. И сколько проша стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще какие есть полезности в проще для дореста? То ли где то читал то ли кто то говорил что еще фар режим разный? Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте "бортжурнал":

http://www.drive2.ru/r/ford/4899916394579157909/logbook/

 

там подробно... ролики есть у него, картинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки конверса мучался тем, что пропадали пункты меню от магнитолы (пропадали, появлялись; пропадало время начасах; магнитола перезагружалась). Оказалось проблема довольно распростроненная. Но решения так и не нашел. В итоге разобрали и прогрели феном проц на плате. Сейчас уже 5 дней,  не единого глюка не наблюдается. Попутно затянул черной пленкой это ужасное серебро

Изменено пользователем hqrtf54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Заранее извините, ежели вопрос уже был, ответа не нашел.

Подскажете у кого в Питере можно прошить конверс прошивкой от mortal`а?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@phoenix_spb, на сколько я понял прошивкой от него помочь может только он :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю человека в колпино. Все машины у него шил, все сделает.я уже узнавал. Тоже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Заранее извините, ежели вопрос уже был, ответа не нашел.

Подскажете у кого в Питере можно прошить конверс прошивкой от mortal`а?

Спасибо.

Ищи пользователей UCDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Заранее извините, ежели вопрос уже был, ответа не нашел.

Подскажете у кого в Питере можно прошить конверс прошивкой от mortal`а?

Спасибо.

у Толика, Darkleo можете прошиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford выпустил обновление для конверса, версия 1507

подробности у меня на драйве - http://www.drive2.ru/l/3881696/

 

если кратко

1. исправления русского языка

2. добавлены иконки зоны сообщений для ДД и для Check Engine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...