Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.


В ветки про парк троник ни кто не отвечает, поэтому спрошу здесь.


Может кто в Воронеже или Липецке протестировать какой из датчиков не работает, или найти причину не работающего штатного парктроника (перед-зад, 2008г машина), или есть способы самому найти причину неисправности. Провода прозванивал, все ок.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ищи человека с ads,  ids или с елмкой.  Прочитай ошибки,  они и скажут какой датчик накрылся. В парке ломается или датчик,  или совсем уж тяжелый случай блок парктроников. Диагност тебе скажет какой датчик навернулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю что мало иметь Dual Canbus нужно что бы еще и провода в нем и из него были правильно соединены. Мне Мамай присылал свой Dual Canbus, у меня на экране Conversa информация появилась, но была не доступна. Т.е играет например радио, на Converse оно отражается, но как будто не включено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день.

В ветки про парк троник ни кто не отвечает, поэтому спрошу здесь.

Может кто в Воронеже или Липецке протестировать какой из датчиков не работает, или найти причину не работающего штатного парктроника (перед-зад, 2008г машина), или есть способы самому найти причину неисправности. Провода прозванивал, все ок.

 

С помощью ELC27 (аналог elc327) и программе FORScan на отцовском форде транзит читал неисправный штатный парктроник. Програма сообщила, неисправный правый внутрений датчик. Я его заменил, партроник работает на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю что мало иметь Dual Canbus нужно что бы еще и провода в нем и из него были правильно соединены. Мне Мамай присылал свой Dual Canbus, у меня на экране Conversa информация появилась, но была не доступна. Т.е играет например радио, на Converse оно отражается, но как будто не включено

Появилась инфа - значит голова шлет сообщения и конверс это увидел, а то что не отображает активный режим, значит не всю инфу шьет, либо can-bus голову не понимает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась инфа - значит голова шлет сообщения и конверс это увидел, а то что не отображает активный режим, значит не всю инфу шьет, либо can-bus голову не понимает

Пробовал сегодня подключить  can-bus от Андройда, информация на конверсе появилась, но так же не активна. На магнитоле есть Control port с этого порта подключены два пина, белый провод (IR remote signal) подключён к can-bus, чёрный GND. Так же там есть CAN H и СAN L.

Пробовал подключиться к этим разъёмам, но пока безрезультатно, хотя надпись под машинкой *громкость 5* промелькнула. Сравнивал оба can-bus, они практически одинаковы, отличаются только чёрным бочёнком в правом углу (толи катушка,толи кондненсатор) в can-bus от Андройда, в другом этого  нет. В can-bus много свободных пинов если бы знать куда их правильно подключить, может что то и получилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сегодня подключить can-bus от Андройда, информация на конверсе появилась, но так же не активна. На магнитоле есть Control port с этого порта подключены два пина, белый провод (IR remote signal) подключён к can-bus, чёрный GND. Так же там есть CAN H и СAN L.

Пробовал подключиться к этим разъёмам, но пока безрезультатно, хотя надпись под машинкой *громкость 5* промелькнула. Сравнивал оба can-bus, они практически одинаковы, отличаются только чёрным бочёнком в правом углу (толи катушка,толи кондненсатор) в can-bus от Андройда, в другом этого нет. В can-bus много свободных пинов если бы знать куда их правильно подключить, может что то и получилось бы.

Ну вот, видимо главная задача правильно подключить ControlPort и Can Bus, хотя не факт что они совместимы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сегодня подключить  can-bus от Андройда, информация на конверсе появилась, но так же не активна. На магнитоле есть Control port с этого порта подключены два пина, белый провод (IR remote signal) подключён к can-bus, чёрный GND. Так же там есть CAN H и СAN L.

Пробовал подключиться к этим разъёмам, но пока безрезультатно, хотя надпись под машинкой *громкость 5* промелькнула. Сравнивал оба can-bus, они практически одинаковы, отличаются только чёрным бочёнком в правом углу (толи катушка,толи кондненсатор) в can-bus от Андройда, в другом этого  нет. В can-bus много свободных пинов если бы знать куда их правильно подключить, может что то и получилось бы.

У меня так же было, громкость моргнула и пропала, при этом левые кнопки перестают работать, видимо китаезы что то не до воткнули, проверить это можно только купив новую колодку вместе с новым CanBus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Canbus подключен так. Магнитола Create Андроид 4.1.1. 

Отображает - громкость, номера треков с диска, частоты радио. 

Факты про отображение инфы на Конверс.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, а можно ли сделать чтоб на конверсе отображался не просто режим АКПП D, а еще и показывал какая передача включена? как в ручном режиме. Ну например D1 и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, а можно ли сделать чтоб на конверсе отображался не просто режим АКПП D, а еще и показывал какая передача включена? как в ручном режиме. Ну например D1 и так далее

Читай выше не ленись, уже раз 10 писали - ТСМ модуль упр трансмиссией не выдает в шину номер передачи в режиме драйв, конечно можно через диагн запрос это опрашивать, но этим ни кто не занимался и наверно не будет

 

Одно для меня осталось не понятным- зачем в конфиге наших машин есть пункт про отображение передач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, а можно ли сделать чтоб на конверсе отображался не просто режим АКПП D, а еще и показывал какая передача включена? как в ручном режиме. Ну например D1 и так далее

нельзя, модуль коробки или BCM инфу дает в таком виде

 

Одно для меня осталось не понятным- зачем в конфиге наших машин есть пункт про отображение передач?

мне кажется этот пункт к зеленой и красной стрелкам относится,

читал у англичан, что чел обновил прошивку модуля коробки и у него стали отображаться эти стрелки

подсказки переключения передачи (для ручки наверно)

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется этот пункт к зеленой и красной стрелкам относится,читал у англичан, что чел обновил прошивку модуля коробки и у него стали отображаться эти стрелкиподсказки переключения передачи (для ручки наверно)

Да чего то я об этом забыл, на фокусе эти стрелки както тож активировались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одно для меня осталось не понятным- зачем в конфиге наших машин есть пункт про отображение передач?

это на механике - отображает, как прошло переключение передачи с точки зрения экологии.

http://rdb74.wordpress.com/ford-mondeo-iv/hidden/ тут пара фоток, как это выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на механике - отображает, как прошло переключение передачи с точки зрения экологии.

http://rdb74.wordpress.com/ford-mondeo-iv/hidden/ тут пара фоток, как это выглядит

Спс, теперь бум точно знать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый motral, а нельзя ли шкалу уровня топлива поделенную на 4 части (пустой бак, четверть бака, половина, 3/4, полный бак), поделить черточками на 7 равных частей для удобства восприятия количества топлива в баке (каждое деление будет равно 10 литрам). А то, например, при уровне топлива показаном на рисунке черной стрелкой замучаешся вычислять сколько же осталось в баке. :umnik: post-63963-0-08120800-1401479094_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Добрый Котяра, ГЫ-ГЫ... 

А ты что там черточки считал еще??? 

Я так понял, это для визуального восприятия, а не для точного определения остатка. Стрелка когда была, там же не было ничего такого. Вот и здесь тоже самое наверное... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит обычная дорестайловая приборка, я могу ее поменять на конверс+ без последствий?

Можешь - читай тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можешь - читай тему

может, но вот, что бы без последствий - надо действительно почитать тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый motral, а нельзя ли шкалу уровня топлива поделенную на 4 части (пустой бак, четверть бака, половина, 3/4, полный бак), поделить черточками на 7 равных частей для удобства восприятия количества топлива в баке (каждое деление будет равно 10 литрам). А то, например, при уровне топлива показаном на рисунке черной стрелкой замучаешся вычислять сколько же осталось в баке.

я уже предлагал подобный вариант, как я понял народу не понравилось,

можно мигающий красный остаток сделать, например, в качестве дополнения

44342990675e11b563b662d01b9ce811.jpg

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral, в таком варианте как-то не очень симпатично нижная часть, все элементы разнотипные и не симметричные.

я бы лучше сделал шкалу топлива по аналогии с уровнем температуры ОЖ у пиктрограммы авто, где выводится индикатор работы ЭПВС

а в месте указателя - индикацию часов

ну и туда же индикатор работы ЭПВС, при его активности (например в процентах)

Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю korleone. Т.к. ЭПВС есть не у всех, а вот шкала топлива напротив уровня теприратуры ОЖ смотреться будет более лаконично. А ЭПВС убрать в другое место, например к часам. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...