Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения


Вопрос по счетчику частичного пробега-на форуме не нашел такой темы. У меня он сбрасывает показания на отметке 2000 км. В предыдущих авто других марок считал до 9999. Так должно быть или мой случай уникален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по счетчику частичного пробега-на форуме не нашел такой темы. У меня он сбрасывает показания на отметке 2000 км. В предыдущих авто других марок считал до 9999. Так должно быть или мой случай уникален?

Плохо искал, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по счетчику частичного пробега-на форуме не нашел такой темы. У меня он сбрасывает показания на отметке 2000 км. В предыдущих авто других марок считал до 9999. Так должно быть или мой случай уникален?

Конечно плохо искал вот тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/102441/?do=findComment&comment=1857573

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли адаптеры CAN шины для Alpine с поддержкой и кнопок на руле и штатного дисплея. Ps при выборе магнитолы интересовало прежде всего качество звука, поэтому другие совместимые изначально с конверсом магнитолы не рассматривались

 Посмотри на драйве http://www.drive2.ru/l/3126669/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин еще эту лабуду покупать.

дак не покупайте, танцуйте с бубном вокруг вашего чудо-мощнейшего адаптера)

 

только не бери от s-макса 06-07 и от мондео 07 года. Там вроде железо другое, как писал alex2110, и не шились они свежимт прошивками.

не правда, шьются все, а на 06году S-Max'e Конверсов не было,

у меня тестовый дорест конверс от июня 2007, прошился и не тявкнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья как узнать версию конверса, нашeл в тестовом режиме NUM target ROM 1118 ,это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья как узнать версию конверса, нашeл в тестовом режиме NUM target ROM 1118 ,это оно?

Оно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что версия древняя, да?

Версия переходная, у меня такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что версия древняя, да?

Ну да, обнови да и все, а мож кастомную прошить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак не покупайте, танцуйте с бубном вокруг вашего чудо-мощнейшего адаптера)не правда, шьются все, а на 06году S-Max'e Конверсов не было,у меня тестовый дорест конверс от июня 2007, прошился и не тявкнул)

просто алекс рассказывал, что он мучался с одним конверсом 7-го года. Расковырял его. Там микросхема какая-то (типа епрома), куда льётся, была не такая как у более поздних, и туда не помещался файл. Описал коряво, как помню наш разговор с ним. Короче он говлрил что на совсем ранних и остальное железо внешне другое было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а EEPROM не нужно обновлять, там пробег и резервная копия + настройки конверса,

обновляется soft микроконтроллера и обновляется через стандартный загрузчик,

так что на внутреннюю организацию (железную) абсолютно похер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а EEPROM не нужно обновлять, там пробег и резервная копия + настройки конверса

кaкие настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral, а сколько Ваше усовершенствованное удовольствие стоит на дорестайл? и возможно ли прошить последнюю стоковую Вашим софтом через ELM? в ЛС почему-то не дает написать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил конверс+ на машине 07-го года с версии 0803 до 1007 с помощью UCDS.

Так что все прошивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может подсказать разницу в прошивках 1007 и 1121 для дорестайла? 

Или может почитать где можно...

Есть ли смысл шить?

 

После 0803 у меня появился расход л/ч, стали светиться стрелки без включенных габаритов, машина квакает при включенном зажигании и открытой двери (раньше тока при включенных габаритах). Вроде появились новые пункты в настройках оповещения. Тока не понял что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может подсказать разницу в прошивках 1007 и 1121 для дорестайла? 

Или может почитать где можно...

Есть ли смысл шить?

 

После 0803 у меня появился расход л/ч, стали светиться стрелки без включенных габаритов, машина квакает при включенном зажигании и открытой двери (раньше тока при включенных габаритах). Вроде появились новые пункты в настройках оповещения. Тока не понял что к чему.

1121 - это межрестайл, эта прошивка вам не подойдет, на дорестайл 1007 последняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня конверс (серебро, 1007) вместо приборки со средним экраном. Процесс занял 4,5 минуты. На первый взгляд сразу все корректно заработало.

Но конечно расстроило следущее:

 - с фарами очень темно на экране

 - телефонная книга кракозябрами (модуль Нокиа)

 - русский язык в названиях песен с Блау ФХ отображается звездочками (на самом блау вообще там пробелы)

- обидно что с блау ФХ можно листать только диск, я все слушаю с СД карты, этого пунктав конверсе нет. Придется переходить на устаревший СД

 Прочитав тему, понял что такая проблема у всех. Но позвонив пару объявлений о прошивке на авито - сказали что для дорестайла  можно все решить модернезированной прошивкой, а пару сообщений выше написано что 1007 последняя и все. Как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 - с фарами очень темно на экране

Регулятор подсветки есть?

Я ночью приглушаю.

 

 

 

- телефонная книга кракозябрами (модуль Нокиа)

Это, вроде как, от мафона зависит...

 

 

 

русский язык в названиях песен с Блау ФХ

Так же и в предыдущем пункте.

 

Про СД карту не скажу - нет ее у меня...

 

Может mortal тебе подскажет есть ли решение этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Регулятор подсветки есть?

 

да  совмещенный с кнопкой туманок, все ярко кроме конверса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да  совмещенный с кнопкой туманок, все ярко кроме конверс

 

Кажется в ELM config есть выбор типа приборки... А может и нет, сейчас не могу глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эфэкс так все и буде- дело в ГУ а не конверсе и не блоке СРМ, ФХ русский никогда не поддерживала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- обидно что с блау ФХ можно листать только диск, я все слушаю с СД карты, этого пунктав конверсе нет.

А у вас в конфиге что прописано в качестве головы - может быть в этом все дело,

насколько я знаю в конверсе есть отображение источника - SD-карт (на рестайле точно),

но не в курсе на какой блау это работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...