Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

А скажите. У меня парктроник с визуальным отображением над задним стеклом и пиканьем там же, но т.к. я не первый ваделец, то я не знаю штатный он или нет. Машина бельгийка 2007 г.в.

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А скажите. У меня парктроник с визуальным отображением над задним стеклом и пиканьем там же, но т.к. я не первый ваделец, то я не знаю штатный он или нет. Машина бельгийка 2007 г.в.

Не штатный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль... А выглядит как штатный. Даже парктроник стоит в таком месте на потолке, что прям как под него выштампановоно место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль... А выглядит как штатный. Даже парктроник стоит в таком месте на потолке, что прям как под него выштампановоно место

А ты пробей по VIN свой а/м здесь:

http://www.etis.ford.com/?lang=ru&country=RU

там сразу в описании комплектации увидишь что в ней с завода шло.

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть в Москве умельцы прошивающие ford convers+ рядом с м. Полежаевская или в САО, ЗАО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть UCDS адаптер и я добровольно для тестирования на дорестайл конверс+ версии 1007 (партнамбер железа начинается с 8M2T) :D

дублируйте ваши сообщения на английском, ваши русские сообщение не понятны

please, write your messages on english and russian in future, your google translate is awful

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос - а почему на китайских снимках на передние датчики тоже есть зелёные и жёлтые градации, а на видеоролике тестов спереди серое сразу в красное переходит? В конечном варианте как будет?

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос - а почему на китайских снимках на передние датчики тоже есть зелёные и жёлтые градации, а на видеоролике тестов спереди серое сразу в красное переходит? В конечном варианте как будет?

 

Часть ответа ниже:

и анимация включения крутится - без помощника, ее нет

 

вот, видео работы передних парков

 

тестил передние парки,

у них чувствительность ниже задних,

поэтому почти сразу в красную зону уходят,

 

задние на видео срабатывают от проезжающих машин

 

Update:

вот, видео работы задних парков

видно, что диапазон у них широкий

А вот почему... по мне - так китайские датчики передние другие несколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дублируйте ваши сообщения на английском, ваши русские сообщение не понятны

please, write your messages on english and russian in future, your google translate is awful

sorry, I was learning Russian in school looong time ago :)

 

I have UCDS adapter, so I submit to volunteer for testing custom software for preFL Converse (my Converse has part number starting with 8M2T, sw ver 1007)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос - а почему на китайских снимках на передние датчики тоже есть зелёные и жёлтые градации, а на видеоролике тестов спереди серое сразу в красное переходит? В конечном варианте как будет?

покажите китайские снимки, на которых у передних парков есть визуализация,

или вы принимаете мои фотографии с моего тестового конверса за китайские?

 

на данный момент я внятно объяснил почему передние парки так работают,

а алгоритм визуализации я выдрал у китайцев и оставил как есть.

 

скорее всего я его изменю - сделаю отображение передних парков более плавное,

по крайней мере в тестовых релизах проверю,

но дистанцию срабатывания датчиков это не увеличит,

передние парки реально мало хватают перед собой,

а боковые - вообще печалька

 

вопрос, а нужно ли изменение алгоритма?

на задних будет желтое - допустим 1,4метра

на передних - 0,6м - будете парковать перед по аналогии с задом - получите разбитый бампер

 

мне видится средний вариант, чуть расширить диапазон передних парков, но не на все градации

 

А вот почему... по мне - так китайские датчики передние другие несколько...

я склоняюсь к тому что датчики все таки одинаковые,

а вот модуль парковки расчитан только на пищалки,

и чтобы эта трель не доставала - модуль ограничивает диапазон данных

 

т.е. есть вероятность того, если залезть в программу модуля парков - можно вылечить данное ограничение

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите китайские снимки, на которых у передних парков есть визуализация,

или вы принимаете мои фотографии с моего тестового конверса за китайские?

 

на данный момент я внятно объяснил почему передние парки так работают,

а алгоритм визуализации я выдрал у китайцев и оставил как есть.

 

скорее всего я его изменю - сделаю отображение передних парков более плавное,

по крайней мере в тестовых релизах проверю,

но дистанцию срабатывания датчиков это не увеличит,

передние парки реально мало хватают перед собой,

а боковые - вообще печалька

 

вопрос, а нужно ли изменение алгоритма?

на задних будет желтое - допустим 1,4метра

на передних - 0,6м - будете парковать перед по аналогии с задом - получите разбитый бампер

 

мне видится средний вариант, чуть расширить диапазон передних парков, но не на все градации

 

я склоняюсь к тому что датчики все таки одинаковые,

а вот модуль парковки расчитан только на пищалки,

и чтобы эта трель не доставала - модуль ограничивает диапазон данных

 

т.е. есть вероятность того, если залезть в программу модуля парков - можно вылечить данное ограничение

А зачем нужны передние парктроники на расстоянии более 60 см? Вроде у всех глаза есть:-) По мне это лишнее. Вообще почти всегда все будут парковаться по звуку(ну и зеркалам), а на экран смотреть, только если вдруг неожиданно появилось препятствие, где его не ожидаешь. Мне интересней было бы реализовать функцию отдельного включения кнопкой только переднего парктроника (без заднего) при движении вперед - в пробках было бы удобней.

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем нужны передние парктроники на расстоянии более 60 см? Вроде у всех глаза есть:-) По мне это лишнее. Вообще почти всегда все будут парковаться по звуку(ну и зеркалам), а на экран смотреть, только если вдруг неожиданно появилось препятствие, где его не ожидаешь. Мне интересней было бы реализовать функцию отдельного включения кнопкой только переднего парктроника (без заднего) при движении вперед - в пробках было бы удобней.

Под всех не сделаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересней было бы реализовать функцию отдельного включения кнопкой только переднего парктроника (без заднего) при движении вперед - в пробках было бы удобней.

визуализацию можно отключить - но звук не отрезать, его сам модуль парков генерит,

уже все пробки искатаны - даже в самой глухой пробке я так близко не подъезжаю - инстинкт самосохранения срабатывает,

когда передние парки пищат - мозг отказывается дальше ехать - ибо визуально кажется еще пару см и ты на чужом бампере =)

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поддерживает. И кристал льет и внешнюю. Все ок. Если внешнюю не пролить будет дурить конверс. В Европе шили нашим девайсом версии про которые я и не слшал. Что то даже на 07хх было. Все ок. Режимы энергосбережения и в целом работа с Авто и мцльтимедией нариканий не вызвала.

Подтверждаю, сегодня прошил свой дорейстайловый конверс с помощью девайса darkleo с 0811 до 1007 без каких-либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужны передние парктроники на расстоянии более 60 см? Вроде у всех глаза есть:-) По мне это лишнее. Вообще почти всегда все будут парковаться по звуку(ну и зеркалам), а на экран смотреть, только если вдруг неожиданно появилось препятствие, где его не ожидаешь. Мне интересней было бы реализовать функцию отдельного включения кнопкой только переднего парктроника (без заднего) при движении вперед - в пробках было бы удобней.

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

как раз для пробок я считаю это лишнее, ведь глаза то есть! ( и нахрена спрашивается так близко подлезать? типа быстрее все проедут? А впереди стоящий покатится назад?)  А для парковки самое то. Эти 60 сантиметров и не видно из за капота. А в дырку залезть надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот изначально в конверсе не нравится, что когда габариты включаешь или ближний, у машинки на конверсе рисуется один вариант света, как будто ближний включён. Хотелось бы при габаритах убрать это.

-----------

Как будет готова индикация датчиков для дорестайла (1007 у меня) , сразу готов подъехать не забесплатно. Реально уже сам хотел морочиться, делать приглушение звука магнитолы при движении задом. Не слышно пищалку. А так вообще наглядно. Супер!

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да! Я на восьмёрке когда-то делал, чтоб видно было - когда габариты, а когда ближний. Тем более, что при дневном свете смысла во включении габаритов (и, соответственно, индикации включения габаритов - 0). Лучше б эта хрень ближний показывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот изначально в конверсе не нравится, что когда габариты включаешь или ближний, у машинки на конверсе рисуется один вариант света, как будто ближний включён. Хотелось бы при габаритах убрать это.

-----------

Как будет готова индикация датчиков для дорестайла (1007 у меня) , сразу готов подъехать не забесплатно. Реально уже сам хотел морочиться, делать приглушение звука магнитолы при движении задом. Не слышно пищалку. А так вообще наглядно. Супер!

за приглушение звука отвечает магнитола- у меня 11 год, пищали только динамики ПАМ а , прошил мафон- соньку- появился звук в динамиках магнитолы и стал притухать- все ни как не дойдут руки откл пищалки парка, а то трели будь здоров у меня разливаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да! Я на восьмёрке когда-то делал, чтоб видно было - когда габариты, а когда ближний. Тем более, что при дневном свете смысла во включении габаритов (и, соответственно, индикации включения габаритов - 0). Лучше б эта хрень ближний показывала.

так и предлагают сделать индикацию габаритов одну , а ближнего другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за приглушение звука отвечает магнитола- у меня 11 год, пищали только динамики ПАМ а , прошил мафон- соньку- появился звук в динамиках магнитолы и стал притухать- все ни как не дойдут руки откл пищалки парка, а то трели будь здоров у меня разливаются

у меня 08-й год и блаупункт FX...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при запуске двигателя и при включении Конверса отображается на какую кнопку нажимать, для входа в меню. Вот тебе "Экран помощи". Отключи и не парься. 

Спасибо! Не уверен, правильно ли понял?????

То есть, если галка стоит....-то при включении зажигания, идут/бегут эти квадратики/папки до момента выходы конверса на нормальный штатный режим перед запуском??? А если не стоит, то не будет этого??? Так что ли???? :unsure:  Попробую сегодня, но если можно....-уточни точнее??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Спасибо тебе, Андрюха, за поднятый вопрос - выключил к ..уям эту надоедливую анимацию при включении зажигания.

Я правильно тебя понял-это то, что я попытался объяснить в последнем посте своем??? :unsure:  Да не за что, конечно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...