Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

А спидометр там дублируется, шкала в милях побольше и шкала в км поменьше. и это перепрошивка сколько примерно может по деньгам выйти?

зачем такие страдания - вот например, http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/ford_mondeo_4_pribornaya_panel_265991903
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зачем такие страдания - вот например, http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/ford_mondeo_4_pribornaya_panel_265991903

так у меня дизель, а на дизель б/у в основном только в милях. а то что в км для дизеля стоят от 4 и выше, не понятно почему. Поэтому и спрсоил сколько примерно будет стоить перепрошить мильную для моей машины? кто знает подскажите, если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, как и у многих тут. Даже зарегистрировался, чтобы поискать решение.

 

Конверс+ дорестайл. В данный момент на экране отображаются только "настройки" и "дорожный компьютер". Периодически белеет экран, т.е. вместо синего фон становится белым. От вибрации иногда становится нормальным. Если снять его, не отсоединяя от проводки, и погнуть печатную плату, то всё может прийти в норму.

Время от времени отключается магнитола. Когда начинаются морозы, она не включается совсем. Потом понемногу начинает включаться.

Очень редко на несколько секунд Конверс начинает отображать всё.

 

Прочитав несколько страниц, решил для начала снять магнитолу и посмотреть что с разъемом. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав несколько страниц, решил для начала снять магнитолу и посмотреть что с разъемом. По результатам отпишусь.

судя по описанным симптомам, я бы начал не с магнитофона, а с приборки

на ФФ2 есть проблема - так со временем "разваливается" пайка на разъеме подключения.

Возможно у Вас аналогичная проблема.

Разбирите приборку и внимательно проверьте пайку ножек разъема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропадание пунктов меню в Конверсе это распространённая проблема в 9-10-х годах, когда, если можно так сказать, Мондео4 только начинался... В то время подавляющее большинство машин были еще на гарантии. Приборки и магнитолы менялись у дилера на новые. Кому-то помогало, кому-то - не очень. Со временем при появлении рестайла проблема вроде как ушла. Есть мнение, что это кан-шина отваливается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а как же все таки это реализовано у наших друзей? Как то же это работает...

 

post-49195-0-16076300-1391518374_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а как же все таки это реализовано у наших друзей? Как то же это работает...

 

attachicon.gif1201435603-thump_1825403u31825595364931.jpg

Блин тож хочу так же чтоб было :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал - возникли вопросы

1. Через ELM 327 переделанный можно новую прошивку залить или нет?

2. как темы поменять на дорестайле

3. к S Max переделки подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а как же все таки это реализовано у наших друзей? Как то же это работает...

 

attachicon.gif1201435603-thump_1825403u31825595364931.jpg

И тоже хочу. Хотя не знаю зачем оно мне надо -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня был клиент с неисправным генератором ФМ4 . Так вот сначала генератор убил ему батарею из-за длительного перазаряда, потом в генераторе всё же пробило диодный мост и машина встала. Встала неожиданно, ночью, прям посреди МКАДА. Потом эвакуатор в сервис. Потом такси домой. Человек полон впечатлений.

Ни каких предупреждений, горящих лампочек акб, и прочих сигналов о неисправном генераторе система не выдавала. А теперь ещё и замена (ремонт) генератора + новая батарея, что сами понимаете радости тоже не добавляет. Если бы обнаружилось сразу, то обошлось бы всё гораздо меньшими потерями.

Поэтому на конверсе напряжение надо обязательно, тем более если это действительно возможно.

Ну и реальную температуру двигателя.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, а у меня на 1.5 годовалой машине за 2 дня аккумулятор сдох (и ведь ездил-то накануне 100 км по трассе - всё чики-пуки - в пятницу приехал - вчера не завёлся (только двери открыть смог), хотя в морозы весь январь прекрасно заводился и после длительной стоянки и езды по городу) - сегодня фордовская помощь на дорогах на эвакуаторе увезла к дилеру, там потом позвонили, говорят зарядка с генератора идёт, аккумулятор исправен, утечек нет. Поживём - увидим...

 

А то прям как про меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал - возникли вопросы

1. Через ELM 327 переделанный можно новую прошивку залить или нет?

2. как темы поменять на дорестайле

3. к S Max переделки подойдут?

пишите в личку, все возможно

 

итак друзья, небольшой анонс большого функционала =)

почитайте на драйве тут оформлять посты не очь удобно,

если кратко, то вот

4500060.jpg

 

в ближайшее время будет готово, есть некоторые моменты,

которые необходимо доработать =)

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral,

Хочу спросить... Из прочитанного не понял:

1 Все ваши труды только для рестайлового Конверса? 

2 Применимо ли это к дорестайловым Конверсам? В частности интересует замена цвета меню. Скрытое меню и парктроники. 

3 Чем шить и где взять файлы и сколько стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral,

Хочу спросить... Из прочитанного не понял:

1 Все ваши труды только для рестайлового Конверса? 

2 Применимо ли это к дорестайловым Конверсам? В частности интересует замена цвета меню. Скрытое меню и парктроники.

применимо для всех конверсов, весь функционал,

не ленитесь читать тему, есть живой пример интергации - давление в шинах и рестайловую тему на дорестайле,

есть только один ньюанс - как сказал Serval совсем старые конверсы 08XX нужно шить программатором

 

3 Чем шить и где взять файлы и сколько стоят?

такие вопросы в личку Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как сказал Serval совсем старые конверсы 08XX нужно шить программатором

 

Это 100%-ная инфа?

Я так понял, что этим можно...

Или все-таки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорестайловый конверс например 0811 легко переводится на 1007. Сервал что там не так? У нас пол Европы обновилось под Новеро:) проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорестайловый конверс например 0811 легко переводится на 1007. Сервал что там не так? У нас пол Европы обновилось под Новеро :) проблем нет.

походу там первичный загрузчик обновление по CAN не поддерживает, сам лично не пробовал, поправьте если не так Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поддерживает. И кристал льет и внешнюю. Все ок. Если внешнюю не пролить будет дурить конверс. В Европе шили нашим девайсом версии про которые я и не слшал. Что то даже на 07хх было. Все ок. Режимы энергосбережения и в целом работа с Авто и мцльтимедией нариканий не вызвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поддерживает. И кристал льет и внешнюю. Все ок. Если внешнюю не пролить будет дурить конверс. В Европе шили нашим девайсом версии про которые я и не слшал. Что то даже на 07хх было. Все ок. Режимы энергосбережения и в целом работа с Авто и мцльтимедией нариканий не вызвала.

спасибо за уточнение, отличные новости =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим и ждем парктроники =)

А то потенциал для функционала есть, а самого функционала нет =(

 

@niv26, поменяй машину в профиле! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по описанным симптомам, я бы начал не с магнитофона, а с приборкина ФФ2 есть проблема - так со временем "разваливается" пайка на разъеме подключения.Возможно у Вас аналогичная проблема.Разбирите приборку и внимательно проверьте пайку ножек разъема

Конверс снимал несколько раз. Пайка визуально в порядке. Проблема в том, что в нем многослойная плата.

Снятие магнитолы тоже не помогло.

Ищу новый конверс на дизельный дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс снимал несколько раз. Пайка визуально в порядке. Проблема в том, что в нем многослойная плата.

Снятие магнитолы тоже не помогло.

Ищу новый конверс на дизельный дорестайл.

На выходных тоже разбрал конверс и заметил, что при нажатии в оласть указанную на фото все работает, помогите с решением.post-53521-0-81285900-1392026163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...