Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

Она , что , стала точнее графически отображать рост температуры ОЖ ? Кто-то проверял ?
Но на общую корявую работу индикатора температуры ОЖ не влияет.

 

Вчера проверил как работает шкала температуры на 1411. Увидел, что температура повышается плавно, на рабочий уровень она выходит не при 90С конечно, а где-то при 50ти. Хотелось бы конечно соответствия показателей реальной температуре. Как у меня на ФФ2 было, в сильные морозы при активно работающей климатике, стрелка наглядно ползла вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле , было бы интересно движение индикатора в зоне : 90 - 100 грд С , чтобы понимать , что перегреваешься .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай,если ты такой спец,подскажи пожалуйста мне вот такую вещь;поставил вот такую приборку,все работает идеально...решил поменять магнитолку на крутую-с телеком,навигацией и всякими там наворотами...раньше была родная на 6 мп3 дисков,с красным дисплеем!поменял и...теперь на приборке все,что касается магнитолки исчезло :russian_roulette: ...как мне прописать ее или все-каюк,так и будет???посоветуй,мож к кому обратиться?поляна с меня,если чем поможешь.... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай,если ты такой спец,подскажи пожалуйста мне вот такую вещь;поставил вот такую приборку,все работает идеально...решил поменять магнитолку на крутую-с телеком,навигацией и всякими там наворотами...раньше была родная на 6 мп3 дисков,с красным дисплеем!поменял и...теперь на приборке все,что касается магнитолки исчезло :russian_roulette: ...как мне прописать ее или все-каюк,так и будет???посоветуй,мож к кому обратиться?поляна с меня,если чем поможешь.... :lol1:

магнитола китай?- если так то забудь про эти пункты в меню, полная совместимость только с штатными головами, сд 6000, сони , блау

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно китай....хреново тогда...а говорят можно прописать как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду от новой прошивки: что бы убрали тормоза.. так как очень долгго подключается телефоная книга, и треки на диске уж очень долго грузятся... а по красивости как грится пох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При холодном двигуне при заводке температура двигателя теперь не пустая, а 2 мм голубого цвета стало.

До этого не отвечал, сейчас решил. Если ты ведешь речь, что ТАК стало после 1412, то у меня так БЫЛО и ЕСТЬ на штатной 1411. Ничего не менял и не прошивал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно китай....хреново тогда...а говорят можно прописать как то...

не видил ни одной китайской балалайки, отображающей нормально что либо на конверсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого не отвечал, сейчас решил. Если ты ведешь речь, что ТАК стало после 1412, то у меня так БЫЛО и ЕСТЬ на штатной 1411. Ничего не менял и не прошивал! :)

подтверждаю 1411 тож сининьким изначально показывает, короче по температуре ничего видимо не изменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю 1411 тож сининьким изначально показывает, короче по температуре ничего видимо не изменили

У меня Конверс прошит 1411. Никакой синей полоски в 2мм. при холодном двигателе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Конверс прошит 1411. Никакой синей полоски в 2мм. при холодном двигателе нет.

Справа от шкалы температуры есть 2 риски - синяя и красная (они всегда присутствуют). А сама шкала при холодном движке снизу начинается примерно от 0,5 мм синим цветом и по мере прогрева рывками доходит до синей риски 2 мм (также синим цветом). А после того, как перевалит за синюю риску, шкала температуры вся становится серо-белой, рывками также доходит до середины и там останаливается. Как-то так :)

з.ы. версия прошивки 1411

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа от шкалы температуры есть 2 риски - синяя и красная (они всегда присутствуют). А сама шкала при холодном движке снизу начинается примерно от 0,5 мм синим цветом и по мере прогрева рывками доходит до синей риски 2 мм (также синим цветом). А после того, как перевалит за синюю риску, шкала температуры вся становится серо-белой, рывками также доходит до середины и там останаливается. Как-то так з.ы. версия прошивки 1411

Да я это знаю и наблюдаю у себя. А у кого-то сразу на холодном движке при включении зажигания показывает синюю полоску 2мм. Например смотри посты 1341 и 1343 выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это знаю и наблюдаю у себя. А у кого-то сразу на холодном движке при включении зажигания показывает синюю полоску 2мм. Например смотри посты 1341 и 1343 выше.

Ну я не мерял сколько там мм - 0,5 или 2, имел ввиду что синий цвет присудствует как заводишь на холодную, как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26,

Вот про такое положение шкалы разговор идет, а не о присутствии или отсутствии синего цвета.

post-55205-0-62120300-1356463790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26,

Вот про такое положение шкалы разговор идет, а не о присутствии или отсутствии синего цвета.

Ну, вот об этом и шла речь, как я понял?! :) У меня тоже так. И никак иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Установил рестайловый Конверс на дорестайл , прошил до 1411. Все работает нормально, кроме магнитолы Сони 6 сд. Раньше она сама включалась и выключалась вместе с зажиганием, а теперь только вручную. Это так у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня никакой шкалы нет. Может ламерский вопрос, но - это я че то недонастроил или прошивка старая ?

post-56434-0-83211000-1356599070_thumb.jpg

Изменено пользователем KoshaEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня никакой шкалы нет. Может ламерский вопрос, но - это я че то недонастроил или прошивка старая

Это старая прошивка. Чтобы появилась шкала температуры надо перепрошить на версию 1411.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На адс форуме сразу написал, как только появилась прошивка, что даже при отрицательных температурах шкала индикатора заполнена на 2-3мм на прошивке 1412, поэтому вернул 1411

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26,

Вот про такое положение шкалы разговор идет, а не о присутствии или отсутствии синего цвета.

Ездун правильно сказал, у меня тоже так же -версия 1411 пропатченная для дорестайла ,причем эс макса 6 года, там проблема с подсветкой кнопок в авто режиме наблюдается, тк гем 6G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Установил рестайловый Конверс на дорестайл , прошил до 1411. Все работает нормально, кроме магнитолы Сони 6 сд. Раньше она сама включалась и выключалась вместе с зажиганием, а теперь только вручную. Это так у всех?

 

Алгоритм выключения поменялся. Теперь магнитола выключается не сразу при выключении зажигания, а при открытии двери. На самом деле удобно, попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм выключения поменялся. Теперь магнитола выключается не сразу при выключении зажигания, а при открытии двери. На самом деле удобно, попробуй.

У меня магнитола выключается только если открыв дверь выключить зажигание. В этом случае и включается сам потом при вкл. зажигания. В других ситуациях- только вручную. Все бы ничего- просто при установки автозапуска неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, на годовом ТО официалы Конверс перепрошивают?

 

Нет точно, и на сколько мне известно вообще его не прошивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...