Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Convers + (Конверс +)


Рекомендуемые сообщения

ну типа тот же мнгновенный расход, реальная температура движка, эко мод и еще всякая всячина

у меня (лорестайл 2010) - был с рождения.

а что там на фокусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну типа тот же мнгновенный расход, реальная температура движка, эко мод и еще всякая всячина

 

- Мгновенный расход есть в последней дорестайловой 1007, еще был в 1005 и возможно более ранних, но желательна 1007 - это лэйтест для дорест.

 

Реальной температуры нет НИГДЕ к сожалению - один виртуал. первым рестайл конверсам с этим еще больше не везло - приходилось лезть через 3 пункта меню, чтобы ее посмотреть, теперь ситуация исправлена.

 

Экомод - для РЕстайлов, правда толку от него мало.

 

Да и на фокусе по идее ничего не добавить особого... ДДС, РДС, мгнов. расход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мгновенный расход есть в последней дорестайловой 1007, еще был в 1005 и возможно более ранних, но желательна 1007 - это лэйтест для дорест.

 

Реальной температуры нет НИГДЕ к сожалению - один виртуал. первым рестайл конверсам с этим еще больше не везло - приходилось лезть через 3 пункта меню, чтобы ее посмотреть, теперь ситуация исправлена.

 

Экомод - для РЕстайлов, правда толку от него мало.

 

Да и на фокусе по идее ничего не добавить особого... ДДС, РДС, мгнов. расход...

Алех давно чет не видно тебя было,

Теперь все понятно, остается вопрос где взять эти прошивки и чем заливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,

Алексей, привет. Ты у нас тут самый умный, может подскажешь мне ответы на пару волнующих моментов?

1. В информации на этисе нашел пункт-дополнительный электрический отопитель, хотя мотор у меня не дизель а экобуст. Выяснил где стоит этот самый отопитель, залез посмотрел-установлен. А как узнать работает ли он вообще? ))) Может опять подарок от ФМК, который не активирован? )))

2. Как залить прошивку 1411 в конверс если дилер в городе вроде и есть, но вменяемого (умного) дилера нет? )))

Выход на дилерского диагноста и доступ к его оборудованию имеется, но диагност не курит че там вообще делать :)

продублировал в личку на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,

Алексей, привет. Ты у нас тут самый умный, может подскажешь мне ответы на пару волнующих моментов?

1. В информации на этисе нашел пункт-дополнительный электрический отопитель, хотя мотор у меня не дизель а экобуст. Выяснил где стоит этот самый отопитель, залез посмотрел-установлен. А как узнать работает ли он вообще? ))) Может опять подарок от ФМК, который не активирован? )))

2. Как залить прошивку 1411 в конверс если дилер в городе вроде и есть, но вменяемого (умного) дилера нет? )))

Выход на дилерского диагноста и доступ к его оборудованию имеется, но диагност не курит че там вообще делать :)

продублировал в личку на всякий случай :)

 

Я не Алексей, но все же отвечу))))

1) Если установлен ТЭН, и в ETIS при проверке VIN номера он есть..., то это не подарок,а установленный с завода узел. Проверить работу несложно..., после пуска двигателя в течении 1-2 минут должен пойти теплый воздух.

2) Залить прошивку 1411 в конверс дилерским оборудованием не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jheka,

Спасибо за ответ.

2) Залить прошивку 1411 в конверс дилерским оборудованием не получится.

другими словами-не видать мне этой прошивки? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stig11rus,

 

В Москве или Архангельске не бываете? Могу дать координаты и там и там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jheka,

Как то давно не получается побывать ни там ни там :(

Но если что, буду иметь в виду. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,

Алексей, привет. Ты у нас тут самый умный, может подскажешь мне ответы на пару волнующих моментов?

1. В информации на этисе нашел пункт-дополнительный электрический отопитель, хотя мотор у меня не дизель а экобуст. Выяснил где стоит этот самый отопитель, залез посмотрел-установлен. А как узнать работает ли он вообще? ))) Может опять подарок от ФМК, который не активирован? )))

2. Как залить прошивку 1411 в конверс если дилер в городе вроде и есть, но вменяемого (умного) дилера нет? )))

Выход на дилерского диагноста и доступ к его оборудованию имеется, но диагност не курит че там вообще делать :)

продублировал в личку на всякий случай :)

 

Ответил в личку, так как вопрос продублирован и там и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка 0811 хотелосьбы руссифицировать запесную книжку и название треков в Мурманске кто может сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, с такой хренью кто-нить сталкивался?

http://mondeoclub.ru...20#entry2146697

 

конверс самый свежий, с температурой и часами.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж, недавно кто-то здесь о приблизительно такой-же проблеме писал. Скорее всего - моторчик датчика влажности, его стали устанавливать в рестайле. Стоит в нижнем кожухе рулевой колонки.

Изменено пользователем serval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - моторчик датчика влажности, его стали устанавливать в рестайле. Стоит в нижнем кожухе рулевой колонки.

@serval, э-эээ... а это что еще за зверь??? и зачем ему моторчик???

 

Нашел, но чет решения проблемы не увидел... а чем грозит забивание на эту жужу?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик влажности - для того чтобы клисат контроль более правильно работал. Моторчик - чтобы воздух через датчик прокачать. Чем грозит - скорее всего ничем. Может смазка какая подзастывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с Фантомом (в прошивке 1411) работу поправили или нет? Думаю ставить, а вот будет ли работать мучает вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, с такой хренью кто-нить сталкивался?

http://mondeoclub.ru...20#entry2146697

 

конверс самый свежий, с температурой и часами.

И у меня жужжит. Иногда на холодную,иногда когда даже много поезжу. У ОД сказали тоже про датчик в рулевой колонке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с Фантомом (в прошивке 1411) работу поправили или нет? Думаю ставить, а вот будет ли работать мучает вопрос.

 

Игорь, я уже писал, что зависит от ПО самого Фантома. От самой прошивки никак не зависит. Да и зачем тебе рестайл конверс? Прошлый не хуже ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ОД сказали тоже про датчик в рулевой колонке

И что, сказали а пофиксить это дело отказались?

 

ЗЫ Есть еще одно маленькое НО- сей датчик (если это он канешн) жужжит и при выключенном климате :blink: я проверял...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, сказали а пофиксить это дело отказались?

 

ЗЫ Есть еще одно маленькое НО- сей датчик (если это он канешн) жужжит и при выключенном климате :blink: я проверял...

Вы попробуйте открыть капот когда жужжит - удивитесь откуда звук идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня жужжит. Иногда на холодную,иногда когда даже много поезжу. У ОД сказали тоже про датчик в рулевой колонке

Ну ты даешь. Что же ты молчишь? Я уже сгонял с этой проблемой и мне новый датчик уже заказали. в наличии не было. вот жду его прихода. Так жужит вентилятор этого датчика. он как раз прогоняет воздух в салоне через этот датчик.

Ответ про "Забить и что будет". Я вот забил. сначало жужание было тихим и продолжалось максимум минут 20. теперь я музыку делаю погромче, чтобы не слышно было, и продолжается часа 1,5( пока каждая пласмаска салона не прогреется). Если забивать и дальше, то думаю этот звук перейдет на постоянку и от него голова "лопнет".)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру ОЖ и часы.

 

А самый самый последний - возможно реальную температуру, Раз уж вывели индикатор на видное место - значит должен показывать корректно.

Благодаря "народным умельцам" уже обкатываю новую прошивку - в ней индикатор не встает на середину шкалы при т=42 градуса, При такой температуре он в самом низу напротив синей риски.

При 55 градусах он становится белым, при этом чуть выше синей риски и потом ПЛАВНО поднимается и при т=85-90 градусов занимает середину шкалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, сказали а пофиксить это дело отказались?

 

ЗЫ Есть еще одно маленькое НО- сей датчик (если это он канешн) жужжит и при выключенном климате :blink: я проверял...

Да не было с официалами пока разговора на эту тему. При визите к ним указал,послушали,да жужжит. При выключенном климате тоже

Ну ты даешь. Что же ты молчишь? Я уже сгонял с этой проблемой и мне новый датчик уже заказали

Я и не молчу. Поменяю...потом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня показывает на конверсе часы и охлаждающую жидкость. Но состоит только из двух разделов: бортовой компьютер и настройки. В начале темы прочитал, что может стоять китайский конверс. Я второй хозяин, но предыдущий владелец сказал, что конверс не менял, с таким покупал. Как определить китайский он или нет, не снимая его. Может как нибудь в тестовом режиме посмотреть данную информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...